Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 21.12.2008, 19:23 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: каша
Здравствуйте уважаемый педиатр! Моему сыну 1,3года я готовлю ему каши сама,даю утром и на ночь. Из круп даю овсяную,пшеную,манную,все на молоке 2,5% жирности. Вопрос такой,а какие еще каши можно давать? Гречку не очень ест,рис тоже как то не даю,думаю что крепить будет. В магазине видела ячневую,пшеничную,кукурузные крупы,их можно?А еще продаются крупы быстрого приготовления,например состоящие из 5 злаков или 7,стоит ли их покупать?

Старый 21.12.2008, 22:58 #62 (permalink)
уВАЖАЕМИЙ ПЕДИАТР.МОГУТ ЛИ ВОЗНИКНУТЬ ЧЕРЕЗМЕРНИЕ ГАЗИКИ ОТ КАШИ КУКУРУДЗЯНОЙ.я КУПИЛА КАШКУ МАЛИШКА КУКУРУДЗЯНА И ДОЧКА СТАЛА ОЧЕНЬ МНОГО ПУКАТЬ.ЕСЛИ ДА ,ТО ПОЧЕМУ ЕЁ ВИПУСКАЮТ.ДОЧКЕ СКОРО 8 МЕСЯЦЕВ.

Старый 23.12.2008, 15:38 #63 (permalink)
Да, можете давать перловку, ячневую, смеси из нескольких злаков. В таком возрасте уже любую можно давать.

Старый 23.12.2008, 15:41 #64 (permalink)
Да такое возможно. Это может быть индивидуальная особенность Вашего ребёнка.
Горох тоже выпускают и рекомендуют детям с 8 мес, не думаю, что от него детки не подпрыгивают.
А некоторые, особо одарённые педиатры, уже и в 5 мес.наровят гороховый суп посоветовать.
Какую кукурузную кашу Вы покупаете ? Если с сахаром, то возможно она провоцирует брожение в кишечнике Вашего крохи.

p.s.: если я не ошибаюсь, то эти вопросы заданы в форуме в разделе "карапузы", а не "ответы специалистов". Я не могу везде отслеживать Ваши вопросы.

Старый 24.12.2008, 20:52 #65 (permalink)
Извините если создала вам трудности,но я написала свое сообщение в теме Питание,прикорм,срыгивание,там выбрала раздел про каши, и ни где я больше не оставляла такое сообщение,может модераторы знают в чем проблема?

Старый 24.12.2008, 22:14 #66 (permalink)
Просто эти вопросы надо задавать в ветке "Вопросы специалистам", а конкретно, педиатру. Тут несколько иной контекст. В этой темке мамочки обмениваются опытом. Для общения со специалистами отдельный раздел. И замечание педиатра в данном случае было обращено не к Вам ([email protected]), а к девушке, задавшей вопрос после вас. Хотя Вы здесь тоже к педиатру обращались. 31-й пост ведь ваш? ("Здравствуйте уважаемый педиатр! Моему сыну 1,3года я готовлю ему каши сама,даю утром и на ночь. Из круп даю овсяную,пшеную,манную,все на молоке ...") А в 33-ем вам ответили.

Старый 25.12.2008, 01:35 #67 (permalink)
По умолчанию Ответ: каша:какую и в какое время суток
Мы начали прикорм в 4 месяца именно с каш.
По сей день даю каши 2 раза в день. В обед и на ночь. Перебора веса у нас нет, поэтому доктор нам разрешил.

Старый 25.12.2008, 12:13 #68 (permalink)
Спасибо за разъяснение,я просто не поняла,но теперь все в порядке))))

Старый 25.12.2008, 20:47 #69 (permalink)
А если ребенок нормально переносит молоко, какие лучше делать кашки - молочные на воде или безмолочные на молоке?

Старый 25.12.2008, 21:16 #70 (permalink)
Сдесь руководствуемся принципом "Какое молоко полезнее - сухое или натуральное?" Молочные каши содержат аналог смеси или сухого молока (что в принципе почти одинаково), а безмолочные только соновные компоненты каши. Молочные каши имеют свой вкус, а безмолочные на молоке больше "уходят в оттенок вкуса" молока. Поэтому, что больше нравится ребёнку.
Вообще, молочные и безмолочные каши придуманы для соблюдения режима питания (и диеты, если необходимо). Ведь есть безмолочные без сахара. Ими как гарниром пользуются в процессе комбинированного прикорма.

