Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Отдых с ребенком - консультации специалистов На все ваши вопросы по отдыху с детьми и детскому отдыху бесплатно ответят квалифицированные специалисты туристического агентства Обновление

Ответ

Старый 21.02.2007, 20:43 #1 (permalink)
По умолчанию в Крым с детьми
Мы отдыхали в 2005 году, в Крыму, пгт Коктебель. На тот момент нашей дочке было 6 мес. Никакой аклиматизации не было. В море купалась, загорала. Конечно я мазала ее защитным детским кремом NIVEA. Все прошло гладко, хотя я сомневалась в решении поехать в таком раннем возрасте. Оказалось намного лучше, чем сидеть в душном городе в жару!
В этом году уже собираюсь с двумя ехать, море и солнце может вылечить диатез?

Старый 21.02.2007, 20:51 #2 (permalink)
По умолчанию Re: в Крым с детьми
а где вы жили?как добирались? мы тоже хотели летом туда поехать

Старый 21.02.2007, 20:56 #3 (permalink)
Жили у знакомых. Мы там отдыхаем уже много лет. Снимали, 5$ с человека в сутки. Удобства отличные. Добирались на поезде, в купе, на ребенка тоже брали билет, чтобы поменьше народу в купе было.

Старый 21.02.2007, 22:08 #4 (permalink)
Я тоже собираюсь этим летом в Крым, только в Судак. Меня приглашает подруга, у нее там квартира.Но у меня вопрос: на какое время лучше ехать с ребенком? Я планирую недельна 6, этого достаточно?RoZochkA, а вы на сколько ездили, и в каких месяцах?

Старый 21.02.2007, 22:48 #5 (permalink)
Мы уехали в 20 числах июня, приехали в начале августа, 6 недель- достаточно! Лучше в июле ехать, т к в июне море холодное еще, а в августе жара сильная.

Старый 28.02.2007, 18:07 #6 (permalink)
Привет,Натали! Я тоже сюда...Отдых это хорошо! Говорят,что щас заграницей дешевле отдохнуть,чем на наших югах... Нам с мужем нравится сама природа там и место одно уже любимое... Хотя когда в том году ездели,мы путевку брали(на с ребенком -дикарями,ещё пока нельзя было ) ,то 60% переплатили.. .Нам все обошлось с билетами и все,все,все 75тыс.руб В этом году уже на машине поедим.В гостинице взяли у девченки на ресепшене тел. ,зарание позвоним и все отлично...Вот...

Старый 28.02.2007, 18:46 #7 (permalink)
Мы с мужем (детей у нас тогда не было) отдыхали пару раз в пансионате "Ай-Даниль".Присоветовали его знакомым с детьми-тем оч.не понравилось,сказали,что море было оч. грязное,дети весь отдых болели.
Цены там высокие(мы на тот момент не имели выезда за границу,поэтому у нас альтернативы не было).
Из плюсов-природа супер.И всякие лечебные процедуры-массаж,прогревания(дети посещали) и т.д.

Я не графоман.У меня просто выходной.

Старый 23.04.2007, 15:22 #8 (permalink)

Ночной Коктебель. Жди нас мы скоро приедем!

Старый 23.04.2007, 15:24 #9 (permalink)

Старый 23.04.2007, 15:28 #10 (permalink)

Мой любимый городок на Черном море!

Старый 23.04.2007, 17:11 #11 (permalink)
Блин Натка не дразни , так тоже хоца туда - но увы в этом году никак ]web-страница[/url] [url=<a

Старый 18.08.2007, 19:04 #12 (permalink)
Добрый день, кто-нибудь отдыхал в Коктебеле в этом году? Поделитесь впечатлениями. Мы собираемся туда в сентябре (на поезде). Где лучше остановиться, питаться, и купаться? Не знаю выбрать базу отдыха или частный сектор?

Старый 17.04.2008, 00:02 #13 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
-тем оч.не понравилось,сказали,что море было оч. грязное,дети весь отдых болели.
Цены там высокие(мы на тот момент не имели выезда за границу,поэтому у нас альтернативы не было).

мы с мужем после свадьбы ездили в Крым отдыхать, в Севастополь. Это была моя первая поездка на море. Тоже не понравилось, что и вашим знакомым: грязное море, высокие цены (в чем-то даже выше московских).
Зато как забеременела, вспомнился отдых на море и очень захотелось поехать. Сейчас доче 9 месяцев и очень хочу поехать этим летом.
Думаю, что первое впечатление оказалось плохим, т.к. мы были неопытные, сейчас уже знаем больше, опытнее, некоторых ошибок можно избежать...
Вот только проблема медицинского обслуживания в случае чего беспокоит. Не возникнет сложностей если ребенку скорая понадобится? Какие документы, страховку иметь стоит россиянам по современным правилам на Украине?

