Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 13.01.2006, 20:11 #1 (permalink)
По умолчанию Какая смесь лучше?
Мы находимся на смешанном вскармливание, но вот начились проблемы с животиком, колики и даже запоры . Кормимся Нэнни, но может есть что то лучше, посоветуйте.

Старый 13.01.2006, 21:14 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Смеси
когда мы подошли к решению переходить на смесь, то мы советовались с педиатром. Она посоветовала сначала попробовать смеси обычные (например Фрисолак), а потом если будет непереносимость белков коровьего молока, то переходить на Нэнни. Если есть возможность проконсультируйтесь с педиатром. Если нет, то мы кушали Фрисолак, а когда встал вопрос запоров, то посоветовала Фрисовом напополам с Фрисолаком. Мы до сих пор Фрисолак кушаем и никаких проблем нет. Удачи!

Старый 14.01.2006, 02:05 #3 (permalink)
Тут все сугубо индивидуально. Надо консультироваться с педиатором, что он посоветует. А потом пробовать. Мы перепробовали очень большое количество смесей прежде, чем нашли подходящее.

Старый 14.01.2006, 10:04 #4 (permalink)
У меня сынок ни одну смесь не кушал. Только мамино молочко.

Старый 14.01.2006, 17:59 #5 (permalink)
Вам повезло. А вот у нас молочка не было. Поэтому мы были вынуждены.

Старый 19.01.2006, 12:31 #6 (permalink)
А мы Ели Нутрилон Омнео,а потом Лактофидус.Все нормально в плане еды,но кожные проблемы все равно беспокоят

Старый 19.01.2006, 13:53 #7 (permalink)
А что за проблемы?
А Вы сами смеси выбирали или Вам врач подсказал, и по каким показателям?

Старый 19.01.2006, 14:57 #8 (permalink)
А мы вот в пять месяц начали докармливаться Агушей кисломочной, но нам ее рассоветовали, говорят не лучшая смесь
Пробовали Humana? но малыш наотрез отказывается ее пить, впрочем как и каши humana
И по совету знакомого врача купили Фрисовом, нам понравилось - говорят он еще и от запорчиков помогает , а у нас как раз с этим небольшие проблемки Я думаю на фрисовоме и остановимя
А насчет нэнни, у нескольких моих приятельнец у малышей аллергия на эту смесь была У моего братишки (ему сейчас 3,5 годика) когда он был маленький была сильная аллергия, тоже посоветовали Нэнни, так у его после этой смеси сразу запоры начались В результате он лет до полутора помимо грудного молока - пил NUN кисломолочный

Старый 19.01.2006, 16:35 #9 (permalink)

Мы тоже всё препробовали,но сильно не экспарементировали,чтобы не страдал малышь
И мы покупали рос. смесь "МАЛЮТКА".Очень нравилась,без побочных эффектов и стул был нормальным и регулярным.Вот теперь запретили поставки в нашу страну и нам пришлось перейти на другую смесь на "НАН-1",тоже хрошая,но дорогая.

Старый 19.01.2006, 23:43 #10 (permalink)
Колечко, а чего запретили? Из-за чего? Нам тоже эта смесь очень нравится - мы вот снова смеси кушаем "Малютка 2 плюс" с гречневой или овсяной мукой. Идет - на ура!

Старый 20.01.2006, 01:09 #11 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Колечко, а чего запретили? Из-за чего?
В апиеке мне ответили что:
потому что "МЫ" вступили в ЕВРО САЮЗ.И поставку с почему то запретили .А я так хотела именно эту смесь пакупать.

Старый 21.01.2006, 17:37 #12 (permalink)
Да уж, какая глупость! Плохо , конечно, смесь - отличная. И нигде у них старых запасов не осталось? Что теперь кушаете?

Старый 21.01.2006, 23:53 #13 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Да уж, какая глупость! Плохо , конечно, смесь - отличная. И нигде у них старых запасов не осталось? Что теперь кушаете?
Вот именно не глупость!Я все аптеки переходила и переспрашивала у себя в городе ещё до родов.Все говорили что уже нигде запасов нету.А сейчас мы кушаем "НАН-1".Но вроде бы есть одна надежда,на свою начальницу.Её зять частенько езжает в .Надо попробовать поговорить с ней

Старый 22.01.2006, 13:34 #14 (permalink)
У моего малыша был синдром привычной рвоты, поэтому кушали Фрисовом. Потом, когда пришло время переходить на нормальную смесь (я имею ввиду без загустителя), мне посоветовали Нутрилон Омнео (типа бифидогенные свойства и почти гипоаллергенная). А карапуз такой мне скандал закатил!!!!! Не понравилась ему эта смесь!
Купили Фрисолак (сейчас они просто Фрисо 1, 2) - УРА!!! Теперь её не бросим, так уж она нам нравиться, литр наверное если бы дала - съел бы!
И наша знакомая (отличный врач) состав почитала, соотношения всяких элементов и витаминов - дала добро!

