Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 09.12.2004, 13:10 #1 (permalink)
По умолчанию каша: какую и в какое время суток
Мы весь день спорили с подругой, можно ли давать кашу 4 месяцному ребенку на ночь????
разсудите нас пожалейста...

Старый 09.12.2004, 14:37 #2 (permalink)
По умолчанию Re: каша на ночь
Лично я бы не стала. В 4 месяца моя дочка кушала только смесь и чуть-чуть фруктового пюре, сок конечно грамм эдак 40 в день. Кашку стали есть только месяцев в 5-6. Пищеварительная система у малышей еще не развита, поэтому думаю много пользы каша в 4 месяца не принесет, а вред нанести может.

Старый 09.12.2004, 15:03 #3 (permalink)
У меня знакомые дают кашу малышу (5 мес.) на ночь, говорят ребёнок стал дольше спать.
Но ведь для него это тяжёлая пища!? , и разумно ли нагружать его желудочек на ночь?
Нам пока 3 месяца и ночью просыпаемся раза 4

Старый 10.12.2004, 00:12 #4 (permalink)
Я бы тоже не стала давать кашу на ночь. Нам 6 мес., кашу едим днем 1 раз, а на ночь смесь. и спим 9 часов подряд. Ребенку (да и взрослым тоже) не стоит есть много как утром, так и вечером. А вот кашку на обед или на ужин - просто замечательно.

Старый 10.12.2004, 02:43 #5 (permalink)
Мне советовали давать на ужин кашу, чтобы мы спали лучше. Но пока что мы дошли только до овощей У меня сразу встречный вопрос - "надо чтобы ребенок ночью спал, а не ел, для того и каша". А ведь именно ночные кормления стимулируют лактацию. А я планирую кормить еще год. И как быть в такой сиуации? Когда кашку давать? И можно ли кормить ночью? Мы едим 1-2 раза.

Старый 10.12.2004, 11:24 #6 (permalink)
Если вы кормите ночью грудью, и собираетесь продолжать, то никакая каша на ночь вам не нужна. А ночные кормления способствуют лактации и спокойствию ребенку. Я кормла до 1.2 и ночные кормления были обязательны.

Старый 10.12.2004, 17:53 #7 (permalink)
Так рано советуют вводить в прикорм кашу детям, у которых большой дефицит массы тела и явно не хватает маминого молока.
Если Вы кормите малыша грудью и молока достаточно - то прикорм до 6 месяцев не вводите вообще. Если малыш на искуственном вскармливании, то сейчас можно начинать вводить овощи.
Не думаю, что кашу 4-х месячный малыш будет есть с ложки, а вот из бутылки кашу давать нельзя, т.к. пища такого рода должна проходить первичную обработку слюной во рту.
Теперь о времени суток, когда давать кашу. Если малыш хорошо и много кушает и при этом у него нет избытка массы тела, то кашу можно давать и утром и вечером. Если малыш очень быстро проголадывается и ночью встаёт на "перекусы", то кашу также можно давать на ночь.
Просто не обязательно делать её на молоке и бухать туда масло.

Приятного аппетита малышам.

Старый 10.12.2004, 18:12 #8 (permalink)
огромное спасибо =)))

Старый 14.11.2006, 11:53 #9 (permalink)
По умолчанию Какую кашу вы предпочитаете?
Вопрос мамам, которые кормят малышей кашками с 4 месяцев. Какие каши вы предпочитаете? Нам скоро 4 месяца, а от разнообразия каш кружится голова, не знаю что выбрать. Очень нужен совет

Старый 14.11.2006, 14:43 #10 (permalink)
По умолчанию Re: Какую кашу вы предпочитаете?
Евгения29 Мы кушаем только безмолочные низкоаллергенные каши Heinz (Хайнц). Начинали с гречневой, потом кукурузная, рисовая и овсяная.
Ребенку очень нравится!
Разводим водичкой и вперед! Эти кашки не содержат сахара.

Последний раз редактировалось h_anna, 17.11.2009 в 21:07.

Старый 14.11.2006, 16:20 #11 (permalink)
Евгения29 Самую первую я дала Беби ситтер (не путать с Беби!!!) рисовую. Нежнейшая кашка, прелесть просто! Она довольно дорогая, но для первого прикорма она идеальна. А потом перешли на Хайнц, перепробовали весь ассортимент. А вот от Беби у нас был жуткий диатез, даже на их гипоаллергенные каши

Последний раз редактировалось h_anna, 17.11.2009 в 21:07.

Старый 14.11.2006, 19:42 #12 (permalink)
привет.кашу нам разрешили кушать после 6мес.очень много набирали в весе начали с НЕСТЛЕ так ее и едим причем все виды и очень нравится

Старый 14.11.2006, 23:55 #13 (permalink)
Мы тоже кушаем Heinz. Начинали с безаллергенной гречневой и рисовой, потом попробовали кукурузную. Сейчас очень любим овсяную с яблоком, пшеничную с тыквой.

