Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отношения в семье. Психология и... Астрология :) Все вопросы отношений в семье. Проблемы родитель-ребенок, свекрови-тещи и прочих родственников. Влияние астральных тел на семью и детей.

Ответ

Старый 24.05.2007, 14:07 #1 (permalink)
По умолчанию Как часто вы ссоритесь с мужем?
Девченки расскажите как часто вы ссоритесь. А главное как миритесь потом. На меня бывает находит что не хочу разговаривать с мужем, но потом сама подхожу и как ничего не было.

Старый 24.05.2007, 14:28 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Как часто вы ссоритесь с мужем?
Мы постоянно ругаемся по пустякам. В первую очередь меня не устраивает, что он мало времени уделяет ребёнку, из-за этого я его пилю постоянно.

Старый 24.05.2007, 18:11 #3 (permalink)
Не очень часто, но бывает. Вообще, мы научились договариваться. В любом случае стараемся. Громких скандалов, истерик за 6 лет брака не было. Надеюсь, что и не будет никогда.

Старый 26.05.2007, 01:02 #4 (permalink)
Мы тоже иногда ругаемся, но это больше похоже на споры чем на ругонь, но миримся мы конечно же в постели, она соединяет всех. секс всегда мирит мужа и жену, мы этого и придерживаемся :11_3_4v:

Старый 27.05.2007, 10:09 #5 (permalink)
мы перестали ссориться вообще
после того как (копирую из другого топика мое сообщение)

муж для минимизации скандалов предложил
"если начинается спор, который перерастает в скандал - срочно сморим на календарь!!!" если нечетное число - я извиняюсь , если четное - он и это вне зависимости от предмета спора и инициатора скандала, просто уступает тот - чей день сегодня... и это касаемо не только ссор и споров...
Звоню ему..."Седня мой день( ) приедь пораньше с работы - мне в солярий нужно (например)" А он (стиснув зубы ,надо так надо) "Канешна, дорогая" (в надежде на то, что завтра - его день )

чесслово жить полегче стало, зная что седня ты ему уступишь - завтра - он
и нервы целы, и семья сохранена, ...

Старый 28.05.2007, 08:59 #6 (permalink)
КРУТО ) )) ) )

Старый 28.05.2007, 15:47 #7 (permalink)
здорово, надо и нам такое придумать.
мы тоже бывает что ссоримся, но стараемся долго не дуться. если я виновата, то просто подхожу обнимаю и чмокаю, а он если виноват - то глазки начинает строить, да так приколько, что я сразу улыбаюсь

Старый 28.05.2007, 16:54 #8 (permalink)
молодцы ребята!!!! респект!!!
что ли попробовать...

Старый 29.05.2007, 13:11 #9 (permalink)
Респект и от меня. Молодцы.

Старый 29.05.2007, 13:39 #10 (permalink)
Мы ссоримся редко, и как правило, не надолго
В основном, начинаю я, когда хотелось бы куда-нибудь отправится всей семьей, а муж предпочел бы остаться дома - на диване, перед теликом в виду огромной усталости.
Могу повысказываться в его адрес , правда последний год - шепотом, потому что ребенок рядом, это в общем то и сводит на нет весь скандал.
Кто-нибудь пробовал ругаться шепотом?! Тем более, что в 99 % случаев, диван остается в одиночестве, а мы едем отдыхать всей семьей

Старый 30.05.2007, 15:29 #11 (permalink)
Да, про календарь прикольно! Если по-другому не получается, то это подходящая идея. Ноя хочу, чтобы мы с мужем уступали друг другу не по календарю всё-таки, а от большой любви. Мы так и стараемся делать. Правда, он чаще...

Старый 30.05.2007, 17:22 #12 (permalink)
Не-е,мы не ругаемся. Хотя на мужа иногда покричать не мешает-для профилактики. Но зачем себе нервы портить? И потом,муж у меня на редкость миролюбивый-лучше уступит,чем на своем настоит.

Старый 31.05.2007, 01:47 #13 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Да, про календарь прикольно! Если по-другому не получается, то это подходящая идея. Ноя хочу, чтобы мы с мужем уступали друг другу не по календарю всё-таки, а от большой любви. Мы так и стараемся делать. Правда, он чаще...
по любви то оно по любви...но как выйти из ситуевины без обид(например, описанной выше)
- ты ж любишь меня , я так устал, дай на диване полежать в выходной
- милый тыж нас тож любишь , мы тебя не видели неделю...пошли погуляем всей семьей...
он и она хотят ...по любви...

Старый 31.05.2007, 01:49 #14 (permalink)
в каждой избушке-свои погремушки

Старый 31.05.2007, 01:49 #15 (permalink)
а шопотом ругаться- это супер!!!
приму на вооружение!

Старый 31.05.2007, 12:17 #16 (permalink)
Так в том и дело состоит, что по любви надо уступать, а не настаивать на своём...

