Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Про Это Иногда не с кем обсудить довольно откровенные темы, иногда проще общаться на Эти темы "на бумаге". Пишите.

Ответ

Старый 11.10.2011, 03:57 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: ПМС, как успокоить нервы?
молоко с медом на ночь, а так - ближе к пмс начинаю активнее заниматься йогой

Старый 12.10.2011, 01:25 #32 (permalink)
я вообще не понимаю как это действует на женский организм) у меня никаких изменений))

Старый 12.10.2011, 12:12 #33 (permalink)
Мне тоже советовали витамины. только не пропить, а проколоть курс уколов. Обратитесь к врачу.

Старый 05.11.2011, 02:41 #34 (permalink)
а лучше займитесь чем-нибудь расслабляющим, помогает)

Старый 15.11.2011, 23:43 #35 (permalink)
Шоколад и только он

Старый 05.12.2011, 21:34 #36 (permalink)
Ем горький шоколад и занимаюсь спортом

Старый 12.12.2011, 22:34 #37 (permalink)
Успокоить нервы: 24 способа:

1. Совершите 10-минутную прогулку. Это поможет телу расслабиться и сбросить напряжение, ведущее к тревоге.

2. Послушайте релаксационную или хотя бы обычную музыку, которая вам нравится. Это поможет вам отвлечься от размышлений о стрессорах.

3. Остановите навязчивые мысли. Еще лучше будет интенсивно поработать на природе.

4. Перестаньте говорить о вашем прошлом. Если у вас это так просто не получается, обратитесь за помощью к специалисту. Вскоре снова попытайтесь не отставать от жизни, живите настоящим и забудьте прошлое.

5. Дышите медленно. Так вы сможете частично снять испытываемое вами напряжение.

6. Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.

7. Используйте позитивные аффирмации. Подбадривающий разговор с самим собой – полезный прием, который вы можете использовать в любое время, чтобы избежать нервного срыва или потери контроля над чувствами и эмоциями.

8. Берегите себя! Не стоит упрекать и ругать самого себя – это только усугубит стресс.

9. Поспите или хотя бы слегка прикорните. Отдых очень важен для заботы о вашем теле. Когда вы устаете, вы становитесь раздражительными и нервными, что может привести к проблемам со здоровьем.

10. Поговорите с другом семьи. Поделившись своими страданиями с человеком, которому вы доверяете, вы сможете снизить напряжение и даже найти выход из сложившейся ситуации.

11. Избегайте кофеина – это сильный стимулятор, он может привести к повышенному напряжению.

12. Попробуйте массаж. Это позитивно отразится на мышечном тонусе. Ваши мышцы могут быть напряжены, что ведет к стрессу.

13. Управление временем (тайм-менеджмент). Ставьте приоритеты и используйте время мудро. Выполняйте дела в порядке их значимости.

14. Не спешите. Это плохая привычка, которая может привести к проблемам в будущем. Это также и ненужный стрессор, который можно избежать.

15. Избегайте чрезмерной рабочей нагрузки. Вы должны постараться сбалансировать время между работой и семьей. Перерабатывая, вы можете получить серьезные проблемы со здоровьем, а недостаток личного времени может привести к ухудшению отношений в семье, включая стрессы и депрессии.

16. Просите помощи. Может быть очень полезно получить помощь или совет от своих домашних или друзей в трудное для вас время.

17. Сделайте что-нибудь веселое, забавное. Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен по жизни в целом.

18. Живите сегодня и планируйте на завтра. Не перегружайте себя заботами и планированием, которые могут подождать.

19. Ведите дневник. Оставляя на бумаге ваши размышления и чувства, вы позволяете проблемам быстрее покидать вас.

20. Смейтесь и улыбайтесь больше. Это отличная релаксационная практика, позволяющая оставаться в хорошем расположении духа и сохранять позитивное отношение к происходящему. Посмотрите смешное шоу, фильм или сходите в развлекательный клуб.

21. Орлы не охотятся на мух. Научитесь игнорировать мелкие неприятности (например, потеря денег, забывание предметов, взаимодействие со «сложными» людьми и др.). Если это не стоит вашего времени и это можно проигнорировать – проигнорируйте это и не оглядывайтесь назад.

22. Прибиритесь в доме. Приведение дома в порядок – отличное средство для снятия стресса и повышения ощущения комфорта.

23. Будьте оптимистичны! Перестаньте быть негативно настроенным – вам же самому с собой и взаимодействовать весь день, каждый день.

24. Перестаньте стараться быть идеальным. Никогда и ничто не станет таковым. Это только приводит к ложным ожиданиям, ведущим к чрезмерным стрессам в определенных ситуациях.

Старый 30.12.2011, 02:10 #38 (permalink)
Мне гинеколог прописала адоптол - это не антидепресант, но реально помогает. От седативных я все равно злая была. Просто прибитая лекарством, поэтому молчала. А от адаптола на самом деле отпускает. Насчет магния и глицина - тоже хорошо.

