Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

ПАПИН ФОРУМ Здесь папы могут обсуждать все наболевшее.

Ответ

Старый 21.01.2017, 22:56 #1 (permalink)
По умолчанию Сломался семейный автомобиль!
У нас на всю семью есть один автомобиль и он недавно сломался. Начал барахлить мотор, и автомобиль в последнее время начал тратить очень много бензина. Не могу теперь не деток в школу возить, ни на работу ездить. Как быть?

Старый 21.01.2017, 23:02 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Сломался семейный автомобиль!
Ну пока вам придется такси пользоваться. А за это время совуетую отдать авто в сервис на проверку. Может там ничего страшного и нет, и его нужно просто настроить на компьютерной диагностике.

Старый 21.01.2017, 23:23 #3 (permalink)
А вы не просили супруга починить авто? Может он бы выявил проблему? Если муж совсем в машинах не разбирается, то придется ехать в автосервис.

Старый 22.01.2017, 16:06 #4 (permalink)
Я знаю, что если у вас начинаются проблемы с автомобилем, то лучше отвезти его на компьютерную диагностику. Там смогут выявить причину поломки и быстро ее устранить. Знаю, что этот автосервис в Москве занимается диагностикой, но у них на сайте точной цены нет. Наверное, стоимость зависит от марки машины.

Старый 13.02.2017, 22:11 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Алленка Посмотреть сообщение
А вы не просили супруга починить авто? Может он бы выявил проблему? Если муж совсем в машинах не разбирается, то придется ехать в автосервис.
Я тоже своего супруга не прошу о такой "медвежьей" услуге....Он у меня совсем не механик.

Старый 14.02.2017, 00:27 #6 (permalink)
Девчонки) У меня тоже что-то машинка барахлить начала((( Может кто нормальный сервис посоветовать может?

Старый 14.02.2017, 00:34 #7 (permalink)
Я тоже в автосервис обратиться хочу. А то мой "Кулибин" скоро из матизки вертолёт сделает

Старый 14.02.2017, 23:27 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LisaV Посмотреть сообщение
Я тоже своего супруга не прошу о такой "медвежьей" услуге....Он у меня совсем не механик.
У меня пробовал сделать, но проблема вся в двигателе. А там уже только механик может разобраться. Ещё и деталей на несколько сотен купить надо

Старый 15.02.2017, 14:44 #9 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МаринкаМалинка Посмотреть сообщение
У меня пробовал сделать, но проблема вся в двигателе. А там уже только механик может разобраться. Ещё и деталей на несколько сотен купить надо
Так везите на СТО - пусть мастера и разбирают двигатель, смотрят, что не так. Не вижу смысла время тянуть, всё равно проблема не устранится сама собой....Если сомневаетесь какому СТО доверится, вот контакты проверенного лично мною https://www.boschcarservice.com/ru/ru У них по городу очень много точек обслуживания, так что найти одну, ближайшую к Вашему дому, не составит труда. Поисковик за несколько секунд это определит. Ребята нам машину помогли в порядок привести. Мы её по началу продавать думали, но после качественного ремонта передумали.

Старый 15.02.2017, 22:48 #10 (permalink)
Я так боюсь этих поломок - сразу такая сумятица...К машине очень привыкли. И Вы правы на счёт надёжного СТО. Такое априори должно быть всегда на заметке.

Старый 16.02.2017, 13:26 #11 (permalink)
поломка автомобиля - печальное событие

Старый 01.03.2017, 18:25 #12 (permalink)
Так отгоните машину в автосервис, я вот тоже уже не представляю свою жизнь без автомобиля, без него сразу возникает куча неудобств и отсутствие комфорта. Я недавно заезжала в автосервис Лиан-Моторс Автосервис в СВАО и САО Москвы - все виды диагностики и ремонта | Автосервис на Алтуфьевском шоссе «Лиан-Моторс» там обслуживание на высшем уровне, все сделали очень быстро за демократичную цену! У них в наличии оригинальные запчасти от производителя, благодаря которым ремонт делается качественно и в кротчайшие сроки.

Старый 02.03.2017, 13:18 #13 (permalink)
В экстренных случаях мы всегда пользуемся службой такси. Выгодно звонить в одну и ту же службу - некоторые из них делают скидки постоянным клиентам. Нашли недорогое такси в Москве, могу порекомендовать:
Заказать такси недорого по городу Москве

Старый 13.03.2017, 16:51 #14 (permalink)
да, автомобиль в семье это очень удобно, поэтому срочно ремонтируйте, другого выхода просто нет!

