Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отношения в семье. Психология и... Астрология :) Все вопросы отношений в семье. Проблемы родитель-ребенок, свекрови-тещи и прочих родственников. Влияние астральных тел на семью и детей.

Ответ

Старый 27.08.2017, 11:54 #1 (permalink)
По умолчанию Жизнь после развода
Здравствуйте, мы с мужем разошлись почти 3 года назад, но до сих пор у меня чувства не угасли. Есть общий ребенок и он часто приходит что бы забрать на прогулку, а у меня прям сердце кровью обливается. Подскажите, как отпустить? А то у него новые отношения уже, а я никак не смирюсь с тем, что мы не вместе.

Старый 27.08.2017, 11:59 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Жизнь после развода
Не знаю послушаетесь ли вы моего совета или нет, но лучше сходите к психологу, он поможет вам разобраться в первую очередь в себе. Потому что если за столько времени у вас чувства сами не угасли, то вряд ли что-то изменится, только жизнь себе испортите. Вы поймите, все проблемы у нас в голове, и нужно копать там.

Старый 27.08.2017, 12:06 #3 (permalink)
Ну самое главное, что вы уже понимаете что нужно избавляться от этих чувств и привязанности к бывшему мужу. Отпустить не так легко, но можно попробовать переключить свое внимание на другие вещи и сделать так, что бы думать о нем вам было некогда. Запишитесь на танцы или на любые другие занятия, которые вам интересны. Ну и конечно нужно начать знакомиться с другими мужчинами. Тем более сейчас можно без проблем найти специальные сайты, вот к примеру этот совершенно бесплатный, знакомство ведь можно заводить не только ради романтических встреч, но и просто для общения.

Старый 27.08.2017, 12:10 #4 (permalink)
Вы просто представьте сколько еще времени можете потратить? Жизнь у вас одна, и нельзя просто напросто вычеркивать лучшие годы вашей жизни только потому, что с одним мужчиной у вас не сложились отношения. Хочу открыть вам секрет, хороших мужчин много! Вам только стоит открыть глаза. Ходите гуляйте с подругами, общайтесь на сайтах знакомств, главное не копайтесь в своем горе. Хотя горя то собственно я не вижу вообще.

Старый 30.08.2017, 08:42 #5 (permalink)
Все дело в том, как вы к этому относитесь. У меня после развода все нормально. Люблю ребенка и для него сделаю все, что нужно. Сейчас замужем второй раз. Родила второго ребенка. А вот подруга начала пить много. И уже 3 год не может остановиться. Пока конечно работает и выглядит более менее, но жизнь свою тратит непонятно на что.

Старый 05.09.2017, 10:33 #6 (permalink)
Надо смиряться с тем, что у него уже другая жизнь и вы к сожалению в ней стали занимать не первое место. Другого пути нет, отпускайте его.

Старый 08.09.2017, 18:16 #7 (permalink)
Человек на многое способен, если захочет. Сможет остановиться, главное стимул подобрать для этого.

Старый 13.09.2017, 02:51 #8 (permalink)
Интересно у кого как проходило все, я например около года после развода не могла ни с кем знакомится и общаться... Но позже я все таки начала снова общаться, и не жалею что решилась на новое знакомство. Мне здорово помогли бесплатные знакомства LoveSide , с помощью этого сайта почувствовала себя снова востребованной и нужной. Ну и свою новую любовь я тоже нашла там

Старый 13.09.2017, 09:01 #9 (permalink)
вам надо отпустить его и понять что все прошло. 3 года ведь, сами говорите. нужно дальше двигаться!

Старый 14.09.2017, 10:36 #10 (permalink)
Вы, просто ждете на не подсознательном что он к вам вернётся и это большая ошибка, это навязчивое состояние может длиться долго, нужно замотивироваться на новые отношения, если не справляетесь сами, то сходите к психологу.

Старый 07.11.2017, 20:28 #11 (permalink)
Я когда разошлась с мужем, мне нечего не хотелось даже жить.Моя сестра(спасибо ей большое)увидев мое состояние, занялась решением моей проблемы.День я читала статьи "Я не хочу ничего делать" - причины апатии и способы борьбы с ней, и не понимала что от меня хотят, но спустя неделю я поняла о чем там написано.Я взяла себя в руки и попробовала способы которые описаны в статье.Пробуйте и у вас все получится.

Старый 07.06.2018, 13:26 #12 (permalink)
Это очень сложно...

