Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Профессия - мама. О том, как всё успевать, как вести дела домашние с ребёнком на руках.

Ответ

Старый 26.12.2009, 08:56 #1 (permalink)
По умолчанию многодетные мамы
Хочется пообщаться с мамами у которых много деток как проходят у них дни как они всё успевают чем занимаются в свободное время.

Старый 26.12.2009, 09:03 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: многодетные мамы
Немного о себе у нас 5 деток Сыну 20,дочкам 18,13,11,6-лет живём мы в Саратовской области я не работаю не получается совмещать работу с домом занимаюсь детьми.Позже напишу как проходит у нас день чем мы занимаемся в какие кружки ходят дети

Старый 11.01.2010, 06:49 #3 (permalink)
Вот ждала ждала ни кто не пишет напишу немного о своей семье я не работаю папа и старший сын работают папа -занимается строительством сын -военнослужащий девчонки учатся дочка Надюшка -18 на последнем курсе проф. училище Юля-ей13 лет в 7 классе и ходит в худ. школу Даша -11лет в 4 классе и ходит в муз. школу Алёна-6 лет в 1 классе ходим к логопеду немного проблема с речью и в муз.школу вот такая моя семья а я всё это контролирую День проходит быстро. Особенно утро т.к. за короткий промежуток времени надо успеть много.

Старый 26.01.2010, 14:04 #4 (permalink)
Так у Вас большие дети! Их можно запрячь- кто убирает, кто гладит, а маман на вечеринку... Вот Вы лучше расскажите, как жили, когда старшему- 10, потом 8, 3 и год. Одного из школы после шестого урока забирать, другого после четвертого, третий в это время должен спать, четвертый только проснулся... Одного в бассейн, другого к логопеду, а третьему только что прививку сделали и температура ползет, а четвертый компотом облился. Вот это будет захватывающе.

Старый 20.06.2010, 14:03 #5 (permalink)
Вы все молодцы!Восхищенна вами!

Старый 28.08.2010, 17:18 #6 (permalink)
Тема еще актуальна???У меня трое,я как бы многодетная,но сама так не считаю.Недавно была в семье,где 12(!!!)детей,вот это да!Причем,мама почти ничего не делает по дому,еду варят девочки,прибираются мальчики,и корову доят тоже!Я с тремя справляюсь без особых проблем,конечно,дом не блестит,мой минимум - чистый пол и еда на столе,остальное - когда как.Интернет облегчает жизнь,можно распечатывать раскраски,поделки,слушать сказки,освобождая для домашних дел время.Старшие по дому помогают,посуда, пылевытирание - их обязанность,ну и водиться с младшим.

Старый 13.09.2010, 12:00 #7 (permalink)
Привет!!! Я мама троих деток. Старшей дочке почти 5 лет и разнополым близнецам 1 год и месяц. Живу в Новосибирской области. Рада новым знакомствам

Старый 15.09.2010, 15:46 #8 (permalink)
доброго времени суток. у нас трое малышей. мальчик-паинька - Никита 7лет 10 месяцев. Веретено- вечнодвигательное - Платоша 6 лет 4 месяца. И царска доча - Елизавета почти 5 месяцев. А я вот ни черта не успеваю. Дети в школу пошли и все кувырком)) Мне муж помогает и детки. Ужас просто, особенно если младшая реши ночью в игры поиграть))вообщем расписание дня такое:
6:00 - 6:30 встаемс,
6:30 - 7:30если доча не прснулась, то всякие приготовительно-проверочные работы к школе. Так ребенкам портфели проверить. Одежду еще раз пересмотреть, а то она у нас нервная ночь может взять и убежать куда-нить, особенно если вечером уже надоела)). и конечно ужасно-издевательское занятие умывание и чистка зубов..под строгим контролем)
если доча встала, то первым делом умывание и подмываение принцесишны, потом приготовление завтрака ( мы грудь не кушаем, а теперя и смесь, давайте нам свежее овощное или фруктовое пюре,ну или кашку мамка марш варить и измельчать!), ну и конечно поиграться, а нето до хрипоты крику будет. в этом варианте старшие одивают, то что больше по душе, сами готовят завтрак.
7:30 - 7:45 идем, либо все вместе провожаться в школу, либо папа ведет (все по тому же сценарию, как там у нас елизавета Николавна решить, плакать, аль спать)
8:00 - 12:10(теперь уже, раньше 11:00) всякие бумажные дела, решение всяких школьных "нуждиков".
12:30 - 13:00 все дружно перекусываем маминым тортиком, если я его успела приготовить.
а потом все по дням недели.
пн. 13:15 делаем уроки. няньчаемся с Лизой, в промежутках,если успеваю готовим, стираем, гладим (уборка отпадает, какое счастье, У НАС РЕМОНТ) модерим классный сайт, гуляем, кушаем...и т.п. и т.д.
вт. все тоже самое + младшего на танцы к 16:00.
ср. тоже, что и в понедельник + занятия в психологическом центре с 13:30 И Никита и Платон.
Чт. все тоже + танцы Платоши + поездка за продуктами и всякими нужностями(типо памперсов, одежды и всего такого)
Пт. тоже + уставшие дети. вот казус, если они устали начинается такой ужасть, что либо сразу пороть (что остается лишь на крайней случай, иначе все синие будут от драк), либо забиться в уголок и нервно сосать пальчик.
у нас еще у Никиты ИЗО, раписание пока не известно, У обоих Гжель тоже пока не ходили. с Платоном надо заниматься дополнительно как минимум час. Еще надости учить стихотворения. Рисовать. Состовлять дневник наблюдений и гербарий, потому, что МАМА обещала.

