Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 21.03.2006, 16:14 #1 (permalink)
По умолчанию Ласковые ли мы мамы?
У меня возник такой вопрос!
Вчера с мужем разговаривали, и он сказал, что по его мнению, я очень ласковая мама. Всегда Богдана обнимаю, целую. Я вообще его мимо себя спокойно пропустить не могу. Мне иногда его СЪЕСТЬ хочется, бывает он от моих поцелуйчиков просто визжит. А самому это очень нравится!
Так вот чему я это - все мы мамы очень любим своих детей! Но все мы разные.
Муж и его брат, как-то, рассказывали про свою маму. Говорят, что лишний раз никогда она их в детстве, не поцеловала, не обняла. А этого им очень хотелось!
Свекровь, говорит, что и ее мама была такой же. Они с сестрой тоже были "не до ласконы своей мамой". А мне говорит, что слишком уж Богдана зацеловываю я. Это баловство, говорит. Хотя сама себе противоречит.
Интересно узнать ваше мнение.
Какие Вы мамы, на Ваш и посторонний взгляд? Какие Ваши мамы сейчас и были тогда, когда Вы были маленькими?

Старый 21.03.2006, 16:35 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Ласковые ли мы мамы?
Моя мама очень ласковый и добрый человек, а я последний ребенок, так что на мне поцелуями отрывались. Я тоже люблю детишек целовать и обнимать, но за дело и по жопе шлепну и отругаю (Егора пока), а мама никогда меня не шлепала, даже когда нодо было бы.

Старый 21.03.2006, 17:47 #3 (permalink)
Моя мама относилась ко мне странно...крик, шлепки, оскорбления...когда я ей сейчас говорю, что за все детство не услышала ни одного ласкового слова (а я была домашняя, не сломала ни одной игруши, отличница)...она удивляется и говорит, что все вокруг знали как сильно она меня любит..вот парадокс - все знали, а я , ее дочь, об этом и не подозревала. Зачем это скрывать было?! Ну видимо тогда так было принято "без телячьих нежностей" в результате я очень закомплексованая, нервная, неувереная в себе..хоть и тщательно все комплексы стараюсь скрывать и бороться с ними. Доцю свою обожаю! и всеми силами ей это показываю. обнимаю, цемаю, хвалю, говорю ей ласковые слова и постоянно повторяю, что я ее очень люблю. Не поднимаю на нее руку...хоть и пришлось три раза шлепнуть по ручке, когда лезла в розетку...просто по другому годовалому ребенку не объяснишь, что это опасно...но потом сама чуть не плакала, так ее жалко, когда она обиделась..Аринке 1годик и 2месяца...И РЕБЕНОК УБЕГАЕТ, КОДГА Я ХОЧУ ЕЕ ПОЦЕМАТЬ!!! а я ведь стараюсь и не настаивать, что б она совсем не возненавидела нежности....Ну почему у моей малявочки совсем не возникает желания подойти и обнять маму?!...неужели и она станет такой же не ласковой как и я?!...но меня мама никогда не баловала нежностью, а я все хочу исправить...и не получается...может у кого-то тоже такие самостоятельные детки-недотроги?

Старый 21.03.2006, 18:44 #4 (permalink)
Да нет, просто она еще маленькая у вас. Ей наверное хватает твоих поцелуев, обниманий с лихвой.
У меня сын тоже убегает от меня, потому что знает, что если поймаю, мало не покажется. Зацелую, заобнимаю, заприжимаю. Сейчас вот поймала, Кричит мне:"Мама хватит меня целуть. Я уже боще не могу!"
Помню как я младшего брата зацеловывала, что он потом маме подходил и говорил:"Мама, она меня целула, целула, целула, целула!"
И мамочка наша очень добрая и ласковая. Очень нежная, очень ее люблю.

Старый 22.03.2006, 00:21 #5 (permalink)
Ja tozhe poobnimat' ljublju, hot' i schitaetsja, chto mal'chikov vse zh ne ochen' nado. No s drugoj storony, rebenok zhe dolzhen chuvstvovat' sebja ljubimym, eto zh kak samoocenku podnimaet!