Старый 22.06.2018, 11:52 #13 (permalink)
Я лично после развода очень долго в себя придти не могла, постоянные нервные срывы, истерики и прочее. Мне в том время очень сильно помогла моя подруга - психолог. Она как раз проходила обучение гештальт терапии https://psy-school.com.ua/services/p...anie-1-stupen/ и проводила со мной дружеские сеансы, в ходе которых я совладала с этой проблемой, но даже сейчас, спустя полтора года все равно кажется, что те чувства дают о себе знать

Старый 30.06.2018, 15:02 #14 (permalink)
Найдите себе замену, интересного мужчину, на которого сможете переключиться, и забыть своего бывшего.

Старый 11.07.2018, 16:00 #15 (permalink)
Вам нужно сменить обстановку, возможно, сменить работу. Записаться на фитнес. Чем меньше вы оставите свободного времени в своем графике, тем меньше у вас будет возможности думать о муже. А там, глядишь, и новое увлечение появится.

Старый 19.07.2018, 20:29 #16 (permalink)
У меня подруга обратилась к психологу Балакину Максиму https://www.psylogistic.ru/ , по её отзывам она осталась очень довольна результатом своей работы с ним. Но я и сама заметила, как она изменилась после психолога, потому что после развода она почти никуда и не ходила, кроме работы и дома, все копалась на соцсетях бывшего мужа и не переставала говорить о нём. А спустя месяц консультаций, она стала более общительна , вновь стала принимать ухаживания мужчин. Сейчас живет с новым парнем, о свадьбе пока не говорят, но она более чем счастлива)

Старый 15.08.2018, 17:03 #17 (permalink)
Мне после развода помог видео чат https://coomeet.com/ru, можно было даже не выходя из дома постоянно общаться с другими людьми и заводить новые знакомства. Мне тяжело было из-за депрессии вообще выходить и чат действительно выручал.

Старый 18.12.2018, 10:17 #18 (permalink)
Очень знакомая ситуация, развод это всегда тяжело, особенно, когда в паре кто-то кого-то бросает, человек испытывает нестерпимое горе. Многим в этот момент кажется, что ушла сама жизнь. Я вам советую к психологу обратиться Наталья Прахова прекрасный специалист и очень мне в свое время помогла

Старый 11.01.2019, 11:14 #19 (permalink)
У меня тоже не ладилась личная жизнь, никак не могла отпустить из головы бывшего, прошла трехмесячную авторскую систему Оксаны Манойло и это помогло и это сработало!

Старый 11.01.2019, 14:23 #20 (permalink)
Я вас прекрасно понимаю. Сама была в такой же ситуации, было нереально тяжело. Появилась апатия, депрессия, подавление и плаксивое настроение, пока я не прошла трехмесячную авторскую систему целителя и духовного тренера Оксаны Манойло https://manoiloksana.ru. Сейчас я научилась жить заново и радоваться жизни.

Старый 13.02.2019, 12:35 #21 (permalink)
За три года уже пора бы понять, что человек вас не любил раз у него уже другие отношения. Зачем жить прошлым? Надо идти вперед, заводить новые отношения. Не хотите отношения, увлекитесь чем-нибудь. Запишитесь на курс Анны Матари "Трансформация". Это и повышение самооценки, и саморазвитие и еще научитесь прорабатывать с помощью медитаций проблемные ситуации.

Старый 26.02.2019, 18:59 #22 (permalink)
У моей подруги после развода была серьезная депрессия, с которой она не смогла справиться самостоятельно. Знакомая посоветовала ей обратиться к психологу, который выезжает на дом - https://www.blinova-sp.ru/konsultats...om-na-dom.html. Подруга воспользовалась советом и не пожалела. Стоимость приема психолога на дому здесь, кстати, вполне приемлемая.

Старый 16.03.2019, 23:17 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vinsey Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мы с мужем разошлись почти 3 года назад, но до сих пор у меня чувства не угасли. Есть общий ребенок и он часто приходит что бы забрать на прогулку, а у меня прям сердце кровью обливается. Подскажите, как отпустить? А то у него новые отношения уже, а я никак не смирюсь с тем, что мы не вместе.
В любом случае жизнь продолжается, даже без него. Заведите и себе новые отношения. Неужели нет достойных. В конще концов можно на том же сайте знакомств https://tindar.ru/ кого-то порядочного поискать. Надо пробовать, надо жить дальше.

Ответ

Опции темы