Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отношения в семье. Психология и... Астрология :) Все вопросы отношений в семье. Проблемы родитель-ребенок, свекрови-тещи и прочих родственников. Влияние астральных тел на семью и детей.

Ответ

Старый 05.11.2009, 19:08 #1 (permalink)
Восклицание Подруга моя, подруга...
Девочки! Помогите советом. Может кто-то с таким сталкивался?
С подругой мы не разлей вода с самого детства. Раньше все было ОК. Делились секретами, переживаниями и т. д.
Проблемы начались когда я забеременела. Ну то что мы перестали часто видется это понятно. Она свободная девушка, без детей и мужа, со мной ей стало скучно. Я ни капельки не обижаюсь. Но то что началось сейчас уже не лезет ни в какие рамки.
Я уже где-то здесь описывала то что у меня не ладится с мужем. Но это только здесь, ей в свете последних событий ничего рассказывать не стала. Соответственно она вообще не в курсе моих дел.
Дак вот. Проблема в том, что этот человек постоянно пытается меня чем-то уколоть. Вечно делает выводы из ничего.
Например,
1)то что я хотела дочку, а родился сын: значит я не люблю своего ребенка.
2)То что я не пошла с ней в клуб (сыну всего 4 месяца и он полностью на ГВ): значит я совсем забыла о себе, так и просижу такая клуша до старости рядом с дитем.
3)Постоянно говорит, что со стороны виднее что я очень несчастна. И мало того что она это говорит - она делает упор на это. Присылает мне депрессивные картинки через интернет, говорит что это я так выгляжу... Хотя я выгляжу как обычно, даже лучше чем до беременности. И счастью моему нет предела, так как у меня теперь есть сын)
Как бы хорошо я к ней не относилась, но я уже страюсь меньше с ней видется. Но она в перерывах между шопингом и очередным ночным клубом не забывает мне позвонить. Когда я ей говорю что я дома с ребенком, никуда не пойду, она начинает причитать какая я несчастная... И ведь не объяснишь человеку можно быть счастливой просто сидя дома рядом со свим чудом.
Короче вот так) Очень не хочу терять подругу. Как поступить? Помогите советом)))

Старый 05.11.2009, 19:27 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Подруга моя, подруга...
Да. И еще. Она все время лучше знает что мне делать. Вот недавно она решила что мне надо увидеться с бывшим и может быть попытаться наладить отношения. Даже пригласила нас обоих в кафе. Причем что он будет там я узнала в последнюю очередь. "Желая мне добра" она не боится сделать все еще хуже.

Старый 05.11.2009, 19:42 #3 (permalink)
Таська! А Вам не кажется, что она просто завидует! Ведь насколько я поняла у нее в личной жизни далеко не все хорошо! Наличие большого количества особей мужского пола вокруг нее совсем не говорит о наличии серьезных отношений. А ведь каждая женщина подсознательно мечтает о семье и детях, а у тебя именно это и есть. Поэтому она (для собственного успокоения) и ищет отрицательные моменты в Вашей жизни.
Попробуйте, когда она в следующий раз позвонит, посочувствовать ей. Скажите как Вам ее жаль, у Вас есть семья, есть сын, а значит в Вашей жизни есть смысл. А она одна. И приходится ей бедной шататься по ночным клубам и убивать время на шопинг.

Старый 05.11.2009, 20:04 #4 (permalink)
Да... Мне тоже приходила в голову мысль, что это зависть...
Действительно, с личной жизнью у нее не все гладко... Ее отношения с мужчинами дольше трех месяцев не длятся... Но почему то я не хочу ей это напомнить в ответку. Знаю что ей будет очень неприятно и у меня язык не повернется так сказать.
Да и тем более я знаю что она ответит: то что она себя уважает и ищет богатого принца, а вот я "лохушка такая" родила ребенка "не от того" человека. И сижу теперь плачу над своей судьбой. И ведь не понимает что это не так. А от ее уколов мне иногда на самом деле плакать хочется(((