Старый 20.04.2008, 01:57 #14 (permalink)
Вот сайт хороший по Украине.
http://www.rossiane.narod.ru/
http://rossiane.narod.ru/http_med.htm

А какие ошибки лучше не совершать? :-) Понимаю, что на чужих сильно не научишься, но все же?

Старый 20.04.2008, 12:25 #15 (permalink)
Посмотрите еще вот этот сайт.Мы туда собираемся.В прошлом году была подруга и осталась очень довольна. http://www.mysovoe.ru/

Старый 29.04.2008, 01:46 #16 (permalink)
мой сын 4 года вподряд ездиет в Ялту!очень нравится!Правда ездил он с родителями мужа.тогда он был совсем кроха.а сейчас понимает и хочет чтобы я его везде сопровождала!

Старый 17.08.2008, 19:07 #17 (permalink)
Девочки! подскажите, когда вы едете в Крым на поезде с детьми (дошкольниками), какие документы нужны для пересечения границы?
Российский или загранпаспорт? Свид-во о рождении или копия? или вкладыш какой в российский паспорт?

Старый 17.08.2008, 22:51 #18 (permalink)
Мы пересекали - загранпаспорт (можно и наш, но нам так понтовее), где вписан ребенок, и свидетельство о рождении (оригинал) с отметкой о гражданстве, если один родитель едет, то согласие от второго через нотариуса. Правда у нас ребенок не школьник, но я думаю какая разница...

Старый 19.08.2008, 19:09 #19 (permalink)
Привет из Крыма. Я как местный житель сразу хочу отговорить вас ехать в Коктебель. В этом городке совсем нет канализации. Местные жители страдают и уже какой год бьются с властями, чтобы хоть какую-то соорудили. А сейчас все стоки, особенно от кафешек на набережной идут в море. Там даже вода имеет специфический запах и мутная. Очень неприятное море. Мы две недели назад зависли с детьми в Коктебели, ко мне приехал брат из Новосибирска. ну мы его и повезли в самое тусовочное и богемное место - Коктебель. А через три дня всех наших ребятишек свалила кишечная инфекция, рвота, понос, температура под 40. В скорой сказали, что мы такие не первые. А хозяйка, у которой мы жили, все нам и рассказала про канализацию. Могла бы сделать это и впервый день нашего пребывания там. Короче мы неделю лечили малышей и сами тоже потемпературили. Так что решайте - ехать или не ехать.

Старый 19.08.2008, 19:33 #20 (permalink)
В этом плане, я думаю, Евпатрия самое ТО, пляжи длинные входы, и если брать в санаториях, то и с лечением - НАСТОЯЩИМ!!!! Мы в этом году самоходом, а в следующем уже планирую в определенный санаторий, куда бронировать надо зимой....

Старый 20.08.2008, 23:59 #21 (permalink)
А мы едем в Крым в эту пятницу - в пос. Морское (под Судаком). В мини-гостинницу. Едем поездом. Уже начинаю нервничать по поводу поездки. В свете предшествующих ужасающих событий и на политической арене. Хотя знаю, что в Крыму спокойно относятся к русским,- прям боюсь границу проезжать. Очень хочется надеется, что все наладится между нашими странами!
Заранее хочу спросить: может кто-нибудь обращался за помощью к детским врачам в Крыму и нужно ли везти мед. полис?

Старый 21.08.2008, 08:38 #22 (permalink)
Мой отец сейчас отдыхает в Гурзуфе-всё замечательно!
Полис Вам там вряд ли пригодится,местные посоветуют доктора,если что (ттт),заплатите денюжку (небольшую) и всё.Аптек кругом тоже навалом.Но Вы себя не настраивайте на худшее,вот увидите,всё будет хорошо!Удачи!

Старый 21.08.2008, 14:59 #23 (permalink)
Спасибо! Настраиваюсь на лучшее! Потом напишу как отдохнули!

Старый 22.08.2008, 10:41 #24 (permalink)
Если ещё не подно вам моя информация, мы вернулись тока из Евпатории, вызывали сокрую 03, никаких денюшек и полисов, ездили в больничку, правда от госпитализации отказались, т.к. надо было возвращаться, все ОЧЕНЬ долго по совковому, сделали укол (у нас температура 39 была) чтобы сбить температуру, назначили лечение и все, итого 2 гривны (11 руб) за укол и всё. Была ещё платная скорая 003, вот их цен не знаю. А так там, дейставительно не мало информации о частных врачах, но я их побаивалась.

