Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 28.02.2009, 13:44 #181 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Какая смесь лучше?
Цитата:
Сообщение от Евгенчик Посмотреть сообщение
А мы кушаем ФРИСОЛАК с 2 месяцев. И сейчас ночью пьем.
Мы тоже Фрисолак хорошо кушали

Старый 01.03.2009, 03:23 #182 (permalink)
По умолчанию Ответ: Какая смесь лучше?
А мы с рождения кушаем НАН, иногда на 1-2 кормления ещё даю НАН кисломолочный! Проблем никаких нет! Отличная смесь!

Старый 01.03.2009, 12:34 #183 (permalink)
Цитата:
Сообщение от mamalena55 Посмотреть сообщение
А мы с рождения кушаем НАН, иногда на 1-2 кормления ещё даю НАН кисломолочный! Проблем никаких нет! Отличная смесь!
Мы тоже NAN безлактозный кушали, когда ставили лактазную недостаточность

Старый 01.03.2009, 15:32 #184 (permalink)
Хорошо Ответ: Re: Какая смесь лучше?
Цитата:
Сообщение от Свистулька Посмотреть сообщение
Ой, тут хвалят Нутрилон Комфорт, а у нас такие проблемы были на нем, что и выбросить купленные семь банок не жалко было Там написано, что от коликов и срыгивания, а у нас обратный эффект был. Именно после комфорта срыгивание фонтаном было Банка эспумизана не помогала. Ни на что доча так больше не реагировала. А вот обычный нутрилон нормально пошел.
А вот мы намучились на Нутрилоне. Кал был зеленый, как цвет болота. Стали есть смесь из молочной кухни Микамилк и все встало на свои места. Ребенок начал какать как после грудного молока и цвет изменился на желтый! А вообщем, каждому свое!

Старый 05.03.2009, 17:02 #185 (permalink)
Мы сначала кушали НАН, но потом стали сильно срыгивать от него, потом попробовали Нутрилон, тоже не пошел,сейчас кушаем Фрисо Фрисовом (специальная от срыгиваний) и все стало хорошо, хочу попробовать Фрисолак.

Старый 10.03.2009, 00:26 #186 (permalink)
Мы с рождения на НАН! Никаких проблем! Какаем как по расписанию! Да и педиатр одобрила выбор, т.к. в этой смеси содержатся компоненты для развития мозга малыша!

Старый 11.04.2009, 15:00 #187 (permalink)
Добрый день. Нам 1,5 месяца и мы на СВ. Малыша докармливаю на ночь и еще днем 1 раз, иногда два. Итого получается практически 3 раза в день. Часто бывают колики и иногда случаются запоры, правда реже чем колики. Посоветуйте, можно ли докармливать кисломолочным Наном. А то я все читаю, что его чуть ли не как лекарство используют и 1-2 раза в день. Хотя на банке явно указано, что им можно кормить постоянно.

Старый 11.04.2009, 17:17 #188 (permalink)
На СВ докармливать КМ Наном можно постоянно, если нет аллергических реакций и частого поноса.

Старый 13.04.2009, 18:11 #189 (permalink)
Аллергии вроде пока нет и поноса тоже. Только вот сегодня обнаружились какие-то коричневые кусочки в какишах. Это наверно от смеси?

Старый 14.04.2009, 09:21 #190 (permalink)
Если ребёнка ничего не беспокоит, то всё нормально. Коричневые кусочки на что похожи? Вы же не кормите ничем, кроме смеси и молока? Значит должны быть однородной со всем остальным консистенции.

Старый 14.04.2009, 09:59 #191 (permalink)
Ничем не кормлю, только грудь и смесь. Кусочки на густую слизь похожи, правда сегодня ночью менялись их уже не было. Прям не знаю что и думать.

Старый 14.04.2009, 10:51 #192 (permalink)
Не волнуйтесь! Бывает и такое. Последите за стулом дальше. В принципе, это может быть реакцией на витаминную составляющую смеси. Вот за это и не люблю линейку НАН. Постоянно что-то заставляет поволноваться. Главное, чтобы был набор веса, хороший аппетит и самочувствие.

Когда пойдёте на приём к педиатру, не забудьте об этом упомянуть. Я думаю, что всё в порядке. Заочно сложновато сказать. Это в принципе надо видеть всё и делать анализы.

