Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отношения в семье. Психология и... Астрология :) Все вопросы отношений в семье. Проблемы родитель-ребенок, свекрови-тещи и прочих родственников. Влияние астральных тел на семью и детей.

Ответ

Старый 03.08.2009, 20:00 #1 (permalink)
По умолчанию Как не свихнуться?
Здравствуйте, нужны ваши советы и поддержка. Дело в том, что муж у меня постоянно в командировках, а я 24 часа в сутки провожу с дочкой (2,5 года). Оставить её с кем-либо и пойти "развеяться" у меня нет возможности, т.к. со свекровью не очень хорошие отношения, а мои родители живут в другом городе. Я жутко устаю .в первую очередь мораьлно. Дочка подвижная, непоседливая. К концу дня я как выжитый лимон. Начинаю нервничать, срываться на ребёнке. Посоветуйте что-нибудь

Старый 04.08.2009, 23:42 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как не свихнуться?
Что тут посоветовать. Подождать когда ребенок вырастить Глицын пейте или пустырник.

Старый 05.08.2009, 00:49 #3 (permalink)
А я с сыном маленьким ходила в гости к друзьям, пока детки играются, мы пообщаемся и развеемся, надо конечно переключаться.

Старый 05.08.2009, 17:19 #4 (permalink)
В первую очередь надо успокоиться и вспомнить мудрость Соломона - "И это пройдёт!" Дочка вырастет, пойдёте в садик..... Научитесь находить положительные моменты в Вашей ситуации и проговаривайте их для себя постоянно. Найдите оптимальные занятия для себя и ребёнка. Например, когда Вы занимаетесь чем-либо и дочка вам не мешает и когда она должна чем-то заниматься. Шейте, вышивайте, вяжите. Если ребёнок уж очень непоседлив, то надо быть построже. Распорядок установите.
И помните, есть ситуации, много хуже вашей. У меня вообще нет родителей (мама умерла 7 лет назад, а отец 19 лет назад), со свекорами тоже нет отношений, ребёнок-инвалид по ДЦП, не ходит, умственно-отсталый. Я сижу дома 6 лет, выходила на работу всего на 2 года. Мы вообще вынуждены сидеть в 4-х стенах постоянно. Я тоже постоянно срываюсь, настроение переменчиво. Но чтобы окончательно не сойти с ума я занимаюсь делами: во-первых, работаю на дому, во-вторых, выручает интернет и этот сайт, в-третьих, читаю, вяжу, шью, на компьютере играю иногда. И конечно же, забота о ребёнке и её обучение, лечение и воспитание отнимает почти всё время.
Так что, смотрите на жизнь веселее! Найдите оптимальный вариант. Скоро всё изменится.

Старый 06.08.2009, 09:11 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МамаМатрёшка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, нужны ваши советы и поддержка. Дело в том, что муж у меня постоянно в командировках, а я 24 часа в сутки провожу с дочкой (2,5 года). Оставить её с кем-либо и пойти "развеяться" у меня нет возможности, т.к. со свекровью не очень хорошие отношения, а мои родители живут в другом городе. Я жутко устаю .в первую очередь мораьлно. Дочка подвижная, непоседливая. К концу дня я как выжитый лимон. Начинаю нервничать, срываться на ребёнке. Посоветуйте что-нибудь
Сочувствую. Доченька ваша уже большая, вы с ней можете спокойно ездить и в магазины и в гости. А чтоб ребенок сбрасывал свою накопившуюся энергию надо им заниматься. Гулять побольше, пробовать более дальние прогулки, пусть доченька помогает по дому. Так ребенок и развиваться быстрее будет и энергию сбрасывать и вам будет намного легче. Но первое время вам все равно потребуется много терпения, а потом вы войдете в совй режим и все будет ОК! И помните - мамы не смогут отдохнуть НИКОГДА!!! Уж такова наша судьба ))

Старый 07.08.2009, 22:15 #6 (permalink)
Всем привет

Старый 08.09.2009, 20:26 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Ksenika Посмотреть сообщение
Сочувствую. Доченька ваша уже большая, вы с ней можете спокойно ездить и в магазины и в гости. А чтоб ребенок сбрасывал свою накопившуюся энергию надо им заниматься. Гулять побольше, пробовать более дальние прогулки, пусть доченька помогает по дому. Так ребенок и развиваться быстрее будет и энергию сбрасывать и вам будет намного легче. Но первое время вам все равно потребуется много терпения, а потом вы войдете в совй режим и все будет ОК! И помните - мамы не смогут отдохнуть НИКОГДА!!! Уж такова наша судьба ))
Как мне понравилась ваша фраза: "Мамы не смогут отдохнуть никогда!!!" Замечательная фраза. И советы, которыя я сама бы дала. Человек не ценит того, что имеет. Возможность гулять, вместе с дочкой мир познавать, удивляться, смеяться. Это же самое лучшее время.

Старый 27.09.2009, 10:28 #8 (permalink)
Подумайте о том что скоро она вырастит у нее будут подруги которые окажутся важней чем вы, парень которого она будет любить так сильно что ей будет абсолютно все равно что вы ей говорите. И дома вы её будите видеть очень редко, а потом она выйдет замуж и уедет в другой город и только на НГ она будет вам звонить... Так что пока она рядом радуйтесь каждой минуте потому что сейчас самое прекрасное время!

