Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 26.11.2005, 16:41 #1 (permalink)
По умолчанию Мамой во второй раз
Недавно я стала мамой во второй раз. У меня вторая дочка. Может у меня послеродовая депрессия или потому что больше ждала мальчика,чем девочку, ди и все родственники и окружающие тоже. Но я ничего не чувствую ко второй дочери. Ребенок и ребенок. Когда родила первую,то она была долгожданной и я на нее надышаться не могла. А сейчас какая-то безразличность. Она меня пугает. Вроде бы это мой родной ребенок,кровинушка моя,но смотрю на нее и не ощущаю...Тем более кто ни спросит ,кто у вас родился ,говорю девочка, а в ответ слышу " опять, придется за третьим идти,за мальчиком" .Типа этот не ребенок. Меня это напрягает и не могу выйти из этого.
У кого были схожие ситуации. И вообще что вы испытывали с рождением второго ребенка.

Старый 26.11.2005, 17:06 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Мамой во второй раз
U nas tol'ko odin, a vot u prijatel'nitsy byla pohozhaja situatsija. Zaberemenela, kogda strashej bylo mes 6, prichem starshuju oni hoteli, a 2- "tak poluchilos". Tozhe hotela mal'chika, kogda uznala na uzi pro devochku, byla isterika. Kogda rodila, tozhe nichego ne ispytyvala, kormila cherez silu, i voobshe ne hotela kormit', prosto nado bylo, v smysle, nikakogo udovol'stvija, i v 4 mes blagopoluchno moloko propalo, ona tol'ko rada byla. Nazyvala mladshuju ponachalu "on", a ne "ona", otmazyvalas', chto imeet v vidu "rebenok".Nu, vot, sejchas devkam 2 i 3 sootvetstvenno, raznitsy ne delaet v otnoshenii, navernoje chto u nee, chto u vas bylo chto-to vrode postrodovoj depressii, u nee proshlo gde-to cherez polgoda. Vse projdet, vsego samogo horoshego

Старый 26.11.2005, 18:37 #3 (permalink)
Мэрка, а тебе не показалось, что ты просто стала спокойнее относиться ко второй дочке. Ты просто сравниваешь оба ощущения после рождения первой дочки и второй. И, конечно, они разные. Но не потому, что ты вторую любишь меньше, а только потому, что ты намного опытнее, уже не боишься купать, пеленать, держать и т.п. Думаю, ты все равно умиляешься, смотрев на кроху. Мы с мужем тоже хотели мальчика, но одержимости в этом вопросе не было, так как останавливаться на двоих не хотим. И еще, поверь, твои девочки, будут не только сестрами, но и подружками, помогать по жизни будут друг другу. Думаю, с мальчиком, старшая не была бы так близка. Не переживай! Как старшая то девочка отнеслась к малышке?

Старый 27.11.2005, 15:31 #4 (permalink)
старшая дочка рада как подарку,для нее это куколка, принесет поднесет все что попрошу,такая помощница оказывается.
у меня по сути нет отвержения или агрессии к младшей. Хорошенький ребеночек и кормлю грудью с удовольствием и хочу как можно дольше и с каждым днем больше осознаю себя мамой двоих. К этому надо привыкнуть, как я понимаю.

Старый 27.11.2005, 19:45 #5 (permalink)
Поздравляем и по-хорошему завидуем прибавлению в семействе. Так здорово иметь двух дочек!! Мэрка!!! Береги себя и дочек!!! Все нормализуется!

Старый 28.11.2005, 10:33 #6 (permalink)
А я думала и слышала, что наоборот, когда второй рождается, то сразу начинаешь любить. Значит у всех по-разному. У меня вот один, когда родился - ну ребенок и ребенок, никаких таких чувств (естественно, я все для него делала, и готова была на многое, вообще не представляла, как можно от ребенка отдельно лежаить - вдруг ему что понадобится...). Так что растраиваться не стоит, лучше просто себе по возможности настроение улучшать и ждать первых улыбок малыша.