Старый 15.04.2009, 11:27 #193 (permalink)
В два месяца мы уже были на смешанном вскармливании. При визите к врачу, нам поставили диагноз непереносимость лактозы и посоветовали перейти на Нэнни,Алфаре и.т.п. Педиатр сделала выводы глядя на желтую корочку на голове, сухость за ушками и на щечках. Мамочки, советую всё-же для начала пересмотреть свой рацион и сесть на диету, возможно проблема в вас. У нас лично так и было. Поэтому я не стала менять смесь, мы докармливали Нутрилоном 1. Все нормализовалось. Сейчас нам почти 5 месяцев, планируем перейти на Нутрилон 2.Мне кажется, что при выборе смеси для проблемного ребенка(аллергия, срыгивание, малая прибавка веса и т.п ) ,однозначно не нужно советоваться с продавцом в аптеке или магазине, для это есть педиатр. Для здорового ребенка может подойти любая смесь. Не обязательно сразу начинать с кисломолочных, гипоаллергенных, и лечебных. Они на порядок дороже и не всегда их можно найти в ближайшей аптеке или супермаркете. Такая смесь как Нэнни, наверняка замечательная, но имеет ряд недостатков - дорогая, нет в продаже в ближайшей аптеке. Согласитесь, бегать по всему городу в поисках питания для ребёнка, не лучшее занятие для родителя.
У старшей дочери был небольшой дерматит и мы кормили её Наном кисломолочным, очень хорошая смесь.

Старый 15.04.2009, 22:23 #194 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марианна2009 Посмотреть сообщение
,однозначно не нужно советоваться с продавцом в аптеке или магазине, для это есть педиатр. Для здорового ребенка может подойти любая смесь. Не обязательно сразу начинать с кисломолочных, гипоаллергенных, и лечебных. Они на порядок дороже и не всегда их можно найти в ближайшей аптеке или супермаркете. Такая смесь как Нэнни, наверняка замечательная, но имеет ряд недостатков - дорогая, нет в продаже в ближайшей аптеке. Согласитесь, бегать по всему городу в поисках питания для ребёнка, не лучшее занятие для родителя.
У старшей дочери был небольшой дерматит и мы кормили её Наном кисломолочным, очень хорошая смесь.
Позвольте с Вами не согласиться. Есть просто продавцы, которые выкладывают товар и ставят ценники, они владеют лишь информацией о наиболее актуальном сбыте и не более, а есть продавцы, имеющие образование, помогающие реально подобрать качественную смесь для ИВ или СВ. И не только смесь.
Вы сами себе противоречите. Нормальный квалифицированный педиатр ну никак не может сделать заключение, исходя из озвученных симптомов. Как минимум должен быть адекватный анализ на аллергены. И надо сказать, что очень часто и на страницах этого форума, и других, а так же в реальной жизни очень часто встречаются отзывы не самые лучшие о выборе, предоставленном педиатром. Для рекомендаций и составления нужного рациона, если уж на то дело пошло, есть такие специалисты как нутрициологи.
Мало того, существует определённая схема, по которой вводятся докормы и прикормы. Естественно, она подлежит коррекции, так как дети все разные.
Вывод - начинаете докармливать или переходите на ИВ - советуйтесь с адекватным специалистом.

Старый 20.04.2009, 15:07 #195 (permalink)
В РД нашем детей докармливают Нутрилоном комфорт, дома мы тоже с него начали. Но отчего-то решили проэкспериментировать. Взяли Нестожен, стал побаливать животик. Перешли на КМ Нан стал болеть животик, стали запоры. В последний день его применения дите криком кричало и во сне и в бодрствовании. Вернулись к Нутрилону - все нормально...

Старый 20.04.2009, 16:14 #196 (permalink)
В постах выше я уже писала, что такие эксперименты возможны только по предписанию специалистов. А тем более менять премиум Нутрилон на низкосортный Нестожен...
Хорошо, что всё нормализовалось.

Старый 27.04.2009, 11:01 #197 (permalink)
Восклицание Ответ: Re: Какая смесь лучше?
Ой! У нас от Нутрилона тоже были проблемы! Кал был зеленого цвета, колики и срыгивания, хотя ели КОМФОРТ. Сейчас едим НаН и все в порядке! Не знаю кто его хвалит, каждому свое! Удачи!

Старый 27.04.2009, 16:25 #198 (permalink)
Барышни, а про Semper Baby 1 есть какие-нибудь отзывы?

Старый 27.04.2009, 23:09 #199 (permalink)
Сама фирма очень и очень приличная. Смесь на любителя. Семперы в основном берут прикорм. Есть информация, что с неё плоховато набирают вес. Как альтернатива подойдёт Хипп и Хумана.

Старый 29.04.2009, 07:46 #200 (permalink)
Нан - очень хорошая смесь, лучше Semper. От него гораздо реже бывают запоры, а чтобы их избежать, кормите кисломолочным хотя бы 1 раз в день и лучше утром, нам так педиатр советовал. Посмотрите, если ребенок хорошо переносит (сильно живот не бурчит с непривычки), то можно и 2 раза в день. Но чаще - незачем.
Хотя, если брать вкусовые качества (на мой вкус) - Semper обычный гораздо вкуснее и ближе по вкусу к нормальному молоку. Но, говорят, ребенок оценивает вкус по-другому. А "Нан" кисломолочный вообще очень даже приятно пахнет!

