Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 19.02.2006, 20:45 #1 (permalink)
По умолчанию Кризисы грудного вскармливания.
Слышала, что при грудном вскармливании бывают кризисы,примерно в 3,в 6 и в 12 месяцев. Когда молока меньше или ребенок отказывается от груди. Именно в эти периоды частенько матери не выдерживают и начинают вводить смесь или совсем бросают кормление грудью,не поборовшись за молочко.
Были ли у вас такие кризисы и как вы с ними справлялись?

Старый 19.02.2006, 23:15 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Кризисы грудного вскармливания.
у меня был в 4 Юлькиных месяца - я думала все молоко пропадает, оно перестало сцеживаться в больших количествах До этого легко по 100 мл сцеживала за раз, а тут еле-еле 40...Я впала в истерику (тихую ) начала как слон пить чай с молоком и хипповский чай для повышения лактации, выдавливала (в буквальном смысле слова) нисчастные 40 мл и продолжала впадать в трансс Юльку просто привязала к своей груди, как только согласна так и получала, несмотря на перерывы в кормлении.... так прошла неделя, я чуть чуть успокоилась решила "ну что пожелаешь если его (молока) не будет, надо будет подобрать смесь и перестать по этому поводу париться" Но моя Юлька и сейчас ест меня в количествах, которые ей необходимы , при том, что мы едим овощи-фрукты она после всего этого еще и мной запивает

Старый 20.02.2006, 02:31 #3 (permalink)
У меня были в 1, 3 и 5 мес. Это когда грудь пустая и ребенок фактически висит на ней целыми днями Продолжалось 3-4 дня.
Но я заренее знала, что в это время они могут быть., так что особе не волновалась
Может были и позже, но уже был прикорм и недостаток молока не так заметен.
Да и вобще грудь уже практически постоянно мягкая (днем ест 2 раза долго - на сон - и так прикладывается периодически, а ночью мы питаемся чаще всего через 30-60 мин)

Старый 21.02.2006, 00:59 #4 (permalink)
У меня около 2 месяцев стал плохо сосать. Только начинает есть и засыпает.1 день,2 дня, неделя, 2недели, Стала сцеживать, прошло 2 месяца и перешла на ИВ.Жалко,пипец!!!!ВОТ ВРЕДНЫЙ!!!!!

Старый 21.02.2006, 02:01 #5 (permalink)
У меня были,да и до сих пор случается, как и у всех, наверное. Не вспомню когда именно, первый в 2 месяца был. Я считаю, что в эти дни самое главное это покой, здоровый сон, желательно с ребёнком, нормальное питание, обильное питьё(пить не важно что, хоть молоко, хоть воду, хоть чай, хоть суп жидкий) , ну и спокойствие, главное спокойствие!(с)

Старый 21.02.2006, 02:53 #6 (permalink)
точно не помню, первый то ли в 1 месяц был, то ли в 2 - продолжалось неделю, немного подкармливала замороженным молоком (которое заранее наготовила )) ), если у сиськи засыпал - будила за щечку,
второй раз месяца в 4, прошло за пару дней,

и еще - пару раз были "дневные" кризисы - это когда с утра не поешь сама (ребенка покормишь) - бежишь в поликлинику, там еще покормишь, потом с ним гулять - а после молока уже мало (поесть самой помогает)

Старый 21.02.2006, 12:33 #7 (permalink)
Молока было много в первый месяц-просто заливало. Несмотря на введение каш в наш рацион, запиваем ее молочком, так как чай пьет только в перерывах между кормлениями. У каждого по разному организм устроен-пробовала больше пить/кефир, соки, чай с молоком, хиповский, супы жидкие и фрукты/-не намного больше молока. Но хочется покормить подольше. Едим мы 7-8 раз в сутки, а не пять, как советует педиатр.

Старый 21.02.2006, 12:46 #8 (permalink)
Jesenija, если хочешь дольше кормить, то вы слишком рано ввели прикорм, все эти чаи, каши не нужны ребёнку на полном ГВ до полугода, а молока поэтому и становится меньше, потому, что ребёнок сосём вместо молока кашу и чай. Чтоб молока приходило больше, нужно, чтобы ребёнок больше сосал грудь. Если действительно хочешь продлить ГВ, стоит отказаться на время от дополнительной еды.

Старый 21.02.2006, 19:24 #9 (permalink)
У меня был кризис в 4 мес! Продолжался где-то 1,5 недели! Висел на сиське все время!

Старый 22.02.2006, 02:04 #10 (permalink)
Девчёнки, вы что во время этого самого кризиса держите детей голодными? Пока молоко не придёт обратно?

Старый 22.02.2006, 02:16 #11 (permalink)
Нет, просто кормим чаще, чем обычно

Старый 22.02.2006, 02:38 #12 (permalink)
Улыбнуло
Этакие матери-садистки...
Молока же не вообще нет. Оно просто прибывает медленнее.
Да и ребенок не похож на голодающего. Аринка, например, в 4 мес была 7700.
Это на чистом ГВ. Хоть и с кризисами

Старый 22.02.2006, 17:43 #13 (permalink)
У меня каждые две недели -кризис!((( Однако на чистом ГВ набрал к 5 мес почти 10 кг!До сих пр не понимаю с чего? По весам больше 70-100 грамм он не ел))). Да и сейчас ест гораздо меньше, чем народ в форуме про своих пишет. Правда у меня уже 3 кормления -замена, но молока вроде совсем мало. Ну не с воздуха же его распирает?!

