Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отношения в семье. Психология и... Астрология :) Все вопросы отношений в семье. Проблемы родитель-ребенок, свекрови-тещи и прочих родственников. Влияние астральных тел на семью и детей.

Ответ

Старый 02.09.2006, 22:35 #1 (permalink)
По умолчанию Не люблю мужа!Как быть?
Здравствуйте,моя проблема состоит в том,что я не люблю своего мужа и живу только ради ребёнка.Муж не подозревает,что мои чувства уже прошли,только замечает,что я стала менее ласковой и внимательной к нему.Не знаю,возможно он списывает это на то,что я целыми днями с ребёнком и к концу дня просто сил нет...Во всяком случае,он это видит,но о том,что любовь прошла не знает.Правильно ли я делаю?Я не хочу с ним расставаться,т.к. вижу,что мы с дочкой ему дороги,сын его обожает и я не хочу причинить травму ребёнку.Сама росла без отца,знаю,что это такое...Но тем не менее...
Всё началось с моей обиды...Во время беременности он почти не уделял мне внимания как женщине,после-он списывал проблемы в нашей интимной жизни на то,что вот я сейчас вернусь в прежнюю форму и всё наладится.Но время шло,я возвращалась в прежние формы а близость чаще раза в 2 неделе не получалась.Я,конечно,хотела на много чаще...Потом он начал списывать его нежелание на то, что мне очень сильно хочется и у него азарт пропадает...Я прересилила и стала ждать его ласк...Но ждать приходилось очень долго...Другой у него нет.Позже я поняла,что у него просто темперамент такой.В конце концов мне действительно стало всё равно-есть секс в нашей жизни или нет...Затем я начала отказывать ему,а потом прошла и сама любовь к нему...Я стараюсь скрывать отсутствие чувств,но у меня это плохо получается.Он обижается в итоге,высказывает притензии,я злюсь про себя,плачу,хочу всё послать куда подальше...но потом смотрю на дочку и понимаю,что не могу.Не хочу сделать ребёнку больно,нанести травму,да и мужа жалко в каком-то вмысле...Он ведь не виноват,что я больше не люблю его.
Подскажите,что мне делать,как вести себя в этой ситуации,и вообще,правильно ли я делаю,что пересиливая себя каждый день продолжаю жить с человеком ради ребёнка?

Моя страничка

Старый 03.09.2006, 00:40 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Не люблю мужа!Как быть?
ИМХО,молчать нельзя.проблема не решиться.Я считаю,как бы не было трудно надо поговорить начистоту и попробовать решить проблему.Есть вариант-психотерапевт.Лично я считаю,развод последнее дело,я бы преложила все усилия для сохранения семьи.А чувства...,зачастую они переходят в иную фазу,но это не говорит о том,что любовь прошла!Не расстраивайтесь!

Старый 03.09.2006, 20:45 #3 (permalink)
Спасибо за ответ и поддержку! Я думала про "другую фазу",я стараюсь найти в себе хоть какие-то чувства.Но пока это плохо у меня получается...

Моя страничка

Старый 07.09.2006, 11:39 #4 (permalink)
Знаешь в семейной жизни есть спады, а есть возвышения чувств... Ты немного подожди, дети чуть чуть подрастут...может ты его и любишь просто не понимаешь...я иногда тоже злюсь на него, как то иногда даже просто ничего не испытываю, а потом чувствую такую нежность..и любовь, а иногда и стасть..знаешь есть мужики пассивные, их надо просто расшевелить... насчет интимных вопросов, может тебе совершить какое-нибудь безрассудство..как нибудь его соблазнить...
я считаю надо что-то попробовать, у меня например муж такой, с ним не поговоришь на эту тему, если я говорю, что что-то не так, он просто замыкается в себе... так что выбираю другие методы...
удачи вам и вашей семье...
извини за сумбурность, надеюсь я чем-нибудь помогла...

Старый 07.09.2006, 16:47 #5 (permalink)
Даже не стала дочитывать...
Расходиться! А ради ребёнка можно жить и без мужа! никто же не говорит о том, что если вы разведётесь, ребёнок останется без отца! есть масса компромисов, к которым можно прийти вам с мужем касательно ребёнка... если конечно муж адекватный....