Старый 29.04.2009, 12:07 #201 (permalink)
Цитата:
Сообщение от svetlana1973 Посмотреть сообщение
Нан - очень хорошая смесь, лучше Semper.
Извините, конечно, но я не согласна. Семпер по качеству хуже НАНа И на НАН нареканий намного больше. Про НАН КМ не могу сказать ничего особенно плохого. Для кого-то он действительно стал палочкой-выручалочкой.

Старый 08.05.2009, 19:19 #202 (permalink)
От Семпера начались запоры и колики. Бифидус не помог. Попробую Нутрилон Голд, он вроде по составу похож. Смесь совсем новая, есть уже какие-нибудь отзывы?

Старый 14.05.2009, 19:25 #203 (permalink)
Еще хочется узнать про смеси на козем молоке, типа Нэнни и MD Мил Козочка-1. Можно ли их есть прямо с рождения. Есть ли опыт у кого?

Старый 14.05.2009, 20:23 #204 (permalink)
Да, с рождения смеси эти кушать можно. Прекрасная альтернатива другим смесям. Особенно Нэнни. Смеси на белке козьего молока по составу более всего похожи на женское грудное молоко. Единственно - жирность скорректирована до нормы.

Откровенно говоря, часто менять смеси нельзя. Прежде чем принять решение о смене смеси необходимо где-то 2-3 недели покушать её, а потом уже менять. Параллельно выясняя причину, по которой смесь не подходит. Т.к. возможно, что у ребёнка есть специфические проблемы, требующие вскармливания специализированными смесями.

Старый 15.05.2009, 10:22 #205 (permalink)
Полторы недели едим семпер бэби 1 и бифидус 2 раза в день. Появились высыпания на щеках и локтевых сгибах. Вот я думаю, менять на гипоаллергенную смесь (хуману например) или сразу на смесь на козьем молоке? Я сама аллергик с аллергией даже на молоко, но у старшего ребенка пока нет аллергии ни на что. Думала, что и с девочкой обойдется, но видимо нет...

Старый 15.05.2009, 15:46 #206 (permalink)
Аллегрия - штука сложная. У моей дочки проявилась только к 4 годам. Сильная. До этого были только очаги шелушения на щёчках, руках и ногах. Но они не мокли. Мазала Бепантеном, детским кремом фирмы Аванта.
В Вашей ситуации логичнее было бы кушать гипоаллергенную смесь. Смеси на козьем молоке ценнее, но тоже могут вызвать аллергическую реакцию. Надо бы к специалисту сходить.
При не очень сильных высыпаниях можно проджолжать кушать и Семпер, а проявления мазать кремами\мазями. Есть ведь большая вероятность, что ни одна смесь не сможет без высыпаний восприняться. А частой сменой будет нарушена работа ЖКТ.

Старый 15.05.2009, 20:09 #207 (permalink)
Теперь еще и на подколенных сгибах вылезло. Ох...А какие анализы сдать, прежде чем к специалистам идти? На что смотреть будут?

Старый 16.05.2009, 00:33 #208 (permalink)
Перво-наперво нужно посоветоваться с адекватным педиатром.
Если у Вас самой аллергия, то с ребёнком лучше всего пройти обследование у аллерголога -иммунолога и гастроэнтеролога. Начать надо с анализов на дисбактериоз ( к сожалению может быть и врождённым), т.к. часто проблемы кишечной флоры являются причиной проявления диатеза. Вполне возможно, что исправив это можно будет к аллергологу и не обращаться. У аллерголога нужно будет сдать кровь и провести пробы на аллергены, если не ошибаюсь это делается контактно (т.е. наносится на кожу). Однако есть ещё и методика компьютерной диагностики, по мазку и т.п. Я к сожалению не знаю, какой вид диагностики популярен в Москве. Но думаю, что в проведении адекватного исследования Вам не откажут.
Идёте к этим специалистам с анализами крови (общий, биохимия), мочи (общий) и кала.

Старый 25.05.2009, 02:21 #209 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MissP Посмотреть сообщение
Еще хочется узнать про смеси на козем молоке, типа Нэнни и MD Мил Козочка-1. Можно ли их есть прямо с рождения. Есть ли опыт у кого?
Мы едим НЭННИ с рождения! И нам очень нравится
С года перешли на "НЭННИ Золотая козочка". До сих пор делаю на ней каши

Старый 07.06.2009, 11:14 #210 (permalink)
моему ребёнку 1.5 месяца, докармливала наном, но начались запоры. поэтому сейчас перешли на Бифидус! я в восторге! запоры исчезли. правда говорят, что долго им кормить нельзя и после нормальзации стула, постепенно переходить на другую смесь, вот думаю попробывать Беби 1. кто пробывал??? отзовитесь!!!

Ответ

Опции темы