Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 18.11.2004, 01:21 #1 (permalink)
По умолчанию Про микроволновку...
Меня интересует такой вопрос:действительно ли при работе микр.печи в радиусе 1-го метра выделяется вредное радиоактивное излучение?У нас в семье просто так повелось изначально, что во время включения микроволновки её обходят десятой дорогой, можно подумать, что это мини атомная станция И с ребенком нельзя возле неё стоять и беременная когда была меня все от неё гоняли.А если кто-то разогреет что-то без специальной крышки , то это что-то без лишних слов отправляется в помойку.Неужели все так страшно, или это из серии "лучше перебдить, чем недобдить"?
Кстати, то же самое и с мобилой, т.е. ее-то никто не обходит, но стараются говорить меньше и чаще с наушником, а возле ребенка, так вообще ни-ни! У кого-то в семье такое происходит или мы семейка Адамсов Потому как мне кажется, что это какие-то предрассудки.

Старый 18.11.2004, 02:01 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Про микроволновку...
Мы живем отдельно от родителей, поэтому у нас поспокойнее, но если бы жили, например с моими, то мой папа наверняка бы от микроволновки гонял. Я, правда считаю, что излучение от нее не больше, чем от телевизора, и в принципе, в ее паспорте указано, что что-то там такое от излучения нас защищает. Хочу еще добавить, что мы в Москве вообще неизвестно на чем живем и что нас ежедневно облучает.
А вот мобилу действительно держу от детей подальше, особенно от кровати.

Старый 18.11.2004, 09:58 #3 (permalink)
Мы тоже живем отдельно, но в поведении моих родителей это ничего не меняет.

Старый 18.11.2004, 19:55 #4 (permalink)
Девочки, а что делать с компом? я например возле него сижу по 8 часов в день . а вот мобилку я выключаю на ночь, но у мужане получается - работа такая, правда держит ее на тумбе далеко от сына

Старый 18.11.2004, 21:29 #5 (permalink)
Про комп я слышала, что основное излучение идет позади экрана и в принципе это от вида монитора зависит. Хотя может успокаивают? Но ведь жить как-то надо, а как сейчас без компьютера? Меня тут гораздо больше не излучение, а глаза волнуют.

Старый 19.11.2004, 13:03 #6 (permalink)
По поводу глаз: у меня зрение -5, пользуюсь как очками, так и гибкими линзами англ. производства. Вот что заметила - сидя перед монитором в очках очень быстро устаю (хотя стекла от хорошего производителя), чаще болит голова и краснеют глаза, а вот в линзах могу работать очень долго. И еще почаще отвлекайтесь от монитора хотя бы на 2-3 минуты. Поставьте рядом горшочек с зелеными листьями, посмотрите на него, смотрите на потолок или же в окно. Вечером делайте маски для глаз - положите ватку, смоченную в настое ромашки или в чае, а проще взять пакетики одноразового чая и прямо на глазки на минут 5-10. Помогает

Старый 19.11.2004, 15:34 #7 (permalink)
Девочки.Я не знаю но мужу задавала вопрос и про микроволновку и про телефон. Он у меня инженер и говорит что про излучения знает, я склонна ему верить. Так вот он разрешает ребенку иногда и перед комом. на клавиатуре постучать(ему очень интересно что там папа делает) и не обращает внимание когда ребетенок мобилу стащит и пытается "поговорить".
Говорит, что на горшке перед телеком облучение не меньше.
Но вообще конечно, от кома и от телека ребенка по возможности нужно ограждать. Но это как получится

Старый 20.11.2004, 19:29 #8 (permalink)
Так мне никто и не ответил:накрываете ли вы еду в микроволновке или нет?

Старый 20.11.2004, 21:23 #9 (permalink)
Нет, Кадабра, я еду в микроволновке не накрываю. Не очень на этом заморачиваюсь, но стараюсь ребенка к микроволновке не подпускать (когда она работает, естественно).
С моим мобильником ребенок честно говоря иногда играется. И на компьютере мы иногда смотрим картинки и жмем на клавиши. Мне кажется, во всем меру знать надо (в т.ч. и в запретах).

Старый 26.11.2004, 23:25 #10 (permalink)
Кадабра, я в микроволновке еду не накрываю

Старый 29.11.2004, 13:20 #11 (permalink)
я б без микроволновки не смогла
я в ней вс6е подогреваю и готовлю...но знаю что во вреля приготавления лучше от нее подальше оойти если вы беременны или с малышкой на руках

Старый 01.12.2004, 20:03 #12 (permalink)
я, честно гря, ее боюсь... фиг знает, что через 10 лет про нее скажут. Ведь сказали же уже, что мобилы излучают (и рекомендовали мужчинам на поясе их не носить ).
Поэтому, как только кто-нить тянется включить СВЧ, я тут же пулей выношу малышку
А телек мы с мужем решили до года ни-ни. Ай-ай-яй!

Старый 03.12.2004, 00:09 #13 (permalink)
ну незнаю... я сегодня ездила к своему парикма***у, и еслиб не телек я б там с дочкой с ума сошла, только ей стоило его увидеть она успокоилась и весь процесс молча лежала и смотрела МТВ

Старый 06.12.2004, 11:09 #14 (permalink)
я тут не так давно читала , что сейчас современные модели телефонов излучают сосем не уловимое излучение и что они безопасны, микроволновка в доме первый друг, еду мы не накрываем когда греем, а то что она опасна честно сказать я сомневаюсь

Старый 10.12.2004, 04:30 #15 (permalink)
Еду мы накрываем - лучше помыть накрывашку, чем отмывать микроволновку - жир то разбрызгивается А насчет всего остального.... Все должно быть в меру!!!

