Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 14.08.2017, 22:46 #1 (permalink)
По умолчанию Квартира
Девчонки, подскажите! Решили с мужем квартиру поменять, так вот как лучше взять в новострое в Москве ближе к центру но меньшую или на окраине, но на одну комнату больше?

Старый 14.08.2017, 22:52 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Квартира
Я думаю лучше квартиру с большей жилплощадью берите. И ничего, что она на окраине получится. Сейчас там отличные ЖК строят.

Старый 15.08.2017, 13:38 #3 (permalink)
Мы тоже в Москве квартиру покупать будем. Уже решили, что в центре не берём. Хотим ближе к выезду из города новостройку найти.

Старый 15.08.2017, 14:24 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ANTEYA Посмотреть сообщение
Я думаю лучше квартиру с большей жилплощадью берите. И ничего, что она на окраине получится. Сейчас там отличные ЖК строят.
Согласна. Я бы тоже квартиру на окраине Москвы брала.

Старый 21.08.2017, 13:10 #5 (permalink)
Такой жилой комплекс можно в Подольском районе найти. Рядом с ЖК "Московский" https://novoselovo.com/baza-novostroek/moskovskiy находятся лесная зона и река Пахра. Они отличным местом для семейного отдыха являются. Планировка квартир очень хорошая. И с общественным транспортом тут тоже проблем нет.

Старый 01.09.2017, 18:42 #6 (permalink)
Мы когда первый раз посетили Москву, то первое время жили в квартире, которую арендовали в их агентстве https://nachasok.ru. А уже потом приобрели себе собственную квартиру на окраине.

Старый 03.09.2017, 18:14 #7 (permalink)
Лучше в центре - удобнее.

Старый 07.09.2017, 13:51 #8 (permalink)
в центре покупайте. Москва большой город. И если нет своего личного транспорта, придется потратить много денег на проезд.

Старый 19.09.2017, 17:06 #9 (permalink)
А мне нужно было снять квартиру у метро, так что я решила обратится вот в это http //www.oktava-realty.ru/arenda_kvartir/ агентство*недвижимости Большое им спасибо, тут мне реально помогли решить данную проблему, так что я и вам советую поступать таким же образом, тут и купить можно и арендовать жилье, а вам это именно и надо, так что поторопитесь.

Старый 20.09.2017, 01:02 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Keity Посмотреть сообщение
Мы сами с моим супругом задавались таким же вопросом как и вы, перед тем, как купить себе новую квартиру. Взвесили все за и против. И в квартире в центре, и в квартире на окраине имеются свои преимущества. Лично мы решили приобрести большую квартиру, но не в самом центре, а на окраине Москвы и, честно говоря, абсолютно не пожалели, что приняли именно такое решение. В квартире на окраине гораздо спокойнее, нежели в самом центре столицы. А добраться в центр города - вовсе не проблема. Да и, к тому же, если бы мы взяли квартиру в центре, но на 1 комнату меньше, нам бы было тесно. Мы приобрели себе квартиру в новостройке. На https://mosberlogi.ru, кстати, можно найти актуальную информацию обо всех новостройках Москвы и Московской области. Нам этот сайт очень пригодился, когда мы подыскивали себе квартиру. Я бы рекомендовала взять квартиру большей площади на окраине столицы. Моя сестренка со своим мужем тоже, кстати, решили взять квартирку на окраине города.
Я тоже за квартиру большей площади. Пусть она и будет на окраине. Рано или поздно придётся "расширяться", а переезд, как известно, хуже пожара. Это очень утомительно.

Старый 20.09.2017, 08:26 #11 (permalink)
Ох...)

Старый 23.09.2017, 01:26 #12 (permalink)
Да сейчас многие хотят переехать из центра города на окраину, я заметила такую тенденцию. Интересно, это связано с тем, что чем дальше от центра, тем ниже цена? Я вот сейчас думаю покупать вторую квартиру, пока ситуация на рынке более менее стабильная, но где смотреть квартиру, пока думаю.

Старый 23.09.2017, 12:09 #13 (permalink)
зачем вам шумный и многолюдный центр, на окраине гораздо тише

Старый 24.09.2017, 00:24 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Amalittta Посмотреть сообщение
Да сейчас многие хотят переехать из центра города на окраину, я заметила такую тенденцию. Интересно, это связано с тем, что чем дальше от центра, тем ниже цена? Я вот сейчас думаю покупать вторую квартиру, пока ситуация на рынке более менее стабильная, но где смотреть квартиру, пока думаю.
ну да, там же дешевле обычно. да и некоторым нравится тишина, которая за городом, ну или подальше от центра просто

Старый 24.09.2017, 10:48 #15 (permalink)
конечно лучше большую. ребенок когда вырастет ему комната понадобится ведь?!