S mamoj u nas ochen' horoshie otnoshenija (pravda, sejchas ne vidimsja godami), a vot v plane ob'jatij- tut ja sama vinovata, kogda sestra rodilas', mne bylo 6 let, nu i zajavila chto ne nado mne nichego- ne podpuskala obnimat'sja, revnovala zhutko. I tak i do sih por, vse eti ob'atija kak cherez silu idut (s moej storony). Vot.

Старый 22.03.2006, 00:27 #6 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Ja tozhe poobnimat' ljublju, hot' i schitaetsja, chto mal'chikov vse zh ne ochen' nado. No s drugoj storony, rebenok zhe dolzhen chuvstvovat' sebja ljubimym, eto zh kak samoocenku podnimaet!
Я тоже так считаю. Вот мои муж и деверь, взрослые мужчины уже, а говорят, что "недолюблены" своей мамой. Говорят, что очень заботливая, а вот именно ласки материнской им недоставало.

Старый 22.03.2006, 03:22 #7 (permalink)
я так не думаю..
когда моей дочке было столько же,она тоже это не любила...
а сейчас ей 2 года,так сама ко мне подходит..то обнимет,то поцелует,то по лицу начинает гладить
подождите немного!!!всё будет!!!
главное самой не прекращать

Старый 22.03.2006, 19:12 #8 (permalink)
Я ласковая мама и горжусь этим.
До рождения доченьки вся моя бешенная любовь вылевалась на мужа, после чего он купил мне собаку .
Теперь Ладуська отдувается, но ей очень нравится когда я ее тискаю, она смеется как колокольчик , когда я ее за попку покусываю.
И она у меня девочка ласковая, одну сисю сосет, а другую наглаживает и так ласково мне в глаза заглядывает , что я все готова ей простить ( недосып, описанные штанишки, сломанный пульт).
Мама у меня любит нас с братом так, что мне иногда кажется, что она душит своей любовью , но всеравно это лучьше, чем отсутствие ласки .
А подруга моя сама говорит, что она не ласковая, так я когда к ним в гости прихожу ее сынок тулиться ко мне как теленок и когда я его поцелую и волосики потереблю и поглажу млеит и таит .

Старый 23.03.2006, 01:28 #9 (permalink)
Я тоже ласковая мамочка. И очень этому рада. Если кому-то это кажется не нормальным, когда ребенка целуют, обнимают, ласкают, за попку кусают, то мне не нормальным кажется обратное. Мой ребенок знает наверняка, что мама его любит, что он самый важный для нее человечек.
Я вообще понять не могу, как это так не хотеть потискать своего же кроху.

Старый 23.03.2006, 02:00 #10 (permalink)
поднимаю сразу две руки--за
я вообще не понимаю тех людей,для которых -это не нормально..
Действительно,ну как можно детишек-не целовать или не потискать

Старый 24.03.2006, 08:25 #11 (permalink)
Моя мама очень нежная и ласковая. Я у нее долгожданный ребенок. Родила она меня в 30 лет. Но это не равно затисканная и избалованная. Все было в меру. Просто мама постоянно говорила мне, что любит, обнимала, целовала, говорила ласковые слова.
Я к Женьке отношусь так же. Ну как это чудо не потискать! Мишка иногда мне говорит, что я так избалую его, а сам все время обнимает и целует Женьку. Он у нас очень ласковы папа. Мне кажется, что неважно мальчик-девочка обязательно надо ласкать, целовать, говорить…
Я эти нежности тоже не любила, но теперь сама такая же! Так что sana не переживай за дочу!
Но и думаю что смогу пришлепнуть по заслугам. Тоже иногда надо. Главное чтобы было реально за дело, и если словами не понимает, что бы потом не было стыдно перед ребенком. Меня моя мама бывало пришлепывала. Понимаю что за дело. И это вовсе не значит, что она меня меньше любит или ещё что-то.

