Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отдых с ребенком - консультации специалистов На все ваши вопросы по отдыху с детьми и детскому отдыху бесплатно ответят квалифицированные специалисты туристического агентства Обновление

Ответ

Старый 16.03.2005, 13:19 #1 (permalink)
По умолчанию Беременный отдых
Можно ли отдыхать в 7 месяцев беременности?

Старый 16.03.2005, 15:05 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Беременный тодых
МОжно, но осторожно. Сперва посоветуйтесь с врачом. СМотря куда вы едите, дорога и переезд не должны быть утомительными (тряский автобус, машина и плохие дороги). Также надо быть уверены, что в том месте, куда вы едите, есть проф. медицина, на случай, если, не дай Бог, понадобиться помощь.
У меня знакомая недавно на 2 недели прилетела в Тбилиси из Нью-Йорка на 29 неделию Перелет туда и обратно был с пересадкой в Вене. без проблем, чего и вам желаю

Старый 17.03.2005, 15:28 #3 (permalink)
Конечно можно. если врач разрешит.

нужно что бы не было резких перепадов температуры, духоты и лучше подобрать удобный транспорт (не машину, лучше поездом).
Я в 6 месяцев ездила в Польшу - очень понравилось, климат не жаркий, да и условия хорошие. А как поднимают настроение походы по магазинам!!!

Старый 14.01.2006, 18:17 #4 (permalink)
я ездила в 33-36 недель в Крым на машине - сама за рулем..
но на самом деле все от самочуствия зависит...
от течения беременности...

Старый 15.01.2006, 17:02 #5 (permalink)
Я считаю, если очень хочется и хорошо себя чувствуешь можно ехать куда угодно я вот на 8 месяце постоянно куда-то ездила на машине, и ничего... А когда воды отошли и сваточки начались - разбудила мужа, сели на машину (я за руль) и поехали через всю москву 130 ехали, даже гаишник остановил за превышение , но когда увидел мой живот сразу отпустил, наверно испугался

Старый 08.06.2006, 01:17 #6 (permalink)
В Сокольниках есть санаторий для беременных,мы отдыхали с подругой. У нее был срок 8 мес., а у меня 7 месяцев. Нам понравилось, массаж, плавание,зарядка по утрам, рядом парк Сокольники, мы очень хорошо подняли тонус.Кому надо дам телефон.......

Старый 22.11.2006, 12:47 #7 (permalink)
все по самочувствию! в 7 мес. летала в сочи. все супер! и плавала, и на лошадях в горы ездила, и с аквалангом ныряла!!! короче, можно делать все, что хочешь (если уверена и не боишся).всем удачного отдыха!!!

Старый 18.01.2007, 14:06 #8 (permalink)
Привет!!! Я ездила отдыхать во время первой и второй беременности. Так получилось, что срок был одинаковый 6 мес. Ездила на машине 1500 км (и туда и обратно) и ничего страшного - все было отлично. Плавала, загорала - самочувствие было хорошее. Мне кажется нужно смотреть по своему самочувствию.

Старый 18.04.2007, 12:06 #9 (permalink)
Идеальный климат для беременных россиянок - это средняя полоса. Но если хочется погреться на южном солнышке, то нужно выбирать те страны, которые находятся на расстоянии не более 3-4 часов полета. Долгий перелет или переезд неблагоприятны для женщин на любых сроках беременности. Поэтому не стоит лететь в Америку или Австралию, а лучше выбрать какую-нибудь страну в Европе или, на худой конец, Турцию. Стран с тропическим и субтропическим климатом лучше избегать, такие поездки требуют проведения профилактических прививок, которые беременным противопоказаны. К тому же такие районы часто являются "инкубаторами" для опасных бактерий, против которых вообще нет прививок.

Австралия - тоже не лучший вариант. Помимо того, что находится далеко, она еще и опасна. Это единственная страна в мире, над которой есть озоновая дыра, а значит, там очень высокий уровень радиации.

Нежелательны путешествия в те места, которые находятся на большой высоте, - горные районы. Слишком разреженный воздух иногда приводит к нехватке кислорода. Становится тяжело дышать и маме и малышу, что может вызвать угрозу прерывания беременности.

