Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 26.12.2005, 11:15 #1 (permalink)
По умолчанию Пропало молоко!!!
У меня почти не приходит молоко! Грудь мягкая и пустая,а Андрюшка голодный...
Пила вчера как слон и не помогло!
Помогите советом,пожалуйста!

Старый 26.12.2005, 12:05 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Пропало молоко!!!
ПЕрвый свой пост погляди, я там ответила.

Старый 10.02.2006, 17:27 #3 (permalink)
Китя, если вы хотите кормить грудью, то тогда вам нужна помощь консультанта по гв. Можно и по телефону бесплатную консультацию получить.
А как вы кормите? По часам?
Кормить надо по требованию, максимальный перерыв в кормлениях 1,5 - 2 часа.
Чаще прикладывайте к груди малыша, спите вместе, + ночные кормления, которые отвечают за выработку молока.
Наладить ГВ можно и у нерожавшей женщины.. Это я к тому,что молоко просто так не пропадает, значит что-то не так делаете..

Старый 10.02.2006, 17:46 #4 (permalink)
Посмотри rojana.ru, они дают консультации по грудному вскармливанию.

Старый 12.02.2006, 23:01 #5 (permalink)
Пей чай с молоком и побольше, говорят помогает.

Старый 13.02.2006, 11:33 #6 (permalink)
Спасибо за советы!
Это наверно был лактационный криз! Он благополучно прошел,хотя Андрюшка висел на сиське неделю!!! Сейчас все хорошо,молока хватает! Весим 9500!

Старый 13.02.2006, 21:22 #7 (permalink)
А посоветуйте, что сделать, что бы МОЛОКО ПРОПАЛО.

Старый 13.02.2006, 23:53 #8 (permalink)
Достинекс 2 таблетки и молока нет.

Старый 14.02.2006, 15:50 #9 (permalink)
Рада, что у вас все хорошо!

Старый 15.02.2006, 19:33 #10 (permalink)
я кормила Егора до года, а месяцев в 10 в одной груди пропало молоко, как не сохроняла его, но все равно пропало. Одной грудью и докормила, а теперь в этой груди мало молока, боюсь, что тоже пропадет.

Старый 15.02.2006, 21:57 #11 (permalink)
а теперь в этой груди мало молока, боюсь, что тоже пропадет.
</font>
Цитата:
В ответ на:

А вы не бойтесь, а то и вправду пропадёт! А вообще молоко можно восстановить . На это есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ консультанты, которые справляются с таа-а-акими случаями, что и представить невозможно,что такое бывает: детей бутылочников на сисю возвращают!
Но здесь самое важное - желание самой мамы

Старый 16.02.2006, 05:37 #12 (permalink)
[quote]В ответ на:
я кормила Егора до года, а месяцев в 10 в одной груди пропало молоко, как не сохроняла его, но все равно пропало. Одной грудью и докормила, а теперь в этой груди мало молока, боюсь, что тоже пропадет.

у меня похожая проблема. в левой всегда молочка меньше было, вот она и неохотно ее сосала, да и мне правой рукой держать ляльку удобнее. получился замкнутый круг: мало молока - не сосем - молока еще меньше. теперь уже протестует, если не ту сисю подсовываю. уже несколько дней не притрагивались, кажись совсем она безмолочная стала. переупрямить эту девицу не могу, и придумать ничего не получается.

Старый 16.02.2006, 13:58 #13 (permalink)
сомневаюсь, что в нашем городе такие консультанты есть. Во всяком случае, не слышала.

Старый 16.02.2006, 19:23 #14 (permalink)
Цитата:
В ответ на:

у меня похожая проблема. в левой всегда молочка меньше было, вот она и неохотно ее сосала, да и мне правой рукой держать ляльку удобнее. получился замкнутый круг: мало молока - не сосем - молока еще меньше. теперь уже протестует, если не ту сисю подсовываю. уже несколько дней не притрагивались, кажись совсем она безмолочная стала. переупрямить эту девицу не могу, и придумать ничего не получается.