Старый 25.09.2017, 17:28 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tanyamyil Посмотреть сообщение
ну да, там же дешевле обычно. да и некоторым нравится тишина, которая за городом, ну или подальше от центра просто
Я тоже больше склоняюсь к окраине города. Недавно консультировалась у менеджера в банке https://www.bspb.ru/, мы присмотрели пару программ на новостройки, платеж вполне мне будет по силам. Центр очень шумный, я тоже устаю от него.

Старый 12.10.2017, 08:57 #17 (permalink)
Я бы выбрала центр.

Старый 06.11.2017, 00:39 #18 (permalink)
Мы покупали себе квартиру в центре. И я вам скажу, что это конечно классно иметь там свою квартиру, но и минусы тоже присутствуют. Вот, например, мы лично столкнулись с проблемой - ужасный шум. Так нам посоветовали обратиться в http://www.ticho.ru/ и установить у себя в квартире звукоизоляцию, потому что другого выхода не было

Старый 26.01.2018, 19:52 #19 (permalink)
Квартиру каждый под себя подбирает.

Старый 26.01.2018, 19:55 #20 (permalink)
я тоже в поисках квартиры в Москве)Посоветуйте, где глянуть варианты?

Старый 26.01.2018, 19:59 #21 (permalink)
Девочки, а у кого есть опыт аренды элитного жилья? Нам надо для иностранного инвестора на пол года в Москве отличную квартиру с шикарным ремонтом и мебелью в аренду взять.

Старый 26.01.2018, 22:20 #22 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АлинаМих Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого есть опыт аренды элитного жилья? Нам надо для иностранного инвестора на пол года в Москве отличную квартиру с шикарным ремонтом и мебелью в аренду взять.
Шикарное элитное жильё в Москве вам могут специалисты из Агентства Delight Realty https://www.delight.ru/apartmentrent/ предложить. Они уже более 20 лет в этой сфере работают. Нужную вам квартиру подберут очень быстро. Ремонт качественный и от ведущих дизайнеров. Плюс и мебель на заказ в Европе произведена. Так, что ваш иностранный инвестор будет приятно удивлён)

Старый 27.01.2018, 00:00 #23 (permalink)
Нам тоже сейчас услуги такого агентства в Москве нужны. Сами квартиру элитную в аренду для сотрудника из-за рубежа взять хотим.

Старый 05.02.2018, 21:14 #24 (permalink)
я думаю лучше меньшую площадью , чем большую на окраине

Старый 11.02.2018, 14:29 #25 (permalink)
Зависит от того, что для вас важнее: комфорт и доступность или площадь. В Москве проще до работы добираться, у детей больше возможностей ведь из Подмосковья сильно не наездишься... Берите в Москве. В Краснопресненском районе как раз ЖК Сити Парк строят. 2 метро рядом, набережная, парк, беговые и велосипедные дрожки, озеро и набережная.

Старый 11.02.2018, 15:26 #26 (permalink)
А есть тут кто-то из Краснодара? Дело в том, что планируем переезд всей семьей в Краснодар, планируем там купить квартиру. Поискала в интернете, посмотрела цены. В принципе мы можем позволить себе небольшую квартиру в новостройке. Вот тут https://pikato.ru/krasnodar/houses/ есть предложения от многих застройщиков, интересует кто из них надежный. Так, что бы не обманули и дом сдали во время. Подскажите, пожалуйста, те, кто имеет реальный опыт.

Старый 17.02.2018, 05:38 #27 (permalink)
Сейчас довольно выгодно покупать жилье. Дело в том, что из-за падения спроса на жилье и высокой конкуренции часть застройщиков опасается заметно поднимать цены. В некоторых проектах, начатых 1,5-2 года назад и теперь уже почти достроенных, стоимость 1 кв. м осталась прежней или выросла совсем незначительно.

Старый 17.02.2018, 05:53 #28 (permalink)
Лучше покупать в новострое, потому ,что вторичная недвижимость имеет ряд минусов, на которые стоит обратить внимание. Дома, где располагаются такие квартиры, изношены, часть из них относится к аварийным. Не всегда хорошо обстоят дела с коммуникациями – вполне вероятно, что трубы и отопление не меняли много лет. Изношена практически наверняка и электропроводка.

Старый 18.02.2018, 04:48 #29 (permalink)
Это тема конечно вечная, но меня как-то все же больше привлекают квартиры в новостройках. Плюсов в них намного больше, чем у жилья на вторичном рынке. И кстати найти сейчас можно какой угодно вариант - вот здесь предлагается качественно жилье. Я как раз там для дочки и подобрала хорошее жилище по доступной цене, теперь она у меня стала самостоятельной)

Старый 27.02.2018, 02:01 #30 (permalink)
Нынешняя кризисная ситуация, однако, вносит в расчеты свои коррективы. Эксперты вспоминают опыт 2009 года, когда в связи с кризисом многие стройки оказались заморожены. Тогда уже построенные новостройки продаются примерно по тем же ценам, что и вторичка, а при покупке недостроя сейчас надо соблюдать крайнюю осторожность. Есть риск, что могут и не достроить в нынешней ситуации.

Ответ

Опции темы