Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 04.06.2005, 20:08 #1 (permalink)
По умолчанию Питание и что то новенькое =)
Недавно шла с подругой и она мне сказала такие вещи о которых я хотела бы знать поподробнее на 9 месяцев и она мне сказала что пора давать:
1. Макароны- вермишель
2. Свинина
3. Варка овощей (для пюре) на бульене от мяса
4. Что ребенка модно на ужин кормить только мясом и немножко пшена

Действительно ли все так???

И вопрос от меня : Можно мешать 2 вида мяса??? Например Индейка + Гавядина ???

Старый 05.06.2005, 00:35 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Питание и что то новенькое =)
моя мама тоже недавно сказала, что уже можно пробовать давать вермишель. но ещё не пробовала, а вообще считаю, что пора!
мясо, сосиски даю уже с 6 месяцев! и бульёнчик варю, предположем, когда молоко кончается, но никак не купить, и делаю картофельное пюре на бульёне! а вообще в руку доче иногда даю огурец (солёный) её нравится! уже кушаем яичницу, очень лёгенькую(добавляю много молока) очень нравится, и никаких проблем(ттт). мне кажется, что мясо мешать можно, но лучше не надо, ведь оно, наверно, по-разному желудком переваривается? хотя в сосисках там и говядина и свинина... попробуйте дать, и посмотрите реакцию, я так делаю!

Старый 05.06.2005, 01:35 #3 (permalink)
Я уверена, что можно мешать два вида мяса. Просто обычно советуют совсем маленьким на первых порах давать однокомпонентные пюрешки, чтобы легче было выявить возможные аллергические реакции на те или иные составляющие.
И баночное мясо для детского питания есть многокомпонентное - "свинина-говядина" и пр.

Старый 05.06.2005, 16:25 #4 (permalink)
Я считаю, что к еде для деток надо вообще относиться проще. Например, ну чем макароны (в смысле аллергии и усваиваемости) хуже манной каши (та же пшеница), или почему взрослые прекрасно едят куриные ножки, фаршированные ветчиной, а ребенку смешать свинину и птицу - проблема? Призываю мамочек не заморачиваться. Не стоит, только, злоупотреблять солью, специями и жаренной пищей. А в остальном - РЕБЕНОК ТОЖЕ ЧЕЛОВЕК,и ему тоже вкусненького хочется!!! Это сугубо моё личное мнение.

Старый 05.06.2005, 16:49 #5 (permalink)
Я с тобой полностью согласна! Ребенок уже может кушать ту еду что и родители едят!

Старый 05.06.2005, 18:58 #6 (permalink)
не сагласна, сейчас желудок малышей не совсем готов принимать такую пищу как жаренная курица или что либо приготовленное со специями, вы посадите не только желудок но и печень!
а насчет замарочек...просто лично мне хочется уберечь ее от вредной пищи, которой она всегда успеет наесться и на улице когда подростет....

Старый 05.06.2005, 19:10 #7 (permalink)
ДА, я не обратила внимание на ваш возраст!!! Вам уже много, нам то всего 9 месяцев, из этих соображений наши мысли не сошлись.

Старый 05.06.2005, 19:50 #8 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
а насчет замарочек...просто лично мне хочется уберечь ее от вредной пищи, которой она всегда успеет наесться и на улице когда подростет....
Полностью согласна с Ирой, у меня до сих пор такие заморочки, и ничего плохого здесь не вижу. Моя дочка ни разу не ела конфеты, сосиски, жареное и так далее, и совсем не страдает от этого. И это при том, что когда ей исполнился год, я перестала готовить отдельно, просто наш общий рацион согласовался с потребностями ребёнка. Если Лиза утром есть овсянку, то и мы вместе с ней. И папин гастрит от таких "заморочек" совсем сошёл не нет, так что от этого все выигрывают.

Старый 05.06.2005, 21:42 #9 (permalink)
мама ира.. 9 месяцев нельзя, а к году уже все можно...

мы сейчас в течение месяца как-то быстро перешли на общий стол, я рада, особенно в свете последних событий, когда я вскрыла мясное пюре (в железной банке, Тихорецк), испорченное!!!
оно было желтое и густое, а запах нормальный, так хорошо я его умудрилась попробовать - меня вырвало сразу!

и я еще 15 минут объясняла, почему я, полагаю, что это пюре испорчено, ведь на запах же оно нормальное было...
вот так я с боем отстояла свои 17 руб. 20 коп.

Старый 05.06.2005, 21:47 #10 (permalink)
а еще недавно, я купила пюре хайнц "Цветная капуста с сыром", на котором было написано с 7 месяцев...

