Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 30.06.2007, 19:15 #1 (permalink)
По умолчанию Витамины для кормящих мам
Подскажите, считаете ли вы необходимым прием поливитаминов при грудном вскармливании, если да, какие витамины вы употребляете/ употребляли?
Наша медсестра из поликлиники не рекомендует "глотать всякую химию"
А вы как считаете?

Старый 01.07.2007, 20:09 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Витамины для кормящих мам
Я пила Элевит во время беременности и кормления. Единственный отвод, диатез у ребенка- тогда витамины лучше не пить.

Старый 01.07.2007, 21:09 #3 (permalink)
Я тоже пила "Элевит" и препарат с железом всю беременность и ещё немного в период кормления. Насчёт "глотать химию" трудно сказать, мне витамины врач назначал, всё по показаниям. В данном случае всё же надо Вам у врача спросить, а не у медсестры.

Старый 02.07.2007, 14:16 #4 (permalink)
Я тоже считаю, что надо, чтобы врач назначил витамины.
Я во время беременности пила Матерну и Прегнавит. Во время кормления продолжила, хотя мне никто не назначал, но специалист по ГВ сказала, что не надо принимать всякую "химию" без назначения врача, у ребенка могут быть кожные высыпания, и потом не найдешь от чего: то ли от витаминов, то ли ты не то съела, то ли ребенок заболел.

Старый 29.12.2007, 23:48 #5 (permalink)
мне оч нравятся витаминчики
Витрум Пренатал всю беременность пропила и сейчас уже 6 месяцев Мне кажется они и имунитет укрепляют

Старый 30.12.2007, 01:02 #6 (permalink)
я пила "элевит" и во время бер-ти, и сейчас во время кормления их пью.
Мы семья с 14.07.2001.
На детстве ру с 04.02.2005

Старый 30.12.2007, 11:39 #7 (permalink)
а мне наш детский врач сказала, что если постоянно пить витамин6ы во время беременности вырастает вероятность аллергии у малыша...
и вообще никакие витамины не пьются больше чем месяц -курс, потом перерыв. во времЯ кормления у нас вылезла аллергия на те витамины, которые я почти всю беременность принимала (иногда забывала).
порекомендовали сдать анализ крови -чтобы выяснить каких именно витаминов не хватает - их и пить. постоянно можно йод и кальций...
в следующий раз я лучше 100 раз подумаю прежде чем начать глотать витаминки...

Старый 30.12.2007, 15:37 #8 (permalink)
Витамины нужно пить во время беременности и кормления постоянно...если у ребенка нет никаких аллергических проявлений....
разнооьбразие в аптеках огромное от супер дорогих до не очень дорогих..только вот состав один и тот же примерно во всех, только коробочками различаются

Старый 02.01.2008, 15:10 #9 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Витамины нужно пить во время беременности и кормления постоянно...если у ребенка нет никаких аллергических проявлений....
а эти проявления могут быть именно из-за постоянного приема во время беременности. есть многие вещества, которые накапливаются до определенного количества и дают реакцию.
я пила не дешевые витамины...дело не в этом.
просто столкнулась с такой темой -детские врачи и гинекологи между собой не контактируют... гинекологу довести бы до родов, а потом детский врач лечит порой несколько лет то, что гинеколог на 9 месяцев насоветовал.
хорошо, когда нет никакой реакции...
от региона проживания тоже зависит какого витамина больше не хватает. теперь я буду немного по-другому относиться к витаминам из вне...

Старый 03.01.2008, 00:45 #10 (permalink)
Я пила Витрум-пренатал форте, и во время беременности и при кормлении. Мне волос и зубов жалко, все-таки мы не в деревне живем, естественных витаминов не хватает.

Старый 03.01.2008, 03:45 #11 (permalink)
Я пила Сана-Сол для беременных и кормящих и то потому,что обе беремености оказались осенними,ну т.е. забеременела осенью!
Прериодически пью,иногда забываю.Педиатр говорила,что лучше не менять,какие в беременность,такие и после неё,но лучше недо,чем пере!
Юль,а ты права-разница только в цене,а состав один и тот же,ну мож доза чуть прыгает!

Старый 03.01.2008, 03:46 #12 (permalink)
Первый раз пила Матерну,а теперь говорят,что её запретили к производству!

