Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отношения в семье. Психология и... Астрология :) Все вопросы отношений в семье. Проблемы родитель-ребенок, свекрови-тещи и прочих родственников. Влияние астральных тел на семью и детей.

Ответ

Старый 19.12.2005, 04:23 #1 (permalink)
По умолчанию Ненавижу свекровь
Я ненавижу свою свекровь,она желала смерти моей малышке. Как побороть эту ненависть?javascript:void(0)

Старый 19.12.2005, 13:17 #2 (permalink)
По умолчанию Re: ненавижижу свекровь
Просто не обращай внимание, я понимаю трудно, но ради ребенка, ему то нужна спокойная мама,а не на нервах....
"Не слышу, не вижу" и вроде нет ее

Старый 19.12.2005, 20:45 #3 (permalink)
По умолчанию Re: Ненавижу свекровь
Других не зли и сам не злись,
мы гости в этом мире бренном,
а если что не так - смирись,
будь поумнее - улыбнись,
холодной думай головой,
ведь в мире всё закономерно...
Зло, принесённое тобой,
к тебе вернётся неприменно...

Понимаешь, это всё страсти. Живи в мире с собой. Тогда любая "свекровь" тебе будет нипочём!
Желаю мужества!
Мама Оля.

Старый 23.12.2005, 16:23 #4 (permalink)
Да...прям читаю и свою ситуацию вижу... Вот когда мой сыночек еще не родился...она уже от него отказывалась. Потом пришла в роддом...когда в больнице лежали с маститом ее не было...Вообщем сложно все это.

Старый 24.12.2005, 11:33 #5 (permalink)
Что самое интересно,она ведь усирается,говорит,что любит внучку.Месяц может не видеть,за полгода одну неваляшку купила ей за 300 руб,а мои родители уже кучу денег на внучку потратили,жаль,что только живут в другом городе,лучше бы свекровь подальше жила.Зато советы давать,"хлебом не корми".Да еще,дрянь такая,у мужа деньги в наглую выманивает.А ему чтото говорить безполезно,только разругаемся.javascript:void(0)

Старый 25.12.2005, 17:04 #6 (permalink)
Я конечно свою не ненавижу, но знать о ней желаю поменьше.
У вас за полгода 1 игрушка и месяц не видит.
А у нас она была 3 раза, когда выписывались, когда я попросила посидеть в 5 месяцев (мне в институт надо было) и в год.
И заявила, что это я виновата, не вожу ее из центра Москвы к ней в Бутово.
Другие хорошие возят, а я не вожу!
Причем возить я дочку должна была к ней, после того, что она мне всю беременность втирала, что это мой ребенок и на нее я дочь чтоб не переклыдывала.
Относитесь проще!
Я насрала!

Старый 25.12.2005, 21:13 #7 (permalink)
Я тоже ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!
За год подарила 3 падарка
1). Поильник на 3 месяца (мало того что он уже был, так рановато вроде)
2). Конструктор на 5 месяцев (это надо быть гением, что бы в 5 месяцев собирать конструктор)
3). Колготки за 20р. (их мы сможем одеть, только года в три)

Да мне и ненужны ее подарки, я ее не за это ненавижу.
Уже были похожие темки, не хочу повторяться, вставлю от туда
</font>
Цитата:
В ответ на:
Ой! Девочки… Как представлю, что скоро обратно в Москву. Так плохо становится. Опять придется жить с ней. Не могу больше! Мало того, что я всю беременность на нервах ходила. А после того как родила, просила мужа, поговорить с ней. У меня от нервов молоко пропадало! Бесполезно! В итоге молоко закончилось в 3 месяца.
А проблема была в том, что она любит выпить. И после того, как дойдет до кондиции, заходила в нашу комнату и начинала выгибать ножки месячному ребёнку. И говорила, что это нужно обязательно, для того, что бы дочка потом смогла ходить на балет. Я ей объясняла, что Сонька никогда на балет не пойдёт «НЕ ПУЩУ!» А она всё равно гнёт, ребёнок орет, а она ему «Терпи!» Я уж молчу что она дышит на малышку своим перегаром. А после того как она взяла её на руки и чуть не упала. Со мной вообще чуть инфаркт не случился. С тех пор я попросила не приходить к нам в комнату в таком виде. И с тех пор, она и не приходит.
Один раз она попыталась мене тыкнуть, как и чё надо делать, Получила отпор моментально, впредь больше ничего не советует.
На самом деле рассказ мой бесконечный… Я, если её увижу утром, значит день безнадёжно испорчен!

