Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 08.05.2017, 15:18 #1 (permalink)
По умолчанию Как вы относитесь к питанию в баночках?
Уважаемые мамочки, скажите, какое ваше отношение к детскому питанию в баночках? У меня дочка уже на прикорме два месяца. Ест, честно говоря, плохо.. Готовлю я все это время сама.. Думаю, может купить ребенку еду в баночках? Меня все время отговаривала мама, но другие же мамы кормят детей, я думаю лично, что они совершенно не вредные.. А вы как считаете?

Старый 08.05.2017, 16:26 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как вы относитесь к питанию в баночках?
Сейчас, ближе к лету, когда фруктов много - лучше делать прикорм самим. Все-таки чтобы не говорили, а натуральные продукты самым лучшим образом влияют на желудок малыша!

Старый 08.05.2017, 16:33 #3 (permalink)
Если рассуждать честно, то я раньше тоже придерживалась мнения, что что в супермаркете купленные овощи и приготовленные своими руками - куда лучше банок.. Мой первый малыш сплошь питался только натуральным. Со вторым малышом было по другому - один раз стояло попробовать баночную еду и я поняла, ребенку во-первых она нравится больше, а во-вторых, она, судя по составу, ничем не уступает прикорму, который я сама готовила.

Старый 08.05.2017, 16:43 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Feliciti Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки, скажите, какое ваше отношение к детскому питанию в баночках? У меня дочка уже на прикорме два месяца. Ест, честно говоря, плохо.. Готовлю я все это время сама.. Думаю, может купить ребенку еду в баночках? Меня все время отговаривала мама, но другие же мамы кормят детей, я думаю лично, что они совершенно не вредные.. А вы как считаете?
Мне в свое время ещё педиатр рекомендовал начинать прикорм с баночных продуктов. Такая пища, в отличии от приготовленной собственноручно, более стерилизованная. Поэтому я ребенку давала первые 7 месяцев гречневую и кукурузную каши продукции Хайнц. Мне в них нравился и полезный состав и хороший вкус, по крайней мере, малыш лопал еду с большим удовольствием. Так что рекомендую все-таки попробовать Хайнц, вреда она точно не принесет, да и сможете разнообразить рацион ребенка.

Старый 11.05.2017, 22:36 #5 (permalink)
Я стараюсь кормить ребёнка, да, и вообще всё моё семейство только натуральными полезными, желательно фермерскими продуктами)))Поэтому баночки всякие только в экстренных случаях открывала, а так продукты заказываю с этого http://www.eko-market.ru рынка вкусностей и полезностей. А потом всё готовлю сама....

Старый 13.05.2017, 00:43 #6 (permalink)
Если есть помощь - то модно и самим готовить. Но вот, допустим зимой особо не из чего готовить. Грубо - кроме картошки, моркови и лука никаких натуральных овощей нет.

Старый 19.06.2017, 00:43 #7 (permalink)
А вы только овощи ввели? Или кашки тоже сами готовите? Я овощные пюрешки старалась сама готовить. Но иногда и баночные покупала. Ничего криминального в этом не вижу. А вот кашки мы только коробочные ели. Я покупала Heinz (и молочные, и безмолочные). Они вкусные, с хорошим составом, аллергии не вызывают. Малой их кушал с аппетитом.

Старый 22.06.2017, 16:31 #8 (permalink)
Как и все мамы - отрицательно, а ребенку нравилось. Фруто няню не любил, хайнц - кушал, а пюре Gerber - за обе щеки. Обычно сама делала все пюрешки, а в поездку взяла в баночках, чтобы не испортилось, а готовить в гостинице - не удобно. Попробовала сначала сама и мне показалось, что мои вкуснее и натуральнее на вкус, а малыш, аж, в ложку схватился и умял всю банку. Все таки там немного соли есть и после этого пюре пришлось чуть-чуть подсаливать и домашнюю еду.

Старый 22.06.2017, 21:40 #9 (permalink)
в начале прикорма можно и в баночках, чтоб ради двух ложек не тратить время. а потом, когда кушать станет нормально, можно и самой готовить

Старый 10.07.2017, 17:12 #10 (permalink)
дорого не совсем полезно

Старый 17.07.2017, 22:37 #11 (permalink)
Нормальное отношение, если в меру.

Ответ

Опции темы