Старый 03.01.2008, 19:20 #13 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

разнооьбразие в аптеках огромное от супер дорогих до не очень дорогих..только вот состав один и тот же примерно во всех, только коробочками различаются
Давидать не одно и то же-во время беременности пила только Элевит-было все нормально,после родов решила перейти на Алфавит-жутко тошнило и рвало!!!Купила компливит мама-тоже самое-тошнота.Воть.

Надежда

Старый 03.01.2008, 20:45 #14 (permalink)
мое мнение, что витамины кормящим мамам необходимы.
Во время беременности я принимала (по назначению гинеколога) витрум-пренатал.
Когда начала кормить, витамины принимала, через несколько месяцев бросила, возобновила прием, после того, как начались оочень большие проблемы с кожей, не хватает в этот период таких элементов как цинк и др.

"Алфавит" я принимала вместе с мужем (начинали принимать) несколько лет назад, насколько я помню там очень сложная схема приема, что-то вроде: минералы - утром, витамины-днем и микро-элементы-вечером. Мы приняли все три сразу и нас весь день потом выворачивало

Старый 03.01.2008, 22:12 #15 (permalink)
согласна.
от элевита никакого железного привкуса и рвотно-тошнотной отрыжки у меня не было и нет.
а вот когда пила компливит-мама и прегнавит - то ужас просто, меня от них воротило и постоянный вкус витаминов во рту. гадость просто.
кстати, матерну во время 1-ой бер-ти пила с удовольствием, ребенок родился 3 кило. хоть и говорят, что от неё дети гигантские рождаются.
Мы семья с 14.07.2001.
На детстве ру с 04.02.2005

Старый 09.01.2008, 02:58 #16 (permalink)
Интересно, я вот тему тут породила, а сама полгода спустя заглянула...
В общем, как и многие, пью Элевит, он же назначался мне и во время беременности. Вроде чувствую себя нормально, видимых проблем нет.

Старый 10.01.2008, 01:42 #17 (permalink)
Девочки, про всякие наши витамины я даж не упоминала, потому как у нас их просто не умеют и не хотят уметь делать норально...посадить печень-почки с них как два пальца...Я имела ввиду импортные, они лучше и чище если так можно выразится...

Про витамины я не просто так знаю. например во многих странах теперь есть модная тенденция, к нам она так сказать запоздало но придет. что любое лекартсвенное средство будь то витаминка или таблетка ДОЛЖНА БЫТЬ СЖДЕЛАНА ПОД ТЕБЯ ИНДИВИДУАЛЬНО....в общем перед приемом витаминов рекомендуется сделать анализ крови на все составляющие..тока очень мало кто его делает

Старый 10.01.2008, 13:23 #18 (permalink)
Во время беременности и после пила очень хорошие и популярные у нас витамины Bio-Multi,сама склонна к алергии,но очень хорошо чувствовала себя и никаких высыпаний,правда месяц-другой делала перерывчик,но лишь потому чтоб не перегружать печень!!!А так витамины супер,там все есть,а какой результат был-у меня и ногти и волосы и вообще все здоровье укрепилось,не болела не во время беременности не сейчас,Думаю попринимать сейчас,чтоб весной авитоминоз миновать!
А вообще там много фолиевой кислоты что так необходима для беременны!!!Пьют даже когда планиуютзавести ребенка-за 3 месяца,вероятность зачатия повышается!!!Других витаминов не пью-а эти проверены- рекомендую!

Старый 30.01.2008, 19:30 #19 (permalink)
Во время беременности я тоже пила Элевит, после родов чередовала его постоянно с Витрум до 1 года, а по скольку кормлю до сих пор решила купить Компливит-мама, вроде ничего по содержанию и большой у меня уже сынуля, можно и поменять немного витаминки.

Старый 31.01.2008, 20:59 #20 (permalink)
Моя врач посоветовала вместо "компливит" витамины "теравит прегна". Я сравнила состав - вот некоторые составляющие (сначала в компливите, потом в теравите):
железо - 10 мг и 60 мг
фолиевая кислота - 0,4 мг и 1 мг
кальций - 25 мг и 46 мг.
Компливит 30 шт стоят около 90 р, теравит 60 шт около 230 р, т.е. разница по деньгам небольшая.

