Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 24.02.2005, 22:58 #1 (permalink)
По умолчанию какую воду пить ребенку?
Уважаемые мамы! поделитесь пожалуйста, какую воду вы даете пить своим детям (особенно детям с 2-3-х лет). дело в том, что мы пили воду "Святой источник", "Архыз", "Бештау", покупали прям по десятку бутылей 5-ти литровых, а тут случайно я нарвалась в интернете на новость о том, что эти воды вреднее воды из-под крана - http://news.aif.ru/news.php?id=16735. И я вот думаю, стоит ли тратить время и деньги, или лучше пить простую кипяченую воду, но ее пить просто невозможно, потому что она невкусная, а из-под крана воду давать тоже опасно. Или, может, просто купить фильтр для очистки воды и пить из-под крана не кипяченую? у меня ребенок водохлеб, я и задумалась, как бы повкуснее и безвреднее пить водичку.
Мы семья с 14.07.2001.
На детстве ру с 04.02.2005

Старый 24.02.2005, 23:36 #2 (permalink)
По умолчанию Re: какую воду пить ребенку?
Где-то была эта темка, искала - не нашла. Ну да ладно. Мы покупаем специальную воду "Малыш" производитель - г. Самара, ну на крайняк обычную воду в 5-ти л.пузырях - Рамено, Аква-Лайф. Кипятить не надо, а уж с тем, что у нас течет из-под крана - не сравнишь. Стоит водичка за 5 л - где-то 30 р.

Старый 24.02.2005, 23:45 #3 (permalink)
Ну мы тоже где-то по 30 руб за бутыль покупаем. Дело тут не в деньгах . Просто стоит ли голову морочить или проще очиститель купить, уж коль под сомнение сейчас все это ставится. а кипяченая - гадость такая.
Мы семья с 14.07.2001.

Старый 24.02.2005, 23:52 #4 (permalink)
О! Нашла, в разделе "Приятного аппетита" водичка для смесей
А по поводу того, что там всякую гадость льют - может и правда, я тоже такие разговоры слышала, но как проверишь? А уж из-под крана - самим-то пить противно... Но уж специализированная детская вода я думаю нормальная все-таки.

Старый 25.02.2005, 00:02 #5 (permalink)
О. спасибо. а я что-то не встречала эту темку. наверное, невнимательна была.
Мы семья с 14.07.2001.

Старый 25.02.2005, 13:27 #6 (permalink)
Я где то 1 год назад слышала что "Святой источник" сдержит много разных примесей, метала и т.д. я перестала ей пользоваться, теперь мы покупаем упаковки специальной детской воды, например "Нутрилак","ВИННИ","Малышка","BEBY"...

Старый 25.02.2005, 13:49 #7 (permalink)
мне тоже рекомендовали аква лайф, но я пока не видела его в продаже. пьем детскую воду она так и называется, но для начала её кипятим..

Старый 25.02.2005, 13:59 #8 (permalink)
Хотелось бы еще узнать, а как насчет воды из под крана пропущенную через фильтр тира Бритта, и прокипяченная??? такую воду можно ребенку давать???

Старый 25.02.2005, 15:17 #9 (permalink)
Очень опасно полагаться на воду в 5 литровых бутылках, и этому есть много подтверждений. Мы поставили дома 5 ступенчатую очистительную систему работающую по принципу обратного осмоса (стоит около 7 000 руб), мембрана пропускает только молекулу воды и все! Фильтры стоят от 90 до 200 руб и меняются раз в полгода. Накопительный бак на 12 литров очищеной воды, и даже если в кране воды нет, то у вас есть 12 литров. Степень очистки гораздо превосходит Бриту и т.п. вернее даже несравнима. Это сразу все купить дороговато, но в дальнейшем использовании просто копейки за чистую, полезную и вкусную воду.

Старый 25.02.2005, 15:22 #10 (permalink)
супер! надо предложить мужу такую системку.............

Старый 25.02.2005, 19:32 #11 (permalink)
Уверяю, вы не пожалеете, у нас за год пользования только положительные воспоминания. А вода вкусная, что просто невозможно напиться.

Старый 25.02.2005, 19:51 #12 (permalink)
У нас тоже стоит такая штучка, и правда вещть гениальная только мы ее купили за 3000, кстати о не мне сказали в школе материнства, посоветовали купить и поить ей малыша и кормящую маму
советую всем ее купить

Старый 25.02.2005, 20:34 #13 (permalink)
цена зависит от производителя, я видела очистители фирмы Гейзер, они где-то так и стоят. А у нас помоему американская, нам сказали, что она лучше и мы решили не экономить на здоровье.

Старый 25.02.2005, 21:16 #14 (permalink)
Честно говоря мы тоже не из экономных челий купили за 3000, просто мы купили первы какой увидели, а когда нам рассказали что он ничем не отличается мы не мешкались....

Старый 25.02.2005, 22:59 #15 (permalink)
Девочки, а что в Москве нет крупной компании, занимающейся производством и доставкой на дом чистой воды? У нас такая компания есть (и не одна), она весь город снабжает... Она так и называется "Компания Чистая Вода". Стоимость - 19-тилитровая бутыль - 133 руб. Нам 2-х бытулей на месяц хватает - получается 266 руб с доставкой на дом в удобное для тебя время - и никаких головняков! И я эту воду не кипячу, а сразу дочке даю.

