Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 23.09.2005, 17:42 #1 (permalink)
По умолчанию первый прикорм
Хочу начать приком,дочка на ИВ,Только вот не знаю с чего?Говорят что надо с овощей,а с каких(последовательнось)?А потом фрукты,какие? И еще хотелось бы про каши узнать,стоит ли их вводить в этом возрасте?Дочка в 3 месяца весила 7500 ,при рождении 4240.

Старый 23.09.2005, 23:04 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Прикорм в 4 месяца
Ольччик Начните с картошки, кабачка, капуста, морковка (с осторожностью чтоб диатеза не было)... и так далее...из фруктов можно давать банан, яблоко, грушу (могут быть запоры,так как она крепит), слива в общем всего по немногу и смотреть что за реакция.
Каши в таком возрасте еще не рекомендуют, они если я точно помню месяцев с 5 вводяться на ИВ ...

Последний раз редактировалось h_anna, 21.11.2009 в 21:55.

Старый 24.09.2005, 01:54 #3 (permalink)
Ja vvodila kashi s 4 mes, na nih tak i napisano, chto s 4h, tipa Nestlé. Kapustu ne sovetovali do goda, tyazhelaja ona chereschur, red'ku tozhe i sel'derej. Ja davala morkov', zelenuju fasol', shpinat, luk-porej, tykvu, kabachki, artishoki. Glavnoje, po odnomu ovoshu v den' davat', chtoby v sluchae allergii opredelit', na chto. Frukty: jabloko, banan, grusha, persiki, abrikosy, luchshe vseh shli banany. Kiwi nel'zya tozhe dolgo. Jeshe mozhno spets detskije jogurty, te, chto s 4 mes.

Старый 24.09.2005, 11:01 #4 (permalink)
я хотела кабачок купить,но он посмотрела с яблоком,а сразу так нельзя давать.Только морковь нашла с 4 месяцев из овощей,остальные с 5.А фруктовое пюре советовали вводить после овощей.Домашнего приготовления наверно не удасться так измельчить как покупные.

Старый 24.09.2005, 11:43 #5 (permalink)
да, каши вам, по-моему, не следует кушать, и так пухленькие. Я начинала прикармливать с груши, потом давала яблоко, потом добавила кабачок я яблоком, цветную капусту, брокколи. Потом стала давать пюре со сливками. Тыква нам не полюбилась. А на морковку диатез вылез. Я покупаю "бабушкино лукошко", "Gerber". А бабушка варит нормальные овощи и в блендере их измельчает. А грушу и яблоко на тёрке.

Старый 24.09.2005, 14:29 #6 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Домашнего приготовления наверно не удасться так измельчить как покупные.
Измельчить удасться в блендере.
Я делала так: сырой кабачок, картошку, морковку, брокколи, цв капусту, тыкву и т.д, помещала на 30 мин в пароварку, пртом измельчала в блендере. Также в блендере измельчала фрукты. Яблоко запекала на сковородке: из яблока вынимала середину, в сковородку наливала немного воды, готовила мин 20.
С покупными баночками не сравнить, вкус намного лучше и наруральнее.

Старый 24.09.2005, 21:49 #7 (permalink)
не стоит покупать баночки, хотя время они экономят, но вкус другой. Еще одно, во многие пюрешки в баночках - добавляется крахмал...

Старый 25.09.2005, 00:01 #8 (permalink)
Tak nikto i ne govorit, chto postojanno! No zato na vyhod v gosti, v park, ne uspela prigotovit' - ochen' udobno!

Старый 25.09.2005, 09:44 #9 (permalink)
Не во всех баночках есть крахмал .Атак мелко как в баночках наверно и в блендере не измельчишь?

Старый 26.09.2005, 12:26 #10 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Атак мелко как в баночках наверно и в блендере не измельчишь?
Поверте на слово, блендер измельчает очень мелко.
Вы попробуйте сами.

Старый 22.03.2007, 21:36 #11 (permalink)
я своей дочке в 2 месяца стала довать-яблоки.груши.киви.бананы.в 3 мес стала баночки покупить(груши и яблоко).недавно попробавали мясо-немножко-понравелось.

Старый 03.04.2011, 13:30 #12 (permalink)
Сообщение Первый прикорм
Что нужно добавлять в питание малыша с 4 месяцев, если он на грудном вскармливании?