ближе к 8 вечера приползаем домой в состоянии полного нестояния. А там еще ужин, вечерние купание, приготовления к школе, уборка в детской(потому что за день детеныши перевернули в комноте все, что только можно и даже то, что низя)
21:00 - 22:00 мальчишки спят без задних лап. а вот деффачка-красавица, если переутомилась, перебрала новосте угомонится только к 12 и это если повезет. А еще нужно на классном какие то новости добавить. а еще любимый муж. вообщем, спать мы ложимся в раоне 3х-4х. а утром снова в бой))

Старый 16.09.2010, 00:01 #9 (permalink)
Слонёнка, жесть))))))) но что поделаешь, из этого жизнь и состоит!!! Зато мы с гордостью можем сказать, что мы счастливы, так как у нас есть дети, и пускай мы немного потрёпаны, всё равно жизнь прекрасная!!!

Старый 18.09.2010, 11:22 #10 (permalink)
Да-да,мы самые счастливые!

Старый 25.09.2010, 21:03 #11 (permalink)
Привет, мамочки! Я тоже думаю, что мы ооочень счастливые! Но я как представлю, что мои в школу пойдут...

Старый 27.09.2010, 22:13 #12 (permalink)
А что в этом страшного???

Старый 29.09.2010, 09:44 #13 (permalink)
Это же мне по новой учиться

Старый 29.09.2010, 10:16 #14 (permalink)
Хоть мозги не заржавеют...

Старый 29.09.2010, 13:51 #15 (permalink)
Цитата:
Хоть мозги не заржавеют
ну это точно

Старый 28.11.2010, 00:26 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Катюня2010 Посмотреть сообщение
Это же мне по новой учиться
Практически ДА ))).
Со старшим я уже прошла курс усовершенствованной программы ))), сейчас учится сам, помогаю уже редко. Когда он будет заканчивать школу в первый класс пойдет средний сын, и все по-новой ))). Он закончит началку и я снова пойду в первый класс уже с младшим )). Вот такой у нас учебный план!

Старый 10.01.2011, 18:33 #17 (permalink)
ппкак жаль, что только две руки
мне отданы в рапоряженье
одной рукой вяжу носки
другой рукой варю варенье
ногой каляску с малышом
легко, размеренно толкаю,
а как бы было хорошо,
родиться с тысяью руками
одновременно я б могла
стирать белье и мыть посуду
и пылесосить наш палас,
ну унитаз я мыть не буду,
ведь я ж еще пеку блины
вяжу носки, варю варенье...
а остальные мне нужны,
чтобы писать стихотворенья

Старый 11.01.2011, 10:00 #18 (permalink)
Я вот тоже многодетной в прошлом году стала - был один сынок Илюша, а стало сразу трое -родила в августе Мишуту и в связи со смертью своей мамы к нам переехал сын мужа от первого брака Вадим. Помимо проблем с адаптацией в новой семье столкнулись с кризисом переходного возраста, но потихоньку находим консенсус, взаимопонимание.Но и я иногда срываюсь и психую. Конечно, там и послеродовая депрессия, и Илюха масло в огонь подливает, но...все мои мужички... жаль, что не 3 и не 4 руки...

Старый 12.01.2011, 17:46 #19 (permalink)
дети сказали про всех писать. ваня младший попался очень капризный ребенок. ни минуты с ним покоя. аня и лиза - старшие, играют друг с другом. у них разница в возрасте 1.8- почти погодки. танюше скучно. я придумала такую штуку: попросила учить таню разным урокам, как в школе развития. у них есть и лепка, рисование, танцы, математика, чтение, логопедия, труды, компьютерная грамотность,. за каждый урок плачу по 20 руб на карманные расходы. все довольны.

Старый 19.01.2011, 14:04 #20 (permalink)
Всем привт, я конечно не многодетная мама, у меня один сынок. Но и с им много проблем.Осенью 2010 г, пошёл в садик, как я просидела с ним 3,5 года, не знаю. Как пошёл в сад, вышла на рнботу, стало немнго легче. Сейчас сидим дома- болеем. Караул, не знаю куда деться.