так вот позже я прочитала с обратной стороны, что по рекомендации минздрава РФ оно с 15 месяцев, а потом прочитала склад этой "Цветной капусты с сыром":
цв капуста, сыр, вермишель, картофель, морковь , грибы(!!), масло, пастернак, петрушка, какой-то там железо и еще что-то подобное...

в общем недавно его пришлось съесть (больше нечего было) - так это пюре для 7ми месячных лялек оказалось настоящей взрослой запеканкой с целыми вермишельками и на вкус натурально лапша с грибами сильно приправленная перцем... но прошло оно нормально))

вот так.. у разных стран разные традиции в питании

Старый 05.06.2005, 21:49 #11 (permalink)
на ужин как я понимаю, мясом лучше не кормить, вообще часов в 9 вечера тока кефир идет иль молоко, да и в 6 лучше творогом ограничится

но мы едим суп перед сном, когда сильно охота, и картошку с мясом

Старый 05.06.2005, 22:47 #12 (permalink)
Макароны обычно начинают давать с годика (и то: мы девочка аллергичная, нам и макаронки безглютеновые, напр., фирма Glutano).

Свинину - вполне с 8 месяцев (постная свиника относится к низкоаллергенным сортам мяса. Конечно, самые низкоаллергенные - индейка, кролик. А вот курочка и говядина после годика...). Несколько видов мяса можно смешать, главное вам суточную норму не перебрать.

Варить на мясном бульоне - это, видимо, после того, как ты это мяско ввела, а значит после 8 месяцев. Хотя врачи не рекомендуют - жирноватая пища для малышей (зачем холестеринчик нагонять зазря).

Нам гастроэнтеролог объяснила так: до годика проявления аллергии очень яркие (покраснения, сухость, шелушение...), а вот после годика и до 3х(!) лет проявления аллергии очень слабые, потому надо быть очень внимательными, когда что-то новое пробуешь. Вводить новые продукты по 3-5 дней, результат изучать очень внимательно. С 1 годика до 3х лет малыш переходит на "ясельный стол", т.е. питание остается диетическим, все жареное, жирное, острое, сладкое, т.п. исключается. Ребенок еще не может и не должен кушать все подряд, его желудочно-кишечный тракт не готов еще. И если на это не обращать внимание, последствия пищевой аллергии могут быть очень серьезными: аллергический гастрит, аллергический ринит, аллергический бронхит и т.д. и т.п. (это реальный случай из жизни - у нашего врача есть такой 3-летний пациент вот с таким набором).

На мой взгляд, лучше сейчас повременить с излишествами, обеспечить малышу диетическиое полноценное питание (это ж только ты знаешь, что шоколадка - это обалденно вкусно! Малыш-то еще не знает вкус шоколада, и пока не дашь - не узнает, а потому и не знает, чего он лишается )) ), не перегружать детский желудочно-кишечный тракт. Всё еще успеется. Не дай Бог спровоцировать какое-нибудь заболевание.

Старый 05.06.2005, 22:49 #13 (permalink)
Полностью подерживаю!

Старый 06.06.2005, 00:18 #14 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
не сагласна, сейчас желудок малышей не совсем готов принимать такую пищу как жаренная курица или что либо приготовленное со специями, вы посадите не только желудок но и печень!

Странный ответ на " НЕ СТОИТ ЗЛОУПОТРЕБЛЯТЬ СОЛЬЮ, СПЕЦИЯМИ И ЖАРЕННОЙ ПИЩЕЙ" , Вы не находите???

Старый 09.01.2018, 12:55 #15 (permalink)
По умолчанию Ответ: Питание и что то новенькое =)
Я тоже строго придерживаюсь правильного питания для детей, хорошо что ко мне это не относится. Времени часто не хватает что-то по долгу готовить, поэтому я иногда люблю купить китайскую лапшу в коробочках, я её просто обожаю заказываю всегда на одном сайте https://oren.farfor.ru/lapsha/ Она довольно вкусная и экономит мне кучу времени дома. Стоят такие коробочки тоже не очень дорого. Такие затраты я себе могу позволить.

Старый 18.01.2018, 19:41 #16 (permalink)
По умолчанию Ответ: Питание и что то новенькое =)
Сейчас свободного времени больше, чтобы готовить самой (питание правильное и дробное), а ранее просто заказывала готовое ПП с https://www.justfood.pro/
Обеды привозили как в офис, так и на дом. Потом полностью перешла на работу дома и стала больше внимания уделять кулинарии.

Ответ

Опции темы