Старый 14.09.2006, 14:53 #6 (permalink)
ты знаешь есть такое выражение что имеем не жалеем, потерявщи плачем я тоже думаю что с мужем нужно поговорить а не носить в себе обиды, можно найти какойнибуть выход только обязательно вместе!!!!
а развод можно отложить на крайний случай в семейной жизни бывают кризисы, подожди может ты поймешь еще что это твой самый любимый мужчина

Старый 18.09.2006, 02:50 #7 (permalink)
i mne tozhe kazhetsia, shto nado podozhdat, razwod wsegda mozhno oformit. U nas tozhe byla takaja problemka, no izza menia, mne ne chotelos seksa posle rozhdenija rebenka, tozhe dumala, mozhet ja muzha razlubila, to-sio... No muzh ne molchal, my prosto obo wsem nachali razgowariwat, shto ja chuwstwuju, shto on... potom pojechali wmeste otdochnut, powspominali nashy wstrechi itp. (syna roditelam ostawili) i wse naladilos, eto prosto krizis kakjto nawernoje byl, ili ja izmuchena silno byla. Tak shto porazgowariwaj s nim, jesli ne udastsia - pojdi k psichologu, sprosi mozhet kakichto ukazanij kak razgowariwat o takom s muzhem (potomu kak po sebe znaju, muzhchiny k psichologu ne zatianesh). Wse naladitsia!
Udachi!

Старый 19.09.2006, 16:33 #8 (permalink)
Развестись можно быстро. (в смысле это не такая уж проблема разбежаться). Проблема решится только в том случае, если он будет знать о существовании этой проблемы. Найди спокойное время и спокойно поговорите. Расскажи ему о том, как ты чувствуешь себя без интимной жизни, расскажи ему, все свои чувства (не то, что, ах я тебя...), а например: мне стало очень одиноко, я чувствую себя брошеной (опиши эти чувства), дай ему понять, что происходит. Поделись опасениями. Про то, что ты его уже не любишь не спеши сообщать. И только тогда, когда ты расскажешь ему, что происходит у вас в семье, что то можно решить. Попроси его помочь тебе избавиться от каких то чувств (негативных), попроси его побыть с тобой нежнее, пусть подумает, впитает в себя атмосферу. Лучше, чтоб разговор происходил в спокойной обстановке (оба лежите на диване), но не смотря телевизор или когда он читает газету. И разговор не стоит начинать со слов: "Нам надо поговорить". Начни вечером, когда он пришел с работы не очень уставший, спроси как дела на работе и потихоньку переводи разговор в нужную тему, плавно рассказывая, чем ты занималась днем...и вообще, что моя посуду тебе навеяло...... И еще, чтоб вам никто не мешал.
Это моё мнение.
Удачи!

Старый 01.10.2006, 16:24 #9 (permalink)
Ой , а у меня вот какая ситуация- я не просто не люблю мужа, я его начинаю жутко ненавидеть, а проблема в том, что я очень ревную совю дочу к нему, она ему улыбается, а я его убить готова. Сегодня она впервые засмеялась, а меня рядом не было, я только из кухни слышала, мужу потом сказала, что знаю, что на смеется, что бы не говорил потом "Она мне первому засмеялась"- это он может. Меня уже такие мысли посещают- как бы нам со Златой без него было хорошо вот пропал бы он куда нить, а кошелек остался , вот классно было бы. А доча как будно нарошно делает- с ним гулит постоянно, если он поцеловал, то она улыбается, вот еще смеяться начала. Ааааааааа, я его убью. Видеть его не могу!!!!!!

Старый 01.10.2006, 19:25 #10 (permalink)
Евгения, прости меня конечно, но если это единственная\главная причина на твою ненависть к мужу, то ты просто дура! (Ещё раз извиняюсь)
Ты радоваться должна этому, а не злиться.
Предлогаю тебе зайти на тему "матери одиночки", почитать немного и ты поймёшь, какое это счастье, когда у твоего ребёнка есть любящий отец!
Не морочь себе голову и радуйся жизнью.

Старый 01.10.2006, 23:19 #11 (permalink)
Хех, спасибо за дуру Ну да ладно, может ты и права, но мужа я не люблю уже вобщем давно Даже не знаю любила ли я его когда нибудь, были какие то нежные чувства, а потом осталась привязанность. А если чесно, то я никогда никого не любила, страсть была-это не отрицаю, возможно именно ее я и путаю с любовью.

Старый 02.10.2006, 02:33 #12 (permalink)
slushaj, a mozhet eto posleodowoje (rewnost eta) , wed naskolko ja ponimaju, rebenku 2 mesiaca, u menia takogo ne bylo, no slyshala, shto takoje jest - tam dejstwije gormonow, pereutomlenije, depresija poslerodowaja...itp. Mozhet w inete poishchi, ili k psihologu shodi, na etu rewnost est sposoby. mne kazhetsia eto wremenno.

