Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 22.09.2016, 22:08 #1 (permalink)
По умолчанию Водяная скважина.
Привет всем. Купили дачный участок но есть проблема с питьевой водой. Что лучше колодец выкопать или скважину пробурить?

Старый 22.09.2016, 22:17 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Водяная скважина.
Колодец это круто. Опустил ведерко и крутиш потихонечку. Скважина удобно и современно, а колодец просто круто и классно на участке смотрится.

Старый 22.09.2016, 22:25 #3 (permalink)
Необходимо понимать что за колодцем и уход нужен. Скважину тоже чистить нужно но меньше затрат будет чем по колодцу. А по цене конечно скважина в копеечку тоже вылетит.

Старый 22.09.2016, 22:36 #4 (permalink)
Закажите бурение скважины на воду в москве и московской области здесь. Колодец водой напоит. А скважина обеспечит необходимый напор не только для питья но и для других дел. Для меня комфорт это прежде всего и скважина мне его принесла, а то на колонку особо не находиться. Да и соседи не всегда с радостью делятся своей скважиной для набора воды.

Старый 25.09.2016, 14:55 #5 (permalink)
Вы, главное, тщательно выбирайте исполнителей, чтобы не напороться на каких-то аматоров. Я когда проводила на даче канализацию, сначала решила сэкономить и обратилась к небольшой фирме, так они всё запороли, пришлось платить этим коммунальникам, чтобы они всё исправили.

Старый 27.10.2016, 02:13 #6 (permalink)
Колодец копать трудоёмкое занятие, а приобретенные для него кольца будут не дешевыми. Скважина, это вариант по интересней, но лучше воспользоваться советами специалистов и сделать на участке абиссинский колодец http://svoimi-rukamy.net/42-abissinskiy-kolodec.html Вода будет намного чище, весной не будут попадать стоки.

Старый 29.10.2016, 01:47 #7 (permalink)
это да

Старый 21.01.2017, 01:48 #8 (permalink)
Колодец в своем доме лишним никогда не будет. Очень удобно с помощью насосов поливать, довольно экономный вариант. А если в нем еще вода питьевая, это же совсем замечательно. Колодец, как и многие, можете сделать самостоятельно, заранее прочитав необходимую информацию. Особых навыков для того, что бы сделать колодец самостоятельно не обязательно, главное желание.

Старый 16.03.2017, 12:59 #9 (permalink)
Если дом постоянного проживания и семья не маленькая - то колодец точно нет, как и песчаная скважина. У этих источников вода плохого качества и ее мало. Наверняка ведь захотите баню, джакузи, бассеин, и так далее - а источник должен быть производительным. Да, глубокие скважины имеют не маленькую цену, но оно того стоит точно.

Старый 08.04.2017, 17:36 #10 (permalink)
Мы тоже выбирали скважину бурить или колодец рыть, в итоге остановилисб на первом варианте, через интернет нашли фирму Кимберия, у нас приняли заказ, затем приехали работники и за один день вырыли скважину. И после себя все убрали сдали чистенький участок. И недорого.

Старый 14.04.2017, 09:30 #11 (permalink)
Скважина нужное дело, особенно когда отключают центральное водоснабжение.

Старый 25.04.2017, 19:18 #12 (permalink)
Мы для себя копали колодец и заказывали услуги аренда спецтехники в санкт петербурге здесь огромный выбор различной
техники для любых необходимостей. Теперь с водой постоянно без перебоев.)
Сделали все качественно и быстро и это радует, а цены довольно приличные на услуги.

Старый 27.04.2017, 17:30 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vudolar Посмотреть сообщение
Закажите бурение скважины на воду в москве и московской области и установите водосчетчик здесь. Колодец водой напоит. А скважина обеспечит необходимый напор не только для питья но и для других дел. Для меня комфорт это прежде всего и скважина мне его принесла, а то на колонку особо не находиться. Да и соседи не всегда с радостью делятся своей скважиной для набора воды.
это точно)
делать так уже себе

Старый 15.07.2017, 22:00 #14 (permalink)
У нас на даче под Москвой скважина, а в соседей колодец. Хорошая водичка и у нас, и у них. Мы вместе заказываем весной аренду илососа Аренда илососа в Москве и области. Недорогие услуги илососной машины: ЭкоПлан и все отлично. Так, что смотрите по деньгам.

Старый 11.01.2019, 18:04 #15 (permalink)
Мне кажется система очистки воды должна быть соответствующей всем нормам в первую очередь этого дела. На ECO Март ( https://filter-tver.com ) покупали недавно систему очистки воды и могу сказать что без проблем удалось все установить как полагается. Так что пробуйте в первую очередь и такие варианты для себя по любому. Думаю понравится такого рода решение, потому как мы точно не пожалели.

Старый 14.03.2019, 13:03 #16 (permalink)
Посмотрите цену на копку скважин https://www.kolodec-volokolamsk.ru/t...kopku-kolodtsa Выходит кстати очень и очень круто и они ребята настоящие профессионалы, я лично от них в полном восторге, поэтому стоит попробовать вам и самим)

Старый 21.03.2019, 19:14 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Hiluelt Посмотреть сообщение
Привет всем. Купили дачный участок но есть проблема с питьевой водой. Что лучше колодец выкопать или скважину пробурить?
Я однозначно за первый вариант, мы уже много лет пользуемся колодцем, и очень довольны качеством воды, Да и по цене это выходит намного дешевле, чем скважину бурить. А если вдруг понадобится ремонт колодца в Раменском районе, обращаемся в компанию http://bestkolodec.ru/remont-kolodcev и никаких проблем. Я свое мнение сказала, а окончательное решение принимать вам.

Старый 06.04.2020, 11:32 #18 (permalink)
На сегодняшний день действительно существует много моделей фильтров для чистки воды, поэтому и стоимость разная. Думаю, что при выборе фильтра, в первую очередь, необходимо смотреть на характеристики и описание товара. Лучше конечно установить систему для очистки воды по всему дому. У нас как раз такая стоит, мы довольны. У нас дома стоит фильтр- Praktic Osmos OU500 нас он полностью устраивает, подробнее о данном фильтре можете почитать в магазине- https://filter-tver.com/novaya-voda-ou500

Старый 18.04.2020, 14:56 #19 (permalink)
Для этого сейчас уже есть специальная станция водоподготовки, за монтажем которой можете обратится в компанию ЭкоМарт- https://ecomartver.ru/vodopodgotovka . Мои знакомые заказывали у них монтаж системы водоснабжения и оставили очень довольны, ведь все сделано быстро и профессионально.

Ответ

Опции темы