Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отношения в семье. Психология и... Астрология :) Все вопросы отношений в семье. Проблемы родитель-ребенок, свекрови-тещи и прочих родственников. Влияние астральных тел на семью и детей.

Ответ

Старый 15.06.2006, 18:52 #1 (permalink)
По умолчанию Как пережить развод?
Официально в браке 2 года, встречались 1,5 года. Поженились - все было хорошо. Но я потом часто стала болеть.... Ему неведомо, что такое болезнь (и слава богу!) и он не может понять почему в этот период жена не стоит у плиты и т.д. Это создает определенные сложности. Потом были и остались сложности в интиме. Он меня не совсем удовлетворяет, на альтернативу не идет. Настал период, когда я попала в больницу (на 2 нед), он приходил туда через пень колоду, иногда приносил даже нужные вещи и еду. Дальше после выписки он не мог понять, почему я не стираю вещи и не готовлю. Потом когда я попала еще раз в больницу и на операцию надо было 30 000 руб. На что он заявил, что не намерен всю жизнь работать на одни больницы. Я легла в больницу, операция морально тяжелая (деньги дали родители), он ни разу не пришел... Когда вся родня его пристыдила, он стал мне звонить и то для галочки. Словом, нет у нас больше чего то общего, единого, что нас бы объединяло и мы это оба понимаем. Мы просто стали два человека которые живут под одной крышей и живут разными жизнями. На мои предложения рассмотреть наши отношения он сказал "А тебе так плохо? Ты плохо живешь?" У него нет чувсва заботы обо мне....., но где-то в душе у меня остались какие-то чувства к нему, но я знаю, что если будем вместе, то это будут только потраченные годы. После операции у меня не будет детей (он пока об этом не знает), у меня эпилепсия. Я боюсь, что не найду себе мужчину, который будет принимать меня такой какая я есть... я вообще не представляю как дальше жить. У меня пустота в душе. Я не могу представить, как прийти и начать искать свои вещи, я привыкла к слову "наше", общее. А уж когда вспоминаю медовый месяц и все приятные моменты, хочется не разводиться. О моем решении он не знает но догадывается. По словам свекрови, он не бросает меня только из жалости (кому я буду нужна?), но и моральной какой-либо поддержки я от него не получаю. Мы разные.
Помогите!

Старый 17.06.2006, 15:57 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Как пережить развод?
Ну вы не так уж много вместе..встречатся это одно,а вот жить вместе это другое. Что тут скажешь...если уж тебе совсем не вмоготу конечно лучше развестись. А, почему ты думаешь, что никому будешь не нужна? Только из за болезни? А вообще где здоровые люди??? У всех поголовно гастрит, тонзилит и т.д. и т.п. Это что все здоровые?? И помоему никто себя ущербным не чувствует и не думает, что один останется. Детей не будет. ты просто не можешь родить ребенка, а кто тебе сказал, что у тебя не будет ребенка??? Сколько брошенных малышей, кот. нужна мама??? А твое заболевание помоему позволяет усыновить ребенка. При такой болезни ведь нет запрета на усыновление. тебе надо почаще общаться с подругами, ходить в клубы, ездить с друзьями на природу. Если есть возможность махни с подругой на курорт. Это лучшее средство. Вот честно. Я 1,5 года до мужа встречалась с мол. человеком, кот. сильно любила,а он мне изменил...я его грубо гворя застукала... ОЙ, как мне плохо было. Ну, сначала поплакала, потом..позвонила подруге..мы в парк сходили...пиво попили, потанцевали. На след. день я вообще уехала в др. город к подруге на неделю... Привела мозги в порядок. Конечно..это я просто встречалась,а вы все же женаты. Но, пойми жизнь одна... И лучше жалеть о том, что сделала, чем о том, чего не сделала. Кто знает..может не пройдет и года как ты вновь выйдешь замуж. :11_3_4v:

Старый 17.06.2006, 18:04 #3 (permalink)
Конечно развод не самый прекрасный и безболезненый период в жизни человека, НО ты принимая решение должна четко представить что "ЗА" а что "ПРОТИВ".... Если против перевешивает, значит еще не время и в твоих силах, что то изменить в себе, в нем, в ваших отношениях.