Старый 03.10.2009, 01:33 #9 (permalink)
Нужно переключаться, как уже было сказано, чаще гуляйте, зовите в гости друзей, сами ходите в гости, а то так и правда недолго до депрессии. Я сама из большой семьи, и потому, когда стали жить отдельно, мне безумно не хватало общения - муж на работе а я с малышом, но я не унывала, назнакомилась с мамочками (им тоже скучно, как и вам) и оп, стали вместе гулять, ходить в гости, и проблема ушла

Старый 03.10.2009, 13:43 #10 (permalink)
Действительно это счастье,а не проблема.Я вобще-то не домосед по натуре,но эти 3 года,когда я сидела дома с ребенком думаю были лучшими в моей жизни.У меня и родители всегда были рядом,но даже мысли не возникало куда-то идти развеяться без сына.Ходили в гости и ещё много куда.Целый день никто сомной не нянчился.Мужа не было родители работали.Только с подругами,такими же мамочками общалась.А сейчас вот ищу каждую минутку позаниматься с сыном,просто поговорить.Это время только ваше с дочкой.Ведь здорово что вы имеете возможность так долго не работать,а заниматься ребенком.Сколько мам вам завидуют.Пересмотрите свои позиции.Удачи вам и здоровья вашей девочке!

Старый 04.10.2009, 01:37 #11 (permalink)
Что такое? девочки, не нужно стесняться того, что ты устаёшь от ребёнка. Потому, что устаёшь ты вовсе не от него самого, а от кучи однообразных повторяющихся действий которые с ним связаны. Поэтому не надо ничего пересматривать, просто расслабься, скажи себе, да, я не железная, да, я устала, и да, с этого момента я начну себя развлекать. Попроси хотя бы раз в 2 недели полный свободный день, и проводи его как захочешь. Утром, когда просыпаешься пой, любые песни, пение снимает стресс и помогает отвлечься.

Старый 04.10.2009, 16:00 #12 (permalink)
У меня муж работает за тысячи км. от дома!Дома почти не бывает,я тоже сходила с ума сидя с дочкой в четырех стенах...Уставала жутко,срывалась,кричала-морально было очень тяжело. Просто это время нужно пережить! В нашей жизни сейчас мало что изменилось. Муж так же работает на Севере,месяц он на работе,а месяц дома. И мы ждем второго малыша.Снова бессонные ночи, и усталость,но я теперь смотрю на эти проблемы совсем по-другому. Ничего страшного,что устаешь от рутинных дел-это нормально! Все мы не железные! Нужн просто чем-то себя развлекать - гулять(ну и пусть,что не одна,а с ребёнком),ходить в гости(да хоть каждый день!!!),найти себе хобби. А главное помнить,что всё это временно!!!! Ребёнок подрастет,и будет легче, но легко-никогда не будет! Детки -это вечная забота-даже если они совсем большие!

Старый 21.10.2009, 23:58 #13 (permalink)
Как же я вас понимаю! Иногда кажется, что можно с ума сойти от перегрузок моральных и физических. Но я нашла для себя способ восстановить душевное равновесие- когда нервы на пределе, я смотрю на свою доченьку и думаю, какое же счастье, что это сокровище есть в моей жизни! После этого все остальное кажется каким-то мелким и ничтожным, все переживания не значительными. А еще стала чаще общаться с такими же молодыми мамашками, с кем можно пообщаться на животрепещущие темы, так сказать поделиться наболевшим. Мы часто ходим в гости, принимаем гостей и постоянно в движении. У меня тоже очень активная дочурка, так что когда нам было 10 месяцев я выбрала детский клуб, куда мы до сих пор благополучно ходим. За полтора часа занятий детки так набесятся, что приходя домой нет проблет с укладыванием на дневной сон (по режиму). А значит у мамашек есть час-два для себя.
Желаю вам не нервничать по пустякам, берегите себя. Ведь вашим детям нужна здоровая мама.

Старый 22.10.2009, 14:24 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МамаМатрёшка Посмотреть сообщение
Дочка у вас уже в таком возрасте, когда её можно отдать в садик, хотя бы на пол дня, чтобы вы спокойно успевали сделать домашние дела , и на себя время будет. Или как вариант, ходите несколько раз в неделю на занятия в детские центры, и вам смена обстановки и общение и ребёнку выброс энергии.

Старый 03.11.2009, 23:45 #15 (permalink)
Могу посоветовать, найти мамочек с детками, примерно Вашего возраста. Когда они вместе будут гулять на площадке, ВАм можно будет обсудить свои проблемы. Дети подружатся, заиграются, у мамы будет некоторое свободное время. Возможно, где-то в торговом комплексе есть детская площадка, где можно оставить ребенка на часик. Это ОЧЕНЬ много, по себе знаю А общение с другими мамочками, обсуждение насущнях проблем творят просто чудеса, рзгружают нервную систему

Ответ

Опции темы