Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 21.11.2006, 21:13 #1 (permalink)
По умолчанию питание ребенка с 2-х до 3-х лет
Девочки, поделитесь, что любят кушать ваши двухлетки? Я уже и не знаю, чем дочку накормить. Ничего вечером кушать не хочет, кроме каши и картофельного пюре
Если можно, напишите меню на день, хочу сравнить.
Мы утром едим кашу молочную, кукурузные хлопья, сыр, печенье, сухофрукты, сок или чай - это все она метет в один прием пищи, понемножку всего. В обед - суп и банан. Полдник - творог и фрукты. Самая большая проблема - ужин. Все, что предлагается, ест по одной-две ложки - и все, бо не говорит. Омлет, овощи, вермишель. Пробовала ленивые вареники - не ест, обычные вареники - не ест.

Старый 21.11.2006, 21:42 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Что едят двухлетки???
Ириш,мы едим примерно так:
Завтрак:каша,чай
Обед:Суп,иногда овощи
Полдник :творог,фрукты(бабан,клубника,черника)
Ужин:Макароны с сыром с котлеткой или тефтелей,иногда картошка,или рис.
Естественно,иногда всё может поменяться местами,иногда суп на ужин,каша на обед,плюс к этому даём Сухари,печенье,кефир,йогурты,сыр,любит варенье с чаем вприкусочку,вообще Санька к мясному не очень,но свои домашние пельмешки штук 7-9 может съесть.Редко даём сырки глазированные без шоколада.Вот сегодня первый раз попробовали филе судака(мы аллергики),поел с удовольствием.Помидоры даю почти каждый день,но по чуть-чуть.Ин7огда позволяем есть мороженое-пломбир.

Старый 21.11.2006, 22:31 #3 (permalink)
Арина71,моя дочь ест все тоже самое и так же как и ваша-по чуть -чуть.С той лишь разницей .что Дарья часто ужин игнорирует вообще.Я даю ей вечером кефир или молоко,они у нас идут на ура в любое время суток.Она у меня малоежка,но водохлебка -много пьет.Я по этому поводу консультировалась у педиатора,она сказала между приемами пищи не давать ничего,никаких печенюшек и т.п.

Старый 21.11.2006, 23:19 #4 (permalink)
lidia, у нас очень строго, между приемами пищи - никаких мелких перекусов, ничего, только вода или компотик. И то, не перед едой. Ужин Машка тоже может легко проигнорить. Кефир - да, это святое
Ну вот, спасибо обльшое, я уже немного успокоилась. А то прям грызла себя, не могу ребенку нормальное питание организовать
Раньше она хоть котлеты ела, а сейчас и их не хочет. Одну кобаху (колбасу) готова трескать, но кто ж ей даст
Вот она у меня утром и выпрашивает: Мама, дай мааааааааленький кусечик кобахы, маааааленький, и мизинчик показывает для наглядности

Старый 22.11.2006, 00:29 #5 (permalink)
Nash est:
-zavtrak : kasha iz butylki zhidkaja (300 ml)
-obed: ovoshnoj sup (prakticheski ne est, neskol'ko lozhek) i frukt (banan, jabloko, grusha, mandarin, kivi, vrode sejchas vse)
-poldnik: 2 jogurta po 125 i pechen'e ili hleb
-uzhin: makarony, ris, perlovka, grechka, kartofel'noe pjure+ ryba/mjaso (guljash, sosiski, tefteli, stejki) i plavlennyj syr.

Старый 22.11.2006, 01:32 #6 (permalink)
Иришь, ну вот и тут нам есть о чём поговорить...
Богдаша у меня не отличается хорошим аппетитом. Я уже поняла, когда голодный-ест, бывает и 5-6 дней не понятно чем питается, святым духом что ли. В связи с этим у нас так же никаких перекусов, если тока попить!
завтрак- каша, бутер с маслом и сыром (после каши), чай, пробывала дать кокао.
обед-первое(суп, борщ,рыбный)
полдник-кефир с булочкой или творог или бананчик
ужин, тут извращаюсь как могу, сейчас неплохо пошли винигретик, свеколка отварная, квашаная капуста(домашняя), гарнир(макароны-святое,пюре или рис, гречку-не презнаёт), с мясным хуже, иногда рыбка, мясо через мясорубку или печень трески (маленький кусочек) или что то из фарша, омлетик.

