Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 27.10.2006, 12:19 #61 (permalink)
По умолчанию Re: Смешанное вскармливание
ой, я прямо засмущалась вся
Я не надеюсь, я просто уверена, что у таких замечательных мамы и дочи обязательно все будет хорошо.

Мне приятно что вам мой опыт пригодился и вы могли правиться с ситуацией, после которой большинство переходят на ИВ. Мне хочется донести до мамочек как это прекрасно: ГВ и спокойный ребенок. К сожалению не все хотят слышать то, что я пытаюсь объяснить, и очень многие не хотят помощи. А потом говорят: молоко кончилось (пропало, перегорело),хотя так НЕ БЫВАЕТ. Просто мама не захотела потрудиться для того, чтобы получить результат. Перейти на смесь легче, чем бороться за ГВ. Вот это обидно. Но стараюсь не навязываться, не писать нравоучения.

Ксения 08.07.2005
Михаих 28.03.2013

Старый 28.10.2006, 00:37 #62 (permalink)

Старый 10.11.2006, 22:49 #63 (permalink)
а у нас родились двойняшки и мы находимся на искуственном вскармливании почти с рождения. молока у меня на двоих не хватает, да и проблематично это- одновременно кормить двух...комплекция у меня не позволяет. И ещё, я просто не представляю как можно соблюдать какой-либо режим когда кормишь грудью- малыш гораздо дольше будет сосать сисю, нежели бутылочку. (Бутылочку мы можем высосать за пол-часа) Вообщем как мне не жаль, но приходиться отказываться от грудного вскармливания. Тяжело это с двумя=(

Старый 10.11.2006, 23:28 #64 (permalink)
Рамона, ну можно же на СВ постараться продержаться как можно дольше. Хоть понемножечку маминого молочка чтоб деткам доставалось.
http://twins.popular.ru/food.html может здесь найдете что-нибудь полезное. Это сайт Двойняшки и их мамашки

Старый 10.11.2006, 23:47 #65 (permalink)
вот здесь еще посмотрите. Может быть найдете что-то интересное для себя. Конечно кормить близнецов труднее чем одного
http://podborki.narod.ru/Twins.exe

Ксения 08.07.2005
Михаих 28.03.2013

Старый 19.11.2014, 11:54 #66 (permalink)
По умолчанию Ответ: Смешанное вскармливание
Моей доченьке Иришке уже 1 годик. Мы находились на грудном вскармливании до года. Вот недавно отлучила её от груди. Начала подкармливать с 4,5 месяцев. Давала ей кампотики, чай с сахаром (можно и с лимончиком), и, конечно же, давала фруктовые пюрешки от фирмы heinz. На вкус очень вкусно, не надо подсаливать или подслаживать. Так как мы ещё пили молочко, я начинала прикорм по 1-2 чайной ложки. Там как раз есть возрастные категории: со скольки месяцев можно давать. Начинала с фруктовых, а уже к 6 месяцам добавляла пюрешки "фруктики с печеньицем". Со стулом у моей малышки всё было хорошо, хоть сильно переживала, как и любая мамочка, когда первый раз подкармливает. А потом уже не проблема. Пошли и мясные, и овощные, и миксы пюрешки. Я до сих пор её подкармливаю. Только уже у меня доченька любит целыми баночками кушать. Так что всё у нас ХОРОШО, чего и вам желаю!!!

Старый 16.09.2015, 13:05 #67 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Смешанное вскармливание
Цитата:
Сообщение от TAnny Посмотреть сообщение
Конечно кормить близнецов труднее чем одного
Не то слово)))

Старый 22.09.2015, 21:51 #68 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Смешанное вскармливание
На смешанном вскармливании мы с 4х месяцев были. Ели и грудь (но у меня катастрофически мало молока было), и смесь Semper Baby Nutradefense 1. Потом молоко вообще пропало и только эту смесь кушали. Прикормы уже потом вводить стали (с ними я не особо спешила, учитывая нашу ситуацию). Очень переживала из-за того, что не сложилось с ГВ, но, к счастью, ребенок легко перенес пертубации с питанием. Сейчас лопаем эту же смесь, только двоечку (по возрасту сменили).

