Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

ПАПИН ФОРУМ Здесь папы могут обсуждать все наболевшее.

Ответ

Старый 19.02.2011, 02:15 #1 (permalink)
По умолчанию Алкоголь на детских праздниках???
Ни кому не секрет что за частую, на детских днях рождения и тд, взрослые устраивают свой стол где отмечают рождение ребенка. Надо ли оно??? Чем все это в основном заканчивается?? Кто и что по этому поводу думает??

Старый 19.02.2011, 02:20 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Алкоголь на детских праздниках???
Думаю, что на детском празднике нужно делать праздник детям. А самим можно и потом.

Старый 19.02.2011, 04:04 #3 (permalink)
Вот! Последние дни об этом все время думаю! Ребенку все эти салаты-алкоголь нафих не нужны! Особенно если День Рождения маленького ребенка. Нашей дочке вот-вот будет 4 года. Хочется сделать праздник для неё, чтобы она поиграла вдоволь со своими друзьями, коих имеется достаточно! Ищу подходящий детский центр, чтобы арендовать его на пару-тройку часов (больше считаю ненужным - потому что ребенок перегорит) с аниматорами, любимыми героями мультфильмов. С детским столом - праздничным чаепитием, фруктами. Не это ли праздник настоящий для деток?

А уж самим выпить за здоровье ребенка можно и потом, если очень хочется. Хотя я лично против пьянствования )

Старый 20.02.2011, 19:07 #4 (permalink)
Кстати есть хорошие аниматоры!!!

Старый 20.02.2011, 19:08 #5 (permalink)
А самим надо ли вообще? это же ребенка день рождение!!!

Старый 20.02.2011, 22:38 #6 (permalink)
Самим - не надо)

Старый 20.02.2011, 22:47 #7 (permalink)
Почему нет?

Я к чему: алкоголь алкоголю рознь. Можно выпить бокал вина и на этом остановиться, а можно ужраться водки до упаду.

С этой точки зрения, ИМХО, первое допустимо, а второе - нет. То есть не потому, что алкоголь. А потому что это... ну... некрасиво как-то. Неэстетично.

Короче, если и пока люди (что взрослые, что дети) ведут себя прилично, они могут делать всё, что им заблагорассудится. А вот если они начинают бузить - тогда лучше не надо.

Старый 21.02.2011, 01:47 #8 (permalink)
Здесь дело даже не в этом!!! Просто когда ты ждешь момента. все сейчас праздник кончится и мы посидим!!! Это одно а когда ты даже не заморачиваешся что будет продолжение. вся концентрация идет именно на этот праздник а мы (допустим) завтра посидим! Мне кажется как то так. По крайней меры мы именно так заморачиваемся!

Старый 21.02.2011, 02:01 #9 (permalink)
У нас в семье люди, которые пьющие (не алкаши, а просто те, кто ПЬЕТ алкоголь-есть парочка таких кренделей) не могут остановиться вовремя, поэтому заканчивается все посиделки-отмечалки ссорами, обвинениями. Я и мой муж уже давно не присутствуем на таких семейных посиделках. Просто не видим смысла тратить нервы и время. Поэтому тем более детский праздник мы проведем по-детски)) как я уже писала выше.

Старый 21.02.2011, 12:46 #10 (permalink)
Стоп.

Давайте разбираться: праздник - это когда что?

ИМХО, праздник - это когда весело. Если это всеобщий праздник, то весело по идее должно быть всем.

Если же это детский праздник, то весело должно быть детям, а тем, кто не дети, весело быть не должно, но может, если получится без ущерба для детского веселья.

Следовательно, вопрос сводится вот к чему: если взрослым станет весело - то будет ли весело детям? Если будет, то почему бы и взрослым не повеселиться тоже. А если взрослое веселье и детское веселье друг друга взаимоисключают, то тогда надо помнить, что праздник - детский.

Я правильно понимаю?

Старый 21.02.2011, 20:54 #11 (permalink)
А как вы считаете, взрослый праздник может быть веселым без алкоголя?