Проигнорить может всё что угодно,непредсказуемо. Но всётаки пытаюсь привлечь его внимание к еде, диснеевской тарелочкой, что то нарезано смешно,представляем что в тарелке море с короблями или горы ,(да что угодно...), или что бы он помогал готовит, а потом вот это надо покушать...)))

Старый 22.11.2006, 01:51 #7 (permalink)
С утра, когда мы только встали, мой сынулька мчится на кухню и берет печенье. Затем, где-то через мин 20(после утренних процедур) - завтрак:
Молочная каша (или сама готовлю, или растворимую "Бебби Ситтер") или омлет. Чай с молоком
на обед: Суп и второе (очень любит гречку с мясным пюре "Тихорецкое")
полдник: макароны, гречка (если в обед не ел ), плов с курицей. Творог и попить что-нить даю.
на ужин: у нас идет традиционно молочная каша и чай с молоком и бутербродом с маслом.
Иногда, даю ему после ужина наночь кефир.
А между промежутками приема пищи мы едим ВСЁ!!! конфеты, печенье, фрукты...даже семечки (чищенные)
А вообще, у каждого ребенка, как говорится, свой желудочек. Настаивать на приеме пищи я не пытаюсь. Голодный он никогда не будет. Вы сами поставте себя на места наших малышей. Вы наверняка тоже не каждый день захотите есть суп или кашу. А захотите слопать торт с чаем ли еще чего-нибудь

Старый 22.11.2006, 02:27 #8 (permalink)
Самое смешное, что именно суп и кашу моя краса ест каждый день не только без сопротивления, но и с удовольствием, особенно кашу. А вот с мясом сложнее, и с изысками кулинарными.
Совсем я успокоилась, а то начиталась рационов двухлеток, с ума сойти, обед: салат, суп, второе и компот с печеньем. Я сама в себя столько ни за что не впихну...

Старый 22.11.2006, 03:21 #9 (permalink)
А у меня наверное самая беда это именно с супом..., только в охотку или под мультик....(((

Старый 22.11.2006, 14:15 #10 (permalink)
Можно тоже поделиться своим рационом, хоть нам и нет 2-х лет.
На ЗАВТРАК у нас каша, чай с молоком, иногда бутербродик с маслом и сыром. Минут через 30 даю пюрешку фруктовую.
В ОБЕД даю салатик, супчик (щи, борщ, гороховый, лапшу, харчо), сок, печенька.
На ПОЛДНИК у нас творог, пюрешка фруктовая, печенье и агушка. Если не наедается может и бутербродик съесть.
Между полдником и ужином лопаем фрукты (с ума сходит по ним), сухофрукты из компота.
На УЖИН у нас гречка/картофельное пюре/макароны (душу за них продаст)/рис/овощи + печень/рыба/мясо/сыр, голубцы ленивые, перец фаршированный, компот, печенье.
Перед сном даю кефирчик.
Вроде все ест, только вот недоедает. Может много для него кладу. Мясо вроде стал кушать понемногу. Уже не знаю чего еще можно придумать, чтобы разнообразие было. Кстати, пыталась на завтрак давать омлет - не пошло. Может попозже раскусит.

Старый 22.11.2006, 14:38 #11 (permalink)
приветик! нам тоже нет двух! кушает наш сынок тоже невсегда хорошо! приходится и телик включать и отвлекать както! из-за такого апетита неест сам! может только скушать сам йогурт или оладушки со сметакнкой и вареньем! 8-00 на завтрак унас всегда каша + молоко,или какао,или чай. потом в 11 00 йогуртик+творожок, после сна 14 00 суп(любит щи) с мяском+компотикили сок, на ужин опять каша,или блины,очень любит картофельное пюре с котлеткой! между кормешками даю банан,яблоко. А иногда у нас голодовка,вобще ничего неест,разгружается,только жидкость пьет! очень любит простой черных хлеб,вместо печенюшек и сыр желтый. вот пожалуй и все!