Лучше всего, чтобы отключить побольше эмоций, уехать от него в отпуск, к подруге, на дачу и главное не слушать всех "доброжелатей", которые тебя загоняют еще дальше и глубже

тебя пугает перспектива твоей жизни: тебе как психологу должно быть известно, не все что кажеться на сегодняшний момент ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК И СЛУЧИТЬСЯ.
"Не будет детей" не правильная фраза - ДЕТИ БУДУТ, просто ты их сама не зачнешь, но родить вполне возможно самой, медицина не стоит на месте, в конце концов есть масса деток, которые ждут свою маму и будут дарить тебе тоже тепло что и рожденный тобой ребенок.

Ты обязательно встретишь своего мужчину!!!
Пойми сейчас ты испытываешь стресс - болезнь, операции, нет поддержки от любимого мужчины, тебе горько, обидно, ты жалеешь себя - и поэтому не можешь объективно смотреть на свою жизнь...

Все течет все изменяется, так и твоя жизнь - пришло время менять приоритеты, СЕЙЧАС ТЫ И ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ ГЛАВНОЕ, МУЖ И ЕГО ОТНОШЕНИЕ ВТОРОЛСТЕПЕННОЕ, так как он не хочет, не может, не воспитан так, чтобы не опустить руки в такой трудной минуте, котороя сейчас в твоей жизни....

Смени обстановку, не встречайся с ним с общими друзьями (если тебе сейчас это не нужно), и не жди жалости по отношению к себе! ТЫ ДОСТОЙНА ЛЮБВИ, ПОНИМАНИЯ, СОЧУВСТВИЯ, НО НЕ ЖАЛОСТИ!!!!
НЕ СИДИ ОДНА, ВСТРЕЧАЙСЯ С ДРУЗЬЯМИ, ХОДИ НА ДИСКОТЕКИ, В РАЗНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ МЕСТА, В ОБЩЕМ ЖИВИ А НЕ ПЛАЧЬ -СМОТРИШЬ ЖИЗНЬ ТО НАЛАЖИВАЕТСЯ

Старый 17.06.2006, 19:50 #4 (permalink)
Вы такая красивая и молодая женщина! Не забывайте об этом! Нив коем случае непозволяйте образовываться комплексам из-за высказывани вашей свекрови! Что занчит не бросает из-за жалости? какойс прашивается жалости? вы молодая, красивая интелегентная - да вас с рукам и иногами оторвут! Это его жалко, что он такой черствый , что даже в больницу к жене прийти не может! Это за такого вряд ли кто замуж выйдет! А у вас все будующее впереди! И уверена встретится на вашем пути тот, кто вас подостинству оценит и примет такой, какая вы есть! С детьми или без детей! К тмоу же есть ведь и лечение бесплодия и другие способоы выхода из такой ситуации. Главное - был бы милый рядом.

Поговорите с мужем. Выскажите ему всю боль. Может быть еще не все потеряно, и он бросится к вашим ногам со слезами извинений? если же он внесет идею развестись, то все что ни делается, все к лучшему!

Безусловно это пережить сложно, но у вас не должна падать личная самооценка в первую очередь. Оглянитесь вокруг, наверняка сотни мужчин оглядываются в вашу сторону! Вы попрежнему интересны и самодостаточны!

Взвесте все. Но в любом случае каков ни был исход вы все равно сможете стать счастливой!

Старый 17.06.2006, 20:14 #5 (permalink)
Поговорить откровенно и начистоту действительно стоит, может проконсультироваться у специалиста, который поможет посмотреть на проблему с разных точек зрения? Хотя бывают мужчины-страусы, такие бегут от действительности и при первой размолвке голову в песок. Таких на разговор не сподвигнешь. А если этот человек не способен на элементарное сочувствие и сострадание, то нужен ли он тебе? Вместе с его матушкой?!
А надеяться на лучшее стоит-в жизни порой случаются такие неожиданные вещи.