Старый 21.02.2011, 20:59 #12 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение

Короче, если и пока люди (что взрослые, что дети) ведут себя прилично, они могут делать всё, что им заблагорассудится. А вот если они начинают бузить - тогда лучше не надо.
Вот с этим я, в общем, согласная)))

Старый 21.02.2011, 22:17 #13 (permalink)
Ириш, я смотрю на это так. Хочется устроить детский ДР, не приглашай взрослых. Понимаешь, ну не все взрослые любят, ладно мамы, а папы присутствовать в тех же детских центрах, комнатах и так далее и смотреть аниматоров. Пригласи детей к определённому времени, вернее, родители пусть приведут, а через пару часиков вернуться за детьми. И всё вопрос решён))

Я человек широкой душии муж мой, и она у нас разворачивается очень быстро))) поэтому у нас все праздники весёлые и детские и взрослые. Единтсвенное, в этом году Слава отмечал свой ДР в боулинге, ты помнишь, и уже без продолжения банкета дома взрослых. Но с папиком -то мы всё одно отметили)))

Старый 21.02.2011, 23:55 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
А как вы считаете, взрослый праздник может быть веселым без алкоголя?
Я считаю - да, может.

Но ведь дело не в том, как я считаю, правда?

Старый 22.02.2011, 01:05 #15 (permalink)
Януль, я вот сегодня пошла и договорилась отмечать Танино ДР в детском центре именно 28 февраля, то бишь в понедельник. Пришла домой и радостная сообщила об этом Максу... Так он разорался, что я назначила день, даже не посоветовавшись с ним и т. д. и т.п. Сказал что он тоже хочет там быть (а я то думала что не интересно ему это), что в понедельник он работает и не сможет пойти, и короче пришлось перенести из-за него на пятницу. Но блин день рождения то 28-го!!! Вот у нас все через 1 место!
А я вот хочу чтобы и родители там присутствовали Танюшиных друзей, да и они сами не против))) Тем более, что там одному мальчику годик всего, как его оставишь. да и место незнакомое для них для всех.
Но пить мы будем однозначно чай ну или кофе...

С выпивкой домашние отмечалки судя по всему будут 28(( неохота.

А кстати, пап (кроме нашего) там не будет. Максимальное кол-во приглашенных там не больше 15 чел, а у нас и так 16. Тока мамы и детки))

Старый 23.02.2011, 10:48 #16 (permalink)
Радость Ответ: Алкоголь на детских праздниках???
Цитата:
Я считаю - да, может.

Но ведь дело не в том, как я считаю, правда?
Почему??? Мне лично это важно!!! Услышать мнение не только мамочек.

Старый 24.02.2011, 14:04 #17 (permalink)
Цитата:
Почему???
Потому что как бы я ни считал, это никак ни на кого не влияет. Ну, по большому счету...

Цитата:
Услышать мнение
Ну а мнение такое:

Это как с вождением машины: есть идиоты, которые, сев за руль, начинают вести себя неадекватно, и даже иногда убивают людей. Но значит ли это, что за руль пускать нельзя вообще никого и никогда?
ИМХО, нет, не значит.

То же самое и с акоголем. Если кто-то не может остановиться и делается буен, то ему не стоит и начинать. Но это ведь не значит, что ограничение должно быть всеобщим, правда?

Проблема в другом: проблема в том, что каждый считает, что уж он-то как раз и есть образец адекватности и вообще орёл и молодец, всем ребятам пример.

Что с алкоголем, что с вождением...

Старый 25.02.2011, 09:57 #18 (permalink)
[quote=Папа(Римский);523777]Потому что как бы я ни считал, это никак ни на кого не влияет. Ну, по большому счету...

Ну а мнение такое:

Это как с вождением машины: есть идиоты, которые, сев за руль, начинают вести себя неадекватно, и даже иногда убивают людей. Но значит ли это, что за руль пускать нельзя вообще никого и никогда?
ИМХО, нет, не значит.