Старый 16.04.2008, 00:18 #21 (permalink)
А у меня на витамины во время беременности и после родов(на любые,от самых дорогих до самых дешевых) подташнивало,легкий озноб,сонливость,вялость и ощущение что я простыла.Если перестаю пить все нормаль,выпью-опять начинается.И не один врач не знал почему.Посоветовали купить ladys formula prenatal,тфу-тфу-тфу,мес .пью,никаких симптомов.

Старый 12.07.2011, 06:11 #22 (permalink)
По умолчанию Ответ: Витамины для кормящих мам
Я продолжала пить те же витамины, что пила во время беременности (гесталис). Наоборот, во время ГВ витаминов нужно чуть ли не больше, чем во время Б.

Старый 15.07.2011, 23:12 #23 (permalink)
А я как то без витамин прожила, сталась просто питаться здоровой пищей и на овощи фрукты налегать..

Старый 24.07.2011, 15:26 #24 (permalink)
Витамины тоже необходимы: как в детском Пиковите: А, Д3, В2, В6, В1, В12, С, РР, Д-пантенол. Кроме того, что он защищает от болезней- так еще и помогает справиться с усталостью. Восполняя организм необходимой энергией)

Старый 18.08.2011, 00:28 #25 (permalink)
А мне во время беременности выдали в поликлинике бесплатно Витрум, ну и гадость, выворачивало наизнанку, потом пробовала другие типа Компливита, тоже не пошло, всю беременность только железо пила и все. Сейчас сыночку 2 месяца. Как начала кормить грудью, начали зудеть зубы особенно по ночам, видно кальций "вымывается", начала принимать Компливит, все прошло, но вот сыночек.. писяет и какает "витаминками", пропив 1 месяц, решила бросить, снова зудят зубы, решила попить Витрум, теперь ребенок вообще воняет, я сначала даже испугалась, что я такое могла съесть, что ребенок такой химзавод выделяет. В общем сейчас не пью ничего, проконсультировалась с педиатром, та говорит пей и тебе и ему полезно, пахнет и пахнет ребенок. Может у кого-то такая же проблема была, посоветуйте, что принимать, чтобы и мне хорошо и ребеночку.

Старый 26.08.2011, 18:52 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Kurnosaya Посмотреть сообщение
А мне во время беременности выдали в поликлинике бесплатно Витрум, ну и гадость, выворачивало наизнанку, потом пробовала другие типа Компливита, тоже не пошло, всю беременность только железо пила и все. Сейчас сыночку 2 месяца. Как начала кормить грудью, начали зудеть зубы особенно по ночам, видно кальций "вымывается", начала принимать Компливит, все прошло, но вот сыночек.. писяет и какает "витаминками", пропив 1 месяц, решила бросить, снова зудят зубы, решила попить Витрум, теперь ребенок вообще воняет, я сначала даже испугалась, что я такое могла съесть, что ребенок такой химзавод выделяет. В общем сейчас не пью ничего, проконсультировалась с педиатром, та говорит пей и тебе и ему полезно, пахнет и пахнет ребенок. Может у кого-то такая же проблема была, посоветуйте, что принимать, чтобы и мне хорошо и ребеночку.
та же песняу нас еще и атопический дерматит, а кормлю сама. И очень боюсь теперь пить витамины какие-нибудь

Старый 01.09.2011, 21:28 #27 (permalink)
Я витамины стала пить как только узнала, что беременна. А если бы планировала беременность, то и раньше начала бы пить, особенно фолиевую кислоту, она очень важна на ранних сроках для формирования центральной нервной системы. Принимала Витрум-пренатал без перерыва всю беременность и во время ГВ, только если забуду иногда. Никакой аллергии у нас не было, всё таки это индивидуальная особенность организма. Химия там или не химия, а волосы и ногти у меня были лучше, чем до беременности. Так что за это время я приобрела полезную привычку пить витамины всегда.

Старый 29.09.2011, 06:16 #28 (permalink)
Конечто витамины нужны, я пила пренатал форте

Старый 09.10.2011, 20:40 #29 (permalink)
мне кажется нужно кушать здоровую пищу, а различные витамины, в этот период не стоит принимать.

Старый 10.10.2011, 23:48 #30 (permalink)
я считаю, что витамины кушать надо (как для беременных, так и для кормящих мам). У меня иммунитет очень слабый и я каждые два месяца заболеваю (от каждой открытой форточки), да и сейчас это актуально хотя бы потому что сейчас фрукты и овощи приобретенные в магазине (на рынке) почти не имеют витаминов.

Ответ

Опции темы