Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 01.11.2016, 20:20 #1 (permalink)
По умолчанию Отопление в теплицу
Сломался обогреватель в теплице, был электрический, больше такого не хотим, очень неудобно в использовании, да и перебои со светом частенько. Кто может посоветовать мощный обогреватель или печь?

Старый 01.11.2016, 20:33 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Отопление в теплицу
о, мы тоже как раз выбираем систему отопления, только не в теплицу, а на дачу. только думали, электрическую брать, но вы говорите что неудобно.. а в чем?

Старый 01.11.2016, 20:39 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MarryMe Посмотреть сообщение
о, мы тоже как раз выбираем систему отопления, только не в теплицу, а на дачу. только думали, электрическую брать, но вы говорите что неудобно.. а в чем?
в том, что если частые перебои с сетью (что в загородных домах не редкость), то будете мерзнуть как и мерзли.
что касается теплиц, ничего не могу посоветовать, не сталкивался, а вот по поводу дома, лучше берите печь на твердом топливе, например уголь. Не совсем удобно, но надежно

Старый 01.11.2016, 20:49 #4 (permalink)
у нас на котел на газу. удобно, спору нет, включил и отопление пошло, но денег улетает прилично.
тут лучше смотрите по финансам, потяните ли вы, ведь отопление в теплице нужно постоянно зимой.

Старый 01.11.2016, 22:11 #5 (permalink)
Мне кажется, что для теплицы нужно выбирать вариант надежного отопления, ведь зимой, в случае его внезапного отключения, погибнут растения, и огромный труд за их уходом окажется просто тратой времени и денег. Если объемы площади большие, то можно взять печь Акватэн, ее можно посмотреть на сайте Печь газогенер. Преимущество в том, что она не зависит от электричества и может работать на любом твердом топливе.

Старый 06.11.2016, 22:11 #6 (permalink)
это лучше посмотреть и почитать на дачных форумах вам!

Старый 14.11.2016, 16:04 #7 (permalink)

Освещение, конечно, необходимо, но я хочу отметить, что фонари не следует забывать Фонари Fenix.

Особенно, в зимнее время или в осеннее время. Мой совет - все в хозяйстве пригодится, и фонари и батарейки, и лампы.
Особенно в cвоем бизнесе, с животными или с цветами.

Старый 14.11.2016, 18:17 #8 (permalink)
А мы придумали новшество, подумываем даже доработать и запатентовать. Мы в теплице используем инфракрасные лампы для сушки http://www.svetorezerv.ru/products/i...mps-for-drying.

Старый 16.12.2016, 14:13 #9 (permalink)
Есть много вариантов, я слышала что есть какие то тепловые пушки специально для теплиц.

Старый 16.12.2016, 20:47 #10 (permalink)
Действительно есть такие, у меня муж на дачу покупал. Вот, k-n-d.ru нашла сайт магазина в Москве, где мы брали эту пушку тепловую. Честно говоря там еще были варианты, но мы посчитали что пушка будет лучше всего.

Старый 22.12.2016, 18:29 #11 (permalink)
Муж построил теплицу на основе металлоконструкции собственного дизайна http://delsnab.ru/nestandartnye-metallokonstrukcii , стены и крышу панелями, а внутри обшил пенопластом. Пенопласт прекрасно держит тепло и хватает пары конвекторов, дял поддержания нужной температуры.

Старый 23.06.2017, 13:15 #12 (permalink)
Честно говоря, почитав советы форумчан по отоплению теплицы, я была просто в шоке, какие печи, брикеты и дрова? Такой вид отопления требует круглосуточного контроля, кроме того, занимает кучу времени и ко всему прочему еще и довольно дорого. По поводу тепловой пушки как вариант отопления, вообще не стоит рассматривать, так как она хороша на стройках, так греет в конкретном месте, а в теплице нужен равномерный и спокойный температурный режим без резких перепадов. Самым оптимальным, к тому же, еще и экономичным и простым в эксплуатации вариантом будет установка системы водяных тепловентиляторов Blowair http://www.blowair.net/category/blowair/ . Так он врезается напрямую в систему подачи воды, но электрозатраты минимальные, кроме того, благодаря специальной конструкции его можно повесить под любым углом, а с помощью регуляции направления воздушного потока просто и за считанные минуты в теплице можно создать идеальные условия для растений.

Ответ

Опции темы