Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 03.02.2008, 20:01 #1 (permalink)
По умолчанию Чай Хипп для повышения лактации
Подскажите,может кто пил, правда что от чая Хипп возникает зависимость,т.е если бросить его пить то молоко уйдет? я пью его 3ий день,и меня вот так напугали что терь я оч переживаю

Старый 03.02.2008, 20:05 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Чай Хипп для повышения лактации
Глупость какая-то про зависимость. Он только стимулирующее действие оказывает и то не большое. Во всяком случае не заметила никакой разницы при его приёме и без него.
Мне больше нравится марки "Humama" (вроде правильно написала) - и вкус приятней и расход меньше.

Старый 04.02.2008, 00:45 #3 (permalink)
да вот я тож так подумала,но подруга утверждает что зависимость есть,и не только у нее так было,незнаю,может у них так совпало

Старый 04.02.2008, 00:52 #4 (permalink)
Юль,а ты попробуй простой чай с молоком пить,можно его в термосе держать и бросить туда для жирности 1 дольку (чищенную)грецкого ореха.И вовсе необязательно пить этот Хипп.Я про него тоже много негативных отзывов слышала.

Старый 04.02.2008, 10:08 #5 (permalink)
Ну если так рассуждать,то конечно лучше пить натуральные напитки, чем любые консерванты, что бы про них положительного не писали.
Только чай не должен быть крепкий.

Старый 04.02.2008, 11:09 #6 (permalink)
чай с молоком я пью,просто читала что толку от него мало.в организме он не больше чем жидкость,поэтому и решила попробовать что нить более эффективнее,но я так поняла,что и это не лучший способ,значит нужно народными средствами пробовать!

Старый 04.02.2008, 12:57 #7 (permalink)
А таблетки для повышения лактации ты не пробовала?Вроде бы помогали.А вобще кушай лучше и пей больше жидкости-и всё у тебя будет хорошо!

Старый 04.02.2008, 13:20 #8 (permalink)
Пасибки большое за рекомендации,нужно действительно пересмотреть свой рацион)))

Старый 05.02.2008, 17:36 #9 (permalink)
Про чай ничего плохого не слышала, нам его даже на курсах рекомендовли, сама пила раза 3 - просто не понадбилось)))), молока достаточно и так. Правда раза два было маловато молока , так мне помог крепкий черный чай с молоком ( половина на половину), делала так- утром пакетик чая в чашку- заливаешь кипятком наполовину - остальное молоко- выпиваешь, потом этот пакетик оставляешь на вторую чашку - плюс молоко, я такие чаи у тром по три кружки выпила - к обеду молоко штурмовало...)))) а вообще правильно посоветовали - много пить воды, кисломолочного, соков., еще надо есть в день по горсточке орехов (только не орахиса) и почаще прикладывать малыша к груди - стимулировать, и подольше держать его у груди - покасам не отпустит. У меня ребенку 4.5 месяцев - с молоком проблем нет вообще (вначале было даже наоборот)))))
Удачи!

Старый 11.02.2008, 01:23 #10 (permalink)
Чай(хипп и ему подобные) и грецкий орех часто вызывают аллергию.Для улучшения лактации надо есть сколько хочется и пить больше жидкости,но не соки.Хорошо просто чай с молоком и компот из яблок и груш,они менее аллергенны.Из личного опыта скажу,пока была лактация,постоянно хотела есть.Пришлось на время забыть о фигуре.И пила "через нехочу",кружка была у меня 0,5 литра.Кормила год.

