Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 07.06.2009, 15:33 #211 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Какая смесь лучше?
Мы едим Семпер пока. В основном Бифидус, так как при попытках добавления Бэби сразу опять закрепляет. И, кстати, совсем не большая прибавка в весе за месяц (правда и норму не выедаем). Еще периодически бывает сыпь на щечках, вот сейчас опять. Пробуем переводиться на другую фирму.
Нам педитор сказала, что можно пока одним Бифидусом кормить, без Бэби 1

Старый 18.07.2009, 13:43 #212 (permalink)
По умолчанию Ответ: Какая смесь лучше?
Мы докармливаемся один месяц (сейчас нам почти 2 месяца) Наном (молока не хватает) очень нравится, первые два дня были запорчики не большие, а потом нормализовалось все... При том что мы недоношенные.. Детки кушают хорошо.

Старый 18.07.2009, 19:29 #213 (permalink)
Мы вот с 3-х недель сидим на НАН1, через 3 недельки будем уже НАН2 пить, днем кушаем просто НАН, а на ночь кисломолочную, потому что у нас были проблемы со стулом. Нутрилон пробовали, так сына даже пить ее не стал.

Старый 29.07.2009, 13:36 #214 (permalink)
Добрый день!моя дочка с самого рождения на ИВ.в 3 недели появилась жуткая аллергия,которая начала быстро распространяться.Кормились NAN, перешли на Нутрилон Гипоаллергенный, стало еще хуже.Педиатр посоветовала купить смеси на выбор Альфаре, Прегистимил и Нутрамиген.Но я уже боясь за ребенка,вдруг навредит.Пока разбовляю коровье молоко 1:1.У кого была такая же аллергия, прошу совета...

Старый 29.07.2009, 17:02 #215 (permalink)
1. Для выяснения причин аллегрии необходимо обследоваться. просто так, с бухты-барахты смесь не назначают. Возможно, что вам необходима смесь на основе полного гидролизата либо соевая смесь. Возможен вариант комбинированного кормления.
2. Молоком в любых пропорциях вы испортите ребёнку ЖКТ! Белок коровьего молока в чистом виде категорически не приспособлен для усваивания детским желудком.
Напоминаю! Смесь - это не сухое молоко. Белок коровьего молока там может присутствовать, но он специально обработан, адаптирован.

Старый 26.09.2009, 19:54 #216 (permalink)
Мы с первым ребенком ели НАН га, а со второй дочей НАН обычный и НАН кисломолочный. Наш педиатр говорит, что это лучшая смесь сейчас. Мы пока всем довольны и проблем не имеем. Стул хороший и вес набирает нормально, без излишка или недостатка.

Старый 03.10.2009, 18:25 #217 (permalink)
Мы кушаем нан обычный1 и нан кисломолочный1, переходим на 2-ку, очень давольна смесью нан,(ТТТ),другие смеси не пробовали и желания никакого нет. Хотя смесь порекомендовал педиатр, я уже знала о смеси от других мам-отзывы положительные. Подбор смеси очень индивидуален, если уж получилось оказаться на и.в., самое главное, это: разводить по инструкции, соблюдать режим и если все у ребенка хорошо - смесь не менять просто так. Всем удачи и правильного выбора!

Старый 12.10.2009, 19:15 #218 (permalink)
мы пользуемся смесью фриса оч нравиться,до этого была нутрилон.
ребенок пьёт с большим удовольствием фрису

Старый 19.10.2009, 17:19 #219 (permalink)
Мы начинали с Фрисовом - были жуткие запоры, да он и сам по консистенции очень густой(((
Сейчас кушаем Энфамил (выбрали его , так как им кормили в роддоме). еще даем агушу кисломолочную 2 раза в день. Стул как по расписанию))))

Старый 19.10.2009, 22:19 #220 (permalink)
У моего ребёнка тоже были запоры,так мучались,пока врач не посоветовала "нутрилон комфорт".Сразу всё пошло хорошо.