Старый 29.11.2005, 21:50 #7 (permalink)
от всей души поздравляем!!!
деуки это здорово!! я мужу заявила что когда третьего заделовать будет, чтоб тока девку делал
а вобще такое отношение у меня было к первому, долго в него влюблялась тока месящем к 3 влюбилась, а вот в дочу сразу влюбилась. А родилась она у меня с синяком во всё лицо, но потом ещё месяц сходил и отёком соотвецтвенно, таким что глаза не открывались!! звала её маленьким орком ( по тому что страшненькая была) А муж как увидел всем на полном серьёзе заявил что красавица!! сейчас ттт действительно красавицца.
так что жди и любовь придёт!!!
свои дети они такие!! такие!! и такие!!! они же это почти ты, а себя мы всегда любим!!!

Старый 30.11.2005, 22:48 #8 (permalink)
Скорее всего да, у всех по разному. Я вот своего родила, от него теперь отойти не могу, даже к бабушкам ревную, когда они берут его к себе. Может быть я ЭГОИСТКА?

Старый 05.12.2005, 17:57 #9 (permalink)
Поздравляю! Не волнуйся, все нормализуется.
С первым ребёнком всё так остро воспринимается. Я вот сынулю с рук не спускала. И ни кому не давала ни купать, ни гулять. С дочкой все проще. Когда она только родилась, мне тоже показалось, что я как-то не так реагирую. Не было взрыва эмоций. Но безусловно я её безумно люблю. Просто сынулю я люблю на четыре года дольше!
Растите здоровенькими! Желаю удачи!

Старый 06.01.2006, 23:32 #10 (permalink)
А мне вот очень хочется второго ребенка. И не важно кто - девочка или мальчик. Свою доченьку я просто обожаю, а двоих буду любить еще больше. Мне вобще всегда хотелось многодетную семью

Старый 08.01.2006, 17:06 #11 (permalink)
ко второму ребенку уже и отношение другое, все уже не так воспринимается. Не ревности, не переживаний....и т.д но оно так и должно быть, так как все это уже было пережито с первым

Старый 08.01.2006, 20:02 #12 (permalink)
НУ КАКАЯ РАЗНИЦА, МАЛЬЧИК ИЛИ ДЕВОЧКА. ГЛАВНОЕ - Д У Ш А, она НЕ ИМЕЕТ ПОЛА!!!
2. Бог лучше знает кому кого послать.

Старый 08.01.2006, 23:54 #13 (permalink)
Пташка, у меня к тебе вопрос: у тебя разные чувства к обоим детям? и еще один ты специально рассчитывала, чтобы получились разнополые дети? Заранее благодарна за ответ

Старый 09.01.2006, 02:19 #14 (permalink)
Чувства совершенно одинаковые, обоих люблю без памяти, хотя когда была беременна, то казалось, что не смогу ее любить так, как Егорку.
Пол не расчитывали да и ребенок совсем незапланированный, но муж, при виде теста, сказал, что родиться девочка и потом даже о мальчике не думали. У него от первого брака мальчик, у нас с ним мальчик и ужасно хотелось девочку. Многие говорили, что погодки обычно однополые, хотя сколько погодок знаю - все разнополые.

Старый 09.01.2006, 17:28 #15 (permalink)
Пташка, спасибо за ответ. Вселяет надежду. Мы очень хотим сынулю - дай Бог получится. Хотя когда планируешь - как-то все не так ... Так что может спонтанность поможет

Старый 09.01.2006, 19:53 #16 (permalink)
Всё у тебя получится .И сын будет и любить ты будешь обязательно двоих .Детки ведь все желанные

Старый 09.01.2006, 23:24 #17 (permalink)
Колечко, спасибо! Буду равняться на тебя А ты кстати подсчитывала, чтобы сын получился или все само собой?

Старый 09.01.2006, 23:54 #18 (permalink)
Мне было полностью всё равно кто ,а бы был второй ребёнок.Мне всегда хотелось двоих.И к счастью получился мальчик .Только конечно хотела чтобы разница была поменьше.

Старый 10.01.2006, 23:05 #19 (permalink)
А я хочу как раз такую разницу, может чуточку меньше. И еще хотелось бы сынулю - хотя понимаю, что две доченьки - тоже замечательно!