Старый 05.11.2009, 21:01 #5 (permalink)
а почему бы вам не перестать с ней общаться?ведь ничего позитивного вы из этой дружбы не получаете.. подружка,видимо молодая амбициозная, с повышенной самооценкой(не довольствуется мужем-работягой-принца ищет..) у вас абсолютно разные взгляды на жизнь,так зачем тратить свои нерные клетки на эту дуреху?сведите общение на нет..и все. живите и наслаждайтесь воспитанием сына и нежностью мужа.а такие вот переборчивые,чаще всего выскакивают замуж и мудреют уже после 35..так что,лет через 10 вы возможно и будете с ней говорить на одном языке и понимать друг друга,а сейчас она пусть для дружбы ищет себе подобных. дайте ей наделать ошибок и осознать всю тщетность своего существования. судя по вашему посту, вы УЖЕ повзрослели и пришли к житейской мудрости,а она ТОЛЬКО лишь стала старше..ее мозг в девственной,девичьей стадии своего развития

Старый 05.11.2009, 22:17 #6 (permalink)
Таська! Еще напишу про одну свою знакомую ( с которой не общаюсь последние шесть лет). Тоже принца искала принца, и тоже нас, у кого мужья не бизнесмены, и дети маленькие, и жилья своего нет дурами называла. А еще говорила Что ОНА НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ ЗА ПОГОНЫ (военный или мент), еще ЧТО НИ ЗА ЧТО НЕ ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ ЗА МУЖИКА У КОТОРОГО НЕТ ДЕНЕГ И КВАРТИРЫ, И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ ЗА АЛИМЕНТЩИКА... Как же мы смеялись когда она собралась ( и вышла) замуж за капитана ОМОНа снимающего комнату в комуналке и платящего алименты малолетней дочери!!! Можешь переслать своей подруге этот пост, может поможет!!! Желаю удачи и не вешай нос! А муж перебесится и все у вас будет хорошо! А если не перебесится, то пусть катится, считай что тебе повезло, что вовремя поняла каков он!!!

Старый 06.11.2009, 01:31 #7 (permalink)
Таська,ну вот пусть ваша подруга :1.сначала хоть какого-нибудь мужика найдёт!
2.Если завидует,то пусть это делает молча.
Я вот тоже стеснительная в этом плане,и меня одна приятельница поддоставала реально.Но в один момент я не выдержала,и сказала,что думаю о её высказываниях.
Так вот сейчас она уже не так активна к моей персоне,как прежде.Совсем перестать общаться не получается,т.к. дети общаются в общие секци ходят.НО я считаю,что в себе надо что-то сломать и не давать себя в обиду.Мне это сложно,честно..меня надо хорошо достать,чтоб я собралась с духом,но я работаю над собой.

В конце концов это бестатактно и не прилично делать замечания другим!

Старый 06.11.2009, 09:48 #8 (permalink)
Я думаю, вашу подругу не переделать и вряд ли она уже изменится с годами. Люди с годами меняются и бывает не в лучшую сторону, да девчонками вам было интересно, вы дружили, а выросли и взгляды на жизнь изменились и вам обеим не попути! ВЫ РАЗНЫЕ! Так что на самом деле, правильно девочки вам написали сведите отношения на нет и не треплите свои нервы. Она нашла в виде вас объект для подтверждения правильности совей теории жизни! Но жизнь зачастую всё ставит на свои места. Вот например так

Цитата:
Сообщение от татьяна1977 Посмотреть сообщение
Таська! Еще напишу про одну свою знакомую ( с которой не общаюсь последние шесть лет). Тоже принца искала принца, и тоже нас, у кого мужья не бизнесмены, и дети маленькие, и жилья своего нет дурами называла. А еще говорила Что ОНА НИКОГДА НЕ ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ ЗА ПОГОНЫ (военный или мент), еще ЧТО НИ ЗА ЧТО НЕ ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ ЗА МУЖИКА У КОТОРОГО НЕТ ДЕНЕГ И КВАРТИРЫ, И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ВЫЙДЕТ ЗАМУЖ ЗА АЛИМЕНТЩИКА... Как же мы смеялись когда она собралась ( и вышла) замуж за капитана ОМОНа снимающего комнату в комуналке и платящего алименты малолетней дочери!!!
вот это судьба насмеялась!)))Никогда не говори, никогда! Так и есть!