Старый 24.03.2006, 23:10 #12 (permalink)
Я - ласковая мама. Каждый день обнимаю и целую своего сыночка, говорю ему, что люблю и муж меня в этом не упрекает. Ребёнок должен знать, что он любим родителями. Очень нехочется, чтобы он вырос грубым и закомплексованным ребёнком. Пусть мальчик, но мальчики тоже должны уметь любить и проявлять свои чувства, тогда мы - девочки, может, поменьше будем на них жаловаться...

Старый 25.03.2006, 01:22 #13 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я - ласковая мама. Каждый день обнимаю и целую своего сыночка, говорю ему, что люблю и муж меня в этом не упрекает. Ребёнок должен знать, что он любим родителями. Очень нехочется, чтобы он вырос грубым и закомплексованным ребёнком. Пусть мальчик, но мальчики тоже должны уметь любить и проявлять свои чувства, тогда мы - девочки, может, поменьше будем на них жаловаться...
Какая вы умница , если все мамы мальчишек-шалунишек будут придерживаться ваших принципов, то счастливых женщин станет больше и мы не будем ругаться на своих любимых, а будем ими восхищяться .
Если мальчик облюбован своей мамочкой, то и на жену это будет проецироваться и маме сторицей вернется .

Старый 25.03.2006, 09:26 #14 (permalink)
вообще, мне кажется, мальчика можно избаловать только если всему потакать. А если просто проявлять любовь к нему, то это даже хорошо - это не избалованность и маменькиным сынком он от этого не станет.

Старый 29.03.2006, 09:49 #15 (permalink)
У меня мама очень властная женщина и никогда не проявляла к нам с сестрой своих эмоций. Я имею в виду обнять, поцеловать, сказать, что нибудь ласковое. Конечно нам этого очень не хватало . Зато теперь мы с Катюхой (сестрой) балуем своих киндеров ! Мама сначала даже ругала нас, но видимо поняла свои ошибки и теперь всю свою не растраченную нежность выливает на них ! Это оооочень приятно! !
И всем советую Любите, Балуйте, Тискайте своих малышей, ведь это вызывает столько положительных эмоций у Всех! Жизнь такая короткая! Так быстро летит время! Скоро они вырастут и нам как Бурёнке придётся покупать себе собачек !

Старый 29.03.2006, 09:54 #16 (permalink)
Писала, писала это сообщение и даже заплакала. Представив, что мой Ванюшка вырастет и я не смогу его также тискать, целовать в мягенькую попку, что он уже не будет пить моё молочко, что уже не будет этой обаятельной беззубой улыбки...... Остановись мгновенье!

Старый 29.03.2006, 10:18 #17 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Писала, писала это сообщение и даже заплакала. Представив, что мой Ванюшка вырастет и я не смогу его также тискать, целовать в мягенькую попку, что он уже не будет пить моё молочко, что уже не будет этой обаятельной беззубой улыбки...... Остановись мгновенье!
НУ вот слезки пускаешь , растрогалась, да?
Ванчик подрастет родишь Манечку и т.д. пока не надоест попки покусывать

Старый 29.03.2006, 20:47 #18 (permalink)

[/quote]

Ой! Как ты это хорошо сказала! Умничка!

Старый 29.03.2006, 21:24 #19 (permalink)
Мои мама и бабушка очень ласковые и добрые. Но я могу сказать, что мне не всегда это нужно, иногда меня это раздражает (может просто настроение такое бывает).
А вот своего сыночка я просто обожаю, обнимаю и целую его постоянно, да и он у иеня, хоть и маленький, но тоже нас с папой обнимает. Кладём его к нам в кровать, а он то меня двумя ручками за лицо возьмёт, то папу и так прижмётся и носиком трёться
Так мы и зацеловываем его К слову сказать у меня муж очень очень ласковый папа

Старый 29.03.2006, 23:29 #20 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Ой, спасибки тебе Бурёнушка ! Кажется попки покусывать никогда не надоест, боюсь я столько не рожу !

Старый 30.03.2006, 00:58 #21 (permalink)

[/quote]
Кажется попки покусывать никогда не надоест, боюсь я столько не рожу !