Старый 17.06.2006, 21:55 #6 (permalink)
Нет, я просмотрела все ситуации от начала нашей с ним встречи и поняла, что при любых трудностях, он просто искал способ не решать их, а переложить на кого - то. Говорила с ним по тел. (он все таки позвонил, справиться как у меня дела), он не знает как дальше жить. Я на мекнула, что мол ты не знаешь и я не знаю, может каждый лучше сам по себе. На что он сказал, чтоб я сначала выздоровела, а потом этот вопрос и решим. Моя мама ездила и забрала все мои летние вещи. Я себе представить не могу, как можно приехать и забрать...ведь столько воспоминаний, ведь былож и хорошее.... Хотя плохого больше и он в любой момент может меня кинуть, просто... Я знаю, что за вещами можно приехать когда его нет дома, чтоб избежать встреч, но все же...... Горько, я даже жалею, что потратила эти два года. Он полнейший эгоист в сексе (что нужно мне, его не интересовало), а быть просто подстилкой мне не хочется...
Я спрасила почему он не приходил ко мне, он ответил просто "Я же эгоист!"
Еслиб любил или хоть уважал, то хоть один раз бы, но приехал.........а не пошел на свадьбу развлекаться....
"Чтож теперь жизнь мимо меня должна проходить", заявил он своей мамаше, когда она ему сказала, что в выходной лучше не на свадьбу, а к жене. А еще он мне заявил, что он и не собирался детей от МЕНЯ иметь......это переполнило чашу. Он считает, что они родятся неполноценными (что полнейшая чушь с мед. точки зрения), я уже достала врачей этим вопросом....
Вот!

Старый 17.06.2006, 22:16 #7 (permalink)
ужас...выслушать такое ... дейтсвительно горько узнать о совем муже то, о чем и не подозревала или на что закрывала галаза... с его стороны здесь по-моему любви нет... по крайней мере любящий человек никогда так не будет гвоорить!
Конечно решать тебе, но может не стоит ждать когда он увильнет к кому-нибудь, а бросить его самой? Ты достойна лучшего!

Иногда полезно отсечь собственноручно, нежели ждать и мучиться...и переживать еще больше...

Старый 17.06.2006, 22:55 #8 (permalink)
Прямо прочитала эту тему и у самой депрессия началсь, аж слезы выступили. Какие же эти мужики уроды бывают, не все конечно, но есть экземпляры которые просто не достойны жить. Я вобщем то 2 раза разведена, но первый раз пережит был очень легко (развод был моей инициативой и так сказать клин клином моментом вышибла), а вот второй я очень переживала, ревела ночи на пролет, хотя тоже расставание было инициативой с моей стороны. Просто второй оказался примерно таким же козлом, он мало того что был супер эгоистом, еще и изменял в наглую, одновременно встречался со мной и его теперешней женой, в день свадьбы умодрился посадить за стол в кафе свою любовницу!!! Это я конечно все потом узнала. Так вот ревела я пару месяцев, потом подумала и решила, что не достоин он всего того , что я переживаю, уехала на юг, устроилась н а работу, отрывалась по полной программе, делала, что хотела, просто нашла кучу положительного в том, что я одна. Я САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА.
Надо найти положительные стороны в вашем расставании. Ну вот смотри, не будет неудовлетворенности в сексе Найдешь того, кто будет полностью удовлетворять . Не надо не перед кем отчитываться во сколько придешь и куда идешь . Ну и все такое, сама посиди и подумай, что положительного в вашем разводе, я тебя уверяю, что положительного будет гораздо больше, чем отрицательного.
Желаю тебе очень легко и быстро пережить момент развода (если таковой наступит) И забыть все как плохой сон. Все у тебя будет отлично, вот увидешь