Старый 20.10.2015, 16:10 #69 (permalink)
Я кормлю ребенка грудью, но еще пару раз в день подкармливаю смесью. Матерну Классическую мне посоветовала моя подруга, ее сынуле 2 года, и он вырос на этой смеси. Нам она тоже сразу отлично подошла и помогла наладить работу животика, ни аллергий, ни вздутий у нас нет и стул хороший ежедневный. С тех пор как я начала подкармливать ребенка Матерной мы начали правильно набирать вес, у нас улучшилось настроение, мы меньше капризничаем и хорошо спим. Приобретаем смесь на сайте baby1care.

Старый 21.10.2015, 12:52 #70 (permalink)
мы кашки кушаем с фруктами, любим гречку. У нас диатез. Читала про кашу хаинц, вроде тоже диатезные варианты есть.

Старый 21.10.2015, 13:11 #71 (permalink)
Вас каша Hainz интересует, тогда Вы можете принять участие в конкурсе и выиграть много разной кашки, хватит на целых три месяца. Для этого у вас должно быть видео вашего малыша с новой упаковкой каши Heinz. Поделитесь своим видео, а жюри выберет лучшее. Все подробности можно узнать вот здесь Кашки Heinz в новой упаковке Запас кашек думаю Вам не помешает.

Старый 21.10.2015, 13:41 #72 (permalink)
Интересное предложение, пожалуй мы примем участие.

Старый 22.10.2015, 13:43 #73 (permalink)
Уточните пожалуйста правила, сколько будет отобрано победителей и где выложить видео?

Старый 22.10.2015, 14:03 #74 (permalink)
Что бы стать участником конкурса и участвовать в акции Вам нужно снять видео своего малыша и выложить его на сайте Heinz Победителя конкурса выбирают каждую неделю. Для этого есть независимое жюри. Малыши, которые выиграют конкурс получат приз. Видео должно быть не большим, на котором Ваш малыш счастливый и довольный держит в руках новую упаковку кашки Heinz с молоком. Все просто. Желаю удачи.

Старый 22.10.2015, 15:07 #75 (permalink)
Вот теперь все понятно. Спасибо.

Старый 23.10.2015, 18:29 #76 (permalink)
Матерна Классическая - это замечательная детская питательная молочная смесь, которая очень нравится деткам. Смесь содержит в себе витамины(группы С и Е), которые необходимы для полноценного роста, развития и укрепления иммунитета. Продукция Матерны качественная, детки не страдают аллергией или вздутиями, спят спокойно, развиваются и радуют родителей)) Рекомендуем попробовать, ведь переносимость той или иной смеси, индивидуально.
Приятных покупок - baby1care.com

Старый 27.10.2015, 14:31 #77 (permalink)
Заказали на baby1care молочную смесь Матерну Классическую. Очень хорошая по составу смесь, ребенку нравится, она вкусная и ароматная не вызывает ни аллергии, ни вздутий, ни запоров. Мы очень довольны. Ребенок хорошо кушает и быстро растет, развивается и положительно набирает вес.

Старый 30.10.2015, 19:34 #78 (permalink)
Матерна Классическая - это замечательная детская питательная молочная смесь, которая очень нравится деткам. Смесь содержит в себе витамины(группы С и Е), которые необходимы для полноценного роста, развития и укрепления иммунитета. Продукция Матерны качественная, детки не страдают аллергией или вздутиями, спят спокойно, развиваются и радуют родителей)) Рекомендуем попробовать, ведь переносимость той или иной смеси, индивидуально.