Старый 23.11.2006, 23:52 #12 (permalink)
Ой,тож с мясом беда,мы его только с 2-х лет начали есть(сильная пищевая аллергия),так подмешиваем втихаря в суп и кашу безмолочную,в овощи.Зато макароны готовы есть каждые 2 часа по тарелке,почему-то любит пустые,без всего.

Старый 23.11.2006, 23:53 #13 (permalink)
А вот кампот из сухофруктов ну вообще никак,замораживаем чернику,клубнику,а потом кампоты варим!

Старый 24.11.2006, 00:08 #14 (permalink)
Машка все компоты любит. Заморозкой разной у меня вся морозилка забита, так здорво, зимой - как из свежих ягод.

Старый 29.11.2006, 23:29 #15 (permalink)
Девочки,подскажите пожалуйста,чем кормить ребенка на завтрак,кроме каши.?Моя доча отказалась резко от всех каш,как ростворимых,так и приготовленных мной!

Старый 30.11.2006, 01:14 #16 (permalink)
Mozhno kakao s bulochkoj, pechen'em, sok, frukt, jogurt...

Старый 30.11.2006, 01:43 #17 (permalink)
Можно попробовать омлетик с морковкой. Очень НЯМ! Правда, у нас не пошло. Наверно с непривычки. Мы по кашкам специализируемся. Могу рецептик посмотреть и написать.

Еще вопросик! Мамочки, подскажите, когда уже можно давать блинчики и красную икру? Заранее спасибо.

Старый 30.11.2006, 01:50 #18 (permalink)
Это у них часто бывает
Йогурт, печенье, кукурузные хлопья (моя их может весь день трескать), омлет, сыр...
А у нас все ужин врагу отдается. Мне...

Старый 30.11.2006, 04:19 #19 (permalink)
Красную икру давать начала с года, ОЧЕНЬ её любит. Блинчики даю только нашей бабули, он их печёт без масла, те они совсем не жирные и тонюсенькие. Как я говорю: к бабуле поедем, он мне сразу, бины кушать
А у меня не очень люби хлопья и печенье, хлопья теперь даже не покупаю, а печеньки (разные) лежат в вазочке(для меня ), берёт их крайне редко.
У меня ребёнок стал сходить с ума по маслинам(чёрные)- ягодками называет.
Очень понравились Есентуки№4 газированая, такое г...о. Я просто фигеню над вкусами моего сына...

Старый 30.11.2006, 10:13 #20 (permalink)
Красную икру и шпроты можно с 5-7 лет.

Старый 30.11.2006, 14:56 #21 (permalink)
Можно омлет давать на завтрак,наш иногда йогурт ест,мы вообще строго не предерживаемся питания,т.к. мы аллергики и нам не всё можно,то выбор у нас не большой,но мы можем менять блюда в разные стороны,если честно,то мне всё-равно в какой последовательности всё есть,главное полноценно и сбалансированно,поэтому суп мы можем съесть на завтрак,кашу на обед,творог на ужин,но у меня в течении дня перекусывает,то яблочко,то хурму,то ягодки.Но с ужином у нас проблем нет,т.к. папа кромит,а у него не забалуешь!
Вот вчера в 19.00 кашу съел гречневую у меня,а папа не знал и не спросил,так ещё и творог скормил,а Санька слопал.
Девочки у меня ещё знаете что любит:Макароны пустые,холодные(бе) вообще без всего, и вот яйца просит...А икру один раз дали лизнуть,у нас диатез вылез.
Попробовли рыбу-филе судака(первый раз) у меня не стал,а с отцом слопал огромный кусок...

Старый 30.11.2006, 18:50 #22 (permalink)
V smysle, papa kormit ili prosto rjadom sidit?

