Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 20.12.2017, 19:29 #1 (permalink)
По умолчанию Что хорошо развивает детей?
Ребенок у меня в этом году пошел в школу. Учительница впервые начала жаловаться, говорит, что сын не особо заинтересован в учебе. Мысли только о гаджетах и на них играх новых. Хочу чтобы сын развивался, самих смартфонов недостаточно. Тем более, должен сын как-то в развитии двигаться. Можете посоветовать какие-то игрушки для развития, чтобы заинтересовали мальчика? Читала про какие-то новые умные ручки, роботы, которые обучают новому... Есть ещё какие-тов варианты, побюджетнее может

Старый 20.12.2017, 19:34 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Что хорошо развивает детей?
Если увлечен своим смартфоном, то скачайте приложение на него. Можно ведь ребенка завлечь не простыми стрелялками и тд, а и логическими играми. Сын сможет на перемене, в свободное время проходит какие-то логические задачи, тем самым повышать уровень развития

Старый 20.12.2017, 19:55 #3 (permalink)
Гаджеты вообще не надо было так рано покупать. У меня дочка ходит с обычным кнопочным телефоном и нормально. Свободное время посвящает кружкам, танцам и настольным играм. Периодически покупала ей задачники с заданиями на логику

Старый 20.12.2017, 20:32 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Feliciti Посмотреть сообщение
Ребенок у меня в этом году пошел в школу. Учительница впервые начала жаловаться, говорит, что сын не особо заинтересован в учебе. Мысли только о гаджетах и на них играх новых. Хочу чтобы сын развивался, самих смартфонов недостаточно. Тем более, должен сын как-то в развитии двигаться. Можете посоветовать какие-то игрушки для развития, чтобы заинтересовали мальчика? Читала про какие-то новые умные ручки, роботы, которые обучают новому... Есть ещё какие-тов варианты, побюджетнее может
Ребенку с рождения надо покупать развивающие игрушки. Это могут быть и настольные игры и пазлы и конструкторы. Если хотите чтобы сын развивал память, то практикуйте логические задачи, учите стихи. Для развития мышление подойдут конструкторы. Можно взять популярный нынче Lego City https://www.babybrick.ru/lego-city.html Детям нравится собирать детали, создавать города. С их помощью у ребенка идет развитие логики, воображения. Ваш сын точно будет увлечен таким.

Старый 05.04.2018, 18:30 #5 (permalink)
Ну вот видите, Вы все равно пишите о современных гаджетах, роботах всяких… Нужно сидеть самой с ребенком, и пытаться что-то делать. Я вот со своим помню читала стишки, и учила, он знал их наизусть! Постоянно бегал рассказывал, и это далеко не все, что мы делали) Попробуйте начать с них, вот, например - http://www.hobobo.ru/stihi/. Пока не поздно, иначе, чем взрослее будет, тем менее ему будут интересны книги, да и вообще учить что-то!
И правильно Вам написали, рано Вы гаджеты ему начали давать.

Старый 10.04.2018, 18:30 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Feliciti Посмотреть сообщение
Отдайте его на кружок по шахматам.

Старый 19.04.2018, 11:08 #7 (permalink)
Меня тоже волнует развитие ребенка. И вот какой вопрос не дает мне покоя последние несколько дней: как на их психику и развитие влияет наше с вами поведение? Наткнулась в сети на видео с ютуба в котором, снимающие своих малышей для сбора лайков мамочки, представлены в неприглядном свете. Может, мы сами вредим им таким образом?

Старый 25.04.2018, 17:59 #8 (permalink)
Сейчас много материалов в интернете, главное ими пользоваться.

Старый 25.04.2018, 23:03 #9 (permalink)
Важно работать с ребенком, уроки учить, искать разные развивающие игры для ребенка. Школа вам не даст все, только базовые знания, которых иногда даже для ЕГЭ недостаточно. Сын подруги в этом году его сдавать будет, учителя в школе почти не готовят их и если бы не курсы https://ege-centr.ru/, идти на экзамен ему не было б смысла.Так, что очень много зависит от родителей.

Старый 26.04.2018, 15:58 #10 (permalink)
В таком возрасте можно уже прививать любовь к чтению. Нужно дать понять, что книге интересней просмотра фильма и компьютерных игр. И читать именно бумажные книги, а не электронные. Можете купить ему книги Гарри Поттера от Росмэн, продается здесь https://kosmas.kz/p49436186-kupit-knigi-garri.html, обычно мальчишки восторге от этой повести.

Старый 08.05.2018, 17:07 #11 (permalink)
Читать классику, решать математически примеры - лучшее развитие мозга. Также можно заучивать наизусть стихи - тренирует память.

Старый 16.05.2018, 19:33 #12 (permalink)
Я, считаю, что конструкторы развивают детей хорошо. Недавно своему сыну купила конструктор в интернет-магазине https://www.toysocean.ru/collection/konstruktory. Впечатлил выбор товара.

Ответ

Опции темы