Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

ПАПИН ФОРУМ Здесь папы могут обсуждать все наболевшее.

Закрытая тема

Старый 20.01.2010, 23:47 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как вы смотрите на это???
И ещё, девочки! Обидеть никого не хотела, извините если кого задела. Вопросов нескромных не задаю, никого не высмеиваю...

Старый 21.01.2010, 00:27 #62 (permalink)
Радость Ответ: Как вы смотрите на это???
Всем привет, пишет Маша. Димка все-таки усадил меня за комп и ... Я конечно не согласна с тем, что он вынес эту тему на все общее обсуждения. Тем более что мы действительно только в раздумьях и решение будет не зависимо, от какого либо мнения. Но раз уже все так, захотела тоже поучаствовать и высказать свою точку зрения. У моей мамки была очень интересная молодость, экспедиции по всему свету, интересные работы и перед ней были огромные возможности. Два высших образования МГУ (Биофак) и юридическое. Но она выбрала другой путь, ни менее интересный, важный и ответственный. Я допустим, считаю, что женщина должна решить будет она матерью и женой или хочет строить карьеру. Да, очень жаль, что я до детей не получила образования, но не для дальнейшей карьеры, а для того чтоб могла больше дать детям в их развитии интересов и даже воспитании. Я стараюсь это компенсировать по ходу их взросления. Папка у меня удивительно интересный человек, он поэт. Кстати кому интересно могут почитать его работы в ЖЖ Михаил Пробатов "Беглый". Нас родилось семеро два брата и пять сестер (я кстати пятая ). Жили мы далеко не богата, но я не могу сказать, что очень страдала от этого. Это зависит на 90% точно от воспитания. Нас не отдавали ни в садики, ни в лагеря принципиально. Мамка жила и живет для нас и ради нас. По поводу того, что дети из многодетных семей неохотно идут на рождения ребенка тоже зависит, я считаю, от привитого в детстве отношения. У старшего брата шесть детей, у второго ст. брата двое у следующей сестры, правда, один, потом у Ани тока сегодня по родне был обзвон с радостной новостью о третей беременности (у нее, кстати, тоже два высших обр. историко-филологический факультет и высшая математика). Потом я с пятью детками, следующая Ольга у нее два очень спортивный ребенка и я думаю мы о них еще услышим в спорте ) и наша младшая Надюшка мечтает после двух пацанов о девочке, но там муж не может решиться ( хотя сам один в семье) Я всегда хотела много деток, это особенная атмосфера в семье, я не вижу себя по другому. Зачем шестого? Когда было четверо мальчишек я сама себе объясняла такое неудержимое желания малыша, тем что девочка это что то другое для любой мамы и папы, безусловно.

Старый 21.01.2010, 00:28 #63 (permalink)
Сейчас нашей хулиганистой принцессе уже два года и я ловлю себя на том, что хочу маленького, еще раз испытать то, что мать испытывает только к грудному ребенку. Мне очень хочется, чтоб у Сони был (а) младшей (ая). Это так трогательно, забавно и главное важно и дает свои плоды, я убеждена в этом глядя как растут мои дети. Очень подкупает Димкина любовь и участие к детям. Это все чудесно, но мы и о другом тоже думаем. Финансовая сторона. Действительно нормы у всех разные. Ни в коем случае, задумываясь о шестом ребенке, не рассчитываем на то, что нас будет содержать государство и добрые люди. Но учитываем наши права, которые Дима неплохо выбивает. А в какие-то не запланированные трудные ситуации которые, к сожалению, бывают в семьях и без детей и с одним ребенком, решаем по ходу дела, ну что таить греха бывает и нуждаемся в помощи. Сомнения у меня по другому поводу. В следующим году старший Данилка идет у нас в первый класс. Мне, к сожалению, далеко до моей мамы она ухитрялась с нами, и играть и развивать одновременно. Я до сих пор помню игры, которые затягивались на несколько дней: Мы плыли по карте в корабле из ванночке по разным странам и ели национальную еду и т.п. Мне так не удается. Сомневаемся, потому что осознаем ответственность за еще одного человечка. И конечно беременность нас пугает. Естественно если это будет, то через врача, который кесорил меня последние два раза и уверенно сказал что мне можно рожать еще. Писать можно много и на все не ответишь. Те кто за нас переживает, хочу написать спасибо и не волнуйтесь, если беременность будет когда-либо это будет обдумано и не в тягость семье, а в радость.

