Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 23.02.2010, 22:31 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Ласковые ли мы мамы?
Цитата:
Сообщение от исаева Посмотреть сообщение
А дочка мне каждый час говорит что любит меня.
Моей доче тоже 5 лет. И та же история. Любит просто подойти и сказть, что любит. ))) А я обожаю тискать и зацеловывать.

Старый 23.02.2010, 23:10 #62 (permalink)
У меня остро стоит в памяти момент, как меня мама в ясли возила, в семидесятых. Помню, очень хорошо помню... И помню слезы. Мои и мамины. Вот сколько ходила потом в садик, столько и ревела. Как-то не сложилось с воспитательницей ( била, щипала, наказывала, унижала). Не было выбора у мамы -одиночки, не было возможности поменять садик, были счастливы, что вообще место свободное было, да ещё и относительно недалеко, полчаса добираться...
Вот эти воспоминания меня остановили отдавать ребенка в садик рано. Оформляться начали в три, но аллергия помешала. В итоге, добираем общение и чужие "сопли"( куда без этого), в детском центре развития ребенка и подготовки к школе.
Я к чему, если есть возможность, хоть мало-мальская, может и не стоит спешить карьеру строить? Такой нежный возраст у малышей, такие беззащитные, любимые... Вырастут и будем вспоминать что? Работу, работу, быт и немного общения...

Старый 17.03.2010, 15:46 #63 (permalink)
Ай, я тоже люблю жмякать, обнимать, целовать своего ребенка. Но бываю и строгая очень, особенно если он начинает проявлять свою настырность.

Старый 27.06.2010, 19:01 #64 (permalink)
Ой, я своего сынулю обожаю))) Постоянно его целую с рождения) Он в годик сам мне уже свои губки для поцелуев подставлял, а я млела. Сейчас сам подходит, обнимает и целует. Я кайфую от этого)
А дочка целоваться не любит, просто терпит мои объятия и ласки.

Старый 17.07.2010, 23:00 #65 (permalink)
Тоже обожаю дочку тискать и целовать, она терпит, и сама вежливо меня чмокает либо нюхает, любит висеть на руках часто у меня))

Старый 18.08.2010, 18:04 #66 (permalink)
И я люблю понежиться с дочей. Результат - она может поиграв немного, подойти, обнять, поцеловать и сказать что она Очень, очень меня любит. Ей сейчас 2года. И я счастлива, что привила ей нежность и ласку. А папа то как РАД этому, он тоже не обделен вниманием.

Старый 19.08.2010, 18:16 #67 (permalink)
любимый говорит, что я нежная и ласковая сама по себе. а уж мама тем более. обожаю детенышей и мужа)) но я оочень эмоциональная и пока ну не справляюсь, за все переживаю в 10 кратном размере. мальчишек тискала, тискаю и буду тискать. а они у меня уже в школу идуть) тяжеловато таких коников на ручки поднимать, но так приятно... бывает конечно накажу, обижу или просто выгоню, вместо того, что бы послушать, что они там придумали или посмотреть что нарисовали. просто сил из-за младшой не хватает)) не считаю я себя замечтательной мамой. не все получилось, как в детстве хотелось))
а моя мама тиран по натуре. могла и тапкой по лицу, и прутом по попе, и в угол на горох)) зато благодаря всем событиям в моей жизни, я теперь самая любимая, единственная, а главное самая счастливая женщина. надеюсь, что дете тоже будут настоящими Человеками. и это им не помешает исполненею желаний и заветной мечты.

Старый 30.09.2010, 18:12 #68 (permalink)
Я не скуплюсь на ласку и похвалу для сыночка, но когда нужно проя вить строгость - проявляю без зазоров совести. Вобщем, метод "кнута и пряника" - мой метод.

Старый 24.11.2010, 20:01 #69 (permalink)
Я своего старшего тоже зацеловывала до слёз,так хотелось этого.Сейчас он уже подрос и такого конечно уже нет.С младшей дочей так же,но она убегает,не очень любит целоваться..

Старый 24.01.2011, 00:29 #70 (permalink)
Ой с Владусиком нежные не только мама но и папа.А особенно когда нежность имеет обратную связь -ну -у тут девочки крылья появляются!!!!.Владусик может играть -потом просто подбежать поцеловать ручки .А если лежа на диване ты выставил голые пяточки наш Кошеня подбегает и начинает головкой тереться-Ну точно как маленький пушистенький котеночек при этом приговаривая-" ЛЮ(б)лю-лю(б)лю!!!