Старый 04.03.2008, 19:34 #11 (permalink)
Через "не хочу", при грудном вскармливании, пить ничего нельзя, иначе пользы не будет никакой
Если не любите молоко - нет смысла себя заставлять его пить.....Я пила чай Хипп, причем столько, сколько хотелось пить а не так, как написано на банке. Еще хороший чай ЛАКТОВИТ, в аптеке продается. Вот я на этих чаях так разогнала молоко, что до 1.7 обливалась им. А в роддоме давали прикорм, т.к. не хватало молочка. Так что нам помог этот чай

Старый 21.03.2008, 23:41 #12 (permalink)
Все это бред сумасшедшего что какой то чай поможет выработать больше молока это просто моральное успокоение новомодных мамаш. Организм вырабатывает ровно столько сколько надо ребенку если вам кажется что не хватает то чаще прикладывайте ребенка к груди. так как молоко вырабатывается не из за того что вы что то пьете или не пьете а от сосания. Были случаи когда выкармливали грудью приемные мамы и бабушки. Если ребенок чаще сосет в организм поступает сигнал что надо больше ему не хватает и он вырабатывает больше чтобы удовлетворить потребность малыша. И главное думаете не наедается не порите горячку и не начинайте прикармливать бывают кризы которые при правильном поведении сами исчезают максимум через 6-7 дней я подчеркиваю при правильном поведении а значит при правильно организованном грудном вскармливании. Ее молока становится меньше в предполагаемые дни месячных rojana.ru вот сайт там все популярно объяснено

Старый 23.04.2008, 03:00 #13 (permalink)
Мы вот тоже без всяких чаев прекрасно кормимся! Тьфу-тьфу за все время ни кризов ни трещин ни экстренных сцеживаний(только когда на учебу уходила)! Сначала 5 дней лилось только молозиво, потом как пошло и каждый месяц по полтора килограмма набирали! С шести месяцев ввели прикорм из-зи перевеса! Ела что хотела и пила черный чай с молоком! и до сих пор пью и кормлю по требованию! Удачи!

Старый 07.05.2008, 17:15 #14 (permalink)
Пейте сколько хотите чай или не пейте вообще, НООО!!!!! перживать вам точно НЕЛЬЗЯ!!!! вот если будете переживать - молочко может уменьшиться, проверено на собственном опыте!

Старый 08.05.2008, 19:51 #15 (permalink)
спасибо всем большое за участие,я честно сказать, решила не пить и по старинке пила чай с молоком,и все хорошо у нас .нам 8 месяцев и я до сих пор кормлю сисей,и проблемы нехватки молочка не стоит))))

Старый 08.05.2008, 22:55 #16 (permalink)
Здравствуйте [email protected]!
Если у вас возникнут вопросы связанные с ГВ (кормление деток разных возрастов, поведение под грудью , правильное завершение лактации и многие другие), заходите в раздел "Консультации" тема "Вопросы по организации ГВ и уходу за ребенком", с удовольствием помогу.

Старый 02.06.2008, 14:14 #17 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Все это бред сумасшедшего что какой то чай поможет выработать больше молока это просто моральное успокоение новомодных мамаш.
Я бы на вашем месте не была так категорична. В роддоме чай Хипп стал для меня настоящей палочкой-выручалочкой, у меня не было молока ни на 3, ни на 4, ни на 5 день. Но стоило мне пару раз выпить чай, как молоко побежало, хотя на него и намека не было. Ребенок орал сутками, давала грудь, она сосет, а молока нет, приходилось давать смесь. Пила я чай примерно неделю, потом лактация установилась. На каждую женщину чай влияет по-разному, поэтому не нужно считать это бредом сумасшедшего, звучит грубовато.