Старый 21.01.2010, 00:45 #64 (permalink)
А давайте объявим брейк? Ну всем же уже понятно, что к общему знаменателю не придем (читая ранее Юлину страницу, я это поняла еще тогда ) Мы все взрослые люди и живем все так, как хотим: хотим рожаем одного и трясемся над ним, а хотим 5-ых и не жалеем ни о чем. Мне просто тоже стало немного не по себе, что я вышла одной из подхалимок и устилальщицей, здесь, в России, действительно не мед и если еще все начали бы говорить, что нет, не надо, одумайтесь, что творите - было бы вообще не в моготу!!! Я оптимист и патриот, я надеюсь на лучшее, верю в себя и свою семью и думаю, что при любом раскладе все будет нормально!!!

Старый 21.01.2010, 01:43 #65 (permalink)
Цитата:
Сообщение от stellka Посмотреть сообщение
Ань, вот ты тоже как дите малое..-ясный пень,что русский там никогда не добьётся таких-же высот как немец, но там з/п достойная даже у мусоросортировщиков..
Солнышко,знаешь...вот мой муж всегда говорит,еси дворнику платили бы 10000 баксиков-я б работал,мне не зазорно.А я...я понимаю,что мусор тоже кто-то должен убирать,но вот лично я бы...честно,не за какие деньги не могла б мусорщиком\уборщиком.
Ну сейчас не о б этом.
Здравствуй,Маш!
Знаешь,а у нас тоже 2 парня и 5 девок,только я вторая "сверху".
Я уже писала,что моя мама рожала сознательно,отказывая себе во многом по современны меркм,она была занята только детьми.
Маш,если вы видите в себе силы вынашивать\рожать\растить,я не вижу проблемы.
А Сонюшке и правда сестрица нужна.

Разговаривала с воспитательницей нашей.У неё старшим было при мерно 12-15 лет,т.е. двое двое детей.И вдруг..ну не вдруг,конечно ,ну в общем она 3-го рожает.Подрос третий деть,и наша воспитательница подумала,что надо ещё родить ,для ровновесия ребёнка,чтоб 3-ий и 4-ый тоже не скучали и вместе играли.Вот....

Старый 21.01.2010, 01:52 #66 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ганжик Посмотреть сообщение
У старшего брата шесть детей, у второго ст. брата двое у следующей сестры, правда, один, потом у Ани тока сегодня по родне был обзвон с радостной новостью о третей беременности (у нее, кстати, тоже два высших обр. историко-филологический факультет и высшая математика). Потом я с пятью детками, следующая Ольга у нее два очень спортивный ребенка и я думаю мы о них еще услышим в спорте ) и наша младшая Надюшка мечтает после двух пацанов о девочке, но там муж не может решиться ( хотя сам один в семье)

20 внуков ( 21 в ожидании)-КРУТО!Вот это-БОГАТСТВО!

Ребята, дай вам бог всего, чего хочется, а главное-здоровья!

Старый 21.01.2010, 02:05 #67 (permalink)
Котофей, это не агитация (ну мой ответ Вам и Ганжику как я сюда попала и зачем)...это ответ... Если вам кажется агиткой, ну так это ваше право так видить, как мое право ответить на вопрос... Все оффтопить больше не буду...
Цезарю цезарево, то есть каждый выбирает для себя....

Старый 21.01.2010, 15:14 #68 (permalink)
Мань,Дим, я бы на вашем месте подождала....Ну все-таки так тебе тяжело дались последние детки,ты бы еще восстановилась чуток, отдохни еще, все-таки беременность с 5 детками сложновато...Пусть детки подростут хоть еще чуть,да и потом,у вас Данька в школу пойдет, ему надо будет первое время гораздо больше внимания, я вот хотела сначала тоже третеьго рожать,когда Маркуша пойдет в 1 класс,но мне многие мамы говорили,что это не самое лучшее время,по тому как первоклассник требует повышенного внимания,а оно уходит к новрожденному, если ребенок желанен он появится в любом случае,как тут уже и говорили, а вообще ,коненчо, не наше это дело)))))

Старый 21.01.2010, 17:35 #69 (permalink)
В принципе, после поста Маши мне ситуация стала казаться несколько иной, более спокойной,что ли. Единственное,что напрягает,это третье кесарево для МАши,это, все таки серьезно, может стоит немного подождать,чтобы свести риск осложнения до минимума?

