Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отдых с ребенком - консультации специалистов На все ваши вопросы по отдыху с детьми и детскому отдыху бесплатно ответят квалифицированные специалисты туристического агентства Обновление

Ответ

Старый 17.05.2007, 17:56 #1 (permalink)
По умолчанию Куда сходить в Москве?
Посоветуйте, куда сходить с ребенком в нашем мегаполисе? Летом нам будет годик, в зоопарк естественно сходим, хочется еще где-нибудь побыть с бейбиком. Надоело возле дома крутиться.

Старый 17.05.2007, 18:03 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Куда сходить в Москве?
в дельфинарий, в ботанический сад на проспекте Мира.

Старый 17.05.2007, 22:09 #3 (permalink)
Если позволяет коляска, то можно на ВДНХ, покататься на роликах(если своих нет,там на прокат - 100р. в час). Мой был в восторге.

И маме, и папе и детю здорово. Ещё в Парк культуры можно. А в плохую погоду(дождь или сильный ветер) мы ездием в Мегу на детскую площадку. Ну тут без комментариев .

Или в какой нибудь развлекательный центр, типа Крейзи Парка. Там и горки и бассейн с шарами и куча всего всего.
. Красная площадь ,во.

Старый 18.05.2007, 00:43 #4 (permalink)
Извините, но мне кажется, что Вы торопитесь. Не обижайтесь, просто 1 год - это довольно юный возраст для развлечений. Конечно, родителям тоже хочется где-нибудь прогуляться и в год уже можно вести очень активную жизнь, в плане поездок и мероприятий. Только самому ребёнку и рядом с домом столько всего интересно и каждый день ново, что дополнительных впечатлений и не требуется - ИМХО. А тем более речь идёт про лето. Зоопарк это, конечно, приятно, но находится он в самом центре огромного мегаполиса. Гораздо лучше для ребёнка будет на то же самое время в лес или в парк сходить - подышать и на голубей-уток посмотреть. Поверьте, впечатлений ваш малыш получит ровно столько же (если не больше, т.к. тут всё понятнее и свободы больше). В качестве паркв советую не Центральный ПКО, а Сокольники или Коломенское. Кстати, из Коломенского можно прокатиться на речном трамвайчике по Москвареке- это вполне доступное понимаю малыша развлечение .
По себе знаю, как хочется скорее с малышом и атракционы посещать, и по дельфинариям-театрам ходить. И всё это Вы ещё наверняка успеете сделать, только чуть позже.

Старый 18.05.2007, 01:17 #5 (permalink)
Вы знаете, у всех по разному. Моему только 1,2 лет, а мы уже много где побывали. Везде было классно. Но он у меня просто О-О-ОЧЕНЬ активный и физически развит(в 10 мес. уже залазил на маленькую горку, и скатывался). Но вот что касается лета, то тут Вы правы. Лучше поближе к природе , там где есть тенёчек и свежый воздух . В городе тяжело дышать в жару.
Я своего тоже подальше от мегаполиса отправляю(тоскавать буду, но для него же лучше). С бабушкой сначала Анталия ,потом Геленджик ,потом со мной Анталия. В итоге планирую, что в Москве он пробудет в общей сложности 1 мес. (в период с мая по сентябрь). И нам попроще мы даже не в Москве, а в подмосковье ,но тоже не фантан.
И ещё в одном Вы правы. Им, нашим деткам, всё равно где отрываться, они везде себе занятие найдут и друзей. А вот нам, родителям, скучно .

Старый 18.05.2007, 13:51 #6 (permalink)
Вот, что нам рассказала Манго с форума ***АВГУСТЯТА 2006***
Танюш пишу тебе и другим про центр Ого-город: там 3 этажа
На 1.в середине зала на находиться прозрачная комната там детишки бесяться, качели, горки, домики и тд. по кругу идет кафе, и есть магазин с игрушками, также стоят столики и дети делают бусы, поделки,рамочки и кучу всего красивого с взрослыми.
2. в середине зала для маленьких детишек, много игрушек и воспитатель, это бесплатно, также большой магазин игрушек и одежды.
3. Комнаты с живописью, массажами и всякой всячины, в середине прозрачная комната там шёл спектакль. Там очень красиво, интересно у кого детишки по старше, есть меню для наших чад.