То же самое и с акоголем. Если кто-то не может остановиться и делается буен, то ему не стоит и начинать. Но это ведь не значит, что ограничение должно быть всеобщим, правда?

Проблема в другом: проблема в том, что каждый считает, что уж он-то как раз и есть образец адекватности и вообще орёл и молодец, всем ребятам пример.

Что с алкоголем, что с вождением... согласен!!!

Старый 17.03.2011, 20:48 #19 (permalink)
Меня в детстве бесило,что на МОЙ День Рождения зовутся мамины друзья...Они мне нужны?Вику на Днюху с моей племяшкой(и с ее родителями) ведем в парк,потом в кафе,мороженое,лимонад....Ну после с сетрой можем взять пива,пойти к ней домой,с детками,они там в комнате мультики смотрят,играют,а мы на кухне можем отдохнуть после беготни по жаре(лето)Мужья у нас непьющие,так что и мы не нажираемся)))Со столом отмечали только первый день рождения.Но там все торжественно было,с тортиком,свечкой и легким вином.

Старый 13.04.2011, 20:47 #20 (permalink)
Я считаю, что можно устроить праздник и для детей, и для взрослых одновременно.
Зимой можно пойти на горку, каток и т.п. Летом на пляж, на шашлыки.
Если детей будет много - их развлекать не придется. Они сами найдут себе занятие, только присматривай.
А взрослым будет не так скучно, если шашлык будут чем-то запивать. Конечно в меру

Старый 01.05.2011, 23:33 #21 (permalink)
Но ведь пойдут вопросы. типа А что вы пьете ?? и тд!!

Старый 03.05.2011, 15:26 #22 (permalink)
Хмм, а, кстати, что вы пьёте?

Мы вот давеча запивали шашлычок соком, пивом, сухим вином - кто чем. Но крепче сухого вина ничего не было: ну, как-то, не захотелось никому - кто за рулём, кто кормящая мать, а кто просто не любитель.

Соответственно, в поведении взрослых перемен по сравнению с трезвым состоянием не наблюдалось, а дети из всех этих напитков предпочитали сок. А, да, еще кока-колу, само собой... но сок как-то больше. Коки ушло всего 2 литра за все выходные (на 2 детей).

Я к чему: дети прекрасно знали, что именно пьют их родители. И мир не рухнул.

Старый 04.05.2011, 02:29 #23 (permalink)
я категорически против алкоголя на детском ДН. зачем детям пример такой показывать? Я не осуждаю никого, каждый делает так, как хочет. Но в нашем доме все праздники проходят с соком))

Старый 04.05.2011, 12:53 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Marininka Посмотреть сообщение
зачем детям пример такой показывать?
Какой?

Цитата:
Я не осуждаю никого, каждый делает так, как хочет.
Совершенно верно.

Ни один нормальный ребенок не предпочтёт пиво или вино (не говоря уж о крепком алкоголе) соку или газировке, просто потому, что сок и газировка вкуснее - они слаще и приятнее пахнут.

Т.е. ребенок при прочих равных хочет сок или газировку, а не алкогольный напиток.

Но это, подчеркиваю, при прочих равных - т.е. когда разница между тем и другим заключается исключительно во вкусе.

Если же прочие не равны - например, сок можно, а всё остальное нельзя, то будьте уверены, что нормальный исследовательский зуд здорового ребёнка заставит его целенаправлено и тщательно искать способ попробовать запретный плод - хотя бы и подпольно. Потому что это круто, потому что это по-взрослому, потому что этим можно хвастаться, а потом и горделиво демонстрировать и т.д.

Цитата:
Но в нашем доме все праздники проходят с соком))
Каждый делает так, как хочет.

Старый 15.05.2011, 23:27 #25 (permalink)
В том то и дело!!! Потом наши дети в 11 лет пиво по подъездам пьют!!!((((( а мы думаем что виновата плохая компания!!