[/quote]
Ну если столько не родишь, то тогда на муже будешь отрываться , я думаю ему понравиться

Старый 05.04.2006, 12:23 #22 (permalink)
Я тоже очень люблю дочь потискать. Вот поймаю ее тараторку, зацелую, заобнимаю, она сментся, хотя кричит мама не надо. А когда спит, смотришь на нее она как хорошенький прихорошенький ангелочек. У нас и Санька бывает Дашку обнимает, целует, потом щикотать начинает, так что визг стоит на всю квартиру.
Сколько себя помню, не люблю чтобы меня мама целовала. Даже сейчас каждый раз, когда меня обьнять хочет, меня передергивает.
Дочь мне всегда говорит что любит меня. А я маленькая всегда говорила что хочу другую маму. Плохим ребенком была. Сама боюсь что мне дочь так сказать может.
Всем мамулькам, любящих своих малявочек

Старый 06.04.2006, 20:05 #23 (permalink)
Я обычно или с сыном сплю..а так готовлю.. глажу.. или в инети сижу..
Не знаю я очень люблю своего сынульку ..что всё время с ним рядом..а если он провинится по попке схлопочет.. я в меру строгая мама.. но всё равно мы с Ивашкой всё делаем вмести..

Старый 22.05.2006, 19:30 #24 (permalink)
У меня мама очень добрая и ласковая! Правда строгая, но справедливая) в итоге мы с ней очень хорошие подруги!
Правда я по натуре человек сентиментальный, но больше внутри чем напоказ. В детстве я вообще не очень любила сюсюкаться, я была всегда более сдержанным ребенком, хотя мне очень нравилось и поцеловать маму и массаж друг другу поделать...а вот моя сестренка в этом отношении другая - очень любит с мамой лежать в кроватке по утрам и вообще ласкается открыто к маме больше...я маму тоже оч люблю) но как видно у нас с сестрой хаарктеры разные)
Но что касается в проявлении чувств к своему ребенку - я его могу просто зацеловать)) оч я к нему прониклась...особенно кога видела как он рожался...как тогда слезы счаться выступили на глазах, так и сентиментальничаю до сих пор

Старый 23.05.2006, 15:21 #25 (permalink)
А как же их не целовать, не обнимать если хочется тебе и им
Меня тоже ласкали , целовали , баловали, на это они и дети ,

Старый 23.05.2006, 17:22 #26 (permalink)
Я своего тоже до умопомрочения целую во все места. Мне кажеться что ласка ещё никому не мешала и ребёнка это никак не балует, а наоборот он начинает больше Вам доверять, а ведь доверие это сильная вещь.

Старый 31.05.2006, 17:59 #27 (permalink)
Я сынулю просто заваливаю своими нежностями: целую, тискаю Хотя за дело он и по попке схопотать может... И поругать его могу, если начинает без повода каприничать... Раньше он особой нежности ни к кому не проявлял, а сейчас постоянно трется к нам с мужем, чтоб его обняли, поцеловали, сам обниматься лезет ну разе можно на это спокойно смотреть вот и получает ОГРОМНУЮ порцию нежностей с избытком а когда масиков еще тискать, как не в этом возрасте.... Дальше сложнее будет, уже лет с 3 (судя по нашему племяхе). Так что сейчас отрваемся по полной, моментом пользуемся

Старый 11.06.2006, 16:01 #28 (permalink)
я целую, тискаю, и очень люблю, но все должно быть в меру, а то и избаловать так можно

Старый 24.06.2006, 22:53 #29 (permalink)
я тоже всегда его тискаю и целую .. иногда хочется обнять его и не куда не отпускать.. стараюсь быть доброй и любящей мамой..так как я етого не получала в детстве...нет мама у меня самая лучшая просто она не умела показывать свои чувства

Старый 29.06.2006, 14:43 #30 (permalink)
Я не знаю какая я буду мама..... еще не знаю Но вот мне ,например, никогда не нравилось, когда родители проявляли свои чувства ко мне и начинали меня обнимать и целовать. Всегда отбрыкивалась от этого. хотя сейчас многое бы отдала, чтобы обнять своего папочку, да нет его уже

Ответ

Опции темы