Старый 22.05.2007, 01:43 #7 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
...Моему только 1,2 лет, а мы уже много где побывали. Везде было классно. Но он у меня просто О-О-ОЧЕНЬ активный и физически развит(в 10 мес. уже залазил на маленькую горку, и скатывался)...
Вот я про то и говорю: зачем нормальному активному годовалому ребёнку в каком-то дельфинарии сидеть? Ему по всяким горкам-качелям лазить куда интереснее

Старый 29.10.2012, 20:19 #8 (permalink)
По умолчанию Ответ: Куда сходить в Москве?
Мы с сыном пристрастились посещать спектали на ул. Покровской (Москва) Есть такой Проект Вместе с мамой. Все рассчитано на мамочек с детками (буквально от 1 мес). И концерты, и мастер-классы, и лекции... Можно в ЖЖ найти их страничку, там расписание на все мероприятия можно глянуть)

Старый 24.12.2012, 15:26 #9 (permalink)
Мы выбираем, куда сходить в интернет справочной. На январь нашли интересную экскурсию на оленью ферму. Олени - северные . А подруга едет с меньшим в экологический лагерь в Смоленское. Там на зимних каникулах организуют в том числе и семейный отдых. Предложений масса. Только успевай выбирать

Последний раз редактировалось hom2k, 24.12.2012 в 16:05. Причина: Скрытая реклама

Старый 18.06.2013, 10:45 #10 (permalink)
понимаю что ответ не актуален, однако в один год с ребенком хоть в Третьяковку ходить можно, если хочется развлечься матери. А я как понимаю - это как раз больше желание мамы, ведь ей надоел зоопарк. С детьми постарше очень классно ходить, именно ходить и им, в палеонтологический и зоологический музеи и взрослым скучно не будет

Старый 10.11.2013, 13:41 #11 (permalink)
Мы до 2-х лет ни в какие музеи и тому подобные заведения не ходили. Просто считала это ненужным, ребенку лучше побегать, полазить, пообщаться с таким же детьми, просто воздухом подышать в лесу или в парке.
Развитию это не помешало.
А потом уже начали активно ходить на детские мероприятия, с большим удовольствием.

Старый 11.12.2013, 12:54 #12 (permalink)
В уголок Дурова. Там дети самые разные! И спектакли по времени тоже самые разные. Мы начинали туда ходить с 2х лет.

Старый 25.04.2016, 16:58 #13 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Куда сходить в Москве?
Цитата:
Сообщение от Верашка Посмотреть сообщение
в дельфинарий, в ботанический сад на проспекте Мира.
Да уж в Москве много разных мест для отдыха. Мы каждые выходные проводим активно дома не сидим. Ездим на такси 1000. Нравится, что у них предусмотрено автокресло, да и стоимость низкая. По городу цена идет от 150 рублей. Плюс нет переплаты из-за пробок. Стоимость поездки всегда известна заранее. Вызвать можно по номеру 0902.

Старый 28.04.2016, 04:02 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Egik Посмотреть сообщение
Посоветуйте, куда сходить с ребенком в нашем мегаполисе? Летом нам будет годик, в зоопарк естественно сходим, хочется еще где-нибудь побыть с бейбиком. Надоело возле дома крутиться.
Я бы советовала посетить с ребенком планетарии Москвы. Вот здесь более детально показаны адреса музеев, где организовывают такое развлечение http://www.bebeshka.info/moskva/planetarii/ Лично мой ребенок, очень любит наблюдать за звездами, планетами и галактикой в целом. Кроме того, вам даже самой будет интересно узнать некую информацию о солнечной системе, космосе и прочее.

Старый 30.04.2016, 21:16 #15 (permalink)
Организуйте прогулку по воде. ребенку очень понравится. Мы вот тут charterly.itboat.com/moscow брали яхту напрокат, дети были счастливы. И, кстати, взрослым тоже всё понравилось

Старый 01.05.2016, 12:50 #16 (permalink)
в кино можно сходить или на роллердром)

Старый 08.07.2016, 16:04 #17 (permalink)
а в Сочи есть куда сходить?

Старый 09.07.2016, 11:37 #18 (permalink)
думаю да, вот только у меня вопрос - где жилье в Сои поискать...хочу купить квартирку

Старый 09.07.2016, 11:38 #19 (permalink)
посмотри вот тут, отличные варианты Купить квартиру РІ Сочи – продажа недорогих квартир (жилья) РІ Сочи, фотографии, цены

Старый 03.08.2016, 12:24 #20 (permalink)
На днях узнали, что организаторы шоу Свинки Пеппы готовят новую постановку для Москвы - шоу Винкс "Фей феерия". УРА! Можно сказать, долгожданный подарок, потому что до этого Винкс были только на льду, а мы лед как-то не очень Премьера в октябре, мы билеты уже купили (они дешевле сейчас). Как раз шок от 1 сентября пройдет - и пойдем на фей смотреть ))))) Надеюсь будет еще круче, чем в прошлом году!"