Старый 15.06.2011, 14:34 #26 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ганжик Посмотреть сообщение
Ни кому не секрет что за частую, на детских днях рождения и тд, взрослые устраивают свой стол где отмечают рождение ребенка. Надо ли оно??? Чем все это в основном заканчивается?? Кто и что по этому поводу думает??
Я сам провожу праздники, если узнаю, что взрослые собираются "отдохнуть" - отказываюсь от таких заказов. Хотя может это и не правильно... Но не слишком ли много привилегий у взрослых: на свое ДР - "нажрался", на ДР ребенка - "нажрался", на ДР супруга - опять нажрался, а еще есть родственники... А у ребенка всего одно день рождение и он растет, подумайте о чем он вспомнит став взрослым и как будет проводить ДР уже Ваших внуков? Более того я даже против так называемого "Детского шампанского" ("детского пива", "детской водки" - шутка, но дойдет и до этого)

Старый 15.06.2011, 14:39 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от class Посмотреть сообщение
Но не слишком ли много привилегий у взрослых: на свое ДР - "нажрался", на ДР ребенка - "нажрался", на ДР супруга - опять нажрался...
Между явлениями "на столе есть алкогольсодержащие напитки" и "нажрался" существует разница. Не находите?

Старый 16.06.2011, 06:54 #28 (permalink)
Цитата:
Между явлениями "на столе есть алкогольсодержащие напитки" и "нажрался" существует разница. Не находите?
Нахожу (я немного утрировал ситуацию), но не в этом дело. Причем здесь "на столе есть алкогольсодержащие напитки" и "нажрался", если ДР у ребенка. Отдайте в этот день все внимание ребенку. Ему будет гораздо приятнее, если Вы будете веселиться вместе с ним. Любой алкоголь и застолье взрослых на ДР ребенка - однозначное НЕТ.

Старый 16.06.2011, 11:54 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от class Посмотреть сообщение
Отдайте в этот день все внимание ребенку. Ему будет гораздо приятнее, если Вы будете веселиться вместе с ним.
Так-то оно так, но есть один момент:

Будучи не в состоянии устроить ребенку праздник самостоятельно, родители нанимают аниматора. В том числе и для того, чтобы он "принял огонь на себя" пока родители будут праздновать день рождения своего ребенка. Как никак это праздник и для них тоже.

Ну, в смысле, тебя нанимают, чтобы ты устроил ребенку праздник, причем сделал это профессиональнее (ты же профессионал?), лучше, качественнее, добротнее и душевнее, чем это могут сделать сами родители, которые не обладают твоим опытом и твоим арсеналом. Вот и устраивай. Это твоя работа, братец...

Или нет?

Старый 17.06.2011, 10:17 #30 (permalink)
Цитата:
Так-то оно так, но есть один момент:
Будучи не в состоянии устроить ребенку праздник самостоятельно, родители нанимают аниматора.
Лично я считаю что должно быть не так. Хотя Ваш подход очень распространен.
Почему?
Чисто по человечески: получается, что за деньги Вы "сплавили" ребенка, с таким же успехом можно его отправить, например, к бабушке в деревню...
Что бы понять это, достаточно поставить себя на место ребенка. Есть важный момент, такой как сопереживание и любой ребенок смотрит как реагируют взрослые на ту или иную ситуацию. Здесь же для него совсем не понятная ситуация - у него ДР, а родителей рядом нет, он "сопереживают" в другом месте... впрочем, к такому раскладу он быстро привыкает, принимает как должное

Цитата:
В том числе и для того, чтобы он "принял огонь на себя" пока родители будут праздновать день рождения своего ребенка.
Фраза "принял огонь на себя" меня как родителя несколько расстраивает. То есть фактически, в этот важный день, вы используя подарок (аниматора), попросту отказываетесь от общения с ребенком. Это тоже распространенная позиция и так часто происходит и в другие дни: капризничает дитя - купил что-нибудь, подарил и все... но это на время. Ребенок привыкает к такому "вниманию" и впоследствии, требует таких "подарков" все чаще и чаще, в результате растет только потребитель. Это, конечно, не плохо для кого-то, но лично я не хотел бы видеть своих детей, способными только потреблять

Цитата:
Как никак это праздник и для них тоже.
У Вас есть свое день рождение и это Ваш праздник. Ребенок же не приглашает в этот день для вас тамаду, чтобы "оттянуться" с друзьями в соседней комнате. Или например: день рождение жены: Вы приглашаете ей стриптизера или кого-нить еще, а сами с друзьями в бар - отмечать ее день рождение... звучит дико, не правда ли... а может это нормально?...