Старый 02.10.2006, 11:41 #13 (permalink)
я очень надеюсь, что это послеродовое. Я вчера на мужа уже вечером посмотрела, аж жалко стало его, вид как у побитой собаки (я вчера из-за это ревности на него весь день шипела) Очень хочется, чтобы все это прошло

Старый 02.10.2006, 19:02 #14 (permalink)
ну ты даешь!
может действительно пройдет...
но ревновать к ребенки или наоборот...
ребенок радуется, смотрит на папу, смеется....
гы... пересмотрите свои взгляды.... вы не правы...

Старый 24.10.2006, 00:30 #15 (permalink)
ne stoit toroptsia vse budet xoroso TI EGO LUBIS pover mne

Старый 26.10.2006, 16:17 #16 (permalink)
Я думаю, что Вы просто очень устали. Ну, и конечно очень обижены на мужа. У меня, когда Ариша совсем маленькая была, тоже примерно так было. Потом Ариша подросла, мужа я воспитала, что бы во всём мне помогал, и всё наладилось.
Всё у Вас будет хорошо!

Старый 27.10.2006, 17:07 #17 (permalink)
приверик, Маро,ты давай не унывай,у меня щас будет тоже такая ситуэйшен,я к своему возвращаюсь,чтоб ради Польки с ним жить,надоест уйду.давай опять с тобой встретимся,погуляем,пивка попьем и все обсудим

Старый 31.10.2006, 00:30 #18 (permalink)
Знаете, мой муж говорит, что в семье один любит другой это позволяет делать. Это наверноваш случай. Я 2 годаназад подозривала своего в измене, а потом решила не докапываться и правильно сделала. Это я к тому что повод для разрыва может всегда найтись, а вот сохранить семью не так просто, да же если еже не любишь (. Чювства со временем остывают (((, я иногда своего не точто не люблю, вообще готова . А потом проходит время и все хорошо, иногда тоже думаю, что живу ради сына (((... ИМХО говорить не следует, никчему хорошему это не приведет... Дети это самое главное, Вы же сами знаете как расти без отца, не делайте детям плохо. Просто Вы это только осознали, а может Вы ошибаетесь, проидет время и окажется что любовь то не прошла?! А пути назад нет... Главное он то Вас любит и детишек! Позвольте ему себя любить...

Старый 23.02.2007, 02:08 #19 (permalink)
А я наоборот оооочень счастлива,что моя дочка обожает мужа,души в нем не чает.Я люблю мужа,но во мне будто червь сидит-много обид у меня.Я и в измене его подозреваю и во время моей беременности он меня просто не замечал,разговаривать ему со мной было не о чем.Я злилась,плакала,но потом решила плюнуть на всё и не обращать внимания.Ксюшке уже годик.она всё понимает,днём мы с ней,а вечером муж,у нас теперь равноправие...Может и дочка так влияет:на неё посмотришь и ругаться совсем не хочется...А ты не злись,для моей лично дочке такое счастье встречать папу с работы..А мне иногда хочется плакать от счастья,смотря на то,как они играют,дурачаться и веселятся.Не лишай дочку счастья...

Все наладится,нужно только подождать.Не разбивай семью...у тебя это пройдет.Подожди!В церковь сходи,исповедуйся и прочистись...Может поможет!А может ему на какую-нибудь работу устроиться,где до поздна надо работать.Мой муж работает 14 часов и 2 выходных в неделю,причем разбитых...

Счастья тебе,любви и терпения!!!!

Старый 23.02.2007, 13:03 #20 (permalink)
Я тоже очень счастлива,что папа с дочкой очень любят друг друга.Муж тоже очень много работает.Так наша Полинка,зная что папа сейчас придет,бежит причесываться,передевается в красивую одежду,одевает даже колготки(а при мне бегает в трусах и футболке).С налета прыгает на папу,когда он в дверях показывается и они дурачатся. У нас Полинка даже иногда нас ревнует(те папу).Я очень хочу чтобы у дочки с папой сложились очень теплые и доверительные отношения.И вам советую не злиться на мужа и дочку.Ведь так приятно созновать,что отец очень любит своего ребенка.