Старый 05.02.2011, 08:48 #71 (permalink)
Я ласковая мама и моя мама была ласковая,видимо по наследству передалось)

Старый 07.02.2011, 01:01 #72 (permalink)
Считала себя не очень ласковой. Для меня в отношениях самое главное - взаимопонимание. Но младшую с рождения целую и ласкаю! Это получается как-то само собой! Она тоже готова целоваться до бесконечности. И не только со мной, а и с папой. бабушкой. К старшей у меня особой нежности не было даже первый год. Я это поняла только, когда младшая появилась. Тогда я стала и старшую больше ласкать (стремлюсь, чтобы все было поровну ). Одно время даже корила себя за то, что была с ней неласкова. Но такое чувство, что ей это не очень надо. Поцелуемся раз, обнимемся и довольно. Ей лучше, чтобы я поиграла с ней, посмотрела рисунок или вместе с ней сделала какую-то поделку. Как я поняла, детки разные и им нужны разные проявления нашего внимания.

Старый 12.02.2011, 22:50 #73 (permalink)
Моя мамочка очень ласковая, а теперь и как бабушка очень любит потискать нашу доченьку. Я не много по сдержаннее, но иногда тоже малышку хочется прямо таки съесть. Из за того что у меня всё в меру дочурка со мной очень ласковая, а вот папик её так тискает что она от него вырывается и убегает. Но наша малышка тоже будет ласковая как мне кажется, по тому как если её попросишь всегда целует.

Старый 14.02.2011, 22:59 #74 (permalink)
я с детсва была приучена к ласке и теперь у меня 2 дочньки, и они тоже очень нежны к нам с мужем.Я считаю, что всё закладывается в семье.

Старый 07.09.2011, 12:40 #75 (permalink)
Я своего сыночка весь день нацеловываю))) лапусю мою. А мама меня ругает. Меня в сое время не сюсюкали дома, так что на людях мне кажется я черствая, но своего лапусю не могу не баловать

Старый 13.09.2011, 02:56 #76 (permalink)
Насколько я могу судить - да
Целоваться тоже очень люблю, ладно хоть меня никто не ругает

Старый 15.09.2011, 16:31 #77 (permalink)
Меня всегда дома баловали, я была единственная дочь. И я по мере сил пытаюсь баловать детей

Старый 19.10.2011, 12:35 #78 (permalink)
Думаю, что ласковая.

Старый 17.06.2012, 15:55 #79 (permalink)
Я тоже постоянно хочу зацеловать заласкать))) но считаю, что ребенок долбано быть любимым, но не залюбленным. Есть тонкая грань между этими понятиями! Ребенок обязательно должен чувствовать любовь родителей!) а залюбленные дети часто вырастают эгоистами!

Старый 15.07.2012, 22:57 #80 (permalink)
Слишком ласковых мам не бывает!
Одно дело, не учить самостоятельности и все делать за ребенка. Вот это считаю неприемлимым! Должны расти и учиться за себя отвечать. Я так и делаю! )

И вообще я строгая мама...

Но это не мешает мне моих деток тискать, целовать и не выпускать из объятий)
недоласканые мамой дети - это самое ужасное((

Старый 08.08.2012, 02:58 #81 (permalink)
Я тоже очень добрая и нежная мама, не могу и дня прожить чтобы не обнимать и не целовать своих ласточек)))

Старый 25.08.2012, 21:25 #82 (permalink)
Свою масю целую постоянно) А вот старшая уже не дается...особенно если кто-нибудь рядом есть)

Старый 14.09.2012, 01:33 #83 (permalink)
А я и ласковая и строгая одновременно.

Старый 16.09.2012, 18:31 #84 (permalink)
а по другому и нельзя. Я тоже строгая, но дочка понимает, что за строгостью скрывается мамы любовь, ласка и забота)

Старый 27.12.2012, 00:22 #85 (permalink)
Ну с детьми не получется быть всегда ласковой. иногда нужно и твердость проявить. А вообще конечно должна быть и ласка и доброта и понимание и немного строгости, чтобы ребенок на голову не вылез

Старый 30.11.2013, 21:22 #86 (permalink)
Наполовину строгая, наполовину ласковая, в зависимоси от ситуации. А так каждый день у нас и поцелуи, и объятия. Мама нас в детстве особо не баловала телячьими нежностями, но мы всегда знали, что она нас любит и переживает за нас.)

Старый 01.12.2013, 22:17 #87 (permalink)
а я больше ласковая все же

Старый 10.12.2013, 13:29 #88 (permalink)
Цитата:
Сообщение от РусалкаАн Посмотреть сообщение
А я и ласковая и строгая одновременно.
да и я такая) и голос повысить могу и обнимашки-целовашки все время)

Старый 17.12.2013, 14:33 #89 (permalink)
Скорее строгая. Хотя обнимать и целовать не забываю.

Старый 18.10.2014, 19:46 #90 (permalink)
разная бываю и строгая и ласковая. Ну как быть ласковой, если дети нашкодят?)

Ответ

Опции темы