Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 30.10.2012, 21:38 #1 (permalink)
Счастье В каком возрасте лучше проколоть доче ушки
Девочки подскажите в каком возрасте лучше прокалывать ушки доченьке

Старый 01.11.2012, 09:13 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: В каком возрасте лучше проколоть доче ушки
Нам 1год 10 месяцев очдень хочется проколоть доче ушки, но я слышала что до 16-18 лет ушки формируются и если проколоть раньше этого возраста,то могут быть проблемы со здоровьем? Правда ли это и кто в каком возрасте прокалывал дочуркам ушки?

Старый 15.11.2012, 16:59 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kasumochka Посмотреть сообщение
Нам 1год 10 месяцев очдень хочется проколоть доче ушки, но я слышала что до 16-18 лет ушки формируются и если проколоть раньше этого возраста,то могут быть проблемы со здоровьем? Правда ли это и кто в каком возрасте прокалывал дочуркам ушки?
Я даже о таком раньше не слышала!!! Многие мои знакомые своим дочерям прокалывали ушки до года, и все у них хорошо. Только серьге нужно правильно подобрать

Старый 15.11.2012, 17:25 #4 (permalink)
На ушной раковине находится очень большое количество биологически активных точек. Есть теория,что ухо имеет форму эмбриона и воздействуя на активные точки мы проецируем это воздействие на весь организм в целом. Зачем так своеобразно "украшать" ребенка?! Какая в этом есть необходимость? Тем более, что самой девочке до определенного возраста это совершенно не нужно и неинтересно. Есть масса способов показать достаток семьи и сделать ребенка более привлекательным в глазах окружающих без всякого риска. Это родительские "заморочки", а маленький ребенок может банально порвать ухо зацепившись тем же воротом свитера.

Старый 16.11.2012, 23:48 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
На ушной раковине находится очень большое количество биологически активных точек. Есть теория,что ухо имеет форму эмбриона и воздействуя на активные точки мы проецируем это воздействие на весь организм в целом. Зачем так своеобразно "украшать" ребенка?! Какая в этом есть необходимость? Тем более, что самой девочке до определенного возраста это совершенно не нужно и неинтересно. Есть масса способов показать достаток семьи и сделать ребенка более привлекательным в глазах окружающих без всякого риска. Это родительские "заморочки", а маленький ребенок может банально порвать ухо зацепившись тем же воротом свитера.
Серьги нужно правильно выбирать, чтобы не зацепиться. Я считаю, что проколатые ушки, это вовсе не показание достатка. Хотя ... для кого как

Старый 19.11.2012, 15:46 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от mitiaeva.alena Посмотреть сообщение
Серьги нужно правильно выбирать, чтобы не зацепиться. Я считаю, что проколатые ушки, это вовсе не показание достатка. Хотя ... для кого как
А что это для Вас? Например я считаю дикостью протыкать уши шестимесячному младенцу. Просто не вижу ни одного разумного объяснения такому действию.

Старый 19.11.2012, 19:43 #7 (permalink)
Цитата:
А что это для Вас? Например я считаю дикостью протыкать уши шестимесячному младенцу. Просто не вижу ни одного разумного объяснения такому действию.
А почему шестимесячному младенцу??? Вы бы еще месячному младенцу написали бы, или того раньше! Ну кто будет прокалывать уши ребенку в шесть месяцев, это рискованно, потому как ребеночек еще не поймет что это и вообще к чему.

Старый 19.11.2012, 23:49 #8 (permalink)
Цитата:
А почему шестимесячному младенцу??? Вы бы еще месячному младенцу написали бы, или того раньше! Ну кто будет прокалывать уши ребенку в шесть месяцев, это рискованно, потому как ребеночек еще не поймет что это и вообще к чему.
Цитата:
Я даже о таком раньше не слышала!!! Многие мои знакомые своим дочерям прокалывали ушки до года, и все у них хорошо. Только серьге нужно правильно подобрать
А в каком возрасте поймет? В каком возрасте, по Вашему, девочка готова к такому шагу?

Старый 20.11.2012, 12:31 #9 (permalink)
Цитата:
А в каком возрасте поймет? В каком возрасте, по Вашему, девочка готова к такому шагу?
Надо смотреть на ребенка и самим родителям делать выводы, самим решать, когда делать такой шаг. Некоторые мои знакомые прокалывали ушки своим девочкам к годику, месяцев в 10 или 11. Все отлично проходило - и ушки заживали быстро, и сережками девочки ни обо что не цеплялись.

Старый 20.11.2012, 14:04 #10 (permalink)
Цитата:
Надо смотреть на ребенка и самим родителям делать выводы, самим решать, когда делать такой шаг.
Дай Бог детям разумных родителей.

Старый 21.11.2012, 01:55 #11 (permalink)
Мне кажется, что 3 года хороший для этого возраст. Ребенок уже все осознает.

Старый 27.11.2012, 04:16 #12 (permalink)
Я пока подожду до лет 6-7, когда действительно придет хоть какое-то осознание надо ейй это или нет. А в 3 годика это совсем рано, считаю.