[/quote]

Если хотите наладить ГВ, то загляните в http://rojana.ru/services/gvsk/cons_gvsk_tel.html

Старый 16.02.2006, 19:28 #15 (permalink)
[quote]В ответ на:
сомневаюсь, что в нашем городе такие консультанты есть. Во всяком случае, не слышала.
</font>
Цитата:
В ответ на:

Да, в вашем городе, наверное ТАКИХ консультантов нет. Но вы же, как я понимаю, счастливая обладательница Интернета! Здесь можно найти любую информацию, а уж тем более по ГВ. В своё время мне это очень помогло и до сих пор помогает.Вообще опыт показывает, что тот , кто ищет - находит. Просто надо очень хотеть найти ответы на свои вопросы.

Старый 17.02.2006, 21:10 #16 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Наладить ГВ можно и у нерожавшей женщины..
Это как?

Старый 17.02.2006, 22:17 #17 (permalink)
Ну , во-первых, это можно у Серзов почитать "Ваш малыш от рождения до 2-ух лет". Потом у нас в Москве есть такая организация, которая помогает мамам, например, которые усыновили грудничка, наладить кормление грудью. но это ОЧЕНЬ непросто и требуется ОЧЕНЬ большое желание мамы.
В Великую Отечественную был случай: женщина в окопе нашла грудного ребёнка, он плакал, она дала ему грудь, через день у неё появилось молоко.
Вот так! А кто-то ещё говорит "молоко пропало"....Надо просто знать, где искать.

Старый 25.03.2006, 03:24 #18 (permalink)
Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...
Берегите своих детей, их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились, ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Старый 16.12.2010, 00:25 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: Пропало молоко!!!
У меня молоко пропало после сильного стресса, когда Мишутке было 2 месяца, так жалко, что малыш не получил все нужные полезные вещества(((

Старый 03.03.2016, 18:23 #20 (permalink)
Привет! Был такой опыт...в шесть месяцев пришлось вызывать скорую помощь малышу, после происшествия такой стресс заработала, что молоко просто пропало. Послушала любимую тетю, которая посоветовала пить "Маточное молочко" с пчелкой на упаковке. Хотя честно говоря успела расстроиться по этому поводу, но помогло. Лактация восстановилась и наслаждался мой сын еще полгода ну и конечно пить побольше жидкости, теплый некрепкий чай с молоком, компоты. Желаю удачи!

Старый 04.03.2016, 08:30 #21 (permalink)
Мне удалось восстановить грудное молоко обильным питьем, постоянным сцеживанием. В большом количестве пила лактогонные чаи и молочный напиток Лактомил. Два стакана в день и молоко постепенно стало прибывать. Кроме того в этом напитке имеется суточная норма всех витаминов, микроэлементов.

Старый 16.04.2016, 10:25 #22 (permalink)
Мы своих двоих детей докармливали смесью "Малыш". Вкусная, качественная и питательная смесь. Дети ели с удовольствием и без каких-либо негативных последствий. Цена приемлемая, т.к. отечественного производства.

Старый 19.04.2016, 08:04 #23 (permalink)
Докармливайте смесями, существует огромное множество смесей. В соответствии с вашим возрастом врач вам скажет какая подойдет вам, если одна не подойдет то может другая придется по вкусу. Так же можно купить мужской молокоотсос PUMP-A-TRON 5000 и докармливать ребенка молоком отца.

Старый 21.04.2016, 13:29 #24 (permalink)
У меня ТТТ с молоком все нормально было, до 2 лет на ГВ, и еще бы на два года хватило бы наверное.

Старый 15.06.2016, 17:55 #25 (permalink)
Орехи с молоком отлично помогут.

Старый 21.06.2016, 08:18 #26 (permalink)
вопрос 2005 года... автор уже второго родила)))а вообще чаще кормить и убрать все заменители

Старый 21.06.2016, 16:33 #27 (permalink)
можно чай со сгущенкой пить, хорошо молоко вырабатывает, вот еще советы Трещины сосков, лактостаз: как с ними справиться

Старый 22.06.2016, 11:36 #28 (permalink)
Чай с фенхелем,укроп заваривала и пила.Хорошо лактацию налаживает

Старый 30.06.2016, 01:18 #29 (permalink)
Старайтесь каждые 10-15 минут прилаживать. Мне так одна врачиха посоветовала. Чем больше малыш расмакчивает, тем лучше результат. Мне помогло, каждые 10 минут прилаживала в течении 2 дней, то молоко прибавилось. Еще желательно пить чай с фенхелем.

Ответ

Опции темы