Старый 15.01.2006, 01:58 #20 (permalink)
Мэрка, я стала мамой второй раз три года назад.
У меня мальчик... и ещё один мальчик!
Очень ждала второй раз дочечку...но на УЗИ сказали, что будет мальчик. Я так плакала, а сыночек меня успокаивал:"Мам, ты же сказала, что тебе всё равно, лишь бы был здоровый..." А я всё умом понимала, а сердцу тогда не могла приказать не плакать...Отплакала я один раз. И всё!
Родила второго сыночка, муж был на родах со мной! И такая любовь у меня проснулась к сынуле...не описать! Всё по-другому, так осознанно, так волнительно, трогательно. Мы его с рук не отпускали, я прекрасно понимала, что третий раз рожать не буду и наслаждалась каждым мгновением первого годика сыночка, каждой минуткой!..
Очень хочу, чтоьы и ваша любовь ко второй дочке проснулась!

Старый 15.01.2006, 02:24 #21 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Родила второго сыночка, И такая любовь у меня проснулась к сынуле...не описать! Всё по-другому, так осознанно, так волнительно, трогательно. Мы его с рук не отпускали, я прекрасно понимала, что третий раз рожать не буду и наслаждалась каждым мгновением первого годика сыночка, каждой минуткой
У меня похожая ситуация,хотя я не так хотела мальчика ,как девочку.А когда родила всё изменилось и когда положили сразу мне на живот,любовь проснулась ещё сильнее,чем тогда я хотела девочку

Старый 15.01.2006, 15:27 #22 (permalink)
Еще раз подтверждение тому, что дети - это прекрасно! Очень хочу, чтобы настал тот момент, когда нас будет четверо Надеюсь, в следующем году, так и будет.

Старый 15.01.2006, 17:41 #23 (permalink)
Колечко, как приятно читать, что детки любимы...

Старый 15.01.2006, 22:50 #24 (permalink)
Мне тоже хочется чтобы во второй раз была девочка. Я вот когда рожала первого, мы с мужем хотели девчушку, но родился мальчик, я даже сейчас рада этому.

Старый 16.01.2006, 01:23 #25 (permalink)
По моему, какая разница кто будет .Главное ,что это твой ребёнок и меньше любить ты его не станешь,если родился мальчик,а не девочка \или наоборот\.Это же всё НАШЕ ,ЛЮБИМОЕ

Старый 16.01.2006, 23:37 #26 (permalink)
И вновь, согласна с Колечко. Сегодня поговрили с мужем на тему второго ребенка - решили, что пока подождем, не в этом году точно. Пусть малышка чуть подрастет.

Старый 27.01.2006, 16:52 #27 (permalink)
Vot i my tak. Snachala hoteli jetoj zimoj, potom peredumali na sledujushuju. Pravil'no, nado otdohnut', a to smotrju ja na Sen'ku- dazh i ne vyspat'sja, a uzhe vtoroj.

Старый 27.01.2006, 17:48 #28 (permalink)
а отдохнуть от бессоных ночей, никогда не помешает

Старый 27.01.2006, 20:11 #29 (permalink)
Вот и зря пока ты настроена на такой режим ,тебе будет уже легче со вторым вставать.
Как мне так,чем дальше время,тем меньше хотелось.Привыкала,что можно подольше поспать,по ночам не надо вставать.Думала,если ещё по временю,то уже будет ВСЁ.не захочу ночных кармёжек,слушать постаянный плач \тк дочка была ОЧЕНЬ капризная\,сцеживание ну вообщем эти бессоные ночи .

Старый 27.01.2006, 21:35 #30 (permalink)
Я все чаще ловлю себя на мысли, что хочу второго ребенка-желательно девочку. Но как представлю, что снова пройду весь этот ужас: роды, потом родится ребенок и начнутся колики, запоры, зубы...Сыночек у нас очень был капризный и все время кричал, сейчас тоже ночи бесонные, о днем теперь можно игрушками занять. Может и созрею лет через 5. А как вы справляетесь с двумя совсем маленькими детьми?! Еще первый только ходить начал и бац-второй малыш рождается. Тут уж без бабушек не обойтись! Я бы с ума сошла... Вам памятник при жизни мамочки надо поставить у кого по 2-3 детей.

Ответ

Опции темы