Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Приятного аппетита Грудное вскармливание. Сроки введения прикорма. Меню для самых маленьких.

Ответ

Старый 14.07.2005, 14:48 #1 (permalink)
По умолчанию как приготовить маленьку порцию для прикорма
Вот, например, кабачки.
Как их тушить? для взрослых он кусочками тушатся... а для детей 6 мес? на терке тереть сначала?
Тишить кусочек на сковоровке? или может сначала на всех готовить, а потом откладывать?
Как вы решаете ворос с маленькой порцией?
а хранить сколько можно?
Слышала, что кто-то делает банки на пару дней, в холодильнике хранит? так можно?

Старый 14.07.2005, 18:14 #2 (permalink)
По умолчанию Re: как приготовить маленьку порцию для прикорма
Я варила на пару, потом миксером, потом ( когда еще совсем маленький) через мелкое ситечко. Лучше не отделять от своей порции, потому что до года соль не советуют. Масло уже в готовое, на нем не варить. Я варила на 2 дня и оставляла в холодильнике. Или можно пока маленькие порции замораживать готовое в емкости для льда, легко дозировать кубиками.

Старый 14.07.2005, 19:03 #3 (permalink)
Я тоже варила на пару, просто в воде или пекла(картошку, тыкву, морковку) в духовке. Потом брала обычное ситечко и протирала руками через него. Когда станет чуть постарше можно разминать вилкой или картофелемялкой. Для такого манюнечки пюрешки надо совсем немного, поэтому и времени много не займет. Зато все будет у него свеженькое и не потеряет такие ценные для ребеночка витамины.

Старый 13.08.2005, 23:28 #4 (permalink)
Я режу овощи кубиками, варю в воде до готовности, потом взбиваю в блендере до консистенции пюре. Быстро и вкусно. И никаких комочков. Блендер специально для этого дела приобрела. Еще хочу сама делать творог и с фруктами в блендере перемешивать. В холодильнике порции можно хранить сутки. А можно и замораживать, я, правда, не пробовала.

Старый 20.05.2018, 18:15 #5 (permalink)
По умолчанию такси жулебино дубровка
такси жулебино дубровка

http://taxi-vovrema.info/page/taksi-julebino-dubrovka/
.

Старый 21.05.2018, 13:40 #6 (permalink)
По умолчанию Ответ: как приготовить маленьку порцию для прикорма
можете оладушки из кабачка делать или запекать

Старый 11.06.2018, 07:11 #7 (permalink)
В этом плане отлично помогала мультиварка - готовила на пару, потом в пюре на самой мелкой терке. Только у меня начало прикорма и основная его часть приходились на январь - февраль, овощей и фруктов нормальных в это время нет в продаже, а то что на ветрине побоялась бы даже сама съесть, так как знаю чем их там обрабатывают. Брала готовые детские пюре Гербер у них нормальный состав, в котором нет ничего лишнего и подозрительного, а ассортимент довольно немаленький - можно давать достаточно разнообразную еду. В плане вкуса - мне, лично, понравилось. Малышка также кушала с удовольствием.

Старый 25.06.2018, 18:11 #8 (permalink)
Да в мультиварке проще всего, у Редмонд есть маленькие мультиварочки на 1,6 и 2 литра и спец. проги для детского питания. Потом в ней можете кашки на завтрак варить, всем хватит.

Старый 12.07.2018, 15:40 #9 (permalink)
Насчет кабачков для детей - сейчас можно где угодно найти любой рецепт практически. Просто делайте меньше и, возможно, мягче, чтобы детям легче жевать было, и все. Может, только какой-то специальный, типа как "кулинарный изыск от шеф-повара" вы не найдете, а так... Например, можете на httрs://polrecept.com/ris/s-ovoshhami посмотреть. Брала оттуда рецепт риса с овощами - получилось шикарно, муж нахваливает, до сих пор перед друзьями хвастается))

Старый 29.07.2018, 03:14 #10 (permalink)
ой сколько хлопот.. девчата

Старый 30.08.2018, 23:44 #11 (permalink)
Я в пароварке кусочками готовила, а потом блендером взбивала

Старый 22.09.2018, 22:28 #12 (permalink)
А если зубки лезут и понос, лучше отложить начало прикорма? Доче уде 6 мес

Ответ

Опции темы