Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 19.08.2010, 22:31 #1 (permalink)
По умолчанию Можно ли прожить без интернета?
Вот тут одна мамочка решила провести эксперимент - прожить 7 дней без интернета: Искушение молодой матери Екатерины Селезневой

Очень забавно почитать как это у мнее получилось ;-)

Смеялась: "Дома в панике не появляюсь. Убежала с детьми с утра гулять. Благо, погода позволяет.А то как захочется все скачать опять. И проверить. И почитать. И картинки поискать. И мужа в аське побеспокоить. Все эти желания, надо сказать, со временем проходят, но соблазн в виде стоящего посреди квартиры компьютера крайне велик. Надо бы посмотреть еще раз, в какую школу старший поступил, заглянуть в глаза его первой учительницы, пока что хотя бы на фотографии."

А вот и правда как теперь обходится без инета? Вы вообще можете себе такое представить?

Старый 20.08.2010, 02:06 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Можно ли прожить без интернета?
Цитата:
Сообщение от Милослава Посмотреть сообщение
Вы вообще можете себе такое представить?
Я? Да запросто!
Цитата:
Сообщение от Милослава Посмотреть сообщение
А вот и правда как теперь обходится без инета?
А точно так же, как обходились без него до его изобретения, и как без него обходятся до сих пор в тех уголках земного шара, где в силу ряда причин не наступил не только XXI век, но даже еще и не думала наступать античность, а стало быть не только сфера IT, но и все остальные области человеческой деятельности находятся на уровне каменного века.

Короче, тут даже представлять себе не надо. Достаточно скачать из интернета (слава богу, у нас он есть) что-нибудь из National Geografic про аборигенов.

Старый 20.08.2010, 10:25 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
Я? Да запросто!
А точно так же, как обходились без него до его изобретения, и как без него обходятся до сих пор в тех уголках земного шара, где в силу ряда причин не наступил не только XXI век
Нет, вы представьте, что вас СЕЙЧАС лишили инета, когда вы уже привыкли к нему.

Старый 20.08.2010, 12:59 #4 (permalink)
А, в этом смысле... ну, да, неудобно. Очень неудобно.

Вообще, технический прогресс принес в нашу жизнь кучу удобнейших штук. Интернет - это одна из них. Лишиться его - это почти как лишиться, например, элетроснабжения, водопровода или канализации. То есть, можно, конечно, и к колодцу с ведерком сходить, и шашлык на углях приготовить, и под кустик присесть, ничего страшного в этом нет. Но это, согласитесь, не всегда удобно.

Но не катастрофично.

Вот я привык ездить всюду на машине. Плюсы очевидны: всю дорогу сидишь, работает кондиционер и радио, можно курить в любое время, когда захочешь. И вдруг бац - она сломалась, и на неделю застряла в сервисе. На смену плюсам личного транспорта приходят минусы общественного. Неудобно - да. Катастрофично - нет. Потому что из точки А в точку Б я все равно попадаю.

Так и с интернетом. Любую информацию, обычно получаемую из интернета, человек может получить из других источников: телефон, радио, ТВ, печатные издания, живое общение - просто это медленнее, более трудоемко и потому в целом менее удобно.

Только и всего.

А то, что отсутствие интернета у человека, к нему приыкшего, вызывает страдания - это нормально. Люди всегда страдают, когда снижается качество их жизни. Вот отключат вам электричество - будете страдать. И я буду.

Значит ли это, что мы с вами "электрозависимы", и надо ли нас от этой зависимости как-то избавлять, например, путем принудительного переселения в палатки?

Старый 20.08.2010, 13:17 #5 (permalink)
Хочу добавить, что иногда, согласитесь, отсутствие городских удобств - это даже приятно.

Предствляете: кресло-качалка, любимая книга, клетчатый плед, свечи, ароматное красное вино в бокале, печка потрескивает поленьями и тихонько гудит - то ли тяга, то ли вьюга в трубе... Ведь кайф же, правда?

Один день. Ну, два. Ну, неделю. Дальше начинает напрягать. Хочется информации...

Короче, интернет - это источник информации. Без него можно. Но сильно неудобно. При условии, разумеется, что информация вообще нужна. Бывает ведь, что и нет.

Старый 25.08.2010, 16:28 #6 (permalink)
Ой, не представляю свою жизнь без интернета.. да, прожить недельку, другую можно.. но потом хочется везде и сразу полазить))))))

Старый 22.09.2010, 00:43 #7 (permalink)
Я первые дни когда нам вырубили инет с ума сходила, переделала все по дому)))))....а потом даже как-то забыла о нем....но когда включили!!!!!!!!

Старый 30.09.2010, 18:14 #8 (permalink)
Если его нет и не предвидется, то можно спокойно прожить. Но только он появляется - хана!)))

Старый 30.09.2010, 18:24 #9 (permalink)
Я работаю дома, и вот однажды забыла заплатить за инет. Двадцать писем ждут ответа, а оператор мне говорит: через два часа вклюююююючим.

Вот тут был настоящий дискомфорт.
А если работать не надо, то без инета.... ну, недельку проживу. Только я работаю каждый день.

