Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 11.07.2019, 22:33 #1 (permalink)
По умолчанию алкогольная зависимость
Здравствуйте. Не знаю как уговорить брата пройти лечение от алкоголизма. Дайте совет

Старый 26.08.2019, 07:32 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: алкогольная зависимость
У меня были проблемы с алкоголем. Моя жена боролась с моей пагубной привычкой до последнего. И только, когда она сказала, что уходит, что я остаюсь один на один со своим пьянством, до меня дошло, что это не шутки.
Я к тому, что уговаривать - дело пустое. Нужно дать понять человеку последствия его поведения и перспективы, если ничего не менять.
На пальцах, подтверждая фактам, показать, что он уже потерял, что стало хуже за время его злоупотребления спиртным

Старый 20.09.2019, 21:49 #3 (permalink)
Андрей, вы же понимаете, что ставить ультиматум - либо лечение, либо развод, можно только в том случае, если действительно готов уйти. Ответ ведь может быть и отрицательным. Так что в первую очередь нужно быть готовым реализовать то, чем угрожаешь. У меня брат сильно пил в свое время. У него были после запоев моменты, когда ему было плохо и он был готов завязать. Собственно, "поймали" его в такой момент и отправили на реабилитацию.

Старый 20.09.2019, 22:57 #4 (permalink)
Но после ведь человек снова легко может сорваться. Нужно чтобы это было осознанное решение (желание завязать), а не импульсивное.

Старый 21.09.2019, 11:26 #5 (permalink)
Это уже задача психологов, которые в центре работают, настроить, достучаться. Они это прекрасно делают. Так что мой совет брать быка за рога и при первой возможности человека показать наркологу.

Старый 21.09.2019, 23:33 #6 (permalink)
Я думала, что в таких центрах только наркологи работают, без психологов. Здорово, что все предусмотрено! А что за центр? Частный?

Старый 22.09.2019, 10:42 #7 (permalink)
Частный - IMC. Они не ставят на учет (да и что говорить условия как в спа-центре, а не как в больнице). Гос.реабилитация как понимаю тоже возможна, но они сразу на учет в нарко и псих диспансер ставят. На работу потом практически невозможно с такой "историей" устроиться.

Старый 16.10.2019, 18:13 #8 (permalink)
нужно просто попробовать откровенно поговорить с ним и объяснить, что он этим делает хуже в первую очередь себе и ломает собственную жизнь и своё будущее
могу посоветовать ещё обратиться сюда https://egodoctor.ru/reabilitacia-al...-v-tumeni.html за реабилитацией зависимых от алкоголя от специалиста, который действительно поможет вывести вашего брата от запоя, помочь ему понять ценность жизни и излечиться от зависимости

Ответ

Опции темы