Старый 15.11.2006, 13:47 #14 (permalink)
Нам педиатр посоветовала начинать не с каш, а с кукурузного вэллинга (Семпер). Хотя нам уже будет скоро 6, но для мягкого перехода лучшего не найдешь, для нас по крайней мере, мы уже давно на ИВ ... может вам врач посоветует что-то другое, а для нас в самый раз, очень питательно, с витаминами и без глютена (белка злаковых культур, который может вызывать аллергию у маленьких детей).
Вот на всякий случай.
Вэллинг - это жидкая питательная молочная кашка, напоминающая знакомый нам с детства молочный коктейль, с приятным натуральным вкусом. Благодаря своей жидкой консистенции и приятному природному вкусу Вэллинг занимает промежуточное место между обычными молочными смесями и типичными густыми кашами. Его пьют из чашечки, и только самым маленьким дают из бутылочки. Это поможет им плавно и естественно перейти от жидкой пищи (молочные смеси) к более густой и калорийной.
Казалось бы, в любую кашу можно добавить побольше воды - вот и получится жидкая кашка. Но в том то и дело, что жидкая консистенция готового к употреблению Вэллинга, не означает снижения содержания пищевых веществ, по сравнению с густыми кашами. В каждой порции приготовленного Вэллинга содержится весь комплекс необходимых для развития ребенка пищевых веществ, в нужных количествах и правильном соотношении.

"Разбуди желудок мягко", - говорят шведы про Вэллинг. Утром чашка теплого Вэллинга послужит идеальным завтраком, а вечером поможет малышу заснуть и крепко спать всю ночь.

Старый 15.11.2006, 14:48 #15 (permalink)
Мы тоже кушаем вэллинг (только овсяный)...и на ночь.. Очень удобно, малыш спит уже ..как бы кашкой обычной не накормишь...а эту из бутылочки..пьём с удовольствием!
А утром едим всякие разные и Хумана, и Фрутолино, и Бэби, и Хайнц (вот Хайнц нам больше всего по вкусу)!!!

-----------------------------

Старый 15.11.2006, 15:22 #16 (permalink)
А нам Хумана нравится и Хипп рисовые, иногда Хайнс кукурузная, другие не очень любим.

Старый 19.11.2006, 17:32 #17 (permalink)
Спасибо, купили Хайнц, одну низкоалергенную, ну и гадость у меня ребенок плеваться ей начала А вот сладенькие кашки мы любим Еще одна гречка с яблоком, вот ее мы точно будем люить, но пока мы доедаем Бейби премиум гречку

Старый 19.11.2006, 18:10 #18 (permalink)
Пробовали разную, больше всего понравилась Хайнц и Беби. Покупаю только молочные, т.к. аллергии нет и поэтому не заморачиваюсь, а просто водичкой развожу. Последнее время кушаем Беби Премиум с пониженным содерж. сахара. Все кашки этой фирмы нам очень нравятся

Старый 20.11.2006, 11:25 #19 (permalink)
а мы недавно купили Хайнц 5 злаков,та там аж куски сахара блестят в этой каше,сладкая-пресладкая и теперь у нас ножки в шелушках....(((((

Старый 21.11.2006, 00:13 #20 (permalink)
polyshka тогда, наверное, можно попробовать Бэби Премиум..они не такие сладкие...там сахар специально понижен! А остальные они все достаточно сладкие..даже и не знаю..зачем столько сахара таким малявкам добавлять!? Не понятно...

--------------------------

Старый 24.11.2006, 00:09 #21 (permalink)
Мы ели сначала Хипп, а надвано перешли на Беби с пониженым содержание сахара)особенно гречневая нравится! да она и самая полезная)

Старый 24.11.2006, 02:36 #22 (permalink)
Мы в то время предпочитали гречневую кашку и рисовую с фруктами!!! Начинали с Хиповских каш.

Старый 24.11.2006, 10:27 #23 (permalink)
у меня только хайнц кушает,раньше ела топ-топ а как хайнц попробовала перестала кушать топ-топ.очень любим гречку с яблочком и многозерновую,а остальные как то не очень

Старый 24.11.2006, 11:01 #24 (permalink)
Мы кушает тоже Беби. Очень нравятся, я бы и сама такие ела - вкусные, нежные. Ассортимент очень разнообразен. Обожаем гречку с абрикосом, овсянку с яблоком. Иногда даже кушаем Беби Ситтер, но с меньшим энтузиазмом, т.к. она без сахара вообще. Мужчинки же великие сластены! А вот Хайнц как-то купила попробовать, так плюнули ее дальше, чем видели.

Старый 30.01.2007, 13:57 #25 (permalink)
Уважаемый доктор, можно ли вводить кашу и какую, если малышка не наедается смесью? У нас вес в норме, но, съедая 215грамм смеси, она просыпается через 2-2.5 часа, и снова все съедает.( Раньше были 4-часовые перерывы на между кормлениями). Едим смесь Хипп-1.

Старый 30.01.2007, 14:07 #26 (permalink)
у меня сыну 6 месяцев,полностью отказался от бутылочки и смеси.что мне делать чем мне его вечером перед сном кормить?

Старый 31.01.2007, 15:21 #27 (permalink)
Мне кажется можно. По крайней мере, как только я стала давать кашу на ночь, ребенок перестал просыпаться ночью. Пробовала давать молоко, опять просыпается.

Старый 31.01.2007, 21:24 #28 (permalink)
Спасибо! А что может по этому поводу сказать уважаемый педиатор?

Старый 07.02.2007, 15:30 #29 (permalink)

Можно давать кашу с ложечки

Старый 07.02.2007, 23:04 #30 (permalink)
Можете ввести безглютеновую кашку на смеси на ночь (рис, гречка, кукуруза).

Ответ

Опции темы