Старый 02.12.2012, 04:00 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мурочкаа Посмотреть сообщение
Я пока подожду до лет 6-7, когда действительно придет хоть какое-то осознание надо ейй это или нет. А в 3 годика это совсем рано, считаю.
Девочке это надо. Мне вот мама тоже не прокалывала уши, все ждала пока я осознаю, а мне так всегда хотелось. Я проколола уши сама в 12 лет. У меня вот ребенку год, так он уже смотрит в зеркало и любуется, шляпу то снимет, то наденет, а в 3 года они уже все осознают прекрасно, что красиво, а что нет. Чувство прекрасного, надо прививать с детства.

Старый 06.12.2012, 12:04 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Dassya Посмотреть сообщение
Девочке это надо. Мне вот мама тоже не прокалывала уши, все ждала пока я осознаю, а мне так всегда хотелось. Я проколола уши сама в 12 лет. У меня вот ребенку год, так он уже смотрит в зеркало и любуется, шляпу то снимет, то наденет, а в 3 года они уже все осознают прекрасно, что красиво, а что нет. Чувство прекрасного, надо прививать с детства.
Наверное все же подождем до 3х лет и будем красотки

Старый 17.12.2012, 23:14 #15 (permalink)
Девочки расскажите как ваши малышки перенесли эту процедуру. А то оч волнуюсь по этому поводу

Старый 22.12.2012, 01:52 #16 (permalink)
У нас уже и серьги готовы, но я никак не настроюсь, да и доча особого рвения не проявляет. Мне самой прокалывали уши в 11 лет, так что и мы особо спешить не будем.

Старый 24.12.2012, 19:03 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ivanka Посмотреть сообщение
У нас уже и серьги готовы, но я никак не настроюсь, да и доча особого рвения не проявляет. Мне самой прокалывали уши в 11 лет, так что и мы особо спешить не будем.
А сколько вашей малышке

Старый 27.12.2012, 00:02 #18 (permalink)
Не считаю нужным так рано ребенку прокалывать ушки. вдруг испугается этой процеуры, то еще нервной будет Вот подрастет и тогда проколем ушки. Хотя знаю людей которые детям совсем в раннем возрасте прокалывают уши и все нормально.

Старый 15.01.2013, 17:40 #19 (permalink)
Это индивидуальный вопрос. Считаю, что это выбор ребенка - надо ей(ему) проколотые уши или нет. Подождать хотя бы до 7 лет, пока ребенок подрастет и сам заявит о своем желании.

Старый 24.03.2013, 17:16 #20 (permalink)
Если окажется что не надо, снимет серьги и они долго скоро ли зарастут. Мы прокалывали в годик. Я думаю, что надо примерно в это время прокалывать. Еще ничего не понимает, попищит чуть от боли и все. И обрабатывать потом легко, а когда уже все понимает попробуй уговори. Я вот сама сережки хотела, мне в восемь лет прокололи, но как обрабатывать, так я в крик и сопли, и приходилось по пол часа уговаривать. А вообще ответы типа "ребенок вырастет и решит сам, ну тогда и имя ему не давайте, а то вдруг вырастет и не понравится.

Старый 05.04.2013, 19:44 #21 (permalink)
Мы прокололи своей доче в 3,5 года) Ходит теперь моднючая такая

Старый 10.07.2013, 22:01 #22 (permalink)
Мне кажется до 2-х лет будет отлично, не так бояться будет, потому что ничего не поймет и заживет быстро)

Старый 09.08.2013, 00:51 #23 (permalink)
я еще в годик хотела дочке ушки проколоть, но только сейчас созрели для этой процедуры (нам 1,9). Когда прокалывали плакала, но как только вышли на улицу так сразу успокоилась и больше не вспоминала

Старый 12.10.2013, 22:15 #24 (permalink)
По моему лучший возраст ближе к 5-6 годам, тогда и осознанности больше, и терпения к боли.

Старый 08.05.2014, 14:37 #25 (permalink)
Я в 3 годика собираюсь малышке прокалывать.

Старый 28.05.2014, 15:25 #26 (permalink)
Я посоветую девочке прокалывать уши как можно позже, в 15 - 16 лет. Дырочки будут именно по центру, это намного красивее. Кому в детстве прокалывают, они потом "съезжают" вниз. Я 10 лет в ювелирном работала и насмотрелась на неровные дырочки. Одна выше, другая ниже))) Уши ведь еще окончательно не сформированы и растут.

Старый 08.06.2014, 16:30 #27 (permalink)
мне кажется тут возраст особой роли не играет, лишь бы не дергала ушки

Старый 28.06.2014, 17:27 #28 (permalink)
Я своей только в 4 годика проколола
до этого как то побаивалась

Старый 05.08.2014, 14:35 #29 (permalink)
Только не очень маленьким! думаю можно уже в сознательном, после 6 лет так точно, мало того что малыш может зацепиться или поранить себя, так еще и если честно странновато смотрится

Старый 12.09.2014, 15:57 #30 (permalink)
Ой, вот я этого не понимаю, когда ребеночек в коляске еще, а уже уши проколоты. По-моему ужасно выглядит

Ответ

Опции темы