Цитата:
Ну, в смысле, тебя нанимают, чтобы ты устроил ребенку праздник, причем сделал это профессиональнее (ты же профессионал?),
"Нанимают", слово, которое мне лично не нравится, не смотря на то что я делаю праздник за деньги. Предпочитаю слово "приглашают". Часто, когда чувствую, что меня "нанимают" - отказываюсь. О профессионализме: считаю если тебя приглашают по рекомендации - ты профессионал. Понять, профи ты или нет, могут родители, посмотревшие выступление. Они и рекомендуют. Ни разу не работал по рекомендации ребенка. Основной задачей профессионала на празднике считаю создание душевной атмосферы, которую, по какой-то причине, не могут создать родители, а мой "опыт и арсенал" лишь сопутствуют и помогают в этой задаче

Цитата:
лучше, качественнее, добротнее и душевнее, чем это могут сделать сами родители, которые не обладают твоим опытом и твоим арсеналом.
Кому, как ни Вам, лучше знать своего ребенка? Странно слышать, что "душевнее" может сделать праздник какой-то там аниматор... Ближе и роднее папы и мамы у него никого нет. Профессиональный аниматор или актер, способен лишь убрать комплексы, для того, чтобы, скрытая в глубине души родителя душевность, вышла на поверхность и подарила бы ребенку еще больше радости от чувства единения с родителями, от чувства семейной сопричастности к празднику. Родители, которые не обладают тем, что я написал чуть выше, могут устроить праздник для ребенка, гораздо лучше, чем аниматор

Цитата:
Вот и устраивай. Это твоя работа, братец...
Часто выступаем со спектаклями в детских садах. И ох как знакома мне эта ситуация... Дети, с интересом смотрят спектакль, смеются, сопереживают... сзади, как правило сидят воспитатели.. и обсуждают "насущные" проблемы. Дни рождения - не исключение: часто родители, уединившись в другой комнате, уединяются настолько шумно, что с большим трудом приходится направлять праздник в нужное русло. А ведь это элементарный момент культуры человека, благодаря которому формируется отношение ребенка, например к поведению в театре. Вы были когда нибудь в театре, когда случается массовый поход школьников с учителями в театр??? Советую... придете в ужас... А это результат всего того, собственно, о чем мы здесь беседуем...

Цитата:
Или нет?
Смотря кого Вы хотите вырастить... или воспитать... если потребителя, то ДА!!

P.S. То что я здесь написал, это мое личное мнение, то есть мнение субъективное. Вообще я человек "гибкий" и могу менять свои взгляды. Но вышеизложенная позиция не изменится никогда

Цитата:
Стоп.

Давайте разбираться: праздник - это когда что?

ИМХО, праздник - это когда весело. Если это всеобщий праздник, то весело по идее должно быть всем.

Если же это детский праздник, то весело должно быть детям, а тем, кто не дети, весело быть не должно, но может, если получится без ущерба для детского веселья.

Следовательно, вопрос сводится вот к чему: если взрослым станет весело - то будет ли весело детям? Если будет, то почему бы и взрослым не повеселиться тоже. А если взрослое веселье и детское веселье друг друга взаимоисключают, то тогда надо помнить, что праздник - детский.

Я правильно понимаю?
А почему для взрослого веселья нужно пить? И отмечать отдельно от детей? Разве дети не доставляют Вам радости и веселья, или Вам просто в этот день хочется попросту отдохнуть от них?

Ответ

Опции темы