Старый 04.04.2011, 15:22 #13 (permalink)
По умолчанию Ответ: Первый прикорм
Ничего. Прикорм для детей на ГВ рекомендуют начинать с 6 месяцев. Рекомендовано первым вводить однокомпонентное овощное пюре. Начиная с количества на кончике чайной ложки и постепенно увеличивая до полной порции в течение 7-10 дней. ВВОДИТЬ МОЖНО только один ПРОДУКТ. Ели за 10 дней ребенок не выдал аллергическую реакцию, можно вводить пюре из другого овоща. После введения овощного прикорма(то есть один раз в день в рацион введено овощное пюре), можно вводить фруктовое пюре или каши. Это зависит от упитанности ребенка. Крупным, плотным детям с хорошим аппетитом вводят фрукты. Детям хрупкого телосложения - каши. Соки вводят ПОСЛЕ года!!!! А не с 4х месяцев, как раньше рекомендовали.

Последний раз редактировалось hom2k, 20.04.2011 в 12:31.

Старый 18.04.2011, 15:26 #14 (permalink)
Вчера вечером в порядке эксперимента дали Ольке (5 мес.) кабачковое пюре. На кончике ложки. Остальное съели сами - на вкус гадость. Но Ольке понравилось. Правда, непонятно, что больше понравилось - пюре, ложка или сам процесс, когда все вокруг заинтересованно прыгают. Теперь будем смотреть, что будет с кожей, и ждать фиолетовых какашек...

Старый 18.04.2011, 15:41 #15 (permalink)
Да не будет у вас ничего фиолетового, не надейтесь даже)))))) Максимум , на выходе будет то же, что и на входе.)))Мы тоже не дотерпели до 6, так хотелось что то сунуть(все мы люди). В 5 с половиной тем же кормили. Нормально, через месяц где то, замените одно кормление полностью на прикорм. Многие заедают грудным молоком, но мы как то не баловались.

Старый 28.04.2011, 12:52 #16 (permalink)
По умолчанию Ответ: первый прикорм
мы начинали с каши, чтобы привесик был поболе, это педиатр так сказала, потом овощи сталии вводить и т.д.

Старый 16.05.2011, 12:19 #17 (permalink)
мы начинали с овощных пюре. Педиатр советовал гербер и хайнц.мы пробовали тыкву, цветную капусту, кабачки. Малышу нравится. Кашки начали кушать около 6 мес, начинали с гречневой (тоже хайнц) Главное, чтобы малышу нравилось и не было аллергий!

Старый 26.05.2011, 16:17 #18 (permalink)
привет)) мы начинали с овощных пюре. Педиатр советовал гербер и хайнц.мы пробовали тыкву, цветную капусту у гербера а потом купили хайнц тыковку, кабачки. Малыш кушает их хорошо… Кашки начали кушать около 6 мес))) начинали с гречневой с молочком (тоже хайнц) Вообще, смотрите чтобы малышу нравилось, чтобы без вредных добавок.

Старый 02.06.2011, 00:28 #19 (permalink)
По умолчанию Зачем инулин?
Моему ребёнку 6 месяцев. Были исключительно на грудном вскармливании, но теперь надо вводить прикорм. Долго изучала ассортимент детского питания (педиатр с каш посоветовал начинать) в магазине, так и не остановилась ни на чём конкретно. Может, подскажете, какая фирма себя зарекомендовала? И ещё непонятно, вот у Фрутоняни есть каши с инулином. Мне интересно, их нужно только больным деткам давать или всем? И чем они отличаются от обычных каш?

Старый 02.06.2011, 01:36 #20 (permalink)
А больным чем, извините, давать кашу с инулином?)))) если животиком, так это почти ко всем деткам относится. Инулин просто помогает пищеварению, т.е. не насаждает чужими бактериями, а помогает работать своим, так что не бойтесь этого слова. А про репутацию Фрутоняни если, то сегодня их яблочное пюре победило в Контрольной закупке. Мы частенько их едим.

Старый 02.06.2011, 17:29 #21 (permalink)
опыт - дело наживное! вот теперь и я знаю про инулин. спасибо вам!!!

Старый 16.06.2011, 16:06 #22 (permalink)

Олька научилась плеваться. Набирает полный рот пюре (особо ей нравится в этом смысле морковное), делает губами "пфррр", и заливисто ржёт

Старый 13.07.2011, 15:18 #23 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зачем инулин?
Цитата:
Сообщение от naty1981 Посмотреть сообщение
Мы перебрали разные каши,попробовали Нестле, Агушу и Хайнц. Остановились пока на последней. В ней много витаминов и полезных микроэлементов))). А так надо смотреть по ребенку - чтоб ему нравилось и не было аллергических реакций!

