Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 29.04.2009, 11:32 #31 (permalink)
Вопрос Ответ: обязательно ли давать ребенку воду,нам 5месяцев
Мы нахдимся на грудном вскармлевание,молока очень много,но одно я знаю четко молоко это еда,а вода питье.Вы ведь пьете

Старый 29.04.2009, 12:13 #32 (permalink)
По умолчанию Ответ: обязательно ли давать ребенку воду,нам 5месяцев
Лара, согласна с Вами 100%!
Вода, поступающая к нам в организм с питьём, играет очень важную роль в процессме регуляции обмена веществ. Поэтому даже в рационе новорожденного должна быть именно вода. Т.к. молоко (наравне с чаем, кофе, соками и пр.) является пищей. И не только для младенцев, но и для нас с вами. Не стоит напаивать ребёнка водой, просто необходимо научить его пить.

Старый 18.05.2009, 01:40 #33 (permalink)
Я тоже присоединяюсь, воду нужно давать обязательно, особенно если ребенок искуственник. Не нравиться пить с бутылочи-давайте с ложки. Мои тоже не пили вообще воду до 6 мес. (ГВ) они правда вообще не признавали бутылочки. А вот с ложки получалось хоть немного, но напоить. Хотя говорят, что детки которые кушают мамино молоко напиваются водичкой которая льется до молочка. А у меня ее было завались, иногда я ее даже немного сама сцеживала до кормления, потому как они надуются этого первого не жирного молока, а самое ценное жирное-остается.

Старый 18.05.2009, 10:04 #34 (permalink)
Искусственнику вода необходима,это даже не обсуждается. На ГВ, до первого прикорма , в прохладную погоду можно не поить вообще. НО я перестраховывалась и пару чайных ложек давала все равно в день, но не очень то пил. Как только в рацион вводится что то,помимо грудного молока,сразу, автоматом надо начинать поить водой.

Старый 18.05.2009, 11:28 #35 (permalink)
мои все - летние детки и я постоянно давала им водичку чуть ли не с рождения, даже когда были полностью на ГВ и было прохладно. Девочкам где-то месяцев с пяти, а может и раньше начала для вкуса добавлять чай "хипп", примерно с этого же времени давала детскую бутылированную воду - ее не кипячу. А уж если у ребенка вдруг температура (не дай Бог) воду нужно пить оооооочень много, около литр в сутки это точно

Старый 18.05.2009, 18:35 #36 (permalink)
По умолчанию Ответ: Что делать? Плохо пьёт!
Смириться, и ждать, когда ребёнок сам попросит. У меня дочка не признаёт ни поильники, ни бтылки. Я из ложки вливаю , а ещё ей нравиться бутылочка-спорт.

Старый 26.05.2009, 19:25 #37 (permalink)
Я своей особо воды не даю, так когда жарко дома и вижу что пить хочет, и после купания обязательно. Бутылочку не берет, так я ее с ложки чайной поила (она уже когда ее видит сразу рот раскрывает), а сейчас мы уже с кружечки пьем потихоньку (а нам всего 6 месяцев). Мы полностью на гв, прикорм еще не вводила. Как начнем прикорм вводить, так соответственно побольше водички буду давать, а там еще и соки да чаи добавятся, так что от жажды не помрет.

Старый 28.09.2009, 22:51 #38 (permalink)
воду малыш долже пить. не пьет из бутылочки, попробуйте дать чуть-чуть из чайной ложечки.

Старый 15.10.2009, 14:30 #39 (permalink)
Некоторые дети отказывается от воды из любой посуды, из ложки, пипетки, бутылки или поильника, неважно, просто отказываются. Они воду признают после года, обычно. А мои пили водичку по капельке с самого рождения, потому что педиатр застращала нас до ужаса

Старый 19.10.2009, 17:10 #40 (permalink)
На эту тему только сегодня разговаривала с врачом. Она сказала, что надо предлагать ребенку пить воду и не отнимать пока сам не откажется. Нам 2,5 мес., мы на искусственном вскармливании.

Старый 30.10.2009, 10:06 #41 (permalink)
Мы тоже любили водичку пить. Нам еще в роддоме советовали давать понемногу из шприца.

Старый 02.11.2009, 13:28 #42 (permalink)
я воду не даю, мы на ГВ. поилочка есть, но доче она не нравится! единственное что! если есть молочница на язычке, бывает такое, после каждого кормления нужно давать по чайной ложечке водички, чтоб молочко не оставалось, молочница быстрее пройдет))))))))

Старый 07.12.2009, 23:20 #43 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Marina3detey Посмотреть сообщение
Обязательно ли давать ребенку воду?. Нам 5 месяцев.Достаточно ли жидкости в смеси,соке?Кашу развожу на смеси. Воду из бутылки ребенок не пьет. но можно дать с ложки-проглотит.
Вода необходима, особенно для ребенка на и.в. и вообще при запорах. Смесь-смесью, а вода нужна. Это то-же самое,что нам есть постоянно суп, водички то-хочеться))). Лучше использовать детскую воду.

Старый 16.07.2010, 15:49 #44 (permalink)
Вопрос Ответ: обязательно ли давать ребенку воду,нам 5месяцев
А нам почти 5 месяцев,бутылку не берем(грудной),из ложки - плюемся,что бы ни предлагала.А запоры - страшные,по три дня!И что делать - не знаю...

Старый 17.07.2010, 12:14 #45 (permalink)
В жару, по чайной ложечке, несколько раз в день(в перерывах между кормлениями) даже на ГВ надо вливать воду. Когда не жарко можно не поить, но только до тех пор, пока не начали вводить прикорм, тогда поить надо обязательно. Искусственников поить надо всегда, независимо от прикорма и возраста.

