Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отношения в семье. Психология и... Астрология :) Все вопросы отношений в семье. Проблемы родитель-ребенок, свекрови-тещи и прочих родственников. Влияние астральных тел на семью и детей.

Ответ

Старый 05.09.2020, 16:56 #1 (permalink)
По умолчанию Проблемы с математикой у сына
Сын пошел в 6 класс и у него уже возникают проблемы с математикой. У него и до этого было не ахти, а теперь вообще сложнее материал пошел. Я тоже не особо помощник. Что нам делать в таком случае?

Старый 05.09.2020, 17:02 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Проблемы с математикой у сына
В таком случае я бы порекомендовала походить на дополнительные занятия к учителю по математике, если вы не можете ничем помочь. Таким образом вы сможете разрешить эту проблему.

Старый 05.09.2020, 17:17 #3 (permalink)
А из близких никто не разбирается в математике? Мне например в свое время помогал отец, у него с математикой все было отлично. Поэтому мне не потребовалось никаких дополнительных занятий с учителями.

Старый 05.09.2020, 17:24 #4 (permalink)
А по какому учебнику занимается ваш сын? Если это математика за 6 класс Виленкина, то вы можете пробовать решать задачи и проверять ответы в решебнике https://gdzvsem.ru/tag/6-klass-matematika-vilenkin-n-ya Правда конечно не сильно увлекаться ГДЗ, а стараться самостоятельно решить задачи. А то так постоянное подглядывание приведет просто-напросто к отупению.

Старый 16.09.2020, 14:22 #5 (permalink)
И у нас такая же проблема, посоветуйте хорошие математические курсы или кружки, или лучше репетитора нанять?

Старый 16.09.2020, 14:34 #6 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MartaRomahova Посмотреть сообщение
И у нас такая же проблема, посоветуйте хорошие математические курсы или кружки, или лучше репетитора нанять?
Чтобы подтянуть математику, научиться решать даже олимпиадные математические задачи, могу посоветовать вам хороший математический онлайн кружок от Систематики. Там есть разные направления - школьная математика в мини-группах с репетитором, школьная математика индивидуально, олимпиадная математика онлайн и т.д. Там помогают разобрать, понять задачи. Курс состоит из видео с теорией, практических заданий, проверки преподавателем, видео с разборами заданий. Дочке очень помогли занятия там.

Старый 19.09.2020, 17:40 #7 (permalink)
с математикой смотрю сейчас у многих проблемы

Старый 19.09.2020, 19:18 #8 (permalink)
Математика наука довольно сложная и не все дети могут ее понять, тем более в наших школах так предметы объясняют, что просто ужас. Могу вам посоветовать записать мальчика в школу ментальной арифметики и устного счета "Соробан" https://soroban.ru/timetable/moscow . Дочка после занятий в этой школе стала намного лучше учиться, а раньше тоже по математике плохо успевала.

Ответ

Опции темы