Старый 18.06.2006, 10:03 #9 (permalink)
У тебя какая то "больная" любовь.У меня такое было..и с ним плохо и расстаться с ним не могла. Вот так и "болела" 1,5 года..пока он мне и не изменил и я его не застукала. Тоже всякое было..говорил мне, что жениться на мне не хочет..были такие фразы "Я вот не знаю мне вообще нужна будет жена или нет, а у тебя годы пройдут..подумай!", еще "Ты, что думаешь я расстроюсь, что бобылем останусь". А я расстраивалась...любила. А вот как застукала его..меня прям как отрезало...все чувства к нему прошли..и уже все равно было..что есть он, что нет его. потом он ко мне приезжал..прощения просил, говорил, что любит..даже (вот только не смейся) предалгал дату свадьбы назначить!!! (это после измены)

Старый 18.06.2006, 12:29 #10 (permalink)
да уж, сразу всплывает строчка из стихотворения "Вы общались, дорогая с дрянью...." Если расставлены все точки над "и", то стоит ли сожалеть? У некоторых мужчин просто дар превращать твою жизнь в "ничто" и до поры до времени ты не видишь его таким, каким видят его твои близкие и друзья. Скорее всего не было любви с его стороны, поскольку мужчина, любивший женщину сможет расстаться с ней достойно, не раня ее. А уж фраза "неполноценные" дети....Видимо он "духовный инвалид", который не способен понять и принять чужую боль. Все хорошее, что было между Вами вот так зачеркнуть в одночасье?! Помнит ли Он, то хорошее?! Как говорят, нет боли, которая не проходит....не сразу, но постепенно. Нельзя терять себя как Человека. Стоит сказать ему о разрыве Ваших отношений. Может Он считает себя незаменинмым?! Тогда докажи, что это не так и он полное ничтожество!
Не стоит ждать, пока он бросит тебя!

Старый 18.06.2006, 21:00 #11 (permalink)
Спасибочки вам всем!!!!
С одной стороны плохо, что на неделе меня в больницу опять на операцию кладут, а с другой стороны, дома хоть и у родителей, на мозги никто не давить смогу все взвесить................
Обручальное колечко уже не ношу. Не привычно....но ко всему можно привыкнуть. Постараюсь справиться!!!
Спасибочки вам за поддержку! Реально помогает....

Старый 19.06.2006, 23:54 #12 (permalink)
Вот так дальше и держать) Не стоит заползать в депрессию или разводить сырость) Тот человек этого все равно не увидит и не оценит, если до сих пор тебя не оценил.

Старый 20.06.2006, 00:52 #13 (permalink)
Знаешь что.мой хороший!Я прочитала твой пост и вышла из инета.Сутки не лезла на эту страничку...не могла собрать все сови мысли,да и сейчас они немного тогось-плывут.
Сегодня вернулась,кипит и клокочет.Говорить тебе что он недостоин и т.д. не хочу...ты и сама понимаешь это.Хорошее?Было,не спорю,но видимо в том хорошем твоя заслуга.
Беги.беги от него куда глаза глядят.ты не одна...ты не одинока и это важно!!!
так сложно тебе писат,в данный момент.Я впала в шок вчера,рассказала мужу...он покрутил пальцем у виска и сказал только одно:"Бывают же на свете !" И этим все сказанно...
Я понимаю,что ты его любишь и ищишь его повидению оправдание,всеравно ищешь.Иначе не может быть...Трудно поверить в то.что твой любимый(пусть когда0то) человек оказался ТАКИМ!
Он предатель!!!Он предал тебя...
Беги,правда беги...и не жалей этх 2 лет с ним,это хорошая проверка на стойкость и силу,на веру и любовь.Было б гораздо хуже еслиб это все выяснилось потом...чем дальше тем сложнее сделать шаг...жалость!
Развод переживать ненадо,его просто надо пройти!Тяжело,но надо...
Не стоит я думаю ему что-то объяснять...не поймет...он в своем мелком мирке...помнишь вашу фотку?У него рука у тебя на плече а ты его обнимаешь за талию...вот этими жестами сказано многое(я ведь не ошиблась это он?!)
Ты его любишь и нежный жест выдает это,а он положил руку,не он облакотился на тебя как на этажерку)))) нет ну правда.
Если ты решила для себя на все 100% что уходишь.ухои и не жалей...