Старый 25.12.2005, 23:37 #8 (permalink)
Почитала и поняла, что у меня свекровь так прям пай-"девочка".
ЕЙ ПРОСТО НАСРАТЬ не меня и ребенка, а мне НАСРАТЬ на нее.
КАРАУЛ!
ПЬЯНАЯ!
ЖЕНЩИНА?
Мне кажется, что пьяная женщина - это не она, а ОНО.
Простите, может я зря так, ведь не знаю вашей ситуации............

Старый 06.05.2006, 02:33 #9 (permalink)
То что цитировала Светлана - это почти как у нас, только я ей ребенка трогать не позволяла. А лопать она до сих пор не прекращает.Мы ребенка из комнаты не выпускаем вообще. Одна радость через месяца 2 меняться будем. И переедем в подмосковье к моей маме поближе от алкашей подальше.
Одно только 8 марта чего стоило. Приехали в 10 вечера от моей мамы, так я стою переодеваюсь, ребенок сидит на горшке, а она вваливается еле стоя на ногах, и вонь.........(папа в это время умывался). "Я пришла Аленку поздравлять" - а сама еле на ногах стоит, ну я и обложила ее непарламентскими выражениями, а потом и муж тоже. Так она потом вместе со свекром на своего сына орали , что он не сын а [censored], домой привел бл..ьи и прочее и прочее. Алена в это время сидела у меня на руках и даже не шевелилась (они на кухне, мы в комнате), а потом сказала:"Каканые тетя и дядя папочку обижают", честное слово, я даже ее разубеждать не стала. И вот я теперь со страхом жду детского дня рождения. Слышала, что она там уже какое-то дерьмо в подарок купила, значит припрется. Я мужу сказала, что если увижу ее пьяную рожу, дело ничем хорошим не кончится, лучше сразу ее не пускай, я орать громко умею, и в глазик при желании засветить тоже. А день рождения у нас послезавтра.

Старый 07.05.2006, 22:07 #10 (permalink)
нда, девченки.... что я могу сказать... капец! неужели бывают такие люди??? ну, вот почему мамы мужей не принимают их любимых? это что? ревность? но почему? если любишь сына, уважаешь его, то и уважай его выбор! брррр
слава богу, мне повезло! меня как-то сразу приняли...хотя я жутко боялась... я из Киева, он из Минска...мы ездили друг к другу, но он не знакомил меня со своими родителями, мы всегда снимали квартиру, проводили время и я уезжала домой, а когда он приезжал, то я просто уходила на нашу вторую квартиру... но как-то он мне сказал что в следующий приезд познакомит меня с родителями, потому что он уже сделал мне предложение...
ну что могла обо мне подумать его мама???? приехало какое-то дите 22лет из далекой Украины...(муж на 7лет страше меня) и тут родителям заявляют что мы женимся... я ждала всего чего угодно, но не того что произошло... сказать что меня приняли тепло ,это ничего не сказать! короче на тот момент я уже закончила универ и была вполне птицей свободного полета... до свадьбы я у них прожила в общей сложности месяцев 6-7, периодически уезжая в Киев. и после свадьбы еще месяцев3-4, за все это время у нас не было ни одного подозрения на конфликт!
короче я влюбилсь в свекровь, а она в меня... замечательный человек!
чего и всем желаю!

Старый 16.05.2006, 11:35 #11 (permalink)
У меня свекровь до года не хотела ребенка знать, а один раз приехала к Роме и на предложение мамы пройти посмотреть на внука кинула такую фразу: "У меня таких внуков сотни по городу". Меня это обидело очень, я ее знать не хотела, еще женка бывшая напевала ей всякое. Для себя решила, что буду с ней общаться только, если она сама сделает первый шаг. Видимо она поняла, что если не примет меня, то сына своего больше не увидит. И когда ребенку было годик она приехала. Была попытка на меня понаезжать, но я ее сразу присекла. Теперь иногда приезжает к нам, один раз мы к ней ездили. Отношения нормальные, детям вяжет, подарки дарит, но та фраза все время напрягает.