Старый 08.10.2010, 21:40 #10 (permalink)
это тяжелооо,тоже как то забыла оплатить.в целом можно, но очень трудно.

Старый 21.10.2010, 23:40 #11 (permalink)
Без интернета, конечно, трудно, но можно. Самое тяжелое - в первое время. Я жила без интернета по неделе, когда ездила на отдых. Но в домашней обстановке у меня конечно будет ломка.

Старый 27.10.2010, 18:50 #12 (permalink)
Без интернета-с трудом!

Старый 12.11.2010, 14:04 #13 (permalink)
Я не вижу смысла ограничивать себя в интернете - он мне больше помогает, чем мешает - это точно! Найти информацию срочно - интернет, спросить совета - интернет, да даже заказать желанную игрушку из elc - интернет, и одежду, и еду. Это всё экономия времени, а еще специальные акции и бонусы, показать своей тетке фотографию малыша как без интернета, если я здесь, а она за морями?
Мне категорически не хватает времени, а интернет его экономит очень сильно, хоть иногда и больше тратит((( Я не представляю себя без интернета.

Старый 18.11.2010, 19:49 #14 (permalink)
Не представляю жизни без интернета.
Он очень помогает. Но и отвлекает тоже.
Когда у нас монитор сломался, я за 3 дня столько всего дома переделала

Старый 03.12.2010, 14:42 #15 (permalink)
Я без интернета могу прожить ровно 1 день, а то и мнеьше. Работаю в интете, тусуюс в интете. Для меня это часть жизни.

Старый 21.01.2011, 21:40 #16 (permalink)
Не вижу проблем в отказе от интернета. Первые пару дней может быть еще немного дискомфортно, а потом уже и не вспоминаешь) Мне не раз приходилось неделю-другую без компьютера жить. Большую часть времени мы ж его для развлечений используем, так что просто заменяешь на другие развлечения - и все)

Старый 22.01.2011, 12:20 #17 (permalink)
Интернет - это конечно супер открытие, что там говорить. Без него никуда. Но у меня как-то не было такой проблемы, что прям не могла без него. А когда родилась моя красатуля, первые три месяца я к нему вообще не подходила. Я о нём вообще забыла.
Не знаю, надо всё таки наслождаться жизнью за пределами дома так-же.

Старый 22.01.2011, 23:11 #18 (permalink)
Очень тяжело без интернета. Даже не представляю, как я раньше без него жила. Конечно, можно недельку продержаться, но скука берет.

Старый 23.01.2011, 14:06 #19 (permalink)
Я тоже уже привыкла к интернету, хотя у нас он недавно, месяцев 10 назад появился. Без него можно конечно, находится куча дел, отвлекаешься и практически не вспоминаешь. Но пока я сижу с детками дома, общения все-таки не хватает иногда, вот тут интернет и спасает.

Старый 27.01.2011, 11:19 #20 (permalink)
На новогодние праздники 4 дня вообще не подходила к компьютеру. Отлично провела без него время! Правда разленилась немножко.

Старый 04.02.2011, 03:16 #21 (permalink)
сложновато уже без интернета-то обойтись. то учеба, то работа, то рецепты новые поискать, то для того же ребенка что-то полезное найти(книги-игры-пособия и т.д)... да сейчас, чтобы узнать как врач принимает, я сразу за комп бегу. от интернета готова отказаться только на время отпуска)

Старый 04.02.2011, 10:50 #22 (permalink)
прочитала, улыбнулась Спрашивать у мам, сидящих в интернете, про то - можно ли без него обойтись.
у мам в песочнице надо спрашивать - больше половины ответят, что легко можно

Старый 05.02.2011, 08:45 #23 (permalink)
Можно,если не знаешь,что это такое)) А так вряд ли)

Старый 09.02.2011, 19:14 #24 (permalink)
Кстати, никто не в курсе, интернет в Египте уже вернули или еще нет?

Старый 01.03.2011, 08:51 #25 (permalink)
На данный момент уже вернули)

Старый 02.03.2011, 00:19 #26 (permalink)
Пока его не было,я обходилась,но присутствовал дискомфорт,когда люди в разговоре говорили:посмотри в интернете,там на том сайте много инфо про интересующий тебя вопрос...Говорила,что нету интернета,на меня смотрели с удивлением.А теперь он мне помогает не сойти с ума дома без общения,хорошая штука,однако!
НО прожить без него смогу,жила же раньше...

Старый 04.03.2011, 22:40 #27 (permalink)
Можно, но не нужно. раз появилась возможность жить с инетом этим надо пользоваться.

Моя жизнь- мои правила; не нравятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Старый 11.03.2011, 11:21 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Key_Bartoldi Посмотреть сообщение
Можно, но не нужно. раз появилась возможность жить с инетом этим надо пользоваться.
золотые слова!

Старый 24.03.2011, 09:43 #29 (permalink)
Верно, но есть какие-то рамки все же. Не стать зависимым от социальной сети, онлайн игры. Это важно, тогда он правда будет приносить пользу

Старый 21.04.2011, 02:10 #30 (permalink)
Без инета щас как без рук..вообще..прям зависимость) Но больше оттого, что работать надо, а его нету - вот это засада!!!)))

Ответ

Опции темы