Старый 08.01.2009, 13:19 #71 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Шариса Посмотреть сообщение
Мы начали прикорм в 4 месяца именно с каш.
По сей день даю каши 2 раза в день. В обед и на ночь. Перебора веса у нас нет, поэтому доктор нам разрешил.
а какое количество каши вы даете ребенку за один прием?

Старый 02.03.2009, 05:51 #72 (permalink)
Хорошо Ответ: каша:какую и в какое время суток
Мы едим разные каши: гречневая, манная, овсяная, рисовая, мультизлак, пшенную любим... Частенько даю утром и вечером, ест хорошо их. Каши Нордик мне очень нравятся!

Старый 04.03.2009, 16:37 #73 (permalink)
А сколько каши должен съедать 5-ти месячный ребенок за одно кормление? Мы сегодня первый раз попрабовали гречневую кашку, но совсем немножко пару ложечек

Старый 05.03.2009, 12:26 #74 (permalink)
Давайте начнём с того...что ребёнок ничего никому не ДОЛЖЕН!!! Честное слово говорю....я мамочка с опытом...и первого ребёнка растила по книжкам...где чётко всё сказано...и там написано, что ребёнок за одно кормление должен съедать столько-то и столько! Так я и отбила своему ребёнку к еде на дальнейшие 17 лет...накормить его - это было пыткой для всех! Я пичкала...потому что в книжке написано ДОЛЖЕН съедать...а у меня не ест столько...но кажется, что малыш остаётся голодным, если не съест положенного ему! Ничего подобного...детский организм знает сам...сколько ему НУЖНО...И если малыш голоден...обязательно попросит у вас кушать! Вот попробуйте не накормите младенца молочком....он вам такое устроит!!! А как становится чуть постарше...мы берём всё в свои руки...и начинаем пичкать!!! Тем самым отбивая любое желание к еде! Ко вкусу надо приучать постепенно...именно с 2-3 ложечек...а потом уже как пойдёт!
Например, третий малыш у нас кушает всё подряд..причём сам просит...с едой у нас ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! Но...за одно кормление он кушает совсем чучуть (желудочек у него такой...сам мелкий...физиология одним словом)...в среднем грамм 150! Никогда в жизни он у меня не выпивал 200мл молочка...даже сейчас стакан сока, воды он не сможет выпить за раз! А наша подружка съедает за одно кормление минимум 250, а то 350 грамм! (Разница в возрасте у нас 4 дня!) Согласитесь...это почти в 2 раза больше...так если б я своего ребетёнка кормила так...то уж точно отбила бы ему охоту питаться нормально!
Всё это к чему я...не слушайте никого...что ребёнок должен...Лучше доверяйте ему! Все детки индивидуальны! Поверьте, это облегчит Вашу жизнь в дальнейшем!

---------------------

Старый 05.03.2009, 12:58 #75 (permalink)
По умолчанию Ответ: Какую кашу вы предпочитаете?
Мы когда ели готовые каши, но предпочитали Хайнц и Нестле. Только их. Из Хайнц очень любила Лакомы различные кашки с фруктиками и пудинги. Но для начала надо брать Гречневу или рисовую просто...

Старый 05.03.2009, 16:53 #76 (permalink)
Спасибо большое вы меня прям успокоили, я такого же мнения,сколько надо крохе столько она и съест, будем смотреть :=)

Старый 05.03.2009, 18:05 #77 (permalink)
Подскажите, а какую лучше брать для начала прикорма с сахаром или без сахара? Попрабовали Bebi c гречкой мне она оказалась очень сладкой хотя там написано "c низким содержанием сахара".

Старый 05.03.2009, 23:15 #78 (permalink)
МамаОксана По моему лучше без сахара. Я беру без сахара овсяную и гречневую (самые любимые) и даже если они молочные все равно делаю на молоке - не знаю почему, но получается сладко, сама бы ела

Последний раз редактировалось h_anna, 17.11.2009 в 21:11.

Старый 05.03.2009, 23:17 #79 (permalink)
Забыла написать, каши Хаинц. Удачи

Старый 06.03.2009, 00:12 #80 (permalink)
МамаОксана Конечно, лучше без сахара, но вот как по мне то тоже, из всех, что мы пробовали, Хайнц и Нестле не такие сладкие...