Старый 16.05.2006, 14:57 #12 (permalink)
Ну меня к счастью, нет свекрови, но свекр тоже еще тот. Сынуле скоро четыре месяца, а он ни точто нивидел, ни разу не звонил. Когда мой старший был маленький, свекр все время мою мать учил жизни, типа что ты сними возишся, сами родили пусть сами и сидят. На укор что он не поздравыляет своего тогда еще единственног внука с днем рождения он сказал - я детей-то своих не помню дни рождения, а внуков вообще зачем. Первые лет пять я мужу такие истерики устраивала по этому поводу, потом привыкла и даже решила лучше так чем в нашу жизнь все время бы лезли со своими тараканами.

Старый 16.05.2006, 15:11 #13 (permalink)
У меня тоже нет свекрови, точнее есть-но она не мать, а мачеха получается моему мужу-отношения с ней замечательные! а вот свекр тоже напрягает-приезжает иногда и давай учить: "Выключите скорей телек-а то у ребенка будет рак мозга! "... т.е. раз родился ребенок-то телек уже включать нельзя! ..дальше..."Зачем вы делаете ребенку прививки?! от них же ребенок наоборот заболеет"..."Зачем ты (я) ходила на УЗИ (когда была беременная)-это же страшное облучение-ребенка испортила"!.."Зачем вам столько игрушек-быстро половину на балкон унесите!"....Раздрожает жутко! но я терплю...

Старый 18.05.2006, 00:34 #14 (permalink)
Мой муж не знакомил меня со своими родителями почти до свадьбы, сказал, что я бы за него замуж не пошла бы. Приняла свекровь меня с поцелуями и объятьями и объяснениями в любви. Надо было уже тогда понять какой это лицемерный человек. Началось с того, что придя к ним однажды в гости, она оставила меня на пороге со словами: Сережа заходи, а ты там оставайся. и махнув на меня рукой, закрыла дверь. Потом она сразу мужу говорила, мол приезжай один, без Юли. А сама на каждый праздник приходила. Мои родители ни разу у них в гостях не были. А однажды позвонила свекровь моей маме и предложила: Давайте встретимся на нейтральной территории, у вас на даче Наглость какая. Они тоже, кстати, очень любят выпить Когда и на Нов год она не захотела меня видеть, я мужу сказала, что знать не хочу эту женщину. И поставила ее телефон в черный список.
Когда родилась дочка, ее первый вопрос был: Девочка-то хоть здоровая? Видела она внучку только в 2 мес. Я запретила ей приходить и видеть нашу дочь.

Старый 18.05.2006, 13:53 #15 (permalink)
ничего себе страсти какие!

Старый 18.05.2006, 16:36 #16 (permalink)
ужас.... девочки, серьезно, могу только посочувствовать...
я как вышла замуж у меня реально появилось 2 мамы...

Старый 18.05.2006, 17:15 #17 (permalink)
Извините,но меня ваш рассказ просто шокировал.Не могу не спросить-когда она не пустила вас на порог-Серёжа что сделал? Вошёл и оставил жену стоять за дверью?
Я уверена-многие страдают от свекрухиных выходок из-за того,что "сыночки" отмалчиваются,предоставляя женщинам разбираться между собой, и у меня в семье такая же ситуация,с молчаливого согласия моего мужа,свекровь говорит
мне любые гадости.

Старый 19.05.2006, 00:21 #18 (permalink)
У меня тоже очень муж переживает за выходки свекра и остальной родни, по этому стараюсь его не грызть по этому поводу. Но когда никто даже не подумал хотя бы по телефону поздравить с рождением ребенка, я высказала все что накопилось за 12 лет.

