Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 28.01.2009, 13:36 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Что едят двухлетки???
А у меня возник вопрос в том, что мой 2-х летка перестал есть гарниры, ест мясо, курицу, рыбу, любит сырые огурцы и фрукты, иногда на завтрак съедает кашу, но не вегда. Причем раньше вроде ел хорошо, в садике ест все, даже порой с добавкой. Это что особенности такие, скажем так "вкусненькое" или же что-то надо изобретать? Сейчас сказать что аппетита особо нет, такого нельзя по-определению, кушает хорошо, пьет достаточно, любит самодельные кампотики. Вот и думаю паниковать или не стоит, перерастет?

Старый 05.10.2009, 17:38 #32 (permalink)
По умолчанию Ответ: Что едят двухлетки???
Нам нет двух лет,но меню поделиться можем.
На завтрак каша(гречневая с молоком,овсяная с молоком),рис не признаёт,на другие крупы аллергия.
На обед или суп/борщ или картофельное пюре с отварными овощами(я покупаю замороженные овощи и варю/тушу),с рыбкой(только пангасиус) или с куроской или сосиской.
На ужин часто творог,молоко с печеньем или картошка.
Макароны и прочие крупы в качестве гарнира не признаёт.
между кормлениями может скушать бананчик или йогурт.Из питья в основном компот из сухофруктов,редко яблочный сок или вода.

Старый 17.10.2009, 22:15 #33 (permalink)
Вот тут Питание ребенка 2 лет, меню, кормление ребенка есть примерное меню для двухлетки

Старый 22.10.2009, 10:10 #34 (permalink)
Девочки нам 2,5 года, так мы вообще перестали нормально есть, мало того сама не ест никак, так еще и выбирает че поесть, ужас, чем дите кормить незнаю???

Старый 24.10.2009, 00:38 #35 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Что едят двухлетки???
Ну паниковать то уж точно не надо!! Просто действительно период такой, он бывает у всех детей на разные продукты. Причем ребенок сначала может начать есть то что раньше отказывался напрочь и перестать "вроде как любимые продукты". У него скорее всего есть на это причина, тока сказать о ней он не может.
У нас самих с дочурой такое часто бывает. Нам полтора годика, и мы тогже то едим с удовольствием все что мама предложит, а то начинается......
Нам психолог детский посоветовала, что в таком возрасте иногда надо "увлекать ребенка едой". то есть не развлекать, типа за маму, за папу, а красиво сервировать и смешно раскладывать продукты, вобщем чтоб дитю было интересно за столом.

Старый 24.10.2009, 00:41 #36 (permalink)
Спасибо за ссылку, интересно было почитать. Информативно.

Старый 24.10.2009, 20:05 #37 (permalink)
Ну, сильно я конечно не паникую, просто хочется, чтоб дите получало полноценное питание, а так конечно насильно не пихаю, и даю в итоге то, что хочет она, а по поводу завлекать красивой сервировкой, так пробовала со старшей дочкой- не прокатило, и к сожалению если ребенок "это конкретно" есть не хочет, то никакая красота не поможет.

Старый 26.10.2009, 21:48 #38 (permalink)
Изольда, ну как ни удивительно, а с некоторыми малышами ЭТО прокатывает. еще вариант-это поменять обстановку. Вот мы вечернюю кашу отказывались есть напрочь, я стала делать так: если не поест нормально за столом в положенное время- кормлю дочуру в ванной. Через месяц она то ли поняла, что каши на ночь не избежать, то ли еще что- вобщем стала есть вместе с нами нормально тза столом. А еще у моей ягодки целая коллекция красивых тарелочек с разными рисунками на дне. И ей стало нравиться смотреть что же там под едой спряталось. Я ей говорю- что мол скушаешь все и увидишь. Теперь когда доедает все до конца- показываю что нарисовано на дне и рассказываю какую-нибудь историю коротенькую. Попробуйте- может ваше чадо на это отзовется.

Старый 28.10.2009, 17:14 #39 (permalink)
Девочки, а может кто слышал про акцию, которую проводит Малютка. Мы кашку скушали, штрих-коды вырезали. А где можно игрушку получить? На одной из пачек был список, где можно штрих-коды на игрушк обменять, но... Короче, папа порядки наводил и все "лишнее" выкинул. Хелп!

Старый 29.10.2009, 12:49 #40 (permalink)
Zlatovlaska, по этому поводу мне как-то подружка историю рассказывала. была у нее в детстве тарелочка на бортах зайцы были нарисованы, так вот она очень боялась, что зайцы в супе утонут.

Последний раз редактировалось hom2k, 17.06.2011 в 18:22.