Старый 26.02.2005, 13:50 #16 (permalink)
В москве очень много таких компаний, но вот лично я не доверяю им, везде где я работала заказывали такую воду...но отзывы о чистоте такой воды не положительные, говорят что эту вожу разбавляют с водой из под крана...

Старый 26.02.2005, 15:10 #17 (permalink)
Я тоже такое и читала и слышала, но я думаю не стоит всех производителей под одну гребенку.

Старый 17.09.2008, 08:10 #18 (permalink)
Еще до рождения Лесечки, (нам 4,5 месяца) мы с мужем купили фильтр для воды Аквафор кувшином и очень довольны. У нас в городе отвратная ситуация с водой. Это просто ужас!!! Если её, не фильтровать, то даже в кипяченой и отстоявшейся воде находится просто вся таблица Менделеева. Мы на искусственном вскармливании и все смеси и каши только на отфильтрованной, кипяченой воде. Даже купаем нашу малышку только такой водой .
Всем Добра и благополучия, растите здоровыми.

Старый 17.09.2010, 17:28 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: какую воду пить ребенку?
Цитата:
Сообщение от МамаИра Посмотреть сообщение
В москве очень много таких компаний, но вот лично я не доверяю им, везде где я работала заказывали такую воду...но отзывы о чистоте такой воды не положительные, говорят что эту вожу разбавляют с водой из под крана...
Согласна с вами, нас обманывают и не только с водой.
Летом моя соседка установила у себя в квартире кулер, с водой из Дивеево. Дурное дело не хитрое , пошла по ее стопам. Теперь и я счастливая обладательница кулера с вкусной водицей"Серафимовская жемчужина"

Старый 05.10.2010, 22:05 #20 (permalink)
По умолчанию Ответ: какую воду пить ребенку?
Я даю бутылированную "Чистая вода". Пьет с удовольствием.

Старый 13.01.2011, 00:28 #21 (permalink)
да тут не поймешь какая именно вода нужна. у меня подруга фильтрует воду, потом кипятит. а раньше покупала бутулированную и тоже кипятила. но это имхо перебор.

Старый 20.01.2011, 13:09 #22 (permalink)
Афигеть.... купать ребёнка в кипячёной, фильтрованной воде... пипец, а я ещё думала что таких нету.... Но оказывается я не права. Врачи вам не говорили что купать надо в воде из под крана? Нам в роддоме целую лекцию прочли, что ребёнку потом в этом мире жить, что же он всю жизнь будет в коконе стерильном???? вы ещё наверное и пелёнки кипятите, и соски в чашку с серебрянной ложкой кладёте????

У меня ребёнок искусственник, смесь делаю на обычной кипячёной воде из под крана...

Старый 21.01.2011, 11:21 #23 (permalink)
Я своим детям стараюсь давать только кипяченую воду, ну, или из фильтра. Хотя кипятим мы тоже только фильтрованную воду. Просто вода у нас в городе не из самых кристально чистых. А так покупаю обычную воду в бутылках, без газа.

Старый 18.02.2011, 18:48 #24 (permalink)
Для себя просто фильтруем и пьем, у нас обычный фильтр - кувшин. Аквафор вроде-бы, но кипятим всегда.

Старый 26.02.2011, 22:37 #25 (permalink)
мы пьем только кипяченую, изредка покупаем в бутылках, но для ребенка обычно всё равно кипятим.

Старый 13.07.2011, 15:25 #26 (permalink)
Я тоже кипячу воду или обычную (не детскую) минральную покупаю..

Старый 24.07.2011, 14:05 #27 (permalink)
Мы пьем воду кипяченную из фильтра, кипячу в эмалированной посуде, достаточно вкусный и без всякой накипи

Старый 30.08.2011, 23:56 #28 (permalink)
У меня знакомый работал в этой системе по доставке воды, он мне рассказывал, как её делают. Воду дистиллируют, затем добавляют кое-какие минеральные вещества. В той же "чистой воде" есть бутыли на выбор, хочешь с йодом, хочешь со фтором, а хочешь вообще без всего и подешевле. Так вот он мне объяснил, что дистиллированную воду пить нельзя, она пустая. А то, что в неё добавляют не покрывает потребностей организма в минеральных веществах, в отличие от воды из под крана. И, если пить такую постоянно, то можно заболеть. Я пью кипяченую воду из под крана и ребёнку тоже даю её. Покупаем, только если где-нибудь в дороге.

Старый 05.09.2011, 13:45 #29 (permalink)
Я дочу приучила пить воду из под крана, только кипяченую, так она больше ничего не пьет.

Старый 09.09.2011, 10:04 #30 (permalink)
Я даю своему ребенку, и сама пью простую воду из-под крана, пропущенную через фильтр. Это очень вкусно! Фильтр меняем чаще одного раза в месяц, поэтому я не безпокоюсь о чистоте воды.

Ответ

Опции темы