Старый 08.01.2012, 01:24 #39 (permalink)
я пока с этим борюсь своими силами, поплачу, пожалею себя, и радуюсь как ребенок когда вспоминаю что это месячные)))

Старый 08.01.2012, 01:25 #40 (permalink)
Да шоколад тоже идея! Работает!

Старый 20.02.2012, 19:18 #41 (permalink)
Я ем шоколад)) И, как это ни странно, рисовую кашу.

Старый 20.03.2012, 19:57 #42 (permalink)
Шокола мне помогает,или кусок мяса прожареный хорошо.Ну а вообще это от перепадов гормонов, лучше КОКи например пить

Старый 21.03.2012, 18:01 #43 (permalink)
я вот была у нормального эндокринолога и мне он посоветовал в эти дни пить успокоительное по своему выбору (настойка пустырника или пиона) и много молочного, там в каких-то процессах кальций нужен в больших количествах. Вот на днях затарилась актимелем по акции, как раз до КД хватит, хочу еще обезжиренный творог, но говорят в нем толку нет... сижу, инфу ищу

Старый 25.03.2012, 05:00 #44 (permalink)
Мой врач посоветовал принимать легкое успокоительное и есть по больше витаминизированной и не жирной пищи. Теперь когда совсем невмоготу принимаю афобазол курсом... а как только я чувствую, что приближается этот период, сразу больше сплю и отдыхаю, еще кушаю побольше еды, в которой содержится много полезных веществ и витаминов!

Старый 11.04.2012, 14:28 #45 (permalink)
У меня ПМС вообще раз в жизни только был. А так - не замечаю за собой нервозности по этому поводу.

Старый 10.09.2012, 16:07 #46 (permalink)
Ого, счастливый человек, при ПМС у меня настроение вообще шаткое, это уже с точностью даже муж определяет когда такие дни радостные для него наступили. Да и сама вижу, что не нормально это вот и принимаю Ново-пассит, сама не замечаю как а нервишки успокаиваются и всё обычный человек как и в обычные дни, а то ж искры из глаз сыпятся.

Старый 11.09.2012, 02:02 #47 (permalink)
У меня вообще редко, когда при ПМС нервишки дают о себе знать, но такое бывает. Тогда я принимаю успокоительное и все быстренько проходит

Старый 30.10.2012, 17:44 #48 (permalink)
У меня через раз. Вчера вот опять рыдала. Кстати, раньше такого не было. Это крайний год началось. Настроение может скакать как лошадка в галопе. И обидчивая очень. Муж спасибо. Знает и спокойно реагирует. Вчера прижал к себе, по голове погладил и так хорошо стало)

Старый 20.05.2013, 15:10 #49 (permalink)
Лучше всего помогает работа - стараюсь уйти в нее с головой и полностью забываю про ПМС.

Старый 31.05.2013, 19:31 #50 (permalink)
Иногда пью все тот же нерво-вит, который когда-то спас меня от депрессии послеродовой. Но больше всего помогает дыхательная гимнастика и какой-нибудь позитив, еще люблю вот просто выспаться. Мне именно в этот период хочется быть медведем, впасть в спячку: и снега не видела, и выспалась ....

Старый 13.06.2013, 21:42 #51 (permalink)
Можно купить специально успокаивающий чай в аптеке, забыла как называется, но мне помогает.

Старый 14.08.2013, 17:31 #52 (permalink)
Когда нервы шалят, принимаю Седафитон-Форте, помогает успокоится и сон крепкий.

Старый 18.08.2013, 11:58 #53 (permalink)
Я в "приступах ярости" на велосипеде еду кататься. Помогает

Старый 28.08.2013, 09:48 #54 (permalink)
согласна насчёт шоколада, его нельзя есть в эти дни. Мне помогает иногда чай с ромашкой или даже просто отвар пью, успокаивает. или слушаю музыку в наушниках классику обычно.

Старый 09.09.2013, 23:40 #55 (permalink)
стараюсь себя сдерживать и не выплескивать свою психу на тех,кто рядом

Старый 26.07.2014, 22:58 #56 (permalink)
Я себя чем-то занимаю, так сказать отвлекаюсь.

Старый 12.09.2014, 16:24 #57 (permalink)
Мой муж вешался, говорил, что хуже меня во время пмс ничего быть не может. а потом я забеременела и он понял, как был не прав

Старый 13.09.2014, 10:39 #58 (permalink)
Я своей ПМС вылечиваю диким, жестким сексом, после этого, как и не было ПМС

Старый 05.10.2014, 16:11 #59 (permalink)
шоколадок больше кушайте) успокаивают)

Старый 01.11.2014, 00:13 #60 (permalink)
Шоколадочки кушать)))

Ответ

Опции темы