Старый 02.06.2008, 18:14 #18 (permalink)
Образование и выделение молока процесс регулируемый ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО гормонами, пролактин-образование, окситоцин- выделение, которые выделяются в организме в ответ на сосание. Никакая еда и питье не влияют на молоко. Если, например, вашей маме, то бишь бабушке малыша, давать пить этот чай, разве у нее будет от этого молоко? Конечно же нет. А если к ней прикладывать ребенка, то молоко придет.
просто если пить горячее питье,происходит согревание ротовой полости и грудной клетки и усиливается прилив крови к этой области.
А молочко запоздать может по очень многим причинам: кесарево, раздельное прибывание с ребенком, докорм и допой водичкой с глюкозой в роддоме, сосание соски и бутылки, редкое или неправильное прикладывание к груди, стимуляция, обезболивание в родах и много всего другого. От этих причин нарушается выработка в организме тех самых гормонов и приход молока задерживается.
Вы давали смесь, ребенок меньше прикладывался, меньше высасывал, молока меньше и прибывало, приходилось давать смесь. Такой замкнутый круг, к сожалению бывает практически у всех в роддоме, наверное от малой информативности о том как работает грудь.
Очень хорошо, что в итоге у Вас все наладилось!

Старый 03.06.2008, 12:35 #19 (permalink)
Знаете, кто то из известных врачей сказал:если Вам помогают бабки, травки..да хоть розги, то я ЗА!!!!!)) Это шутка, но в ней есть доля истины!
Самое главное при ГВ-психологический настрой, если мамочка искренне верит, что чай для лактации ей помогает-он БУДЕТ ей помогать. Поэтому кто то верит, что помогает кормление в теплой ванной(кста, правда некоторым очень помогает, в теплой воде человек расслабляется и молоко легче вырабатывается), кому то массаж воротниковой зоны(механизм тот же), горячие крупяные супы,чай с молоком..нежаренные семечки... Но все это, в основном, эффект плацебо. Если мама ИСКРЕННЕ уверена, что ее ребенку нужно молоко и она ВСЕ для этого сделает, то молоко будет и кормить она сможет. Главное не поддаваться панике и НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ смесью. Но, если молодую женщину угнетают мысли, что кормление портит грудь(кстати грудь портит беременность, а не кормление, у кормивших месяц-два или не кормивших совсем грудь гораздо хуже, чем у кормивших год), фигура, просто привязанность к дому и ребенку, то никакие благие слова и чаи не помогут. Очень хорошо о ГВ и проблемах его пишут Серзы, их книга есть в свободном доступе в интернете ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ

Старый 03.06.2008, 16:26 #20 (permalink)
Несомненно, психологический настрой один из самых важных компонентов!
Большинство ребенконых проблем идет из маминой головы.

Старый 03.06.2008, 17:09 #21 (permalink)
Да у согласна, что психологический настрой несомненно важен. Но девочки могу сказать с абсолютной уверенностью, что к груди я прикладывала, никакого кесарева у меня небыло, смесь давала только после полной уверенности, что в грудях ничего осталось.

Старый 03.06.2008, 17:17 #22 (permalink)
Девочки. Я кормила до 1.8, стала отучать только из-затого, что взрослый и слишком ко мне привязан - поверьте, до последнего просто заливалась молоком при том, что старалась как можно меньше пить - иначе вообще очень было много молока, аж капало , хотя грудь очень маленькая. А про чай ХИПП скажу одно - это только психологический настрой, т.к. если на нем написано, что он для увеличении лактации, значит молока будет много. Но очень много у меня подруг пили его и поверьте - молока не стало у них больше ни на каплю (уж лучше чай с молоком - намного лучше). Если сужденно вам кормить грудью и чтобы молока было много, то оно будет без всяких чаев и большого колличества жидкости.

Старый 14.05.2011, 21:57 #23 (permalink)
По умолчанию Ответ: Чай Хипп для повышения лактации
Чай с молоком это конечно замечательно, но у моей малышки от молока начинается ужасное вздутие живота, газы, колики, вобщем все в кучу. А молоко приходит только в одну грудь, во второй оно практически пропало. И как в таком случае повышать лактацию? В пол-ке сказали, что кормить одной грудью тяжело,и прикармливать в любом случае придется, а малышке всего 1.5 месяца.

Старый 18.10.2017, 08:31 #24 (permalink)
По умолчанию Ответ: Чай Хипп для повышения лактации
И я пила. Вкусно,мне показалось,что помогает

Ответ

Опции темы