Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 05.10.2016, 16:56 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Куда реально эмигрировать?
Цитата:
Сообщение от irinmoroz Посмотреть сообщение
А наши друзья программисты уехали в Австралию к океану, очень довольны, второго ребёнка там родили.
Вот и я о чем. Там очень высокий уровень жизни и океан рядом.

Старый 05.10.2016, 17:19 #32 (permalink)
Моя сестра с мужем иммигрировали в Чехию и очень довольны. Живут в Праге и практически сразу нашли работу, при том, что чешский язык знают не совершенно. А после пятилетнего проживания в Чехии можно получить ПМЖ (Постоянное Место Жительства), что даёт много привилегий граждан Чехии, включая и право на пенсию. Так что иммиграция в Чехию – это очень неплохой вариант очень неплохой вариант

Старый 15.10.2016, 16:14 #33 (permalink)
эмигрируем с женой в Италию

Старый 15.10.2016, 16:17 #34 (permalink)
мы хотим не очень далеко перебраться в Польшу, там родилась моя бабушка

Старый 15.10.2016, 16:19 #35 (permalink)
я наверное иммигрировать в другую страну не готова. Все же начинать жизнь с нуля прийдеться в другой стране

Старый 15.10.2016, 16:24 #36 (permalink)
у меня тетя уже 12 лет живет в Испании долго меня звала к себе. Жить она предложила у нее, и с работой поможет есть уже много знакомых. Сейчас начала подготавливать документы, не которые отнесла в бюро переводов https://www.lingvoservice.ru/ . Есть тревога, но здесь у меня родни уже не осталось, семье своей еще нет.

Старый 22.10.2016, 14:56 #37 (permalink)
Цитата:
Сообщение от elenka.krasnova Посмотреть сообщение
я наверное иммигрировать в другую страну не готова. Все же начинать жизнь с нуля прийдеться в другой стране
пока молодые и есть возможность- надо уезжать. Ничего, поначалу трудно, но постепенно все устраиваются, и возвращаются назад единицы! Основные 90% остаются там и живут совершенно другой жизнью.

Старый 22.10.2016, 15:03 #38 (permalink)
Я не готова эмигрировать, не готова менять свою жизнь, когда она только более-менее стала стабильной. Хотя конечно и понимаю, что перспективы у нашей страны не такие уж и радужные((((

Старый 22.10.2016, 15:16 #39 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mango-Margo Посмотреть сообщение
Я не готова эмигрировать, не готова менять свою жизнь, когда она только более-менее стала стабильной. Хотя конечно и понимаю, что перспективы у нашей страны не такие уж и радужные((((
Я вот тоже не смогла бы, мы с мужем еще год назад думали про это, разрабатывали варианты.. Но нет. Все таки очень многое здесь держит - родители, работа, жилье. Я считаю, что это прекрасный вариант для молодежи. У которых еще вся жизнь впереди, и открыты миллионы дорог. Вот думаем дочку отправить учиться зарубеж, сейчас изучаем как переехать в Новую Зеландию, прочитала что есть способ это сделать через обучение и последующее трудоустройство. Вот, смотрите http://www.kiwistudies.ru/vоzmоzhnоsti-emigrаcii Очень многие ребята со всего мира приезжают туда учиться, потом получают рабочую визу, и в конце концов остаются там на ПМЖ.

Старый 23.10.2016, 07:46 #40 (permalink)
Я бы в Израиль переехали или в Грузию. Все же там родственники есть.

Старый 26.10.2016, 00:53 #41 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Mango-Margo Посмотреть сообщение
зато можно сделать все по новому, интересно) я наверное наоборот этому радовалась бы)

Старый 31.10.2016, 17:21 #42 (permalink)
Очень долго мы мечтали уехать из России , и вот однажды в один день решили что хватит сидеть и ждать у моря погоды , нужно начинать действовать . Муж поехал на разведку в Европу , нашел работу , правда не быстро , я сейчас как раз делаю нотариально заверенный перевод диплома , да , будет трудно , никто не спорит , но почему бы не попробовать )

Старый 12.01.2017, 00:29 #43 (permalink)
Мне в Болгарии нравиться очень, у меня туда переехала тетя три года назад. Переехали они из Москвы в город София , все вещи отправили сразу после покупки квартиры с транспортной компанией 1-я Транспортная , а сами занимались оформлением бумаг. После переезд начали оформлять ПМЖ, но у них какая то упрощенная программа, она с дядей уже пенсионеры.

Ответ

Опции темы