Старый 26.03.2007, 11:10 #21 (permalink)
Намного хуже, когда муж ребенком вроде и не интересуется, а тебя при этом любит. Мне первого мужа убить хотелось, когда он сначала ребенка с воплями из кухни выгонял, а потом ко мне - с поцелуями, с ласковым словом... Когда сын за дверью плачет, уже никакой ласки не захочешь! Вот любовь и кончилась

Старый 26.03.2007, 19:26 #22 (permalink)
Всем привет! У меня была такая сетуация: я разлюбила своего первого мужа. Сказала ему сразу честно, т.к. детей у нас не было казалось бы все просто, взяли и разошлись, но не тут то было! Он не собирался меня отпускать. Все это очень сложно, ведь не чужие все таки! Потом я решила смириться и жить с ним дальше, мол все пройдет, все наладиться. Но его любовь постепенно переросла в ненависть, он не простил мне то, что я его разлюбила. Последний год нашей совместной жизни был кромешным адом!!! Мы измотали друг другу нервы до предела!! Но в итоге развелись. Правда еще долго я просыпалась в холодном поту от кошмаров о том, что мы с бывшим мужем вместе и он не дает мне развода...

Старый 04.04.2007, 09:56 #23 (permalink)
Поговорить с ним конечно надо, но очень осторожно. Не стоит сразу заявлять, что мол я тебя не люблю. Нужно обсудить, обиды, что именно тебе не нравится в его отношении к тебе и т. д. А брак сохранить не так уж легко, как развестись. Мудрая женщина всегда пытается сохранить брак и наладить гармонию в семье. Она же когда то осознано надела колечко на пальчик и сказала "да".

Старый 01.08.2007, 00:17 #24 (permalink)
Трудно давать советы,но я думаю ты должна потерпеть.Женщина -это мудрость в первую очередь.Буть мудрой.Детишек очень жаль и нехочеться оставлять их без папы.Всем известно,что чужие дети никому ненужны.Развейся,займись собой,работой.Может просто стоит пожить отдельно некоторое время.Если уж совсем никак,то разойтись.

Старый 18.09.2007, 04:10 #25 (permalink)
У меня была такая ситуация: беременность сллучайная, мы ее не планировали, решение рожать принимала одна, он не спорил, но и не поддерживал. За беременность так нервы измотал, что я думала все пора уходить, единственное что держало одна без него я ребенка материально не вытяну, помогать некому. решила перед самыми родами что останусь с ним пока дочка в садик ходить не начнет, потерплю. а сейчас дочке годик, и он так старается быть хорошм мужем, хорошим папой, да и мои обиды как-то забываются когда смотрю как они возятся вместе...
Оказалось, как ни банально, время все-таки лечит...

Старый 11.10.2007, 17:41 #26 (permalink)
Я тоже не люблю мужа. Порой я просто его ненавижу! потом конечно утихает, но жить с ним мне тяжело, а развестись не хватает сил. Я могу с ним общаться как с другом, но не больше. Он уже злится на меня, постоянно рычит, а я незнаю как мне выпутаться из этой ситуации. Мы много с ним говорили на эту тему, но результата ноль. Я ничего не могу поделать с собой. Даже незнаю сколько еще это продлится.

Старый 11.10.2007, 17:46 #27 (permalink)
тяжелая ситуация...а как вы живете?как спите?как дети?

может стоит попробовать семейного психолога???

я знаю, что не смогла бы жить с нелюбимым...может кризис какой??? может уехать отдохнуть одной (предварительно обсудив с мужем)?
у меня был такой период с моим (будущим еще тогда) мужем -я перестала общаться и пропала на 3 дня...но он приехал, мы поговорили. договорились, что когда захочу побыть одна сообщу...чтобы не усугублять

Старый 11.10.2007, 21:29 #28 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
может стоит попробовать семейного психолога???

Они невкусные, проверено.

Старый 11.10.2007, 22:40 #29 (permalink)
Ну после 13 лет брака это вполне нормально мне кажется. Любовь редко когда вечная то. Уж сколько писали, что любовь в браке часто переходит в дружбу.
Может Вам стоит отдохнуть от друг друга? сьездите куда-нибудь без мужа. Или пожить без него, чтобы понять сможите ли быть одна без него.

Старый 11.10.2007, 23:52 #30 (permalink)
Хуже всего, если пройдет время,а вы все-таки расстанетесь.И все это проживание с нелюбимым мужем будет мукой для всех.
Но пробовать сохранить семью надо обязательно.

Ответ

Опции темы