удачи(если что да и просто так ,пиши)

Старый 20.06.2006, 13:07 #14 (permalink)
ты еще о чем-то жалеешь и переживаешь??? Солнце, в первую очередь ты должна думать о СЕБЕ ЛЮБИМОЙ!!!! сама будь эгоисткой!!! люби себя!
зачем тебе человек, который так к тебе относится, а тем более не удовлетворяет в сексе??? зачем тебе С НИМ МУЧАТЬСЯ??? уважай себя!!! а то что есть хорошие воспоминания, так они всегда будут и думай оних, это не вредно, но подальше от него! зачем продолжать то чего нет? а то что у тебя какая-то там болезнь, ну и что? они есть у всех! ты очень симпатичная барышня, видно по постам, по сайту, что при этом еще и очень отзывчивая и добрая зря ты думаешь что ты никому не нужна будешь, вернее даже это не ты так думаешь, а это он тебе все внушил... а почему? почему он себя так ведет? да просто потому что сам в себе не уверен! этим все и обьясняется, почему многие барышни после замужества тухнут? потому что мужчнины часто не уверны в себе! если он начал с тобой встречаться когда-то, то ты ему нравилась, он тебя любил, а почему? потому что ты была красивой, цветущей девушкой. так что тебе опять мешает такой стать?
УЛЫБНИСЬ! НА УЛИЦЕ ЛЕТО, КРАСОТА! УЛЫБНИСЬ СЕБЕ И ОКРУЖАЮЩИМ! и ты все сразу поймешь!
а вопрос разводиться ли, даже не должен стоять!!! ДА! РАЗВОДИТЬСЯ!!! освобождаться от этого груза, который называется "мужчина"
удачи тебе!!!

Старый 22.06.2006, 00:48 #15 (permalink)
Коментировать ничего не буду,всё уже сказано.Я просто хочу пожелать тебе удачи,пусть всё сложится и пройдут сложные моменты в твоей жизни!

Старый 24.06.2006, 13:19 #16 (permalink)
А что делать со свадебными фотками? Что вообще делать с фотографиями, у нас их очень много.....Не вырезать же его физиономию из фотки?
Сегодня сходила в парикма***скую, купила обновочки.
Первые шаги в новую жизнь....

Старый 24.06.2006, 21:36 #17 (permalink)
Изображение на фотографиях не самое печальное из всего) Их можно хотя бы на антресоли забросить. Сложнее, пожалуй, объяснить докучливым, что у вас разрыв, развод и девичья фамилия)))

Старый 24.06.2006, 23:23 #18 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
А что делать со свадебными фотками? Что вообще делать с фотографиями, у нас их очень много.....Не вырезать же его физиономию из фотки?

Ты знаешь, а я оставила фотографии со свадьбы с первым мужем. Это ведь как раз то хорошее, что приятно вспомнить. Это история, если хочешь, и так или иначе часть твоей жизни. Зачем же с ней расставаться?

Старый 25.06.2006, 08:49 #19 (permalink)
Я тоже никогда фотки с бывшими не уничтожала...вот правда фотки с первой свадьбы моего мужа я отдала его бывшей теще, когда та приезжала за креслом..кот. у нас стояло целый год (это уже при мне, а после их развода не знаю сколько стояло). Зачем фотки выбрасывать..пусть лежат.

Старый 25.06.2006, 17:54 #20 (permalink)
Мариновка!!!! ты лучшая, так держать!!!!

недавно в одном журнале прочитаю статью про любовниц, там была одна фраза: "Любовь и любовница так же похожи как и графин и графиня! важно кого он назовет Любимой..." долго думала....