Старый 19.05.2006, 10:47 #19 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Извините,но меня ваш рассказ просто шокировал.Не могу не спросить-когда она не пустила вас на порог-Серёжа что сделал? Вошёл и оставил жену стоять за дверью?
Я уверена-многие страдают от свекрухиных выходок из-за того,что "сыночки" отмалчиваются,предоставляя женщинам разбираться между собой, и у меня в семье такая же ситуация,с молчаливого согласия моего мужа,свекровь говорит
мне любые гадости.
Муж вошел, а я осталась за дверью, у меня аж слезы навернулись. Он ей, конечно, все потом высказал, а мне-то что... Она может очень легко оскорбить и обидеть. На принесенный мною торт, я получила ответ "Заберите его в зад", часто просто говорила " Закрой рот" или "Твоего мнения не спрашивают", последнее, кстати об имени ребенка.
Я вообще свела к минимуму свое с ней общение, чтобы не расстраиваться, для меня ее не существует.

Старый 19.05.2006, 19:06 #20 (permalink)
всё,-у -мен--я с-лов -б-ольше нет!--------------------------------------- ----

Старый 20.05.2006, 10:25 #21 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
</font>
Цитата:
В ответ на:
мне любые гадости.
Муж вошел, а я осталась за дверью, у меня аж слезы навернулись. Он ей, конечно, все потом высказал, а мне-то что... Она может очень легко оскорбить и обидеть. На принесенный мною торт, я получила ответ "Заберите его в зад", часто просто говорила " Закрой рот" или "Твоего мнения не спрашивают", последнее, кстати об имени ребенка.
Я вообще свела к минимуму свое с ней общение, чтобы не расстраиваться, для меня ее не существует.
Ну ничего себе!!! А не пробовала ее тоже В ЗАД ее послать? Я б не выдержала

Старый 20.05.2006, 19:43 #22 (permalink)
У меня даже слов нет...больные тетки прям какие-то У меня конечно свекровь не ангел,но чтоб такое хамство...неее....я в шоке!!!Оставить за дверью...закрой рот....Дура старая вот и все Терпеть и ждать...Бог не мошка видит немножко!!!Земля круглая и все возвращается накруги своя!!!Делать выводы и учиться не быть такими!Вот выход...
Эт знаетели из разряда зависти молодости и из сказки я терпела пусть и она потерпит...отыгрываться за свои обиды на других...Я когда работала в школе и была классным руководителем на родительском собрании мамашки(страше меня 5-10 лет) мне сказали что моя молодость - это моя беда Я тогда прифигела)))Всегда считала и считаю молодость достоинством!!!
Выносити уроки и не будте такими же!!!

Старый 22.05.2006, 11:06 #23 (permalink)
Моя тоже отявленная [censored] и лицемерка!!! Я даже не знаю как это называется! Когда я еще беременная была, она мне устроила скандал и "уложила" на сохранение. Потом когда ребенок родился..пришла в роддом как ни в чем не бывало. И целовала мне своим слюнявым ртом. Ну я вытерпила..думала..ну может наладиться. Потом она устроила оггромный скандал из за прописки ребенка. ТИпа его в н коем случае в квартиру мужа прописывать нельзя. "НУ, а куда еще? Конечно к вам". Это она мне так сказал..****. "Да в дружной семье какая разница куда?".[censored]. Потом приходила смотреть внука..уселась за комп. смотреть фотки своего кота..на ребенка ноль внимания. Да это ерунда. Вот то, что ребенка она вором считает..что он типа квартиру отнимет?? Нахрен ребенку такая бабушка?! Он вырастет и сам ей это скажет! Короче я ее выгнала. Я октября она к нам не ходит. И ребенка видеть не даю. Или она его любит или боиться.Среднего не дано!!! Я ему погань на порог не пушу!!!!Пошла она...

