Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 18.01.2005, 17:15 #1 (permalink)
По умолчанию Кефир
Подскажите пожалуйста, как можно 8 месячному делать самим кефир? Из какого молока? Я купила НАРИНЕ - закваску. Что скажете?"Агушу" врач гастроэнтеролог разбил в пух и прах.

Старый 24.01.2005, 18:59 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Кефир
в бутылку объемом 200 мл с теплым кипяченым коровьим молоком (20-24 гр) влить 2 ст. ложки кефира заводскогго изготовления. встрязнуть, тщательно закрутить крышкой и оставить при колнатной темпиратуре на 12 часов, зимой на 24 часа. после этого мона пить.
Рекомендовано детям до года

Старый 24.01.2005, 19:37 #3 (permalink)
Кефир, то же самое что простокваша, то же самое что мацони - посмотри я про мацони много писала. намного полезнее покупных

Старый 25.01.2005, 21:45 #4 (permalink)
Я просто написала так как мне рекомендавали педиатр, и знакомая... =((
Специально ходила узнавать...

Старый 26.01.2005, 02:07 #5 (permalink)
Лулуш а где писала? я что то не нашла...дай ссылочку пжалста....

Старый 10.02.2005, 13:33 #6 (permalink)
Lulusha, подскажи пожалуйста, что делать.
Я намерена ввести в рацион нашего малыша мацони,
рецепт твой нашла, но есть одно "но":
боюсь я брать у людей на базаре молоко и сметану,
знакомых в этом деле нет
че делать?
Пробовала сделать из всего фабричного (молоко 2.5% жирность,
сметана 10%), жидкое получилось,
на вкус как кислое молоко(чуьб-чуть лучше).
Может я что-то не так сделала, не додержала, например?
И вообще, не наврежу я этим дитю?
Как тут быть, может на молочной кухне брать?
Но так хочется своими руками и ... мацони!
Посоветуй, пожалуйста.
А может жирности не хватает, может сливки покупные добавить(фабричные)?

Спасибо.

Старый 15.02.2005, 18:36 #7 (permalink)
Вопрос решился сам собой!
Кому интересно - получается на любом молоке.
Я беру магазинное(2.5% жирности) и магазинную сметану -
сначала не совсем то получается (какое должно быть знаю,
т.к. в России(Волжский) делают тоже самое, но называют
"кислым молоком": тоже от жары спасаются летом)
так вот получается отлично, уже с применением полученного мацони
в качестве закваски получается значительно лучше.
Спасибо Лулуше, что напомнила, а главное сказала, что для
первого прикорма годится!

Старый 20.02.2005, 18:29 #8 (permalink)
А я тоже решила вопрос таким образом - покупаю Нарине ( в бутылочках сухой порошок с бактериями полезными, как бифидумбактерин), делаю на нем закваску, а из закваски уже - кефир. Очень полезная кисломолочная смесь получается, лечебная и тоже можно (как написано) чуть не с первых дней давать! делается тоже на молоке покупном.

Старый 14.08.2005, 01:09 #9 (permalink)
Про кефир как таковой - ЧЕМ ПОЗДНЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. Почему? Кефир имеет закваску, которая содердитповышанную кислотность, может бродить в делудке и вызвать кровотечение. Кефир относится именно к той группе питания, про которую говорят читайте выше....

Про закваску Нарине- весь отрицательный момент домашнего приготовления в том, что основной ингридиент это цельное коровье молоко, которое при ранних вводах отрицательно влияет на незрелые почки малыша.

Старый 27.09.2005, 22:37 #10 (permalink)
Марфуша, подскажите, пожалуйста, как вы на Наринэ закваску делаете - какая пропорция? И какая пропорция закваски потом идет на молоко?
Мне врач посоветовала Наринэ, сказала, что там есть инструкция, муж купил 2 баночки, без упаковки. И есно юез инструкции.
А я читала, что детям кефир и творог можно делать только из кипяченого молока и только с детской закваской.

Старый 29.09.2005, 10:24 #11 (permalink)
У меня кефир - чуть ли не первый прикорм. Все ок. Малая любит.

Старый 27.11.2007, 11:57 #12 (permalink)
Девочки, требуется ваш совет. Вчера муж ходил в поликлинику выписывать молочную кухню, педиатр спросила какой кефир выписывать - обычный или бифидо. Мы честно сказать еще никакой не пили, хотим начать с 10 месяцев, а то все пьют и нахваливают. Только я первый раз слышу, что кефир на молочке бывает разный. Какой лучше-то?

Старый 27.11.2007, 14:42 #13 (permalink)
Это непридсказуемо. Какой малышу больше понравиться. Вроде по вкусу то не особо отличается. Моя пила тока зеленый, т.е. обычный. А вот в фиолетовых пачках- бифидо, т.е. с культурой бифидобактерий напрочь отказалась. Я первый месяц бифидо выписала, пила сама в результате. На следующий месяц выписывала уже зелный. Поробуйте купить в магазине и тот и другой и дайте, какой лучше сосать будет, тот и выписывайте.