Старый 15.08.2016, 18:34 #21 (permalink)
Можно просто погулять по самому городу, красот очень много!

Старый 16.08.2016, 01:34 #22 (permalink)
В Москве есть что посмотреть. Мой сынишка на каникулах всем классом, от экскурсионно-туристического бюро "Жемчужина" http://ekskursii-shkolnikam.ru , побывал на звероферме в Балашихе и в Приокско-Террасном заповеднике, там разводят зубров. Потом целую неделю делился впечатлениями.

Старый 18.08.2016, 09:41 #23 (permalink)
А еще недавно были в кинотеатре - по моему кстати отличная идея на счет кино с ребенком!

Старый 18.08.2016, 11:52 #24 (permalink)
Сходите на концерт! Мы последнее время увлеклись с подругой классической музыкой и театром! Наверное с возрастом пересматриваешь вкусы и хочется уже чего то большего. Мы открыли столько новых и интересных мест для культурного обогащение в Москве! Вот например, недавно были в Геологическом музее на Моховой Зал на Моховой. Афиша зала (купить билет) . В музее открылся органный зал! Мы уже два раза были там на концерте! Там иногда организовывают благотворительные вечера фондом в поддержку развития музыкальной культуры! Я считаю, такое стоит посетить с ребенком!

Старый 31.08.2016, 19:20 #25 (permalink)
С ребенком можно сходить куда угодно. Ведь детям все интересно. У них там всегда теплый прием, вкусная кавказкая и грузинская кухня. Кухня еще есть европейская, если вы хотите. Умелый персонал и есть бесплатный вай-фай. У них вы можете провести банкет или праздник. В баре можно заказать себе коктейль, алкогольный или безалкогольный, фреш, для ребенка можно заказать молочный коктейль. В ресторане большое внимание уделяется блюдам, поскольку это кавказкая кухня, а там приправы и соусы играют большую роль. Бывают танцы, естественно восточные. Можно заказать у них аппаратуру для праздника. Изюминкой ресторана является вкусное, а главное настоящее вино. Вино обычно пьют перед едой для аппетита закусывая домашним сыром. Вы сможете отдохнуть и вкусно поесть. Вам понравится у нас, приходите с детьми. Можете посмотреть сайт этого ресторана Кафе Цинандали - Кафе РіСЂСѓР·РёРЅСЃРєРѕР№ РєСѓС…РЅРё, лучшие блюда РіСЂСѓР·РёРЅСЃРєРѕР№ РєСѓС…РЅРё

Старый 09.03.2017, 14:00 #26 (permalink)
Если ребенку интересна тематика космоса, то можно на мастер-класс в полицент сходить сегодня в 16.00. Мы пойдем, там не только мастер-классы будут, но и целое мероприятие, посвященное женщинам, которые отдали жизнь науке. Вчера было и сегодня будет. Вчера мы не успели, пойдем сегодня. 2 часа будет, чем заняться.

Старый 16.03.2017, 16:26 #27 (permalink)
Можно сходить на экспозицию Прогулка в темноте.
Я осталась довольна. Мы ходили с друзьями, они билеты покупали, оплачивали, это часть дня рождения было. Скажу вам, я была поражена, что такое действо может так повлиять. До этого ничего подобного не испытывала, в полной темноте находиться, существовать - это нечто.
P.S. Это в Ривьере, если кто не знает.

Старый 24.03.2017, 20:47 #28 (permalink)
Наймите себе гида, все равно сами вряд ли найдете все достопримечательности. А жилье можно забронировать тут moskva.go2all.ru

Старый 07.04.2017, 15:27 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vitta Посмотреть сообщение
Можно сходить на экспозицию Прогулка в темноте.
Я осталась довольна. Мы ходили с друзьями, они билеты покупали, оплачивали, это часть дня рождения было. Скажу вам, я была поражена, что такое действо может так повлиять. До этого ничего подобного не испытывала, в полной темноте находиться, существовать - это нечто.
P.S. Это в Ривьере, если кто не знает.
А сколько стоит удовольствие?

Старый 07.04.2017, 19:39 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Рина82 Посмотреть сообщение
А сколько стоит удовольствие?
Смотря когда собираетесь идти. Если в будний день до обеда, то 499 рублей, в выходные взрослый билет 800 рублей по-моему и 600 детский.

Ответ

Опции темы