Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 24.12.2005, 15:58 #1 (permalink)
По умолчанию Мы странно какаем
Всем приветики! Подскажите, если кто сталкивался, с чем это связано, если это вообще надо считать ненормальным. Ситуация следующая: мой малыш (4,5 месяца) на ГВ, кушает с аппетитом и удовольствием, хорошо прибавляет в весе, но какает далеко не каждый день, а то и через 2-3 дня, при этом стул так называемый "голодный", но, если даем смесь (такое случается 1-2 раза в 2-3 недели), то в этот же день всё отлично, так сказать "качественно" и даже не раз.

Старый 24.12.2005, 16:44 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Мы странно какаем
Aga, tozhe tak bylo na GV kakal ne kazhdy den', raz v 2-3 dnya, vrachi govorili, esli jego nichego ne bespokoit- znachit, vse nor'mal'no. Kogda pereshli na smes', tozhe izmenilos', stal uzhe kazhdy den' i ne raz. Tak chto ne volnujtes'.

Старый 24.12.2005, 17:07 #3 (permalink)
Что такое "голодный" стул?

Старый 24.12.2005, 17:09 #4 (permalink)
Подгузник весь цвета "неожиданности", но без неё, как-будто она испарилась.

Старый 24.12.2005, 17:25 #5 (permalink)
Как может быть подгузник "цвета неожиданности, но без нее"? Что такое "голодный стул"? Ребенок на грудном вскармливании не должен ходить в туалет "взрослыми каками". Он какает однородной кашицей. Если исключител ьно на ГВ, то ходит деть 1-3 раза в день. На ИВ реже. Мне думается, что запор в 3 дня это не норма. Даже взрослому с таким запором уже нехорошо, так почему для ребенка это норма? У моего сынули случился запор, когда начала прикармливать грушей (5 мес.). На третий день поднялась температура 39 и делали очистительную клизму. Потом все пришло в норму со временем. Но при запорах больше суток он начинает беспоится, плакать. Тогда делаем массаж животика. Если не помогло, через пару часов еще массаж. Если ничего, то приходится помогать трубочкой.

Старый 24.12.2005, 17:34 #6 (permalink)
Так в том-то и дело, что проблем с животиком, слава богу, нет. И однородной кашицы тоже нет. "Голодный" стул - это термин врача. Такое впечатление, что это жидкость, окрашенная в характерный цвет.

Старый 26.12.2005, 12:40 #7 (permalink)
Читала, что на грудном вскармливании такое бывает, если молочко мамы у малыша полностью усваивается. Думаю, что если животик при этом мягкий, нормальный набор веса у ребенка и его ничего не беспокоит, то переживать особо и не стоит.
У нас такое тоже было - раз в 2-3 дня по-большому ходил. Но животик не болел и запора тоже не было. Я и не заморачивалась по этому поводу. Когда стала вводить прикорм все нормализовалось

Старый 29.12.2005, 17:37 #8 (permalink)
у нас тоже малышка очень жиденько ходит ,я тоже переживаю,врач сказала,что раз такой отличный набор веса (1100) за месяц и ее ничего не беспокоит,то может надо пересмотреть свою диету ,я даже не знаю теперь беспокоиться мне или нет,малышка веселенькая,чистенькая и упитанная,думаю это один из вариантов нормы.

Старый 15.01.2006, 00:53 #9 (permalink)
Не беспокойтесь, как я поняла, очень многие через такое проходят. Видимо, это какой-то период такой в пищеварительной системе дитёнков. Мы тоже были на ГВ, какали хорошо, а в три месяца вдруг как отрезало - 1 раз в 3-4 дня. Даже клизму пришлось ставить однажды. Самое интересное, что у сына подруги было то же самое. А потом я прочитала, что в таком возрасте это частое явление. Через полтора месяца всё в норму пришло. Теперь вводим прикорм, деть какает раз по 5 на дню. Так что если ребёнка ничего не беспокоит, расслабьтесь.

Старый 11.02.2006, 15:41 #10 (permalink)
вот и у нас,кажись такое началось,уже 1,5 дня ждем,что за напасть такая,никогда с этим делом проблем не было,ну хоть буду знать,что такое в этом возрасте может быть.

Старый 11.02.2006, 21:55 #11 (permalink)
У нас тоже было. Все ок.

Старый 12.02.2006, 12:22 #12 (permalink)
Если волнуетесь - всегда можно сдать анализ на дисбактериоз, н-р в МНИИЭМ им. Габричесвкого. Я уже где-то оставляла ссылку на их сайт, там и по ценам информация и подробно описано как собрать материал на анализ. http://www.gabrich.com/analysis.htm Думаю, что и в других городах есть подобные мед.учреждения.
Не такое уж это хлопотное дело, зато будете уверены, что у малыша нет патогенной флоры, в норме кишечная палочка и лакто- бифидобактерии, а если что-то не в порядке - подкорректируете ситуацию. Стул реже чем раз в 36 часов - это не норма. Что касается кончистенции, все индивидуально, но он не должен полностью впитываться в памперс, это уже понос.. и зеленоватый оттенок должен беспокоить.

Старый 13.02.2006, 01:00 #13 (permalink)
А когда прошло? Долго это продолжалось? Вчера малышка так кричала вечером,видно было что ее животик беспокоит,пришлось помочь,а сегодня опять тишина,сколько ждать то... Во вторник пойдем к врачу,проконсультируюсь.

Старый 24.03.2006, 15:02 #14 (permalink)
Не знаю на сколько это правда,но нам медсестра говорила ,что как мама ходит в туалет так и дите.Если на гв. Имею ввиду сколько раз.

Старый 25.03.2006, 00:34 #15 (permalink)
Мы какали таким "голодным" стулом как у вас, когда у нас резался зубик и температура до 49.5 поднималась. Мы до сих пор на ГВ с прикормом. А с трех месяцев началась такая же лебуда.. по 3-4 дня не какали. Сдали анализы (лучше б не сдавали), обнаружили (естессно) дисбак, лактазную недостаточность и еще какие-то бяки. Лечение назначал гастроэнтеролог, назначил аж антибиотики (!) Ничего ему не давала, педиатр сказала что это пройдет как только он начнет кушать прикорм или когда он сядет. Кушаем прикорм, а стул такой же. (((((((
3 дня Малыш выдерживает нормально, на 4-ые сутки начинает беспокоиться, стараюсь до этого не доводить. Кстати, когда мы пили бифидо и лактобактерии, стул начал налаживаться, но нельзя же на них постоянно торчать.. ?

Ответ

Опции темы