Старый 22.02.2006, 20:43 #14 (permalink)
Молоко мы пьем после каши в обязательном порядке-доча кашу съест и в сторону груди тычется-не обманешь. Едим по 7-8 раз и еще ни одно кормление не заменили полностью

Старый 22.02.2006, 21:13 #15 (permalink)
я тут на одном сайте про деток прочитала про грудное вскармливание, так там четко объяснено чтобы долго и полдноценно кормить не надо заменять кормление, надо давать ребенку грудь даже после прикорма. Если заменять, то к году получится только одно полноценное кормление грудью, а этого не достаточно для лактации продолжительной.

Старый 22.02.2006, 22:18 #16 (permalink)
Да ладно вам, садистки.
Просто я кормлю чаще чем обычно, и ещё смесью докармливаю, почему-то мне кажется что она голодная. А оказывается я одна такая

Старый 22.02.2006, 23:20 #17 (permalink)
Такие кризисы могут случаться каждый месяц, но, как правильно писали девочки, не нужно паниковать и уж тем более хвататься за смеси или вводить раньше времени прикорм. Пусть ребенок висит на груди, чем чаще прикладывайте - тем больше молока придет. Особенно важно как можно чаще кормить в эти кризисные периоды ночью.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 22.02.2006, 23:51 #18 (permalink)
Согласна, введением прикорма и смесей, можно навсегда запороть лактацию. У меня в период кризиса дочка, кажется, целые сутки на груди висит. За пару дней все приходит в норму.

Старый 24.02.2006, 10:19 #19 (permalink)
А как насчёт новорождённых? Молоко то ведь приходит только на 3й день. Я где-то вычитала что детки теряют вес после рождения из-за того что у мамочек молока ещё нет и они голодают. Ну я представила чтоб меня так несколько дней без еды держали и когда дочка родилась я давала ей смесь пока молоко не пришло. Не знаю правильно я поступила или нет, но проблем у меня с ГВ вроде не было. Правда несколько недель тому назад дочка перестала брать грудь, но через пару дней всё стало на свои места. А ночью она вообще не просыпается, но молоко всё-таки пока ещё есть.

Старый 24.02.2006, 11:48 #20 (permalink)
Ну так а молозиво - это и есть временная "пища" для ребенка пока молоко не пришло. Там больше белков и жиров, поэтому малышу достаточно молозива до прихода маминого молочка.
Конечно, количество молозива и молока - дело индивидуальное, но ведь выработку молока нужно стимулировать, т.е. чаще прикладывать к груди, а многие мамочки перестают это делать из-за проблем с сосками в первые дни, а нужно через боль, тем более сейчас достаточно средств для заживления сосков.
Соответственно - меньше прикладываете - меньше приходит молока - детки можно сказать "голодают", начинается использование бутылочек, соответственно молока становится еще меньше.
А теряют детки в весе преимущественно из-за выходящего в первые дни мекония.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 24.02.2006, 21:29 #21 (permalink)
ааа, понятно, это я наверное где-то что-то не то вычитала, вот и получилось. Столько разной информации, не знaeш кому верить...

Старый 09.03.2006, 14:21 #22 (permalink)
А если ребенок не хочет висеть на груди? Я готова прикладывать своего хоть по 100 раз на дню, но он пустую грудь выплевывает и орет.

Старый 09.03.2006, 14:41 #23 (permalink)
попробуйте найти консультанта по грудному вскармливанию, у меня была такая же проблема. Посмотрите rojana.ru Мне они помогли!

Старый 09.03.2006, 22:49 #24 (permalink)
у меня наоборот проблема заключается в том, что ребенок все молоко не высасывает и молоко застаивается, поднимается температура, грудь воспаляется, сцеживаю постоянно, но если ночь не покармлю все начинаетсся поблема.

Старый 17.03.2006, 16:54 #25 (permalink)
Девочки,посоветуйте!
Утром встала с ужасной головной болью и болью в груди около подмышки.Решила,что застудила лимфоузел.Сцедила грудь.А сейчас,время 15.53,температура почти 39.Это застой молока?Что делать?Ждать,когда ребеночек покушает и остальное сцедить,а другую грудь просто сцедить,не давать ему?И что пока не пройдет,постоянно эту грудь детенку давать?
Простите за неслаженность фраз,переживаю.Голова ужасно болит.Вся горю.Что делать???

Старый 17.03.2006, 17:50 #26 (permalink)
Маринка, аж я начала волноваться
А кроме боли в груди еще что-нибудь есть?
Если это лактостаз с температурой, то лучше срочно вызывай консультанта по ГВ ( а то врачи сразу в больницу отправить могут)
Вот ,что нашла:
В Москве "Радуга материнства" 470-49-26, 484-61-15, 752-39 67, 411-90-93, www.rmama.narod.ru, [email protected] в любой день недели.

Старый 17.03.2006, 19:20 #27 (permalink)
Набери в яндексе "Рожана" зайди на их сайт, там для москвичей есть телефон с бесплатной консультацией. На лактостаз не похоже, похоже на мастит, причем инфекционный, хотя , дай бог , я может ошибаюсь. Не тяни, если есть уплотнение-пиши мне в личку, напишу как растягивать.

Старый 20.03.2006, 09:04 #28 (permalink)
больной грудью не кормить ни в коем случае, а сцеживать до последней капли и к хирургу. грудь это такое дело нежное - быстро к врачу.

Всем мамам оптимизма и терпения!!!

Старый 20.03.2006, 12:30 #29 (permalink)
если не гнойный мастит, то можно давать грудь. Чаще ребенка именно к этой груди прикладывать, чтобы расцедил застои и массаж. Когда комочки в груди были, массаж делала после душа , сцеживала/только доча сцеженное молоко не пила, приходилось выливать/. Капустный лист на ночь прикладывала или теплую рукавичку-лучше из собачьей шерсти.Со специалистом по ГВ проконсультироваться стоит!

Старый 25.03.2006, 03:25 #30 (permalink)
Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Ответ

Опции темы