В любом случае, выбирая место будущего отдыха, необходимо учитывать, что организм беременной женщины очень чувствителен к любым переменам. Особенно это касается смены часовых поясов и климата. Поэтому адаптация может длиться дольше, чем в обычном состоянии. И если будущая мама решила поехать на неделю, то приходится рассчитывать, что, в лучшем случае, 2 - 3 дня она может чувствовать недомогание. А, значит, на отдых останется всего 4-5 дней. Достаточно этого или нет - решать только ей.

И, конечно, многое зависит от того, насколько комфортабельно она будет отдыхать. Будет ли у нее возможность отдохнуть после обеда, иметь в номере кондиционер, быстро добираться до пляжа и спокойно спать по ночам, не дожидаясь, когда стихнет музыка под окнами. Все это мелочи, но порой они способны омрачить любой отпуск.

Старый 18.04.2007, 12:18 #10 (permalink)
По умолчанию Re: Беременный отдых
Нашла вот такой интересный рассказ. Может кому пригодится
"Отдых в отделении для оздоровления беременных"

Старый 21.07.2007, 22:53 #11 (permalink)
Если позволяет самочувствие и финансовое положение, то отдыхать НУЖНО!! 7 месяцев в принципе еще не предродовый срок. Только действительно лучше климат очень резко не менять, тяжеловато может быть. Ну а если прививки требуются, то такой отдых исключается, конечно.

Я отдыхала на 6-м месяце. Мы летели самолетом. У меня появлялся сильный тонус во время взлета. Во время снижения тонуса не было. Поэтому на обратном пути пила Но-шпу - и с тонусом вообще проблемы не возникло. Ну и Магне В6 тоже пила (но его одного недостаточно оказалось). малышка волновалась на взлете немного, а в остальном - все в полном порядке, как и в обычном состоянии. В автобусе, пока ехали до отеля, сильнее растрясало
Кстати, наш вылет задержали на 8 часов... Потому настоятельно рекомендую тем, у кого проблемы с венами, - компрессионные колготы. Я в них провела весь день, с ногами проблем не было вообще (без них, боюсь, просто невозможно было бы). Насчет бандажа не знаю - его ж лежа одевать, и носить не более 3-х часов за раз... Я была без него, нормально.

Для перелета лучше иметь при себе разрешение своего врача на перелет! У меня его спрашивали и туда, и обратно. Плюс моя врач оформила мне обменную карту - на случай, если вдруг проблема, чтобы у меня на руках были медицинские показания течения беременности. правда у меня разрешения не было, но сошла и обменная карта.

После перелета, если честно, дня два просто спала целыми днями - видимо организм восстанавливался и акклиматизировался (что по прилету в Грецию, что по возвращению в Москву). Главное, прислушиваться к себе и не насиловать себя, заставляя встать и идти куда-нибудь. Слушайте свой организм и делайте так, как он требует - и все будет хорошо!

Доступность медицинской помощи в месте пребывания - обязательно (мало ли что, не дай Бог).

Удачи всем беременным, собирающимся отдохнуть!

Старый 07.02.2008, 11:48 #12 (permalink)
В первую беременность вообще спошные путешествия были .Ребенка зачали в Питере и на первых неделях перенесла путешествие на машине из Питера в Москву. В конце первого триместра я ездила в автобусный тур по Европе. Кроме тошноты ничего не беспокоило. Зато на еде сэкономии, правда, на платных туалетах разорилась На шестом месяце летала в Турцию. Все перенесла благополучно. Сейчас беременна и на НГ ездила отдыхать, правда не в теплые страны, а в Швецию. Главное,не перенапрягаться и отдыхать,как только устанешь.