Старый 09.07.2007, 21:42 #17 (permalink)
Ми постоянно ругаемся по мелочам так я потом могу долго дуться а он через 5 мин уже все забывает поетому наши ссоры длятся не долго

Старый 15.07.2007, 07:14 #18 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Ми постоянно ругаемся по мелочам так я потом могу долго дуться а он через 5 мин уже все забывает поетому наши ссоры длятся не долго
Вот и у нас такая же ситуация, если бы не муж , то я бы долго могла дуться

Старый 29.07.2007, 21:37 #19 (permalink)
А у нас в семье ругаюсь практически только я, потому что если я мужу начинаю что-то высказывать, он слушает, молчит, а потом говорит: "Ты все, поругалась?", и поэтому за 4 года у нас не было ни одного серьезного скандала . Бывает, что он вспылит на ровном месте практически, но через 5 минут уже отходит и все нормально вроде. А вообще если честно, он в семье спокойный, как "удав". Вот так мы и живем .

Старый 23.09.2007, 00:34 #20 (permalink)
Практически моя ситуация. Я начинаю скандалить а муж слушает а потом через время просто успокаивает меня. Он тоже спокойный потому и ссоримся мало.

Старый 23.09.2007, 15:24 #21 (permalink)
Мы женаты почти 4 года.Первый год после свадьбы был медовым-никаких ссор и все поцелуйчики и все такое! После этого последовала беременность и рождение доченьки.Вот и начались сладкие времена для ссор,недовольствия и прочее. Как меня терпел мой муж непредставляю!Сейчас стало проще.Малышка подросла,пошла в садик.Я учусь и работаю.Все заняты своим делом и жизнь стала лучше.Просто когда сидишь дома-мозги кипят(лично так было у меня)

Старый 29.09.2007, 02:47 #22 (permalink)
Можно сказать мы вообще не ругаемся и все благодаря мужу.Он очень не конфликтный спокойный человек.Ссору практически никогда не поддержит ,а одной,сами понимаете,ходить ворчать скучно.Так и живем спокойно и ровно и вам того же желаем.

Старый 13.12.2007, 12:37 #23 (permalink)
Постоянно, и это нравится обоим-так прекрасно примирение!Цветы,ласка,очередной культпоход по магазинам...в его сопровождении!По-моему,без ссор неинтересно и пресно.Надо,чтобы мы не стояли на одном месте,развивались,а для этого надо друг другу дать хороший толчок. ]metric.forumok.ru[/url]

Старый 13.12.2007, 16:07 #24 (permalink)
Да , есть разные типы отношений между супругами... У моего мужа тетка с дядькой постоянно ругаются, пяти минут не проходит, как уже убивают друг друга, и, как ни странно, живут вместе уже много лет! Но оба просто дерганные какие-то...
А я считаю, что нужно беречь нервы друг друга. У нас до ссоры почти не доходит никогда, просто, когда возникают непонимания, или обиды, даем время обдумать ситуацию, обязательно все-все обговариваем и находим компромисс. У нас так. Ну ни я , ни мой муж, не любим конфликтовать, мир любим в семье!

Старый 13.12.2007, 23:34 #25 (permalink)
У меня ругаться с мужем не получаеЦЦа.Не нахожу поддержки.
Иногда ворчу и скулю.
А вообще он так улыбаться начинает,что невозможно не рассмеяться.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 17.01.2008, 12:14 #26 (permalink)
Аналогично. Поругаться с мужем совершенно невозможно - он как воды в рот набирает, сидит тихонько, пыхтит Меня хватает максимум на 3 тирады, потом начинаешь себя глупо чувствовать: ходишь и гудишь. Иногда правда, когда повод уж больно хорош, это его спокойствие просто бесит. Я не понимаю - неужели ему все равно, никаких эмоций

Больше всего беседу оживляет не ум, а взаимное доверие (Франсуа де Ларошфуко)

Старый 20.05.2008, 23:28 #27 (permalink)
У нас все было отлично пока муж по командировкам мотался, я дома с ребенком, общались по sms или по телефону, что реже. Сейчас когда графики работы совпадают стало нмного хуже. Вечером вместе, выходные вместе. И что я вижу каждый выходной, муж на диване или у компа. Только бегай то ему поесть принеси то попить подай. С ребенком за пять лет по пальцам пересчесть можно сколько погулял. Ну и как можно такое терпеть, а главное сколько долго. Вот и ругаемся. Только все бестолку.

Старый 08.03.2009, 21:10 #28 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как часто вы ссоритесь с мужем?
Мы часто вздорим из-за мелочей, бытовых проблемок.... Он говорит, что я достала его, пилю по пустякам, но знаете, он тоже не подарок.... Может я плохая жена, но все проглатывать и молчать я не собираюсь, а также ходить только и убирать за ним и ребенком. Вот так и живем. НО - подхожу и начинаю разговор первая, потому что терпеть не могу ходить и сопеть... А он даже если виноват, будет строить из себя непонятно что....

Старый 21.04.2009, 18:22 #29 (permalink)
Девчонки, а я хочу наладить отношения с мужем, но чет не получается. Не понимаю почему обижается, поставил "стену между нами",не идет на разговор, только психует и правоцирует на скандал.Неужели любовница?!

Старый 20.05.2009, 04:14 #30 (permalink)
Ругаемся... тоже есть. И по поводу воспитания дочки, и работы, и ваще...
Понимание-сложная штука. Больше финансы изводят.

Ответ

Опции темы