Старый 06.11.2009, 11:38 #9 (permalink)
Действительно, мне начинает казаться, что я объект для ее самоутверждения)) Хотя мне она говорит, что это она из добрых побуждений все делает - пытается меня направить на путь истиный. "Если не я, то кто тебе еще глаза то откроет"
Да. Может быть и стоит прекратить с ней общение. Но очень не хочется терять близкого человека.
Но если уж так будет продолжатся, то и моему терпению наступит конец)

Старый 06.11.2009, 14:29 #10 (permalink)
с моей подругой точно такая же ситуация - просто один в один!! И тоже постоянные упрёки какая я клуша, какая я НЕ ТАКАЯ. Упрёки что и замуж-то я вышла только по залёту (хотя мы с мужем так и так планировали расписаться летом, после моей защиты диплома), и что если кольцо обручальное которое муж подарил я ещё до свадьбы ношу - то это показуха, и что ребёнка я делала только чтобы замуж выскочить. И во время беременности она постоянно подкалывала что у меня (простите) "сиськи уже до живота висят", и как я растолстела за время беременности и т.д. и т.п.
Не нужно слушать таких "подруг", не от счастливой жизни они такие вещи говорят, и вовсе не из чувства заботы о вас. Мне кажется это в людях говорит зависть. От подруг со сложившейся семейной жизнью, или хотя бы имеющих постоянного молодого человека я таких вещей не слышала.

Старый 06.11.2009, 14:51 #11 (permalink)
да просто мозг у нее задержался в фазе детского уровня развития..припоминаю случай когда муж купил дочке электромобиль и мы пошли в парк кататься,то обступившие детки из зависти стали дразниться, говорить что мотоцикл некрасивый,в общем применяли недетские эпитеты.. дочь расстроилась,пока я ей доступным языком объясняла причину и успокаивала, мальчик,дразнивший больше всех пытался "угнать" мотик .. я тогда малость приофигела от ТАКОГО..-все как у взрослых,только эмоции сдержать не могут и более злобно реагируют.
а еще анекдот есть пошловатый-как старый пес учил молодого уму-разуму и изрек жизненное кредо многих человеков:- запомни щенок,всё, что ты не сможешь сожрать и отыметь, нужно обоср.. и обосс..
ваша подружка наверно задержалась в той самой стадии своего умств.развития. -не стоит обращать внимание,это 100%зависть..

Старый 06.11.2009, 15:01 #12 (permalink)
я перестала общаться с подобной подругой,которая тоже постоянно указывала,где и что я не так делаю.ее любимая фраза:а я бы на твоем месте...
когда у меня еще 2 детей было и я только начинала со вторым мужем жить(тогда еще не были женаты),то она прям при нем сказала:"вот какая ты быстрая,с двумя детьми и мужика быстро нашла.а я такая хорошая,не могу хорошего найти,одно г.... попадается"
сейчас она вроде вышла замуж,ребенка на днях должна родить,так охота с ней встретиться,поговорить,но не могу уже...

Старый 06.11.2009, 18:06 #13 (permalink)
Да уж... Не я одна такая, оказывается...
Буду просто пропускать ее слова мимо ушей. Обидно конечно...

Старый 06.11.2009, 19:49 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Таська Посмотреть сообщение
Да уж... Не я одна такая, оказывается...
Буду просто пропускать ее слова мимо ушей. Обидно конечно...
лучше даже не ПРОПУСКАТЬ, а НЕ ДОПУСКАТЬ. свои нервы и своё хорошее настроение намного важнее общения с псевдо-подругами.