Старый 19.10.2009, 22:57 #221 (permalink)
Радость Ответ: Какая смесь лучше?
Моя доченька до 11 месяцев пила только грудное молоко, но за это время, раза три мне нужно было уйти и давали НАН. ГА. никаких проблем не было... После 11 месяцев обычный НАН 2, или Нестожен 2.
И мы всеми довольны!

Старый 21.10.2009, 13:38 #222 (permalink)
Мы на ГВ, но в связи с маститом (приходилось сцеживать больную грудь) докармливала Нутрилоном, все было ок. А сейчас молочка нам не хватает и кушаем НАН обычный, тоже со стулом и самочуствием все хорошо и кашку этой же смесью разводим. Кушаем с удовольствием!

Старый 03.11.2009, 18:56 #223 (permalink)
Привет. Мы пробовали Нутрилон- оч хорошая смесь, и со стулом проблем никаких не вызывает, но я считаю, что это от ребёнка зависит. педиатры советуют до года кормить НАНом кисломолочным - полезно для пщеварения. ))

Старый 03.11.2009, 18:58 #224 (permalink)
Радость Ответ: Какая смесь лучше?
хотелось бы услышать мнение о НУТРИЛАКе. что это и с чем его едят. он хранится в готовом виде может долго, а вот касательно качества, я не знаю. Подскажите, плиз.

Старый 17.11.2009, 15:00 #225 (permalink)
Привет! Мы пили нутрилак, практически тоже самое что и нутрилон, делают на одной фирме, только отличаются в цене, НО и то и то очень часто попадается "поленое" нарывалась не раз

Старый 26.11.2009, 16:40 #226 (permalink)
Помогите!Ребенок на СВ с рождения,сейчас 1,5 мес.Обнаружили лакт недостаточность и стафилоккок.Лечимся комплексным пиобактериофагом и поменяли смесь на нутрилон пепти тсц.Начались обильные срыгивания и запоры.Перешли на Нутрамиген-после первого раза стул появился, но животик крутило всю ночь!Вернулись на нутрилон обратно.Мы завтра допиваем бактериофаг и начинаем восстанавливать флору по схеме-аципол и бифидобактерин.Ждать ли, когда наладится стул после курса или можно как-то помочь детке со стулом???Дюфалак при ЛН вроде нельзя, а у детки уже попка вся красная от газоотводки и клизьм.Заранее спасибо

Старый 26.11.2009, 18:43 #227 (permalink)
Нам помогло временное введение безлактозной смеси. Сначала Энфамил Лактофри, а потом его вывели из производства, пили НАН безлактозный.

Старый 07.12.2009, 22:54 #228 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ip1cka Посмотреть сообщение
А какой НАН давать кисломолочный или обычное молочный
Я даю обычный нан(где написано1-для детей от 0-6мес., или 2-с 6-12мес),и 1-2 кормления заменяю нан кисломолочным для профилактики кишечных инфекций,запоров и пр. неприятностей-так врач порекомендовал.

Старый 08.12.2009, 14:24 #229 (permalink)
как можно говорить: какая смесь лучше - тут должен врач назначать

Старый 10.12.2009, 21:46 #230 (permalink)
Прошу Ваше мнение о смеси Хумана ЛП-СТЦ.Кто кормил ей?Ваши мнения?Подходит ли для детей с ЛН?

Старый 11.12.2009, 10:05 #231 (permalink)
julinike Ответила вам в личку

Старый 25.12.2009, 21:30 #232 (permalink)
Стрелка Ответ: Какая смесь лучше?
Девочки нужна ваша помощь! Мы на ИВ с 2 недель, ели Энфамил - рвало, потом Малютку - обсыпало, потом 1.5 мес Нутрилон комфорт - не какали совсем сами!Сейчас уже 3 недели едим Нан КМ - сначала начали раз в 2 дня с воплями дикими, но сами, сейчас уже неделю опять не ходит сам, получается с этого нана толку ноль((((( Что уже делать не понимаю!???? Педиатр пока запретил менять смесь, а мне сына жалко он так бедный орет на вторые сутки! Скажу сразу все анализы в норме и все народные средства типа массаж и чернослив использовали((((!
Что блин делать и кому еще не подошел Нан ( ведь я понимаю так, что Нан нам тоже не подходит)