Старый 22.01.2010, 18:49 #70 (permalink)
Мне доплати - я в Америку не поеду. Совсем другой мир, другая история, другие ценности и взгляды на жизнь. Не хотелось бы ехать в страну, про которую мы знаем много, а они про нашу - ничего. Ну это так, лирическое отступление.
Европа в этом плане более привлекательна и доступна (в плане встречи с друзьями и родственниками). В Америку эту не налетаешься.
Мне кажется за те полтора часа, что есть днём, вполне можно успеть убраться и приготовить поесть на 2 дня.
Или это я такая шустрая???
Да и дети не младенцы, могут помочь в выходной с уборкой.
Сантехники и врачи...ну раз в полгода.

Старый 05.03.2010, 21:13 #71 (permalink)
Дети, это конечно замечательно. Но 6 детей!!! Конечно, если есть финансовая возможность и здоровье - ради бога рожайте. Как говорится в каждой избушке - свои игрушки. Я не буду махать лапками на тему: как это здорово, давайте рожайте и т.д. ! Во всем должна быть мера, золотая середина. Родить - это еще полдела, надо вырастить, воспитать, дать образование помочь встать на ноги. И образование родителей - это не чушь, это пример для детей. Меня напрягает еще и то, что ну, скажем сегодня есть бизнес, деньги, муж, состоятельные родственники или просто родственики, в роли потенциальной подмоги, но это есть сегодня... А завтра? А если все это вдруг исчезнет (не дай не приведи) что тогда, мать шестерых детей - Вы одна, сможете поднять детишек? Или извечная надежда на русский авось??? Не слишком ли легкомысленно? Это не зависть, разговоры на тему: "сами-то не могут вот и злобятся" - в корне не верны. Мало на свете женщин, котореы не хотят детей. но даже в этих впросах не дурно бы руководствоваться разумом.

Старый 18.01.2011, 17:49 #72 (permalink)
Фигасе!!! 6-й малыш!)))) сколько внуков потом будет)!!! по-моему это благое начинание))

Старый 27.04.2011, 11:44 #73 (permalink)
Искренне Вам завидую и преклоняю голову!

Старый 15.05.2011, 23:53 #74 (permalink)
То что у Ганжика есть помощь это хорошо, потому как если бы на пару месяцев они с Машей остались бы одни с детьми и острым вопросом "а на что купить хлеба на всех и как "разорватся на британский флаг", чтобы забрать одних из садика, а других из секции, в то время второй пашет зарабатывая на тот самый кусок хлеба, да еще и успеть приготовить-постирать-убрать-купить продукты " то мне так кажется, нет я просто уверена, вопроса о том,что график и зарплата не устраивают отошел бы на очень дальний план!! Тем не менее он не отошел на задний план!! У меня есть один вопрос!!! Какая у Ганжика есть помощь???? И ответ!!! вообще то мы с рождения детей, с ними справляемся Сами. У нас нет бабушек которые могли бы посидеть с ними!! и тд!! Даже когда и были моменты, нанималась няня но это за деньги и раз в пол года!!! Маша готовит ,стирает и убирает!! Дома всегда чисто идеально и есть покушать (придумает из не чего за что я ее обожаю) . Кстати она своим ходом водит их в сад потом к логопеду потом на акробатику!! Хочу заметить все тож за деньги!! А когда у меня есть время то делаю это я!!! Да вот еще один момент, посмотрите как у нас проходят детские праздники(у меня фото альбом так и называется) и вы поймете сколько требуется сил и денег чтоб такое организовать!!! Вот все что выше у вас написано, кроме как чушь полная я назвать не могу!! Не обижайтесь только!!!

