Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 15.09.2017, 01:55 #1 (permalink)
По умолчанию приготовлять кашкк малышу или покупать?
Уважаемые мамочки, вы за то, чтобы кормить ребенка магазинными кашами типа Хайнц они вроде как сделаны более натуральными (гречка, рис, кукуруза), что не вызывает аллергии или готовить что-то самостоятельно? Ведь по идее магазинные вкуснее как считаете? Если вы такими пользуетесь то как нравится они малышам?

Последний раз редактировалось marcy, 15.09.2017 в 01:58. Причина: ...

Старый 15.09.2017, 16:50 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: приготовлять кашкк малышу или покупать?
Вы сами дома лучше чем каша Хайнц ничего не приготовите. Почитайте состав, на сколько он богат витаминами и минералами и все по возрасту. При этом в ней нет ни молока, ни сахара, ни глютена. У меня ребенок отлично ее кушает, животик не болит, аллергии нет. Лично меня все устраивает в этих кашах.Скоро на молочные будем переходить.

Старый 20.09.2017, 00:39 #3 (permalink)
Да уже ВОЗ и педиатры Европы давно согласились, что покупные кашки, которые обогащенные всеми минералами и витаминами намного полезнее обычных каш, желательно лет до 3 их кушать, потому что они легко усваиваются и содержат все что нужно для развития. Не обзязательно Хайнц покупать, можно что-то дешевле, но смысл думаю понятен.

Старый 20.09.2017, 15:08 #4 (permalink)
Можно и так, и так. Я готовлю всё сама, так как так лучше по деньгам выходит. А готовые баночки с продукцией покупаю в основном, если куда-то едем на весь день, а дома ничего нету взять с собой или нету времени приготовить. Удобно.

Старый 22.09.2017, 23:10 #5 (permalink)
Когда сама готовишь стараешься как можно натуральней и вкуснее, да и под вкус ребеночка больше подстраиваешься.

Старый 23.09.2017, 18:17 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марина@Балт Посмотреть сообщение
Когда сама готовишь стараешься как можно натуральней и вкуснее, да и под вкус ребеночка больше подстраиваешься.
Да, можно варьировать вкусовые качества еды в любую сторону, это однозначно лучше. И натуральность тоже не маловажный плюс. А с собой Вы берете в термосе или в судочке?

Старый 24.09.2017, 10:53 #7 (permalink)
да, я тоже за натуральность тем более что кашку не так уж долго варить!

Старый 24.09.2017, 12:14 #8 (permalink)
конечно же натуральные каши! мало ли что добавляют в детское питание.

Старый 24.09.2017, 23:23 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Wilbrand Посмотреть сообщение
конечно же натуральные каши! мало ли что добавляют в детское питание.
Ох, как хорошо, что есть такие сознанительные мамочки! Ладно самим химию кушать, но детей кормить всё-таки хочется самым-самым лучшим, натуральным и вкусным.

Старый 24.09.2017, 23:25 #10 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
да, я тоже за натуральность тем более что кашку не так уж долго варить!
Именно. Её ненамного дольше варить, чем любую другую. Самое долгое - ждать, пока вода вскипятиться. Самую долгую, которую варю, так это рисовую.

Старый 27.09.2017, 17:09 #11 (permalink)
Мне кажется, что для начала прикорма лучше подойдут коробочные кашки. Потому что самостоятельно очень сложно приготовить однородную кашу, подходящей густоты. А когда малыш подрастет, вот тогда уже можно и обычные каши варить. Мы в начале прикорма ели каши Heinz, безмолочные. Они и вкусные, и растворяются хорошо, без комочков.

Старый 29.09.2017, 13:30 #12 (permalink)
Я сделала выбор в пользу каши фирмы Хайнц, мне они нравятся по составу и вкусовым качествам. Первые каши безмолочные,это идеальный вариант для первого прикорма. Среди молочных выбор очень большой, для разнообразия рациона ребенка, к тому же они вкусные и сытные. Особенно пришлись по вкусу каши с кусочками фруктов и хлопьев из серии "любопышки", такую кашу в основном даю с утра.

Старый 03.10.2017, 16:00 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Иринка-86 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что для начала прикорма лучше подойдут коробочные кашки. Потому что самостоятельно очень сложно приготовить однородную кашу, подходящей густоты. А когда малыш подрастет, вот тогда уже можно и обычные каши варить. Мы в начале прикорма ели каши Heinz, безмолочные. Они и вкусные, и растворяются хорошо, без комочков.
Ничего сложного в приготовлении однородной каши нету вообще. Да и густота какая роль играет? Главное, чтобы не совсем вода. И хлопот столько же, сколько с коробочными.

Старый 03.10.2017, 16:01 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Рита777 Посмотреть сообщение
Я сделала выбор в пользу каши фирмы Хайнц, мне они нравятся по составу и вкусовым качествам. Первые каши безмолочные,это идеальный вариант для первого прикорма. Среди молочных выбор очень большой, для разнообразия рациона ребенка, к тому же они вкусные и сытные. Особенно пришлись по вкусу каши с кусочками фруктов и хлопьев из серии "любопышки", такую кашу в основном даю с утра.
Вроде бы первый прикорм детям дают из овощей, потом фруктов, по рекомендациям врача и даже если в интернете загуглить, то будут такие же варианты. Кто вообще с каш начинает прикорм?

Старый 18.10.2017, 16:21 #15 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Рита777 Посмотреть сообщение
О, нам тоже "Любопышки" от Heinz очень нравятся Особенно многозерновая кашка йогуртная с бананом и клубникой. Она очень вкусная и ароматная. Растворяется легко. Плюс в составе довольно крупные кусочки фруктов и хлопья. Такие "вкрапления" здорово стимулируют жевательные навыки малышей, которые только учатся жевать.

Старый 22.10.2017, 17:57 #16 (permalink)
А я предпочитала всё готовить сама. Каши, пюре, соки. Моё мнение, натуральные продукты для малыша, самое полезное питание.
Да, занимает очень много времени, но не надо лениться, ведь всё это для своего ребёнка.

Старый 25.10.2017, 18:39 #17 (permalink)
я тоже сама все готовила ,это получалось очень вкусно,даже мы с мужем ели

Ответ

Опции темы