Старый 14.03.2017, 01:08 #15 (permalink)
А не кто не подскажет, где можно заказать карту водителя? Может кто сталкивался, у меня сын на работу устроился, там требуется.

Старый 14.03.2017, 01:10 #16 (permalink)
Цитата:
Сообщение от LilyR Посмотреть сообщение
А не кто не подскажет, где можно заказать карту водителя? Может кто сталкивался, у меня сын на работу устроился, там требуется.
А для чего она нужна?

Старый 14.03.2017, 01:14 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MariyaD Посмотреть сообщение
А для чего она нужна?
Для тахографа, чтобы контролировать режим отдыха водителя, в основном для дальнобойщиков, я недавно заказывал себе через сервис Карта водителя для тахографа в Московской области и России

Старый 22.03.2017, 21:37 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марришка Посмотреть сообщение
У нас на всю семью есть один автомобиль и он недавно сломался. Начал барахлить мотор, и автомобиль в последнее время начал тратить очень много бензина. Не могу теперь не деток в школу возить, ни на работу ездить. Как быть?
Варианта два - ремонтировать этот автомобиль или покупать новый.

Старый 23.03.2017, 10:55 #19 (permalink)
Отдайте машину в сервис на ремонт, ну а пока придется пользоваться общественным транспортом или услугами такси.

Старый 08.04.2017, 01:26 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Снежок757 Посмотреть сообщение
Девчонки) У меня тоже что-то машинка барахлить начала((( Может кто нормальный сервис посоветовать может?
Обратитесь в Мир Рено. Я уже больше года обслуживаю и ремонтирую здесь http://www.mirrenault.ru свой Рено Дастер, и очень довольна сервисом, качеством работ и расценками на них.

Старый 19.04.2017, 14:59 #21 (permalink)
Мы себе с мужем покупали семейный автомобиль в http://lexus-yasenevo.com, взяли RX350, теперь у нас есть техническое обслуживание от компании Lexus, вовремя проведенный ТО, предотвратит поломки.

Старый 23.04.2017, 00:47 #22 (permalink)
А если сломался например семейный микроавтобус посреди дороги, всегда можно воспользоваться услугами грузового эвакуатора, например Гарант-эвакуатор, чтобы довести свою машину до ближайшего СТО.

Старый 01.05.2017, 01:39 #23 (permalink)
вот беда

Старый 01.05.2017, 01:43 #24 (permalink)
чинить в ближайший автосервис

Старый 04.05.2017, 22:07 #25 (permalink)

Старый 05.05.2017, 16:14 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Марришка Посмотреть сообщение
В любом случае ремонтировать прийдется авто

Старый 12.05.2017, 09:03 #27 (permalink)
Вполне возможно, что в вашем автомобиле что-то с электрооборудованием не в порядке, в современных автомобилях столько датчиков, что неисправность любого из них может привести и к повышенному расходу топлива, например, неисправность датчика кислорода, или вообще, двигатель заводиться не будет. Вы можете для начала пригласить вот отсюда https://carelectric.pro/remont_jelektriki_avtomobilja/ автоэлектрика, он подъедет прямо к вашему гаражу и посмотрит ваш автомобиль. Если причина в электрике, то он всё прямо на месте и исправит.

Старый 22.05.2017, 00:12 #28 (permalink)
Покупайте автомобили у официальных диллеров, и будет вам скидка на обслуживание и ремонт. Раньше у нас был Ford Mondeo, который покупали в РольфСити, у нас была скидка до 50% на сервисное обслуживание.

Старый 19.06.2017, 15:26 #29 (permalink)
Вы собираетесь ремонтировать машину, а упор капота у Вас уже имеется? Амортизаторы капота, вот ссылка упоркапота.рф - это автомобильный аксессуар, который помогает без особых усилий поднять крышку капота и зафиксировать её в открытом положении, чтобы осуществить необходимые ремонтные работы. Стандартный упор капота, то есть кочерга, считается устаревшим, и сейчас нет необходимости продолжать использовать его, так как существуют современные и удобные газовые упоры капота. Рекомендую Вам на представленном мною выше сайте, посмотреть варианты упоров для своей машины, ведь эта вещь очень удобная и должна быть в обиходе у каждого уважающего себя автомобилиста.

Старый 19.06.2017, 19:32 #30 (permalink)
Ну если решитесь приобретать новый, то я бы вам посоветовал поддержать советского производителя и приобрести себе машину у них http://lada.auto33.ru/. Во первых они и в ремонте не дорогие, а во вторых они сейчас выпускают достаточно качественные и комфортные автомобили. За что им отдельная благодарность.

Ответ

Опции темы