Старый 22.05.2006, 14:32 #24 (permalink)
А моя свекровь, чтоб приватизировать и разменивать квартиру, поставила условие, что это будет только после того, как мы ребенка к моей маме пропишем, "мы, говорит, Алену любим, но не настолько, чтоб с ней квартирой делиться, а иначе не приватизировать не менять они не хотели. И теперь приватизируют на троих, родителей мужа и на него самого, свою треть мы планируем продавать и отваливать от придурышных родственничков в Подмосковье. А зимой сынок попросил "маму" дать ему ключи от дачи, мы хотели там новый год встретить, на что получил ответ "не дам, я ее не для вас строила", хотя он там все лето горбатился , а она все время пела ему в уши, что это все для Алены, для вас. В общем в этом году муж никуда не собирается, если только к моей бабушке, а намеки уже начались, что неплохо бы приехать и то-то сделать.
Я думаю не нужна Алене такая бабка, проживем без нее и очень хорошо. Я мужу сказала, чтоб после переезда я ни слова не слышала о том чтобы поехать в гости к твоим уродам (я их иначе не называю), сам как хочешь, а мы обойдемся.
На день рождения детю она подарила два платья из одной синтетики (ни слова о хлопке) и набор детской стеклянной посуды, это в ТРИ -ТО года.

Старый 22.05.2006, 17:15 #25 (permalink)
В точку попали: </font>
Цитата:
В ответ на:
...отыграться за свои обиды ...
Тетя моего мужа писутствовала при всем и потом сказала всекрови, почему ты мол так поступаешь?, сама жаловалась на свою свекровь, а теперь так же себя ведешь. Тепеть тетя самый плохой человек и ее не зовут в гости. Она даже орала, что тете не надо было говорить о рождении нашей дочки. Недавно она мужу сказала, что я его не достойна, а мне уже давно говорила, что у ее сына жен может быть сколько угодно, а мать - одна. Я уверена на 100%, что она про меня Сереже гадости говорит.
А уж про подарки я вообще молчу, у Марины нет ниодного подарка от этой бабушки. Она даже не стоит этого почетного звания - бабушка.

Старый 22.05.2006, 23:59 #26 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
а мне уже давно говорила, что у ее сына жен может быть сколько угодно, а мать - одна.
Вот и моя тоже меня этим достает, мол как мне повезло, что он соизволил на мне жениться, а если вдруг разведемся, то он себе сразу другую найдет, поэтому я должна с ней дружить,ее любить, а она меня грязью поливает. Тут недавно такой случай был, я чуть не упала когда она мне это сказала. Я покрасила волосы, она меня увидела и говорит, как ты помолодела, а мне 20 лет, очень интересно, получается я раньше старой была что ли?

Старый 23.05.2006, 04:05 #27 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
мне уже давно говорила, что у ее сына жен может быть сколько угодно, а мать - одна. Я уверена на 100%, что она про меня Сереже гадости говорит.

Говорит-говорит,моя так же рассуждает,уже сколько женаты,а всё одно и то же!Драгоценный
сыночек её-просто единственный такой на планете! Больше нет таких.И попробовала раз
пожаловаться на него-сразу негодование-ВРЁШЬ и всё тут,как ты мне смеешь такое говорить
про моего сына!!! Да идите вы...хочется сказать просто.А про меня гадостей сколько говорит!!
Даже бить меня подговаривала!Сама я ей пригодилась бы только в качестве домработницы, но только вот проблема-не хочу я с ней жить,ни за какие коврижки.Детей моих она говорит, что любит,но опять незадача-забрать она у меня их не может,а как хотелось бы!!!Ну праильна
-я ж инкубатор,а главный воспитатель-она ,ну сынок её,но никак не я.Думаю,мысли её ещё хуже её слов.Так вот,девушки....

Старый 23.05.2006, 10:51 #28 (permalink)
А сколько я натерпелась от сверкови, но она уже умерла, а о умерших вроде как плохого не говорят, поэтому и не буду, я ей все простила-была старый , больной человек...

Старый 23.05.2006, 14:31 #29 (permalink)
Ммммм.....да, девочки. У всех ситуации похожи.
Причем, что хочу сказать, у нас свекровь очень резко поменялась после нашей свадьбы. Не знаю, что это было, ревность или что-то еще.
А совсем, недавно, я выслушила от нее много говна в мой адрес и в адрес моей мамы и сестры.
Так что, как я ее игнорировала раньше, так и теперь продолжаю игнорировать.

Старый 24.05.2006, 10:05 #30 (permalink)
В основной массе , процентов 95, получается мать мужа-враг чуть ли не № 1!...
У меня свекровь с закидонами, но мы дружим. А завихрени некоторые я пропускаю мимо ушей. Не стоит ругаться.Себе дороже.

Ответ

Опции темы