Последний раз редактировалось h_anna, 17.11.2009 в 21:11.

Старый 10.03.2009, 00:34 #81 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МамаОксана Посмотреть сообщение
Подскажите, а какую лучше брать для начала прикорма с сахаром или без сахара? Попрабовали Bebi c гречкой мне она оказалась очень сладкой хотя там написано "c низким содержанием сахара".

А мы начинали с гречки Нестле. Она с сахаром, но по-моему его немного и мелкому очень нравится!!!

Старый 10.03.2009, 00:51 #82 (permalink)
Дамы, нам наш педиатр сказала, что в кашах Хайнц обнаружили ГМО. Нам рекомендовали Ремидию, Бэби и Малыш или Малышок, не помню точно как называется. Естественно без сахара.
Это не толчок к действию, каждый решает сам для себя.Мы будет отказываться от Хайнц

Старый 04.04.2009, 20:30 #83 (permalink)
они хоть и маленькие, но все знают))

Старый 09.04.2009, 13:46 #84 (permalink)
По умолчанию сухое молоко
Здраствуйте.Можно ли разводить каши на сухом молоке.Если да ,то какая пропорцыональность воды и молока.Часто бывает купиш молоко , а оно уже кислое, и я иногда спасаюсь сухим молоком- но не знаю правильно ли я розвожу.

Старый 09.04.2009, 23:17 #85 (permalink)
По умолчанию Ответ: сухое молоко
Можно, но лучше избегать этого, если есть возможность. Даже кипячёное молоко "живее" сухого.
Сухое молоко разводится водой температуры 37 градусов, но ни в коем случае не кипятком, в пропорции на полстакана порошка - стакан воды. Остальное дело вкуса. Кто-то разводит концентрированнее, 1:1, например. Кто-то сластит ещё.
Не увлекайтесь.

Старый 02.05.2009, 23:51 #86 (permalink)
Здравствуйте. подскажите пожалуйста- малышу(7мес) собираюсь вводить кашу(уже ест овощи и фрукты+ГМ), купила нестле безмолочную гречку и рис. На упаковке написано что нужно ее готовить на молоке или на смеси. И вот не знаю как быть: грудного молоко на кашу не хватит, смеси мы не едим никакие, коровье,понятно, не подходит. И получается, что просто водой разбавлять?????

Старый 03.05.2009, 01:14 #87 (permalink)
Я на воде поначалу делала, а потом потихоньку начала молоко туда добавлять и смотрела на реакцию. Но только мы кашу вводили попозже, где-то мес в 10-11, т.к. и без нее очень хорошо прибавляли в весе

Больше всего беседу оживляет не ум, а взаимное доверие (Франсуа де Ларошфуко)

Старый 03.05.2009, 01:54 #88 (permalink)
Тут смотря чего Вы хотите от каши: ввести новые продукты - тогда на воде, или накормить ребёнка - тогда на молоке или смеси.
А теперь о Вашей ситуации. Ребёнку вводится прикорм, ему 7 месяцев. Можете такой "фокус" попробовать - сцедиться и добавить до нормы кипячёной тёплой воды в молоко. НО! Это только в случае полной порции. Я думаю, что в качестве начала прикорма, на несколько ложек, молока у Вас хватит. А позже можно будет подобрать смесь (желательно на основе козьего молока или адаптированную).

Старый 03.05.2009, 11:36 #89 (permalink)
Большое спасибо за советы! Кашу ввожу для знакомства с новыми вкусами, с весом проблем нет.Пичкать его ей не собираюсь)). Сегодня развела 1 столовую ложку 5 ложками водички. Малыш ел хорошо. В дальнейшем постараюсь добавлять немного ГМ.

Старый 08.08.2009, 00:47 #90 (permalink)
Добрый вечер. У меня возник вопрос. Мы с пяти месяцев едим кашку, гречневую молочную. Один раз в день, в 10 утра, 100 мл, едим хорошо, очень нравится. Хочу попробовать дать другую кашу, но незнаю какую. Рис не очень хочется, у нас итак с введением каши стул стал 1 раз в день. Посоветуйте какую лучше дать и можно ли давать каши с добавками, с черносливом, курагой и т.п. Нам 5,5 месяцев.

Ответ

Опции темы