Старый 07.11.2009, 23:15 #15 (permalink)
Древняя мудрость гласит, что твоя подруга опасней, чем подруга твоего мужа. а Дж.Макензи про таких, как ваша "подруга" сказал: "Нынешнем женщинам ничего не стоит вести себя по-мужски, но им очень редко удается вести себя по-джентльменски.

Старый 18.11.2009, 23:51 #16 (permalink)
Да уж, самый страшный враг - это бывший лучший друг. В зашей таких.

Старый 21.11.2009, 21:15 #17 (permalink)
хахах.... девочки! на днях она мне предложила сдать моего зайку в круглосуточный какой-то садик!!! Для того чтоб я могла спокойно гулять и ни о чем не думать!!!! Я в шоке!
Не знаю как долго мы еще будем так общатся, но у меня появился просто спортивный интерес. Ведь рано или поздно у нее появятся свои дети! Я хочу посмотреть на это))))))

Старый 21.11.2009, 23:35 #18 (permalink)
Таська, ты мазохистка?зачем тратишь время на пустышку..

Старый 21.11.2009, 23:50 #19 (permalink)
Да я и не трачу. Мы очень редко общаемся)
Да и ее слова я перестала принимать всерьез)

Старый 22.11.2009, 13:45 #20 (permalink)
Таська, приветик!!!

А я считаю, что несчастна твоя подруга, а не ты! Ведь испытать такое чувство как материнство - это главное для девушки и это несравнимо ни с какими шоппингами и клубами!
Я думаю, что она в глубине души и сама хотела бы создать семью и обзавестись детишками, но пока - увы... и таким образом выражает свою боль по этому поводу!
Или же она наоборот не создана для материнства, и для нее это обуза, а не радость!
В любом случае, не расстраивайся, а то молочко пропадет, главное сейчас - сыночек!!!!!!!!!

Старый 23.11.2009, 12:21 #21 (permalink)
Вашей подруге действительно можно только посочувствовать, ведь у вас есть сынуля- смысл вашей жизни, а она скорей всего тоже в глубине души мечтает именно об этом, а не о шопингах и ночных клубах. И к тому же она поняла, что осталась одна, что все ваше внимание теперь будет обращено на малыша, а не на нее и поэтому ее берет обида, а может даже злость.
Зависть подруг- это самое неприятное что может быть, я сама с этим столкнулась, правда в открытую, как в вашем случае мне ничего не говорили, но всетки из-за этого с подругой мы не общались больше года, но я первая пошла на примирение, всетки 10 лет дружбы никуда не выкинешь.

Старый 26.11.2009, 16:28 #22 (permalink)
ну, как я посмотрела, у всех нас есть в прошлом и настоящем такие подружки. я не исключение. была у меня такая, с которой и советовалась, и делилась, и тайн не имела, все рассказывала. а она своими "заботами" обо мне, такую подлянку мне подложила, все сделала, чтобы я с одним парнем разошлась. под девизом "вы с ним не пара" слухи распускала, гадости устраивала, мне зудела в уши про него, как выяснилось потом через несолько лет, ему про меня, вокруг друзьям и знакомым про нас говорила. в итоге у меня наконец-то глаза раскрылись, разорвала с ней, правда с парнем мы разошлись. а все это было из-за зависти, что вокруг меня помимо того, еще куча других поклонников, что и с учебобй все было нормально, и с работой. она даже после разрыва не успокоилась, еще потом долго что про меня говорила, через других пыталась с мужем разругать. но правда всегда побеждает. в итоге я замужем, муж меня обожает, прекрасные мальчишки растут, а она вышла замуж лишь бы одной не остаться, родить не может и т.д. и т.п.
так что подальше от таких подруг, если не навредят физически, то нервы попортят и негативом наполнят

Ответ

Опции темы