Про Нестле много неxорошестей слышала от моиx подруг-мамочек, не знаю верить им или нет, но на всякий случай не покупаю.
Первый прикорм стала давать в 4,5 месяцев с гречневой каши Xaйнц, так как недобирали мы в весе. Стараюсь ребенку давать разное попробовать, Агушу, Бебе, Хайнц, все таки гречку хайнц ребенок лучше всех ест, видимо сказывается первый опыт

Старый 15.07.2011, 23:11 #24 (permalink)
По умолчанию Ответ: Зачем инулин?
Цитата:
А Вы случайно не пробовали у хайнц Лакомые каши с фруктами? Я вокруг них хожу в магазине,думаю попробовать,но про них отзывы не могу найти!
Ага, после года стала давать, хорошо ребенок кушает и аллергии не наблюдается. В основном лакомую многозерновую с яблоком и вишенкой покупаю. Постепенно перехожу на самодельные кашки, но многозерновую в домашних условиях не сделаешь..

Старый 24.07.2011, 19:18 #25 (permalink)
Нам скоро 6 месяцев, педиатор сказал начинать прикорм я яблочного пюре. Спросила, из сырого яблока или вареного, говорит лучше пока детское питание покупать. Я вас читаю, кто с каш начал, кто с овощей.. Понять не могу, с чего же начинать.. И если баночное, то какое?

Старый 26.07.2011, 18:51 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Нам скоро 6 месяцев, педиатор сказал начинать прикорм я яблочного пюре. Спросила, из сырого яблока или вареного, говорит лучше пока детское питание покупать. Я вас читаю, кто с каш начал, кто с овощей.. Понять не могу, с чего же начинать.. И если баночное, то какое?
Ну не знаю, что у Вас за педиатр. Но с фруктов советывали начинать прикорм в советские времена. Теперь все диетологи (педиатры) твердят, что только с овощных пюре:
во-первых, они не сладкие и не соленые. А малыш еще не знаком с этими вкусами - проще его заставить есть несоленые овощные пюре, чем наоборот, после сладких пюрешек и каш - пытаться ввести "невкусные овощи".
Начинайте с кабачков, цвет.капусты, брокколи и т.д.
Для того, чтобы не травить малыша "хорошими продуктами с рынков и магазинов, выращенных на непонятно чем", лучше покупайте баночки (только внимательно состав читайте" - ну или со своего огорода!

Старый 27.07.2011, 01:51 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Milawka Посмотреть сообщение
Для того, чтобы не травить малыша "хорошими продуктами с рынков и магазинов, выращенных на непонятно чем", лучше покупайте баночки (только внимательно состав читайте" - ну или со своего огорода!
Спасибо. Своего огорода не держим. А на что обращать внимание в составе?

Старый 27.07.2011, 11:12 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vicky Посмотреть сообщение
Спасибо. Своего огорода не держим. А на что обращать внимание в составе?
Многие проиводители пишут, что использование крахмала допустимо для овощных и фруктовых пюрешек - это чушь! Крахмал (причем обычный кукурузный возможен только в мясорастительных и рыборастительных пюре - и то не более 3 %. И лучше, если мясные составляющие - 22 %.
Что касается фруктовых, то там состав должен быть самый простой: например, пюре яблочное+пюре грушевое и всё.

Для мясных пюре допустим загуститель.

Старый 28.07.2011, 15:04 #29 (permalink)
Цитата:
Лично я против того чтоб начинать прикорм с фруктов,и тем более с соков!
Если у Вас нет проблем с весом, то начинайте с овощей! Мы начали с кабачка, он менее аллергенен, меньше ведет к запорам! Сыну из многих производителей понравился хайнц кабачок, а мне нравится состав, ничего лишнего!
мы тоже с бачка начали, потом брокколи, картошка с морковкой и молочком, цв. капуста =)
Со сладкого не начинайте ни в коем-случае!!!!!! потом малыша не заставите "безвкусные" несоленые овощи есть!!!!!

Старый 28.07.2011, 23:12 #30 (permalink)
Цитата:
Лично я против того чтоб начинать прикорм с фруктов,и тем более с соков!
Если у Вас нет проблем с весом, то начинайте с овощей! Мы начали с кабачка, он менее аллергенен, меньше ведет к запорам! Сыну из многих производителей понравился хайнц кабачок, а мне нравится состав, ничего лишнего!
Попросила мужа, чтоб пару банок кабачка Хайнц купил, будем пробовать. Он точно читать этикетки не будет, и мне с малышом некогда. Так что доверимся опытнным мамам)) А соки когда можно будет?

Ответ

Опции темы