Zaviduju ja vam devochki, u kogo malo edjat i ne ljubjat. U nas prosypaetsja i srazu v glazah odno ZHRAAAT'!! Devchonki znakomye ugorajut, kto nabljudal- srazu k stolu i v rot, chto najdet. I v gosti tak zhe hodim- za stol, a igrushki-deti nikuda ne denutsja. Takoj uzhe kabanchik! 14 kg

Старый 30.11.2006, 19:04 #23 (permalink)
Какой кабанчик??? Нормальный ребенок с нормальным аппетитом. Господи, нам бы так!
Кстати, Маша весит около 13 кг по домашним весам, а все говорят - такая худенькая. Вот рост давно я не измеряла.

А у нашего папы Маша ни ложечки не съест, сразу характер показывает. У нас с мамой не забалуешь

Старый 01.12.2006, 04:31 #24 (permalink)
У нас с весом смехза год (с 1года до 2 лет) мы набрали всего 1кг .
А сейчас за 3 месяца набрали йже 1,5 кг.Я его с непревычки еле поднимаю Итого 12,5.А ростиком всего 86см, так что мы малявочки.
А икру мне врач говорил можно, только что бы вы в ней уверенны были.Там хороший рыбий жир.Но не часто,тк это аллерген. Макароны пустые тоже лопает с удовольствием...Гречку не выносит...
Мы у папы съедим всё, только если папа этотоже есть.Но только поттому,что очень обажает папу и пытается всё повторять за ним.

Старый 01.12.2006, 16:14 #25 (permalink)
У нас Санька уже всё ест сам,но когда сынок на трапезе с папой,то папа сам кормит.Кстати,сынок наш при росте 87 см весит 11кг,в год весил 10,5,раньше мы хоть ели плохо и диета строгая,а сейчас и ест (ттт) хорошо и диета так себе,а вес стоит.

Старый 02.12.2006, 11:00 #26 (permalink)
Привет! Вы тут все пишете про апетит. незнаю может у меня порции большие.Какие у вас порции? и какой обЪем жидкости надо давать в день? Вес у нас 15 кг рост 96.Мы конечно не молявки наследственность!

Старый 02.12.2006, 17:08 #27 (permalink)
Naschet zhidkosti- nash utrom p'et 270 ml moloka, v ostal'noe vremja- vodu, dumaju, eshe gramm 200 za den', no nikogda ne merjala. Jogurty na poldnik- 2 po 125, s obedom i uzhinom- tjazhelee. U nas na obed ili malen'kij frukt tipa kivi, ili polovinka bol'shogo (jabloko, grusha), ovoshej na obed bukval'no paru lozhek, a na uzhin tarelku grammov 250, dumaju, s'edaet.

Rost byl v sentjabre 92 cm

Старый 02.12.2006, 23:11 #28 (permalink)
У нас тоже папа не маленький,сынок родился 4100,до года из-за АД не вводили прикорм,но набирал по 1-1,3 кг,а сейчас хоть и ест нормально,только в росте набирает,а весе не очень.Пить стал,только в 2,3,до этого вообще не пил,только грудь,а сейчас пьёт молоко примерно стакан в день,сок 200гр,кампот и чай,когда сам просит,сама не предлагаю,а едим кашу,гарнир,овощи,суп взрослую глубокую тарелку,творог 100гр,фрукты:1-2 яблоко,мандарин может съесть,печенье,хлеб ест с супом 1-2 кусочка!
Девочки,и ещё у меня новость,мы стали есть яйца,первый раз за всё время(ттт), пока диатеза нет...

Старый 03.12.2006, 01:46 #29 (permalink)
Большое спасибо всем за советы по поводу завтрака.Теперь не ломаю голову,чем кормить дитя утром помимо каши!!!

Старый 03.12.2006, 13:00 #30 (permalink)
Согласна с Сеничкой по поводу икры. По поводу вареников,пельменей и т.п. нельзя давать детям в таком возрасте ваще(((((из-за теста,нам строго запретила гастроэнтеролог,а вот когда можно не сказала((((

Ответ

Опции темы