Старый 24.01.2006, 20:40 #15 (permalink)
А мы склонны к аллергии и кушаем Нутрамиген, сейчас попробывали Нэнни, вроде реакции не дало. Буду чередовать, а то уж старая смесь не очень вкусная, но в целях безопасности, по совету врача, кушали только её.

Старый 27.01.2006, 00:45 #16 (permalink)
А кто может подсказать можно ли давать несколько смесей поочереди в день, например: 1. Нэнни 2. Фрисовом 3. Нан кисломолочный или Агушу?

Старый 27.01.2006, 01:14 #17 (permalink)
Точно незнаю, но врядли это хорошо скажется на желудке. Лучше так не перегружать

Старый 27.01.2006, 01:15 #18 (permalink)
Тем более такой малютке!!! Нет, точно не стоит этого делать!!! Выберите что-то одно, наиболее подходящее.

Старый 27.01.2006, 01:36 #19 (permalink)
И что бы вы из всего этого сами выбрали бы?

Старый 27.01.2006, 01:49 #20 (permalink)
Скорее второе, но если есть аллергия на белок коровьего молока, тогда Нэнни. Но надо учитывать, что все индивидуально. Ну, а если нет проблем... это хорошо

Старый 27.01.2006, 13:12 #21 (permalink)
Лучше не чередовать, а выбрать что-то одно. Потому что частая смена плохо сказывается на желудке ребенка. Пусть лучше он привыкает к какой-нибудь одной смеси.

Старый 27.01.2006, 19:34 #22 (permalink)
А у нас горе .Мы решили поиенять смесь и сейчас мучаемся запорами и коликами.Вот что значит эксперементировать.Теперь обратно станем пакупать старую смесь

Старый 27.01.2006, 19:47 #23 (permalink)
А мы попробовали все и у нас тьфу-тьфу-тьфу все ок. Незнаем на какой остановиться..

Старый 27.01.2006, 19:51 #24 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А мы попробовали все и у нас тьфу-тьфу-тьфу все ок. Незнаем на какой остановиться..
Doggy, ничего себе вам еще месяц ,а вы уже все перепрбовали,шустрые какие

Старый 27.01.2006, 20:38 #25 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А мы попробовали все и у нас тьфу-тьфу-тьфу все ок. Незнаем на какой остановиться
О как хорошо вам.А мы ужасно капризничаем аж до истерики.Может прокричать около 1,5 часа.Знать бы чем помочь ,погла бы бедняжке,а то нет сил слышать душераздерающие крики

Старый 28.01.2006, 01:04 #26 (permalink)
Девочки,а вкус кисломолочной смеси отличается от агуши кисломолочной?Мы недавно отравились агушей,попали в больницу,теперь боюсь давать с молочной кухни.А если вкус сильно отличается,пить не будет .Посоветуйте,что лучше?И если на молочную смесь аллергия,то на кисломолочную тоже обязательно должна?

Старый 28.01.2006, 21:17 #27 (permalink)
Привет.А вот мы кушали смесь Baby 1фирмы semper.Почему то никто здесь про нее ничего не сказал.Неужели никто не пробовал?Очень хорошая смесь,у нас на ней не было ни разу ни запора ни каких других проблем.Насколько я знаю сейчас почти во всех роддомах Москвы используют эту смесь для докорма.Она качественная,на нее мало деток дает аллергию и очень не дорогая.

Старый 28.01.2006, 21:36 #28 (permalink)
Мы едим почти с рождения. Очень нравится

Старый 29.01.2006, 01:14 #29 (permalink)
Мы тоже покупали эту смесь от семпер.И бифидус,если не ошибаюсь.Запоры прекратились моментально.

Старый 30.01.2006, 01:53 #30 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Девочки,а вкус кисломолочной смеси отличается от агуши кисломолочной?Мы недавно отравились агушей,попали в больницу,теперь боюсь давать с молочной кухни.А если вкус сильно отличается,пить не будет .Посоветуйте,что лучше?И если на молочную смесь аллергия,то на кисломолочную тоже обязательно должна?
А у нас от кисломолочной Агуши почему то понос...

Ответ

Опции темы