Старый 27.06.2006, 11:40 #21 (permalink)
А я и кассеты и фотки оставляла своим бывшим. Пусть любуются.
Просто когда у тебя появится молодой человек, ему не очень приятно будет найти эту твою историю, да и ты рассматривая фотки будешь все время заново переживать то время, а оно тебе надо?!

Старый 27.06.2006, 13:39 #22 (permalink)
А может и правда забрать их и упрятать куда подальше. Пусть лежат где-нить, а как только захочется потерзать душу вытащить и посмотреть....

Старый 30.06.2006, 01:51 #23 (permalink)
Думаю, что спустя какое-то время ты будешь иначе ко всему относиться, в том числе и к фотографиям. У меня знакомая при разводе их поделила-свое изображение себе, а бывшего милого-ему!

Старый 30.06.2006, 16:47 #24 (permalink)
" Вот и всё, прощай, теплых не будет больше...."
Забрала вещи................
По тел. душевно поговорили. Лучшеб не говорили................. Сказал, что скучает. Словом, меня потянуло назад. Тяжело всё это пережить. Не могу так больше! Хочется всё вернуть обратно, но с моими условиями!!!!!

Старый 30.06.2006, 19:19 #25 (permalink)
Солнышко!!! не надо, перетерпи!!! понятно что тяжело и хочется вернуться... но подумай!!! он не примит твоих условий, он же эгоист - его же слова...
конечно он скучает... нет горячего ужина,когда он приходит, теплой постели и т.д. и т.п.
я бы ни за что не вернулась!!!!!

Старый 30.06.2006, 22:44 #26 (permalink)
Почитала и волосы дыбом встали(((((((((((((((
Низачто не возвращайся и не оглядывайся назад.............зачем тебе снова жить в подобном унижении?????????Подумай о том , что этим ты предаешь сама себя!!!!!!!!!!!!!

Старый 01.07.2006, 09:37 #27 (permalink)
Тот парень с кот. я 1,5 года встречалась до мужа..тоже когда расстались приезжал ко мне..привез в пакетике мои "подарки", но не сами подарки, а упаковки от них, бантики, мешуру всякую, открыточки. Смотрю сидит около подьезда..я иду он мне демонтративно это все вручает. Я взяла пошла дальше. Он мен догнал и началось "я тебя люблю, через пол года я был бы готов жениться". Но у меня как то все перевернулось и мне на него уже было глубоко наплевать.

Старый 01.07.2006, 13:19 #28 (permalink)
Привет! Прочитала название темки, и не смогла пройти мимо... развод у меня в жизни уже был. после 12 лет совместной жизни......Мне тода открытку классную подарили- текст такой.... дарю эти слова тебе- Поздравляю с Разводом! Тебе не приходило в голову, что твой бывший муж чем-то похож на аппендицит?.......Он создавал тебе столько проблем, а после удаления оказалось, что он вообще был не нужен! .......держись! и смелее удаляй аппендицит!!!!!!!

Старый 01.07.2006, 13:23 #29 (permalink)
Все вещи за один раз не увезешь...Приезжала еще...Дома была свекровь. Она мне пыталась впарить 200 $, типа вся родня скинулась мне на лечение. И она еще так сказала: "Вот возьми, это тебе на лечение, мы тут все скинулись, кто сколько может".... Спасибо за подачку. Я говорю, Вы эти деньги сыну отдайте, ему всегда нехватает.... Я забрала DVD, еще там кое чего...осталась "мишура" которую заберу позже. Я ему сказала, что разводиться с ним буду, соответсвенно он это передал своей мамаше, она меня тут умоляла, очухаться 100 раз все взвесить и может..... Я твердо сказала НЕТ .... И пусть подумает.........А мужчину я себе нормального найду и может еще раз белое платье одену и свадьба будет полностью такой какую хочу я.....

Старый 01.07.2006, 13:53 #30 (permalink)
"Смысл жизни в том, чтобы давать счастье многим людям" и про себя любимую, единственную и неповторимую не забывать)))))) НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах))))

Ответ

Опции темы