Старый 27.11.2007, 16:03 #14 (permalink)
у меня дочурка и тот, и тот пьетс удовольствием и разницы она не чувствует, но все же в поликлинники я выписываю бификефир )) согласна с Верашкой купите два разных кефира какой дочи больше понравиться, тот и выписывайте )))

Старый 28.11.2007, 17:11 #15 (permalink)
То же самое, пьем и зелёный и фиолетовый, и разницы не чувтсвуем.

Старый 30.11.2007, 00:15 #16 (permalink)
А мы от куфира отплевывались поначалу, а после 2 лет понемногу стала пить. Покупаем детский кефир, молочные продукты у нас очень вкусные

Старый 04.12.2007, 16:32 #17 (permalink)
Мы на Тёме. И не напрягаюсь ни с какими приготовками.
На Агушу табу.

Старый 16.12.2007, 14:18 #18 (permalink)
Нет у нас молочной кухни.Зато есть тм "Злагода" с детским кефиром после 6 месяцев,его и даем.Поначалу пил и кривился(около 7 месяцев),потом распробовал и с удовольствием 60-80 гр выпивал.А теперь даже не предлагаю-пробовать не хочет

Старый 16.12.2007, 14:34 #19 (permalink)
Ну вот и мы попробовали кефир - и совершенно не понравился. Ни в какую. Что делать? Агуша и Тема отличаются чем-нибудь на вкус? Может Тему купить попробовать? Или вообще не заморачиваться с кефиром. Просто я сам очень люблю кефир, обычный без сахара. Думала и дочке понравится.

Старый 16.12.2007, 14:47 #20 (permalink)
Я тоже сама кефир люблю обычный и обрадовалась когда Илюха пил,но пока значит рано ему.Не стоит заморачиваться,позже попробуешь дать

Старый 16.12.2007, 15:43 #21 (permalink)
агуша и тёма в принципе не должны отличаться ни чем. Это лажа- когда говорят, что агуша плохая, а у темы продукция хорошая. Они отличаются тока производителем. А так молоко+ культура+ всякие добавки= это всё закупается из одного и того же источника.
Но в реале разные партии одного и того же производителя могут чуть отличаться по вкусу. Тут недодержали, а там чуть больше сахара... Просто детки более чувствительны к оттенкам вкуса и смакуют.

Старый 03.06.2010, 16:07 #22 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Кефир
СВОЕЙ ДОЧУРКЕ ДАЮ ОБЫЧНЫЙ ПЬЕТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ МЕРУ, НАЧНИ С 1 СТОЛОВОЙ ЛОЖКИ И ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ ДОВОДИ ДО 200МЛ В ДЕНЬ

Старый 04.06.2010, 19:57 #23 (permalink)
По умолчанию Ответ: Кефир
Нам год и 3 месяца. Мы с 7 месяцев пили НАН кисломолочный, он не такой резкий как кефир на вкус и полезный. Дочка его очень любила. С года стали Крепыш покупать. А простой пока не даю

Старый 08.07.2010, 23:42 #24 (permalink)
А наша доча кефирчик отвергла напрочь, она у меня сластена и воспринимает только йогурты!

Старый 08.01.2011, 19:01 #25 (permalink)
Моя дочка изначально пила "Агушу", иногда "Тёму". Не могу сказать, что она делала это с огромным удовольствием, но и отвращения тоже не было. А когда подросла, стала высказывать недовольство кефиром "Агуша" и "Тёма", мотивируя тем, что они кислые. Я купила ей кефир "Крепыш". Дочка заценила, постоянно просит купить
У знакомой дочка вообще никогда не пила кефир. А "Крепыш" ей тоже понравился.
Теперь мы и творог берем этой фирмы.

Старый 29.05.2011, 00:25 #26 (permalink)
Из всех перепробованных кефиров нам подошел простоквашино - однородный, без комочков, и на вкус ниче так... Мешаю его с творожком или с домашним фруктовым пюре...

Старый 29.07.2011, 21:40 #27 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Кефир
Цитата:
Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
Про кефир как таковой - ЧЕМ ПОЗДНЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ. Почему? Кефир имеет закваску, которая содердитповышанную кислотность, может бродить в делудке и вызвать кровотечение. Кефир относится именно к той группе питания, про которую говорят читайте выше....

Про закваску Нарине- весь отрицательный момент домашнего приготовления в том, что основной ингридиент это цельное коровье молоко, которое при ранних вводах отрицательно влияет на незрелые почки малыша.
+1 До года кефир лучше не давать! Там присутствует алкоголь, хоть и в малых дозах

Старый 30.07.2011, 02:14 #28 (permalink)
до одного года нежелательно по одной причине что у не во желудочек и так хорошо работает

Старый 14.04.2012, 02:32 #29 (permalink)
Мы примерно тоже после года кефирчик давать стали.

Старый 15.04.2012, 02:41 #30 (permalink)
Да, мы наверное тоже после года потихоньку кефир давать стали. Так дочка с такой жадностью его пила. И до сих пор любит простоквашинский. Да и вообще, молочные продукты просто обожает. Сметану может ложками, да и я сама не прочь

Ответ

Опции темы