Старый 12.12.2004, 16:20 #16 (permalink)
Я бы на Вашем месте не стала так относится к микроволновке. Поверьте, она не одна влияет не самым лучшим образом: телевизор, компьютер, сотовый телефон и, тем более базовые станции, установленные вблизи дома. Но ведь мы не можем избавить своего малыша от всех "благ цивилизации", поэтому не стоит так зацикливаться на этом. Хотя садить ребенка на микроволновку тоже не стоит.

Старый 17.12.2004, 00:58 #17 (permalink)
Мы пользуемся микроволновкой в основном для разогрева пищи и ребенке тоже.Знаете даже не задумывалась что нужно накрывать, теперь пересмотрю свои взгляды

Старый 07.03.2005, 01:22 #18 (permalink)
У меня папа дипломировнный специалист по СВЧ излучению, говорит что микроволновка абсолютно безвредна, металлической сетки на дверце больше чем достаточно для погашения электро-магнитных волн, излучаемых печкой, на самом деле мобильник и даже радио телефон излучают больше чем микроволновка, а сами электромагнитные волны в разогреваемой пище накпливаться не способны, так что можно ничем не накрывать.

Старый 07.03.2005, 12:58 #19 (permalink)
Про микроволновку знаю , грудное молоко в ней греть нельзя , полезные молекулы , дишь,расподаются.

Я тоже еду накрываю , а то не намоешься ту печь......

Старый 07.03.2005, 16:16 #20 (permalink)
а че страшного, что одна порция молока в сутки будет немного не того качества?

Старый 10.03.2005, 14:10 #21 (permalink)
А чё добро переводить ?

Старый 11.03.2005, 01:30 #22 (permalink)
Во-во свое добро переводить особенно жалко (ИВ не касается, там все равно лейкоцитов в молоке нет).
И накрывать не обязательно. Чем опасны молекулы воды? Все равно никакоего излучения, когда печь перестала работать нет.
Излучение, кстати, больше сзади идет (ну может не у всех моделей, я не уверена, но уж точно не спереди).

Старый 13.03.2005, 03:39 #23 (permalink)
Излучение сзади это у маниторов , а микроволновка не излучает , т.к. у неё металлический корпус и металлическая сетка на стекле, которые не пропускают сверх высокие частоты, телефон и мобильный и радио- больше излучают чем печка.

Старый 24.03.2005, 12:20 #24 (permalink)
На счет крышки это перебор! Ее одевают либо для специфики разогрева или варки и еще для того, что-бы не сильно пачкалась печка внутри! Потому как мыть ее всегда неудобно! А вот насчет специальной посуды скажу сам лично жену гоняю! Есть специальные тарелки и кострюли. Во всех других нельзя!!!
Категорически на другой посуде и краска и какие то эмали и все что угодно! А под температурой???? Представляете термообработка? Это прямой вред самому себе! Про излучение ничего сказать не могу лично думаю что оно есть! Но в нашем мире уже ото всюду прет! И в первую очередь телевизоры! И компьютеры, мобилы! Думаю полистайте инструкцию для микроволновки! Может там что есть? Хотя думаю и рост тест стоит и соответсвует всем стандартам! Иначе ее не разрешили бы выпускать!

Старый 24.03.2005, 20:48 #25 (permalink)
Теньков, всё хорошо, не надо так нервничать. Успокойтесь, отдохните, подумайте о чём-нить приятном....Вас, мужчин, и так на форуме мало, поберегите себя, пожайлуста!

Старый 24.03.2005, 23:56 #26 (permalink)
Ох и напугали Вы все меня: микроволновка, телевизор, мобильник, комп- как жить то дальше????

Старый 25.03.2005, 13:49 #27 (permalink)
С чего вы взяли, что я нервничаю? Я просто пытался ответить на вопрос! Всвязи с этим высказал свое мнение! Пугать ни кого не собирался. Я думаю ничего нового я не для кого не написал! Бытовые приборы вредны, но не настолько чтобы все срочно выбросить! Это не значит, что включив телевизор вы засыпаете от того, что он отнимает вашу энергию или понижает давление! Расслабтесь! Ни кто от этого еще не умирал!

Старый 26.03.2005, 01:49 #28 (permalink)
Теньков, а разве фарфоровая посуда с рисунком не обжигается в печах с высокой температурой? По моему нельзя использовать фарфоровую посуду с металлической (золотой, серебрянной) отделкой, металлическую посуду и пластмассовую посуду не предназначенную для микроволновки. Мне кажется нет ничего страшного, если я разогорею чай в стеклянной или фарфоровой кружке, главное что-бы без сколов была, а то может разрушиться.

Старый 08.03.2007, 02:35 #29 (permalink)
Ой, не могу! Leaz, ты так здорово написала, что получилось с двойным смыслом: ...разогреваем в микроволновке еду и ребенка тоже!!!... (типа ребенка тоже разогреваете!) ...можно и крышкой накрыть...

P.S. Может не точно, но смысл тот! 5 БАЛЛОВ!!!

Старый 02.05.2007, 00:12 #30 (permalink)
А меня интересует другое, мы дожили до 1,5 и тут я задумалась, может нужно было покупать подогреватель для детского питания??? А не греть в микроволновке. Разрушаются ли там витанимы в овощных пюре, молоке для каши и прочем???

Ответ

Опции темы