Старый 16.05.2011, 17:48 #75 (permalink)
Цитата:
То что у Ганжика есть помощь это хорошо, потому как если бы на пару месяцев они с Машей остались бы одни с детьми и острым вопросом "а на что купить хлеба на всех и как "разорватся на британский флаг", чтобы забрать одних из садика, а других из секции, в то время второй пашет зарабатывая на тот самый кусок хлеба, да еще и успеть приготовить-постирать-убрать-купить продукты " то мне так кажется, нет я просто уверена, вопроса о том,что график и зарплата не устраивают отошел бы на очень дальний план!! Тем не менее он не отошел на задний план!! У меня есть один вопрос!!! Какая у Ганжика есть помощь???? И ответ!!! вообще то мы с рождения детей, с ними справляемся Сами. У нас нет бабушек которые могли бы посидеть с ними!! и тд!! Даже когда и были моменты, нанималась няня но это за деньги и раз в пол года!!! Маша готовит ,стирает и убирает!! Дома всегда чисто идеально и есть покушать (придумает из не чего за что я ее обожаю) . Кстати она своим ходом водит их в сад потом к логопеду потом на акробатику!! Хочу заметить все тож за деньги!! А когда у меня есть время то делаю это я!!! Да вот еще один момент, посмотрите как у нас проходят детские праздники(у меня фото альбом так и называется) и вы поймете сколько требуется сил и денег чтоб такое организовать!!! Вот все что выше у вас написано, кроме как чушь полная я назвать не могу!! Не обижайтесь только!!!
Только щас понял что ГОНЮ!!! Это старое сообщение!!!

Старый 16.05.2011, 17:49 #76 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Воскресный Посмотреть сообщение
Искренне Вам завидую и преклоняю голову!
Спасибо!!! Тока пока ни как!!!(((((

Старый 15.06.2011, 14:15 #77 (permalink)
Цитата:
Мы с Машей в раздумьях по поводу 6 ребенка!!!!
А как же кризис?))) Папы отзовитесь!!???

Старый 16.06.2011, 08:01 #78 (permalink)
Цитата:
Сообщение от class Посмотреть сообщение
А как же кризис?))) Папы отзовитесь!!???
На кризиз начхать!

Старый 18.06.2011, 15:53 #79 (permalink)
ганжик, Вы выставили фото теста. Можно уже поздравлять с шестым? :-))

Старый 18.06.2011, 16:35 #80 (permalink)
Цитата:
Сообщение от h_anna Посмотреть сообщение
ганжик, Вы выставили фото теста. Можно уже поздравлять с шестым? :-))
Аня, гляньте на дату , когда было сделано фото))))))

Старый 19.06.2011, 00:49 #81 (permalink)
МИрина, упс, ошибочка вышла...

Старый 23.06.2011, 11:20 #82 (permalink)
не! не! Можете поздравлять!!!!! На фотике дата не выставлена!! У нас сейчас 6-7 недель!!! Маша уже была Ж.К!

Старый 23.06.2011, 12:30 #83 (permalink)
Дим,ну вы блин, даёте!
Соньке сестру сделали???Молодцы!Поздравляю!

Старый 24.06.2011, 10:08 #84 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Аннет27 Посмотреть сообщение
Дим,ну вы блин, даёте!
Соньке сестру сделали???Молодцы!Поздравляю!
Ага!! По крайней мере старались!!

Старый 26.06.2011, 01:49 #85 (permalink)
Поздравляю, Дим!!!!

Старый 27.06.2011, 23:34 #86 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Katofey Посмотреть сообщение
Поздравляю, Дим!!!!
Спасибо!!

Старый 29.06.2011, 17:44 #87 (permalink)
Обалдеть!Поздравляю!!!Здоровья Вам и жене!!! Pfsble. белой завистью!!!Вы молодцы!!!

Старый 30.06.2011, 13:10 #88 (permalink)
Печаль Тема закрыта!!!
К сожелению: Connie_girlsmelly:: Connie_girlsmelly:: Connie_girlsmelly:

Старый 30.06.2011, 13:12 #89 (permalink)
Печаль Ответ: Тема закрыта!!!
Цитата:
К сожелению: Connie_girlsmelly:: Connie_girlsmelly:: Connie_girlsmelly:
Будет 5 детей!!!((((
Видно так богу угодно!!

Закрытая тема

Опции темы