Старый 30.10.2009, 10:04 #41 (permalink)
Спасибо за подсказку! Сейчас будем собираться гулять. Как раз съездим за игрушкой

Старый 13.12.2009, 09:22 #42 (permalink)
По умолчанию Ответ: питание ребенка с 2-х до 3-х лет
Мы едим все подряд, но бывает, что ребенок не хочет целый день есть, я не переживаю.

Старый 19.07.2010, 02:14 #43 (permalink)
МОЙ МАЛЫШ С УТРА И ПЕРЕД СНОМ ОБЕЗАТЕЛЬНО КУШАЕТ МОЛОЧНУЮ КАШКУ, В ПРОДОЛЖЕНИИ ДНЯ МЫ КУШАЕМ БОРЩ С МЯСОМ ИЛИ КАРТОШКУ С МЯСОМ (ПЕЧЕНКОЙ), ЧАСТО КУШАЕМ КАШКУ С БАНАНОМ, МАЛИНОЙ, МЕДОМ И МОЛОЧКОМ - ВКУСНЯТИНА!!! еЩЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИТ КОМПОТЫ С СВЕЖИХ ИЛИ ЗАМОРОЖЕНЫХ ФРУКТОВ КОТОРЫЕ МЫ МОРОЗИМ НА ЗИМУ, Н И АНЕШНО ПЕЧЕНЬЕ

Старый 13.05.2017, 17:08 #44 (permalink)
В этот период уже много разрешается, поэтому все отдается на выбор ребенка. Я давала молочные кашки Хайнц, закупила несколько видов и каждый день меняла рацион. Всегда ел с удовольствием, аллергии не было. Ассортимент действительно большой, но лучше всего ел кукурузную. Иногда ели овощные. А на перекус можете давать любое молочное печенье)

Старый 03.01.2018, 23:58 #45 (permalink)

All 4 of these children were taken from their mother who doesn't have custody and fled out of the county with them. July 4th they left from Lost Angeles airport and their final destination was Paris France. We do not know the whereabouts they may be now. They could be anywhere in the world. Our Facebook page: https://www.facebook.com/KonasKids/

Старый 22.01.2018, 12:32 #46 (permalink)
Каши надо давать

Старый 28.01.2018, 16:42 #47 (permalink)
У нас практически все кушает, утром кашки или омлет. Курицу хорошо кушает, мяско, рыбу. Гарниры все, рожки не очень любит, но я только рада этому.

Старый 07.02.2018, 13:07 #48 (permalink)

привет форумчане, долго искал и нашел бесплатный на данный момент рабочий хак на кс го, извините если создаю тему нее втом разделе. объясню кратко почему так сделал, я искал нашел и заливаю на турбобит, ваша скачка и будет мне наградой за работу. если у кого не получается скачатьто попросите форумчане которые уже скачали чтобы дали вам. еще раз сорри если че не так https://goo.gl/bnDJFd

Старый 11.02.2018, 20:25 #49 (permalink)
У нас с Севой с 2-х до 3-х лет вообще не было проблем с питанием! Утром каша молочная обязательно с компотиком и печенькой, потом, часов в 10 второй завтрак, что то из фруктов (любил все), обед суп обязательно с мясом, полдник что то кисломолочное, творожок или домашнее кислое молоко с фруктами или печеньем, и на ужин мясо или рыба с гарниром (гречку с тушеной рыбой очень любил). А сейчас нам 4 и аппетита нет совсем! Ест все буквально из под палки! Уже и не знаю, что мне с ним делать!!!!

Старый 21.02.2018, 13:54 #50 (permalink)
Да, такое часто случается, к сожалению. Тут только ждать, перерастет.

Старый 23.02.2018, 12:47 #51 (permalink)
У меня малыш ест всё ну к сладкому он конечно же более склонно относится, но от супа тоже не отказывается.

Старый 04.03.2018, 13:32 #52 (permalink)
У меня сын все ест, с этим проблем нет. Сказала кашу, значит кашу. А если следовать их предпочтениям, тогда им одни конфеты и подавай

Старый 19.03.2018, 10:05 #53 (permalink)
Это точно.

Старый 30.03.2018, 13:20 #54 (permalink)
Девчонки, ну я вот как подумаю, что мне надо кабачок кушать или брокколи, то меня уже воротит. А малыш разве не такой же человек, как мы? Я сразу с вкусняшки начала и не жалею абсолютно, давала яблочное пюре Матерна (заказывала на baby1care). И кушали мы с удовольствием именно это пюре. Ни аллергии, ни вздутия животика не наблюдали. Пюре нежное, очень вкусное, сама так не сделала бы. Пробуйте с фруктов начинать, это в последние годы только педиатры уперлись и пытаются овощи детям толкать.

Ответ

Опции темы