Старый 04.09.2008, 14:58 #25 (permalink)
Подскажите куда лучше поехать в первый раз. Не разу не ездили собираемся в следующем году с детьми. Где интереснее для детей? Может какие музеи детские, все таки старшему будет почти 9 думаю ему будет интересно посмотреть.

Старый 10.09.2008, 21:51 #26 (permalink)
Вот мы и приехали из Крыма! На таможне все ОК! В Крыму обстановка хорошая. Очень не хотелось уезжать Я бы там осталась, но меня с ребенком одну муж не оставил.
А теперь про наши приключения: приехали на вокзал - 38 градусов жары! ; на 3-й день у всех понос и рвота! (была у практически всех новоприбывших); на 4-й день у ребенка повысилась температура - пошли к местному врачу в поликлиннику. Та определила, что у него ангина. Пили антибиотики. Но теперь не знаю, правильно ли я сделала т.к ребенок хорошо все перенес и мы даже гуляли. Или это все-таки климат поспособствовал. Потом 3 дня ребенок скандалил по любому поводу. Оставшуюся неделю мы хорошо отдохнули. Никаких болезней и скандалов.Погода стояла бархатная - 25-30 градусов.
Только стали отдыхать, а пора домой. Теперь приехали- у ребенка температура! Врач сказала, что режутся зубки + стаматит+ ОРВИ! Короче я в шоке! Сейчас пытаемся лечится, но тумпература под 39, ребенок плачет- больно в ротике! Ужас!
Отсюда мораль - НИКОГДА, по возможности, не возите детей на юга менее чем на месяц! Сами толком не отдохнете и детей намучаете. Конечно может это мы такий болезные, но в следующий раз я поеду либо на месяц, либо на 2 месяца. Пусть даже одна с ребенком!

Старый 16.09.2008, 10:32 #27 (permalink)
Второй год подряд ездием в Судак. Море чистое, есть парк, в этом году были дискотеки для детишек, есть множество горок для детей, детский клуб с бассейном из шариков, всяких лабиринтов и т.п. В аквапарке есть для маленьких бассейн-уровень воды от 60 см до 10 см, в этом же бассейне горки для самых маленьких. Жили в отеле Форум. У ребенка ни рвоты, ни поноса, ни темпиратуры не было. Все понравилось, есть кондиционер, уборка ежедневная, смена полотенец ежедневная, телевизор, холодильник, ковровое покрытие в номере, + питание.

Старый 16.09.2008, 10:54 #28 (permalink)
Согласна с вами, что надо ездить не менее чем на месяц, но такой отдых вылетает в копеечку. У нас где-то 180 т.р. ушло со всеми перелетами, едой покупками, да еще в Анапу брали путевку через турфирму, а это на порядок выше, чем самим ехать и искать чего-либо. Мы поехали в Одессу к знакомым (мало знакомым) поэтому на месяц не решилась, поэтому и взяли путевку еще и в Анапу. Честно скажу - устали, для взрослых это очень много, но ради детей чего не сделаешь. Извините, я немного не по теме, тут про Крым, а я влезла (просто очень хотелось высказать свое мнение).

Старый 17.09.2008, 20:16 #29 (permalink)
Да, крутовато по деньгам получилось! А сколько вас человек ездило и на сколько дней? Могу сказать, что мы платили в среднем 1 т.руб. в день с 3-х разовым питанием (правда питание простовато). Так же, я узнавала, у других местах было без питания - 500 руб. на чел. А вообще, если лететь самолетом, то конечно сумашедшая сумма получается!!

Старый 19.09.2008, 08:25 #30 (permalink)
У нас только на самолет ушло 60 т.р., летело 2 взрослых, ребенок 7 лет и ребенок 9 мес.(в Одессу платно 1000 р. билет)+ поезд (брали только купе и выкупали его полностью, т.е. 2 взрослых, 2 детских). В Одессе жили у знакомых, нас там кормили, но продукты мы тоже покупали как на всю семью, а их там 4 + нас 3 (малому еда в баночках, причем тоже не дешево). Отдыхали в общей сложности 1 месяц. В Анапу путевку брали за 68 т.р., там почти денег на тратили, хотя если бы поехали без путевки, можно было и подешевле найти, в нашей гостинице номет 2500 в сутки+1200 питание (не дешево, но зато все евро), но все равно дешевле, чем по путевке. Без путевки побоялась ехать, маленький ребенок, куча сумок, коляска и ездий ищи потом эту гостиницу...

Ответ

Опции темы