Старый 08.02.2008, 14:41 #13 (permalink)
Мы во вторую беременность тоже много путешествовали. В 7 месяцев ездили на озере Селигер (конечно, жили не в палатке, а в коттедже ). Ехали на машине (примерно 700 км). Отдых получился активный: плавали, катались на катере, ходили на экскурсии, парились в бане ). Чувствовала себя просто отлично! Сбросила за неделю 1 кг, за что получила "медаль" от своего врача.
В 33-34 недели всей семьёй на 14 дней полетели в Анапу. Перед поездкой (в последний день перед отлётом) прошла осмотр у врача, сдала все анализы, сделала УЗИ и доплер. За 3 дня до полёта по назначению врача начала принимать Гинепрал. Перед самым полётом-1/4 Гинепрала и 2 табл Но-шпы. Тонуса не было.
Дома до последнего момента настраивала себя на то, что если буду чувствовать себя плохо - не полечу, малыш дороже. Но всё было просто прекрасно!
С собой обязательно надо иметь обменную карту и справку от врача, что полёт разрешает. Ещё у нас на, всякий случай, была отложена приличная сумма денег на случай, если мне приспичит рожать в Анапе
На море самочувствие было отличное! 14 дней ничего-не-деланья и валяния на берегу под зонтиком! В Анапе, правда не рискнула ездить на экскурсии (большой срок, вторые роды...)
Домой вернулась с идеальными анализами, весом, самочувствием,без отёков и ... без загара! За последнее, врач хвалила больше всего!

Короче говоря, я считаю, что ездить отдыхать во время беременности можно!
Только ОБЯЗАТЕЛЬНО советоваться и слушать врача!

Старый 27.02.2008, 12:23 #14 (permalink)
У меня было почти 8 мес., когда я ездила на море. Только конечно, не сравниваю, потому что я живу в Крыму и климат не надо было менять. Но врачи почему-то говорили, что мол через перевал опасно, потому что перепады по высоте И еще говорили что не обязательно купаться, вода не очень теплая и загорать нельзя. Я тут почитала, девочки и летали на самолетах и в другие страны ездили и ничего!!!!!
Я,конечно, тоже ездила и купалась и загорала!!! И все отлично!
Правильно тут многие пишут, все по самочувствию.
Хотя у меня беременность не из легких была, а на море легче стало! Вот так. Вот после 8 мес. муж меня на море не брал, боялся что не довезет до роддома )))

Старый 16.03.2008, 17:50 #15 (permalink)
Я тоже считаю, что если самочувствие позволяет, то почему бы и нет. Я со всеми детьми и на самолетах летала, и на машине по 1000 км путешествовала, и все нормально. С первой я вообще перехаживала, но не отказывалась куда-нибудь съездить, не дальше Владимира (там друзья живут). ещи в багажнике для роддома недели две лежали. Мы даже в роддом с гулянки уехали.

Старый 13.05.2008, 00:34 #16 (permalink)
А почему нет?Мне по срокам рожать 15 Августа,а в июле я во всю наслаждалась летом:купалась и т. д.!!!Выезжать за границу не советую!

Старый 16.06.2008, 15:06 #17 (permalink)
Я ездила в 6 мес беременности на Азовское море, прекрсно себя чувствовала, отдохнула очень хорошо, просто взяла с собой обменную карту на всякий пожарный, купалась в море со старшей дочкой, только в волны не входила. Не бойтесь, поезжайте

Старый 16.06.2008, 21:55 #18 (permalink)
Я ездила в Турцию в 5 мес.беременности. Все было просто великолепно, даже немного загорала, ездили на 2 дня на экскурсию в Памуккале, ходили по развалинам, по горам, все было ОК. Купалась и в бассейне и в море, волны меня даже перевернули. Единственное не каталась с горок. Правильно говорят, надо слушать свой организм и врача, конечно.

Старый 29.07.2008, 03:20 #19 (permalink)
ничего себе! Мне кажется это экстрим

Старый 29.07.2008, 15:45 #20 (permalink)
Безусловно это личное дело каждого, но я бы ни за что не решилась. Да у меня и желания то не было. Я так ждала свою беременность, что ходила и пошевелиться лишний раз то боялась. Я считаю все эти поездки неоправданным риском. Зачем испытывать судьбу. В эту минуты можно чувствовать себя прекрасно, а через час неизвестно что будет, а жизнь ребёнка важнее всего. Это чисто моё мнение....

Старый 06.08.2008, 00:59 #21 (permalink)
Я считаю что во время беремености не стоит ехать на море на больших сроках конечно все зависит от сомачуствия мамы,но я бы не согласилась!