Старый 30.07.2010, 19:21 #46 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
В жару, по чайной ложечке, несколько раз в день(в перерывах между кормлениями) даже на ГВ надо вливать воду. Когда не жарко можно не поить, но только до тех пор, пока не начали вводить прикорм, тогда поить надо обязательно. Искусственников поить надо всегда, независимо от прикорма и возраста.
Согласна... Особенно сейчас.. ведь такая жара. Мы хотим пить, ребенок тоже хочет пить. Думаю обезвоживание никому не надо. Я вот кстати на статью на днях натолкнулась. Там как раз про это было написано:
Допаивание при грудном вскармливании
Как правило, малыша на полноценном грудном вскармливании не требуется допаивать дополнительно.
И все же - каждый ребенок индивидуален. Поэтому в отношении именно Вашего малютки нужно обязательно посоветоваться с педиатром. Жаркая погода, сухой воздух в квартире (к ним мы еще вернемся), расстройства стула (запор) или другие заболевания, а также связанные с ними беспокойства могут быть показателями для дополнительного допаивания грудничка.

Допаивать ребенка на грудном вскармливании (с одобрения педиатра) следует только специальной детской водой. Делать это лучше с ложечки.

Допаивание при искусственном и смешанном вскармливании
Для детей, находящихся на искусственном или смешанном вскармливании, необходимость в дополнительной воде возникает с момента ввода в рацион смеси.

Потребность в дополнительной жидкости у ребенка до 1 года возрастает по мере введения прикорма Ребенок начинает привыкать к твердой пище, и его обязательно нужно допаивать.
Количество потребляемой малышом жидкости зависит от его возраста. Об этом, а также о том, какие напитки можно и нельзя давать маленькому ребенку, мы расскажем чуть дальше.

Старый 30.07.2010, 23:33 #47 (permalink)
Я считаю что водичку надо довать обязательно с рождения, даже грудное молочко жирновато, а в жару так вообще без коментариев. У меня доча водичку месяцев до 8 не признавала ни из какой тары, единственно что ей нравится пить нурофен из шприца им мы и спасаемся и водичку вливаем и все лекарства через него даем. А сейчас любим водичку и из кружки , а особенно из бутылочки водички Фруто-няня 0,5л. с носиком как в бутылочке "спорт".

Старый 08.09.2010, 10:19 #48 (permalink)
По умолчанию Ответ: Что делать? Плохо пьёт!
а мы вообще отказываемся от воды!((

Старый 08.09.2010, 20:18 #49 (permalink)
даже как то и не задумывалось надо или не надо..скорее хочет или нет...старшенькие пили водичку с рождения. А вот младшенькая чуда вообще воду не признает ни в каком виде, разве только в ванной, когда купается как котенок язычком пытается водички хлебнуть)). и все.. но вот мятный чай с привеликим удовольствием)) а после прививок, ой девоньки, только с сахаром. а как соки вымогает это просто кошмарики, нервной дрожью покрываюсь, минут по 40 дикие вопли. ни что не отвлечет, дай сок и все тут.

Старый 01.08.2014, 14:38 #50 (permalink)
Я считаю, что ребенку водичка необходима, особенно, если на искусственном вскармливании. Мы начали допаивать водичкой рано, с вводом докорма в виде смеси. Даем не кипяченную воду, а покупаем специальную детскую водичку Малыш. Сначала допаивали с ложечки, а теперь по чуть-чуть пьем с бутылочки.

Старый 31.08.2014, 17:55 #51 (permalink)
Я стала водичку с месяца давать.В роддоме еще выдавали бутылочки с водой и говорили обязательно поить деток после кормления примерно через 1,5 часа.Дома давала по пару ложечек.Без воды и взрослому-то тяжело, а тут грудной ребенок

Старый 06.10.2014, 10:11 #52 (permalink)
если не хочет пить, то действительно и не надо. но предложить всегда стоит.

Старый 07.11.2015, 18:45 #53 (permalink)
Водичку нужно давать с первых дней жизни, по- мойму об этом педиатры говорят всегда, когда приходят к вам после выписки из роддома!!

Старый 10.02.2016, 08:22 #54 (permalink)
Воду малышу нужно давать обязательно, независимо на ГВ или на СВ или ИВ он. Вода необходима для лучшего обмена веществ и работы кишечника. Мы воду стали пить с рождения. Пили по требованию. Лишнего ребенок не выпьет. Бутылочка с водой всегда с собой. Покупали специальную детскую воду Винни 5 л. Разводили также каши и смеси. Хватало надолго. Очень удобно.

Старый 15.02.2016, 15:02 #55 (permalink)
Я давала воду когда начала вводить прикорм, пили просто воду и капоты из сухофруктов. Хотелось бы добавить что большую роль играет качество воды, не стоит давать деткам воду из под кранам, да и самим ее пить. Мы для всей семьи заказываем воду vdivo.ru и ребенку ее даем.

Старый 01.03.2016, 02:33 #56 (permalink)
Мне тоже врач говорила обязательно пить давать малышу,особенно если жаркое время года.Охлажденную кипяченую воду давать нужно чайной ложечкой пока не напьется.У них даже запоры начинаются, если воду не давать,а только грудным молоком кормить.

Старый 08.01.2018, 07:25 #57 (permalink)

Эстетическая косметология.
Дипломированный специалист предлагает:
Услуги косметического массажа с уходом.
ICQ 364384603

Ответ

Опции темы