Старый 04.11.2015, 19:57 #79 (permalink)
При выборе молочных каш для детей на искусственном вскармливании необходимо убедиться, что в состав продукта включены пробиотики. Это название полезных бактерий, которые живут в желудочно-кишечной системе. Исследования доказали, что пробиотики, содействуют работе кишечника малышей, помогают переваривать пищу и усиливают иммунитет малыша. Поэтому молочные смеси и каши с содержанием пробиотиков могут быть рекомендованы врачом для профилактики простудных заболеваний. Каша «Матерна» -- единственная, которая содержит пробиотики.
Магазин детского питания Матерна (Израиль) - Baby1Care.com

Старый 30.11.2015, 16:10 #80 (permalink)
Lana85, не единственная)))) Каши производства компании Semper (к примеру, молочная каша мультизлак с бананом, малиной и йогуртом, да и не только она) тоже пробиотик содержат. Мы кашки производства этой компании кушали)

Старый 03.12.2015, 12:07 #81 (permalink)
Как укрепить иммунитет ребенка первого года жизни
С приходом первых холодов все родители сталкиваются с вопросом, как лучше подготовить детей к зимнему периоду и снизить количество возможных заболеваний. В этой статье мы собрали советы специалистов, которые помогут укрепить иммунитет грудничков, а в следующих материалов дадим советы для более взрослых деток.
Как работает иммунитет ребенка первого года жизни
Иммунитет грудничков отличается от иммунитета взрослых – он формируется в первые 12 месяцев и рождается с антителами, полученными в утробе матери через плаценту. Перенос антител осуществляется в последнем триместре беременности, поэтому детки, рожденные раньше срока, хуже защищены от различных инфекций.
С самых первых дней детский организм начинает самостоятельно вырабатывать антитела, но в течении первых 3 месяцев защищают его исключительно материнские антитела. Примерно к 3-6 месяцам жизни малыша происходит распад материнских антител, а после 12 месяцев ребенок борется с инфекциями уже полностью своими силами.
Особенностью иммунитета детей первых месяцев является неспособность локализовать инфекцию – она с легкостью может распространиться по всему организму. Поэтому таких деток лучше всего оберегать от инфекций. Помимо этого, ответ иммунной системы может быть неадекватным – в результате у деток первого периода возникает аллергия.
Признаки пониженного иммунитета:
• Частые ОРВИ (каждые два месяца и чаще);
• При заболевании нет повышения температуры;
• Постоянно увеличенные лимфатические узлы;
• Склонность к аллергиям;
• Повышенная утомляемость, капризность.
Чтобы укрепить иммунитет малыша, необходимы:
• правильное питание. Роль материнского молока не стоит недооценивать – в нем содержатся материнские антитела и множество полезных веществ. При грудном вскармливании у малышей формируется более правильный психологический фон, что тоже способствует укреплению иммунитета.
Принято считать, что с 6 месяцев можно начинать вводить прикорм. Его качество напрямую влияет на укрепление иммунитета. В состав продукции «Матерны» входят пробиотики – полезные бактерии, которые живут в желудочно-кишечном тракте и благоприятно влияют на микрофлору кишечника и иммунитет малыша. Исследования показали, что дети, получавшие «Матерну», реже страдали кишечными расстройствами и реже болели.
• закаливание. Закаливание воздухом можно начинать с первых дней, а чуть позже можно добавить и водные процедуры. Приучайте малыша с маленького возраста переносить дискомфорт.
• не злоупотребляйте лекарствами. Даже если ваш ребенок заболел, не спешите с иммуостилимуляторами и особенно с антибиотиками. Известный факт: не сбивайте температуру, если она ниже 38.5С.
• правильный режим. Сон повышает иммунитет у ребенка, так как помогает восстанавливать силы.
И напоследок, мы надеемся, что этот материал будет полезным. Желаем, чтобы ваши дети никогда не болели!
Магазин детского питания Матерна (Израиль) - Baby1Care.com

Старый 12.12.2015, 18:06 #82 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марина670 Посмотреть сообщение
мы кашки кушаем с фруктами, любим гречку. У нас диатез. Читала про кашу хаинц, вроде тоже диатезные варианты есть.
по питанию хайнц есть бесплатные консультации вот тут https://www.facebook.com/heinzbabyrussia/. Я, когда первый прикорм вводила, так с этого сайта , в прямом смысле слова, не вылезала. В этой группе бесплатно консультирует эксперт по первому прикорму, отвечает на любые вопросы по теме и оперативно.