Старый 05.03.2009, 11:19 #22 (permalink)
По умолчанию Ответ: Беременный отдых
А я вообще всю беременность в Сочи проходила. И море и солнце только на пользу пошли!

Старый 08.03.2009, 17:38 #23 (permalink)
В первую беременность ездила на море 2 раза. Первый в две недели беременности (просто не знала еще, что беременна) и потом в 4 месяца. А во вторую беременность с 30-й по 32ю неделю, тоже на море. Это было на НГ, в отеле было еще несколько беременных женщин на большом сроке, но русских среди них не было.
Гинеколог моя как и я считает, что это только на пользу и матери и ребенку (при условии отсутствия осложнений беременности).

Здесь наверное главное учитывать собственные индивидуальные особенности (хорошо ли переносите транспорт / жару / холод), отправляться в путешествие в надежной компании, обеспечить себя условиями, достойными вашего положения, ну и желательно все же отправляться в страну с хорошим уровнем медицинского обслуживания.

Старый 14.04.2009, 10:52 #24 (permalink)
Радость Ответ: Беременный отдых
Конечно все можно! Я в 34 недели летала в Таганрог (дело было летом),оттуда в Питер,а потом снова в Москву=)Прилетела домой,когда была уже 39-я неделя=)

Старый 06.06.2009, 02:18 #25 (permalink)
Я сровтую так: Прислушайтесь к себе,если все хорошо,нет тонуса,вы очень хотите к морю то вперед!!!! Я отдыхала со всеми тремя и в разные сроки.могу сказать что в 7мес мне было очень комфортно в Турции!!!! как будто я не беременная!!!! А вот с третьим на сроке 18нед.после перелета вдруг хлоп и тонус!!!! Но я поплавала,уколола ношпу и все прошло!!! Конечно надо разрешение врача плюс обменка ,если большой срок!!!! И еще многие авиакомпании не выпускают на сроке боьше 28недель!

Старый 02.07.2009, 19:23 #26 (permalink)
Подмигивание Ответ: Беременный отдых
Можно. Я отдыхала и в 4 месяца беременности и в 6,5. Была на Кипре и в Хорватии. Главное чтобы самочуствие было хорошим, а также уверенность что в случае чего можно получить квалифицированную врачебную консультацию на европейском уровне. Конечно, в Азию наверно не поехала бы.
Больше всего волновало пропустят ли меня в аэропорту на борт самолета, но животик был не большой и никто даже ничего не спросил. А беременных на борту было много! )) и все замечательно отдохнули!
В ЖК конечно были против врачи, но они всегда против...
А вот когда родится ребеночек - там уж явно не до отдыха будет! )

Старый 03.07.2009, 00:33 #27 (permalink)
А моя врачиха из ЖК сказала вперед, когда я на счет моря спрасила, против совершенно не была, у профессора вчера на узи была, тоже поинтересовалась, он был того же мнения, сказал что море это не вред (это лично про меня, так как Б у всех протекает по разному) и смело в путь. Конечно, нужно прислушаться к себе, посоветоваться с врачом... так что мы вот в конце июля собираемся (нам будет 5.5 месяцев, наверное в Турцию, так как там в этом году дешевле всего))) да и погода нормальная. Вообще, я уже вся в предвкушении, сами отдахнем и ребёнка перед дет садом подкрепим солнышком, а то мне кажется у нас в этом году лета не видать

Старый 05.08.2009, 00:14 #28 (permalink)
Я тоже плавала в море в семь месяцев беременности, все было отлично - и самочуствие и дорогу перенесла спокойно... Мне кажется даже полезно перед родами размяться таким вот образом...

Старый 07.08.2009, 16:07 #29 (permalink)
Девочки, я в 15-16 недель в этом году летала в Турцию на 8 дней. Все прошло хорошо. Но перелет самолетом врачи вообще-то не рекомендуют. Длительность перелета не имеет значения, вредно изменение давления при взлете и посадке.
Надо полагаться на свое самочувствие. Думаю, что поездки лучше предпринимать после 12 недель беременности.

Старый 14.07.2010, 18:39 #30 (permalink)
на 6-7 неделях беременности отдыхала на море. перелет был 9 часов. сейчас, наверное, уже не полетела на таком сроке.

Ответ

Опции темы