Старый 19.01.2011, 19:35 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от яшинамама Посмотреть сообщение
Так у Вас большие дети! Их можно запрячь- кто убирает, кто гладит, а маман на вечеринку... Вот Вы лучше расскажите, как жили, когда старшему- 10, потом 8, 3 и год. Одного из школы после шестого урока забирать, другого после четвертого, третий в это время должен спать, четвертый только проснулся... Одного в бассейн, другого к логопеду, а третьему только что прививку сделали и температура ползет, а четвертый компотом облился. Вот это будет захватывающе.

Я согласна с Яшиной мамой: старших нужно просит ь о помощи..., но! загружать по полной нельзя... Ведь они не виноваты, что они старшие... у них есть свои интересы и это их жизнь... Или я ошибаюсь?

Старый 19.01.2011, 23:23 #22 (permalink)
Я тоже так считаю.

Старый 17.03.2011, 20:20 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МариНОЧКАя Посмотреть сообщение
Я согласна с Яшиной мамой: старших нужно просит ь о помощи..., но! загружать по полной нельзя... Ведь они не виноваты, что они старшие... у них есть свои интересы и это их жизнь... Или я ошибаюсь?
недавно статью читала,там автор предлагал платить своим детям за работу.то есть то же самое.как если бы так и так покупал одежду и игрушки,а тут за помощь,делая на этом акцент.типа и дети почувствуют важность свою и своего труда,и родителям помощь.ну естественно,все в меру должно быть.а то я в ужасе смотрела,когда одноклассница в 16 лет,откладывала свои карманные деньги,чтобы купить джинсы.Я считаю,что есть необходимое,что ты должен дать ребенку.Одно дело,если бы она новую гитару просила или приблуду для компа,а тут обычная одежда

Старый 14.08.2011, 17:10 #24 (permalink)
Не знаю, у меня тоже трое и я наоборот не могу понять, КАК мамы, у которых ОДИН ребёнок, со всем справляются?! Ведь он постоянно требует внимания. У меня старшему скоро 10, дочке 7, а младшему скоро 6. Они погодки, разница в 4 дня. Я тоже сижу дома и занимаюсь детьми. Это ведь тоже труд и какой! Сейчас дочь пойдёт в 1 класс, а старший в 3-й. Уроков будет в два раза больше. Всегда есть, чем дома заняться.

Старый 18.08.2011, 04:43 #25 (permalink)
Привет всем!У меня тоже трое детей..Но помощь,как таковою,я видела только от старшей дочери..И то..сейчас она выросла и ей не до меня.Честно говоря,и мне не до неё.Но когда она была малявкой совсем,она мне очень помогала с сыном(своим братом)..Сын тоже помогает,но его помощь несколько иного плана.
А то,что детей надо приучать помогать семье-это обязательно!

Старый 15.09.2011, 16:07 #26 (permalink)
У меня 2 киндера, скачу как белка в колесе весь день, кажется ничего не успеваю..... Отдыхаю в инете

Старый 29.12.2011, 15:21 #27 (permalink)
Всегда восхищалась мамами, у которых много детишек. Как они все успевают и откуда у них столько сил. Если на одного ребенка уходит столько энергии, то откуда и чем их так питает, что они со всем справляются. Наверно материнская любовь им придает настолько много сил.

Старый 07.02.2012, 23:09 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Птичка1 Посмотреть сообщение
Всегда восхищалась мамами, у которых много детишек. Как они все успевают и откуда у них столько сил. Если на одного ребенка уходит столько энергии, то откуда и чем их так питает, что они со всем справляются. Наверно материнская любовь им придает настолько много сил.
Здесь правильно заметили: на одного ребенка уходит намного больше энергии ,чем на троих. Одного нужно постоянно чем-то занимать, находиться рядом. Знаю по себе, т.к. родила второго ребенка лишь, когда старшему сыну было семь лет.
Зато теперь они самая настоящая банда. А я-то переживала. как Ярослав будет ладить с младшими из-за разницы. Постоянно что-то делают вместе, уже не я культиватор идей, а Ярослав. Мне остается лишь обслужить в бытовом плане и направить их энергию в нужное русло.

Старый 15.02.2012, 00:33 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Daysi Посмотреть сообщение
У меня 2 киндера, скачу как белка в колесе весь день, кажется ничего не успеваю..... Отдыхаю в инете
аналогично. думаю у нас причина в том что дети разнополые и играть вместе не хотят,или не умеют,или не интересно хотя я пробовала их научить этому

Старый 15.02.2012, 23:04 #30 (permalink)
Ох, почитала - вот это героизм! Я за одним-то еле успевала, а вы...девушки,женщины, вы такие молодцы! на вас в прямом смысле Земля держится!

Ответ

Опции темы