Старый 21.01.2016, 14:57 #83 (permalink)
Матерна "Extra Care Comfort" – отличная смесь, дочке очень нравится! Пробовали смеси и от других производителей, но нам они не подошли, от одной у нас был жуткий дисбактериоз, другую она отказывался кушать. Смесь разводится хорошо, без комочков, на вкус приятная и в меру сладкая. С ней у нас не возникает никаких проблем с пищеварением или аллергией, животик работает хорошо, без вздутий!
Закупаюсь в интернет магазине baby1care.com, который мне посоветовали мои хорошие друзья. Очень порадовали доставкой, быстро, на дом, не надо на почту бежать. Мне как молодой маме это важно. Советую всем!!!

Старый 13.07.2016, 09:39 #84 (permalink)
Многие так делают. Если не хватает молока, то чередут молоко со смесью. Со временем увеличивать пропорции, в зависимости от наличия грудного молока, чтобы ребенок не был голодным. Если его меньше постепенно переходить на смесь. Мы стали докармливаться Нутрилаками. Они без пальмового и рапсового масла.

Старый 17.07.2016, 20:18 #85 (permalink)
Кормила грудью до 7 месяцев, а там уже прикорм вводить стала.В поликлинике выдавали малютку, на ней каши варила

Старый 23.09.2016, 16:32 #86 (permalink)
В з мес. стало нехватать молока, пришлось докармливать смесью. Сначало заменила одно кормление полностью. Затем два. Потом полностью прешли на смесь. Кушал до тех пор, пока не наедался. Милиграммы не считала. Ребенок не должен быть голодным. Нам подошли Нутрилаки. Они без пальмового и рапсоваго маса, что хорошо сказывается на пищеварении.

Старый 15.11.2016, 00:09 #87 (permalink)
Желательно конечно стараться кормить малыша только грудным молоком , без докармливания. У меня было такое, казалось, что не хватает груди, начала докармливать, а потом он стал отказываться от груди вообще, в итоге получилось кормит только до 10 месяцев...

Старый 24.11.2016, 20:43 #88 (permalink)
Цитата:
Сообщение от зеркальная Посмотреть сообщение
Потому что нутрилак надо было еще придумать,как дать, чтобы все съели.
А мне нутрилак воняло рыбой.. но это скорее всего все смеси пахнут из-за наличия в них рыбьего жира

Старый 23.12.2016, 19:40 #89 (permalink)
Мне кажется с 4-5 месяцев уже нужно вводить прикорм, необходимо обогащать рацион малыша, витаминами, микроэлементами. Только это нужно очень правильно делать. Мы начали с гречневой безмолочной кашки Хайнц, она без глютена, я ее жиденько разводила грудным молоком. Дочка очень хорошо кушала. С пищеварением все хорошо было и вес в норме.

Старый 12.01.2017, 13:16 #90 (permalink)
У меня во второй раз тоже молочка было маловато. Врач велела кормить по первому требованию. Сынуля сосал лениво. Кормились мы с ним целыми днями: по часу-полтора лежали кормились. Было очень тяжело. Надолго из дома не уйдёшь: а вдруг на улице захочет есть? Хотя у меня было платье Праудмам с секретами для кормления, кормить на улице я не боялась только если гуляли с подругой. Вообще, одежда с секретами для кормления очень удобная. Дома ходила в праудмамовских же сорочках, очень удобно грудь давать и днём и ночью.

Ответ

Опции темы