Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 12.01.2012, 16:00 #31 (permalink)
По умолчанию Подскажите, какие витамины положены по рецепту (бесплатно) кормящим мамам?
Подскажите, какие витамины положены кормящим мамам по рецепту (бесплатно)? И на какой закон вы опираетесь?

Старый 04.02.2012, 19:30 #32 (permalink)
По умолчанию Ответ: Витамины для кормящих мам
Если кто-то против витамин в период лактации, то нужно хотя бы кальций пить! Ведь все мы хотим остаться с зубками и волосиками)) А кальций с молочком только так вымывается

Старый 06.02.2012, 06:57 #33 (permalink)
По умолчанию Ответ: Подскажите, какие витамины положены по рецепту (бесплатно) кормящим мамам?
Цитата:
Сообщение от Pavlinka Посмотреть сообщение
Подскажите, какие витамины положены кормящим мамам по рецепту (бесплатно)? И на какой закон вы опираетесь?
существует закон «О порядке бесплатного обеспечения беременных женщин лекарственными средствами». Действует этот закон с 2007 года и по настоящее время. В законе «О порядке бесплатного обеспечения беременных женщин лекарственными средствами» указано, что в рамках проекта «Здоровье» государство взяло на себя обеспечение беременных женщин необходимыми медицинскими препаратами, а кроме того, обеспечиваются и женщины в послеродовом периоде и дети первого года жизни. Чтобы женщине получить бесплатные лекарства для беременных, ей необходимо всего лишь встать на учет в муниципальную женскую консультацию.
Бесплатное обеспечение идет за счет средств родового сертификата. В одном из приложений к закону представлен перечень лекарств, которые может бесплатно получить каждая беременная женщина, обслуживающаяся в женской консультации. Причем в этом перечне много витаминов, например, фолиевая кислота, витамин Е, железо и многие другие, так необходимые женщинам в период беременности.

а вообще - Интернет есть? ищите и найдете!

Старый 26.04.2012, 23:33 #34 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мамка-Лена Посмотреть сообщение
Если кто-то против витамин в период лактации, то нужно хотя бы кальций пить! Ведь все мы хотим остаться с зубками и волосиками)) А кальций с молочком только так вымывается
Желательно все же не только кальций пить, а полный комплекс витаминов и минералов. Я Элевит пила до и после родов.

Старый 04.05.2012, 23:36 #35 (permalink)
думаю, нужны витамины. хуже от них не бывает)) разве что нужно смотреть, чтобы не было там вкусовых ингредиентов типа апельсинов всяких. пью "матерну" сама.

Старый 31.07.2012, 14:23 #36 (permalink)
Я элевит пила, вроде помогало...

Старый 08.08.2012, 02:38 #37 (permalink)
Мне мой врач сказала что витамины во время беременности и кормления нужно пить обязательно. Мне она выписывала Витрум Пренатал

Старый 06.09.2012, 18:43 #38 (permalink)
Я не употребляла ни одного витамина.

Старый 12.05.2018, 10:05 #39 (permalink)
По умолчанию Ответ: Подскажите, какие витамины положены по рецепту (бесплатно) кормящим мамам?
да без врача не рискуйте. зачем эта инициативность?) может вам они и вовсе не нужны)

Старый 14.05.2018, 23:54 #40 (permalink)
Натуральные препараты без побочек https://nspzdorov.com/2018/03/27/kak...-beremennosti/

Старый 18.05.2018, 16:10 #41 (permalink)
Лучше чтобы витамины назначал врач, исходя из результатов анализов. Я пила Аевит всю беременность и в период кормежки.

Старый 22.05.2018, 16:17 #42 (permalink)
Витрум Пренатал всю беременность пропила моя жена и сейчас уже 6 месяцев. Мне кажется они и имунитет укрепляют

Старый 06.08.2018, 23:17 #43 (permalink)
У меня вообще во время ГВ начались две проблемы - волосы полезли клокам и кожана начала шелушится. Обратилась за советом к доктору, тот мне сказал, за время беременности появилась нехватка витаминов и посоветовал пропить Прегнотон Мама. Принимала их по 1 капсуле в день во время еды. И уже вижу результат, кожа мягче стала, не шелушится, да и волосы не выпадают так. А я состав Прегнотон Мама почитала внимательно, а там оказывается есть и фолиевая кислота, Омега-3, йод, В3. Так что не удивительно, что проблемы мои прошли.

Старый 10.08.2018, 00:19 #44 (permalink)
А я при беременности побоялась покупать витамины в наших аптеках, уж очень много там подделок, уже потратила до беременности много средств а эффекта никакого, и когда меня уже поставили на учет, то спросила у гинеколога можно ли мне начать принимать минеральную био добавку Ресторейт Фитлайн немецкого производства, которые принимала моя подруга для лечения остеопороза, и эту добавку разрешено пить и беременным, и кормящим мамам, потому что это минеральный комплекс, в котором содержится много чего полезного для будущего ребенка (самое главное кальций для укрепления костей, магний, железо). Таких минералов в обычных аптеках просто не найти, специально заказывали на Fitlineshop.ru и еще не долго ждала, когда пришла посылка я уже показала этот препарат гинекологу, она одобрила, прочитав, что в составе нет ничего опасного для плода и беременной, только натуральные ингредиенты. С этим Ресторейтом я стала спокойно спать, а уже когда животик хорошо виднелся, и трудно было быстро ходить, то добавка помогала справиться с болью в пояснице и ногах, убирала отеки, и варикоза сильного не было. Мне подошли именно эти минералы, так как еще с моей склонностью к аллергии на летнюю амброзию, я стала легче ее переносить когда в жару рожала дочь.*

Старый 26.08.2018, 16:58 #45 (permalink)
Я не пила витаминов при вскармливании
Просто кушала хорошо

Старый 14.09.2018, 19:39 #46 (permalink)
для меня было ещё очень важно после родов во время грудного вскармливания быстро восстановить свой организм
здесь https://pitaniedeti.ru/vskarmlivanie...rmlivanii.html в статье нашла немало полезных советов о том, как это сделать правильно и быстро
и какие витаминки лучше всего употреблять чтобы была максимальная польза. загляните тоже, думаю, найдёте что ищете

Ответ

Опции темы