Старый 11.01.2010, 10:49 #233 (permalink)
После НАНа у многих запоры, у нас были - я тут же сменила смесь

Старый 15.01.2010, 01:28 #234 (permalink)
Нам тоже не подошел НАН - запоры были страшенные - 5-6 суток, кал черно-зеленый, живот надутый - кошмар!!!
Сменили на ХИПП - результат появился сразу же! - стал какать какждый день нормальным детским цветом!
Рекомендую ХИПП! - для хороших каков самое то!!!

Старый 15.01.2010, 15:37 #235 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Смска Посмотреть сообщение
Девочки нужна ваша помощь! Мы на ИВ с 2 недель, ели Энфамил - рвало, потом Малютку - обсыпало, потом 1.5 мес Нутрилон комфорт - не какали совсем сами!Сейчас уже 3 недели едим Нан КМ - сначала начали раз в 2 дня с воплями дикими, но сами, сейчас уже неделю опять не ходит сам, получается с этого нана толку ноль((((( Что уже делать не понимаю!???? Педиатр пока запретил менять смесь, а мне сына жалко он так бедный орет на вторые сутки! Скажу сразу все анализы в норме и все народные средства типа массаж и чернослив использовали((((!
Что блин делать и кому еще не подошел Нан ( ведь я понимаю так, что Нан нам тоже не подходит)
Смска, читаю про НАН и обидно за него!!! Чего ж его все поносят? Мой сын тоже с двух недель искусственник! Чего мы тогда только не пробовали! На цены не смотрели- лишь бы сынулю накормить! ТОЛЬКО НАН И ПОДОШЁЛ- больше ничегошеньки! До сих пор его пьём- нам уже 2 года 5 месяцев.
Хотя НАН кисломолочный Илюша сам пить не стал, мы ПИЛИ ПРОСТОЙ НАН ПРЕМИУМ ( безо всяких наворотов). Почему- то все считают, что всё кисломолочное- это лучше чем обычное- не всегда.
Вы попробуйте простой НАН 1 - и получится, что смесь особо не меняли, а вдруг подойдёт? А НАН КМ обычно не делают основной смесью, её дают вместо некоторых кормлений классической смесью. Но сынок у меня КМ пить не стал вообще- пил только свой обычный НАН.

Старый 15.01.2010, 15:39 #236 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Juliro Посмотреть сообщение
После НАНа у многих запоры, у нас были - я тут же сменила смесь
У нас на НАН не было никаких запоров- ходили как по часам! (т-т-т)

Старый 16.01.2010, 16:45 #237 (permalink)
девочки спасибо за ответы!Но происходит что-то не вообразимое! мы с того времени так и едим Нан км, но!!! какать мы так и не начали ( праздник если сам раз в неделю) остальное свечки! Появилась проблема: ОРЕТ КАК СУМАСШЕДШИЙ КОГДА КОРМИТЬ ПЫТАЮСЬ! просто два глатка и вопли!Едим с таким боем, ужас! Что это? отказ от смеси?

Старый 16.01.2010, 18:30 #238 (permalink)
Katofey, мы изначально пробовали Нан обычный + Нан км, так от обычного он отказался на отрез!!!Вообще есть не стал(((( вот так!

Старый 17.01.2010, 16:09 #239 (permalink)
ну что ж... Судя по всему, у вас ребёнок и правда отказывается от этой смеси. Я думаю, надо не слушать врача и пробовать другие смеси, пока не будет найдена нужная- мы так и делали.

Старый 17.01.2010, 17:15 #240 (permalink)
Давайте своему малышу побольше пить. Детям на ГМ вода не требуется, а вот искуственникам она необходима, до 200 мл. в день. У меня дочка тоже растёт на молочной смеси, стул раз в сутки стабильный. Если нет какашек, то помогаю сходить по большому с помощью трубочки. Хотя случается это крайне редко.

Ответ

Опции темы